Теургия- Ваше мнение

Переславль Залесский
Православный христианин
Вадим, но мы же не скажем что белое духовенство не все сердце отдает Богу? в нем нет же полной аскезы. Исходя из того что говорит Святая Библия следование аскезе желательно, но не обязательно для христианина ( святые Отцы поправят меня если превратно толкую) , а вот соблюдение заповедей Господа нашего- обязательно. Мы , согласитесь, живем в таком мире что и обычное следование заветам Божьим для среднего человека- уже аскеза.
Дмитрий, на двух стульях не усидите... Что-то придется выбрать. Либо одно - либо другое... Компромисса не будет, вы его не найдете. Православие вас не примет с таким багажом. И если вы пришли на этот форум, значит оно вам не безразлично. Идите учитесь на священника и возможно там и найдете идеал вашей Теургии...служению Богу. Но это в Православии называется Литургикой... Отказавшись от Православия, вы рискуете потерять помощь от сомна святых...их багаж мудрости и благодати. В итоге вы останетесь один на один со своим служением ...своему богу.
Вы боитесь признаться себе в том, что вас пленила в Теургии... Чем оно удерживает вас, что обещает? Это ваше слабое место. Но в Православии, немощь может оказаться самым сильным стимулом. А самое сильное звено в Православии, чего нет в Теургии - это Христос..
Только ради одного этого стоило бы отказаться от всего... Вы просто плохо пока знаете Православие... Православный христианин с истинной верой, готов отдать все ради Христа, саму жизнь....и Христос знает это, и по милости дает человеку по его немощи многие блага, за которые Православный человек постоянно благодарит Бога... Вы за внешним не видите пока внутреннего, той силы, которая и дает силы отдать ради Бога всё.
 
Крещён в Православии
Вадим, вот именно из за Вашего последнего поста я здесь и заговорил об этом. Ведь как бы мы ответили религиозному человеку иного вероисповедания?Стали бы укорять его? Речи здесь не идет о двух стульях, видите ли в теургическом мировозрении Иисус является центральной фигурой, уподобление Христу и есть теургическая работа. И выбора нет тут никакого, все едино, все целостно. У нас с Вами один Бог, как и у всех нас, и ради него мы отдадим все. Пленила теургия методами работы, это ритуалы , чтение Молитв и т.д. Понимаете как получается, теургия привозносит и чтит христианство, которое ее отвергает, а в некоторых случаях и презирает. Если Вы говорите о методах работы, то наименования ритуалов и техник вряд ли Вам что то объяснят, сводится это к очищению пространства, очищению души, тела, помыслов, призывание Сил Господа.
 
Православный христианин
Благими намерениями вымощена дорога в ад, чем сейчас люди не занимаются, и у всех один и тот же вопрос-а что здесь плохого? У первых христиан такое чистое сердце было, что они малейшую ересь чувствовали, вспомните как сам Николай Угодник дал пощечину Арию, который исповедовал ересь. Что бы интересно сказал Николай Угодник, если бы услышал, про вашу теургию?
Для того, чтобы почувствовать всю пагубность лжеучения, нужно пройти духовный путь со Христом, в молитве и таинствах, а если Церковь обличает вас, а вы против, стоите на своем, значит для вас свое мнение, свое я выше Бога, вы согласны быть вне Церкви, без Бога. Не обманывайтесь Дмитрий, кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец. Лукавый не может придти к вам как волк-вы его не примите, поэтому он натягивает овечью шкуру, в надежде, что неокрепшая душа не отлечит добро от зла.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Спасибо Евгиния за Ваш ответ, храни нас всех Господь от Врага рода человеческого
 
