тянусь к мужу чаще чем он ко меня

Православный христианин
Вы правы, тут большой дисбаланс отношений. Особенно, когда у людей разные понятия об интимной жизни. Вы на всё готовы пойти ради сохранения брака, аргументируя "наши тела не нам принадлежат"? Я, грубо говоря, согласна на "обычный стандартный секс". Мужу же нужно разнообразие, с которым я не согласна. Что делать? Разговаривать разговаривали. На этом всё. Он считает, что это "несвобода", когда ты себя ограничиваешь. Даже если я внезапно соглашусь на "разнообразие", он все равно поймет, что я это делаю не по доброй воле, а из-за него. А это для него как бы насилие...А начать выдавливать из себя страстное желание каких-то практик - искусственно и наигранно, он все поймет.
Если муж не хочет новых детей, то тут или предохраняться, или отказ от всех утех. А как иначе?
Священники обычно говорят, что они не лезут с советами в супружеское ложе мужа и жены. Но православное понимание как я поняла для себя, это без всяких разнообразий, которые в основном являются уже грехом.
К сожалению, если муж этого не понимает, это сложно. Потому что с одной стороны, нужно проявлять послушание мужу, а с другой не потворствовать его греху.
Отказывать мужу в интимной близости как я понимаю грех, но это также не означает, что муж может делать, что захочет. А если у него появятся какие-либо садистские наклонности в этом вопросе?
Разве это нормально женщине такое терпеть? Это уже получается не угождение Богу, а что-то другое.
И таблетки пить - насколько я знаю, они все с абортивным эффектом. В любом случае наносят непоправимый вред гормональному балансу женщины. И так много проблем часто в связи с родами и т.д. Ещё и дополнительную нагрузку на организм брать. Любящий муж должен понимать это, или надо объяснить ему с медицинскими статьями.
 
И таблетки пить - насколько я знаю, они все с абортивным эффектом.
Нет, регулярно принимаемые таблетки изменяют гормональный фон таким образом, что сперматозоид не может зацепиться за яйцеклетку.
 
Православный христианин
отказывать мужу грех, а отказывать жене не грех?
Как я поняла, у автора комментария ( Маша1908) проблема не в этом.
Но думаю, что с обоих сторон отказ является грехом, если без уважительных причин конечно, болезнь, ещё что-то. Вообще мне кажется, что у двух любящих друг друга людей редко возникают разногласия, супруги стараются уступать и понимать друг друга. Разногласия часто возникают, когда нет душевной и духовной близости, особенно когда уже много лет браку. На телесном только не построить отношений крепких.
 
Православный христианин
Нет, регулярно принимаемые таблетки изменяют гормональный фон таким образом, что сперматозоид не может зацепиться за яйцеклетку.
Интересно, не знала об этом, подробно не изучала этот вопрос. Никогда как-то душа не лежала к таблеткам, не знаю почему. Недоверие какое-то. Я таблетки понимаю только, когда надо принимать при острой необходимости, когда нужно от какой-то болезни вылечиться. Но это конечно лично моё мнение, не претендую на истину.
 
Православный христианин
Как я поняла, у автора комментария ( Маша1908) проблема не в этом.
Но думаю, что с обоих сторон отказ является грехом, если без уважительных причин конечно, болезнь, ещё что-то. Вообще мне кажется, что у двух любящих друг друга людей редко возникают разногласия, супруги стараются уступать и понимать друг друга. Разногласия часто возникают, когда нет душевной и духовной близости, особенно когда уже много лет браку. На телесном только не построить отношений крепких.
На этом фоне обычно и идет отчуждение. Заметила, что у разных пар по-разному, где-то важнее выговариваться мужу, вдругих семьях- жене. И если это не получается сделать, отношения медленно превращаются в невроз. Кто-то терпит. У нас православие. Хорошо, что можно сходить к батюшке или на форум и все рассказать. Но когда душевной близости нет, это очень тяжело. Я вот, например, не понимаю, это крест такой? Жаль что иногда в семьях общение происходит только в телефонах, но сейчас такое все чаще. Просто потом, от количества мелких да и крупных обид перестаешь ценить, уважать человека. Через силу благодаришь за все Бога, потому что реально если посмотреть, у каждого найдется сказать за что сказать спасибо. И разве бывает что два любящих? Обычно любит один человек, а второй либо позволяет себя любить, либо просто терпит, не встечала семейные пары со взаимно равной любовью друг к дружке, но я могу ошибаться, и, конечно же, хотелось бы ошибаться в этом вопросе.
 
Православный христианин
Вот посмотрите ролик...
Да не зрелость всё это - мужская не зрелость. Видал как-то девушку, идущую мне навстречу, в футболке с надписью "Ноу бойфрэнд - ноу проблем"...А глаза у неё как у кастрированного кота. Полноту/полноценность мы обретаем с прекрасным полом и не с каким-либо, а со своей единственной (Богом суженной) ПОЛОВИНКОЙ.
 
Православный христианин
Да не зрелость всё это - мужская не зрелость. Видал как-то девушку, идущую мне навстречу, в футболке с надписью "Ноу бойфрэнд - ноу проблем"...А глаза у неё как у кастрированного кота. Полноту/полноценность мы обретаем с прекрасным полом и не с каким-либо, а со своей единственной (Богом суженной) ПОЛОВИНКОЙ.
А монахи как же? Они неполноценные?
 
Сверху