Православный христианин
Со своим блудом духовным, со своей мистикой вы пытаетесь влезть в чистое и все там испоганить этим блужением, как и многие до вас хотели и до сих пор хотят. Имя вам легион. По сути вы не христианин. Ну крестились, ну ходите, а толку.
Дух Свят в нечистом месте не обитает. Блаженны нищие духом. Где же тут нищета духа, когда со своим уставом в чужой монастырь влезть желаете? Нищета духа отрекается своего лжеименного разума, и говорит, Господи ничего не знаю , научи.
Такие знатоки, набравшиеся всякого мусора из среды сатанинской жестко сидите на цепи у беса и разума Христова в вас нет.Очередная оболочка для расшатывания церкви изнутри. Лукавство одно. Пусти вас, вы своей гадостью все вокруг зальёте с умным видом, и под себя подомнете. У нас вот сейчас с такими всё сю сю сю , да сю сю сю. Церквей всемирный совет. Толерантность мерзостная и взаимное уважение. А я одно говорю. Изыди, нечистый! Некому вам всем по головам вашим настучать и дрянь всю из головы вытряхнуть. Все сами себя образовываем, как пылесос, все втягиваём. Привыкли об Православие ноги вытирать, всё вас тут по головке гладят, объясняют, доказывают. Чудес море, Святых Светом просиявших полно, молитвы исполняются, помощь идет во время нужное, а всё надо чего то доказывать, знамения не дадите ли нам, всё испрашиваете. Не будет вам никакого знамения, Господь сказал.
Во, уже у нас с вами один Бог, пишете. Все примазаться хотите. Не может быть у истинной церкви других ритуалов вами любимых, понимаете?
«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.» /От Матфея 18:18/
Не связывала( не создавала и не благословляла) церковь Православная ваши ритуалы мерзкие. Похоть блужения вашего с идолами бесовскими все это вяжет и светом прикидывается. Пленила теургия....Кто кого пленил, тот того и раб.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мой вопрос касается того, что однозначно трактуется православной церковью как противное Богу, однако я не вполне понимаю причины этого, и хотел бы что бы Вы по возможности дали свои рассуждения по данному вопросу. Я исследую и практикую Теургию, при этом крещен, часто посещаю Церковь. Отношение к теургии у церкви однозначно негативное, однако когда я слышу или читаю комментарии Отцов по данному вопросы, то речь не о теургии, а о банальном колдовстве. Все что связано с колдовством противно Богу, что явствует из Библии, и я абсолютно с этим согласен. При этом хотелось бы отметить что Теургия имеет целью стремление к Богу, почему же церковь относится к этому отрицательно, ведь это форма богопознания, имеющая в основе те же нравственные и моральные принципы, лежащие в основе таких религий как Ислам, Буддизм, к ним же нет такого отношения. Заранее спасибо!
Дмитрий! А что Вам не достаёт в Таинствах и обрядах Церкви? Создается впечатление, что данная практика стремится выделиться перед Богом, подразумевая: я не такой как все. Чем теургия ближе или быстрее приближает к Богу? Вера, участие в Таинствах Церкви, исполнение Заповедей Божьих, мирное жительство разве не достаточны для спасения? Есть чувство, что данная практика просто хочет взобраться на "десятый этаж" не по лестнице, и даже не на лифте, а в люльке авто подъёмника стоящего на улице.
 
Православный христианин
Вадим, вот именно из за Вашего последнего поста я здесь и заговорил об этом. Ведь как бы мы ответили религиозному человеку иного вероисповедания?Стали бы укорять его? Речи здесь не идет о двух стульях, видите ли в теургическом мировозрении Иисус является центральной фигурой, уподобление Христу и есть теургическая работа. И выбора нет тут никакого, все едино, все целостно. У нас с Вами один Бог, как и у всех нас, и ради него мы отдадим все. Пленила теургия методами работы, это ритуалы , чтение Молитв и т.д. Понимаете как получается, теургия привозносит и чтит христианство, которое ее отвергает, а в некоторых случаях и презирает. Если Вы говорите о методах работы, то наименования ритуалов и техник вряд ли Вам что то объяснят, сводится это к очищению пространства, очищению души, тела, помыслов, призывание Сил Господа.
Церковь-это живой организм, через Тело и Кровь Христовы мы соединяемся с Самим Господом-через это призваны иметь жизнь вечную.
Остальные религии-это мертвая философия, ибо без Христа Господа Нашего нет жизни.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Речи здесь не идет о двух стульях, видите ли в теургическом мировозрении Иисус является центральной фигурой, уподобление Христу и есть теургическая работа.
Э нет,брат Дмитрий... вижу основную вашу проблему. Вы пытаетесь обмануть себя... Создать нечто удобное для своей веры. Теургия изначально не имела такого понятия, как Христос. Значит его привнесли более поздние реформаторы-модернисты... или кто там еще, или что еще хуже, вы сами. То есть, некое свое вероучение, секту... Чем Православие отличается от остальных вероучений о Христе? Тем, что есть преемственность передачи благодати из руку в руки, от Христа к Апостолам, от апостолов к священникам, от священников к мирянам... Вы понимаете это? То есть, при крещении вас касался Сам Христос. Это и есть церковь. В Православии все службы церковные описаны и сводятся к главной ее части, к литургии - Евхаристии. Тайны тайн, которую постичь нельзя, но можно прикоснуться. А в теургии церкви нет, человек служит один и сам для себя...то есть, он отделает себя от всего остального церковного мира. Дьявол через теургию ворует горячих подвижников веры, улавливает на тонкой подмене знания "истины"... ведь именно это вас увлекает?... Дьявол внушает, что нет спасения на большом корабле, что он утонет и заставляет пересесть на свою лодочку и спасаться самому, внушая, что Бог именно тебя и спасет.
 
Крещён в Православии
Э нет,брат Дмитрий... вижу основную вашу проблему. Вы пытаетесь обмануть себя... Создать нечто удобное для своей веры. Теургия изначально не имела такого понятия, как Христос. Значит его привнесли более поздние реформаторы-модернисты... или кто там еще, или что еще хуже, вы сами. То есть, некое свое вероучение, секту... Чем Православие отличается от остальных вероучений о Христе? Тем, что есть преемственность передачи благодати из руку в руки, от Христа к Апостолам, от апостолов к священникам, от священников к мирянам... Вы понимаете это? То есть, при крещении вас касался Сам Христос. Это и есть церковь. В Православии все службы церковные описаны и сводятся к главной ее части, к литургии - Евхаристии. Тайны тайн, которую постичь нельзя, но можно прикоснуться. А в теургии церкви нет, человек служит один и сам для себя...то есть, он отделает себя от всего остального церковного мира. Дьявол через теургию ворует горячих подвижников веры, улавливает на тонкой подмене знания "истины"... ведь именно это вас увлекает?... Дьявол внушает, что нет спасения на большом корабле, что он утонет и заставляет пересесть на свою лодочку и спасаться самому, внушая, что Бог именно тебя и спасет.

Уважаемые Вадим,Евгения, я сразу в одном из постов писал что рассматриваю теургию в ее позднейших разработках, в основе которых заложена христианская вера, поэтому я ничего не придумываю. Просто в момент возникновения теургии она более покаялась на языческих верованиях, был 1 век нашей эры, христианство только набирало силу, позднее конечно все ложные верования были отброшены, доктрина Христа, через которого приходит спасение стала главенствующей. Теургия не может считаться сектой поскольку не принуждает людей следовать своим путем. никого не удерживает, а имеет только две цели- служению Господу нашему и помощь ближнему. Вы знаете кто первый пришел поклониться Христу? А это те самые три теурга....В теургии нет конечно той преемственности о которой Вы говорите в Православии, но человек конечно не служит там для себя, а для для единственного кто достоин поклонения- Господа нашего.
Теург не отделяет себя от Церкви, а церковь отделяет себя от него, как если бы тех трех теургов, пришедших поклониться Христу ,Мария выставила за дверь, отлучив их от себя и своего Сына. Дьявол через теургию ворует горячих подвижников веры"- Вам не кажется данное утверждение слишком резким? Как можно подменить Истину, Истина она одна, и она от Бога, но человек конечно может неправильно ее понимать. Следуя Вашей логики и мусульмане и иудеи и буддисты спасаются на лодочках дъявола, Вам не кажется такой подход чрезмерным? Или можно все таки сказать что у каждого может быть свой путь к Господу, при условии не противоречия скажем основным догматам христианской Веры? Сказать что Православие - Свет и Путь, величайший Путь, открытых для страждующих, но и иные Пути могут быть угодны Господу, ведь Господь любит все человечество, вне зависимости от расы, вероисповедания и прочее, понимаете? И благодать Божья может коснуться каждого, "Дух дышит где хочет", откуда такое ограничение Господа только Православием, повторюсь на мой взгляд самой истинной религией, но все же, мне как раз такой подход представляется сектанским- "мы вот только удостоились Божьей благодати, а другие приспешники дъявола".
 
Крещён в Православии
Дмитрий! А что Вам не достаёт в Таинствах и обрядах Церкви? Создается впечатление, что данная практика стремится выделиться перед Богом, подразумевая: я не такой как все. Чем теургия ближе или быстрее приближает к Богу? Вера, участие в Таинствах Церкви, исполнение Заповедей Божьих, мирное жительство разве не достаточны для спасения? Есть чувство, что данная практика просто хочет взобраться на "десятый этаж" не по лестнице, и даже не на лифте, а в люльке авто подъёмника стоящего на улице.

Михаил, нет, выделиться не стремиться, и даже вставь в ровень с православием, нет конечно. Речь идет об определенном Пути Богопознания, покоящегося на Христианских истинах, но с использованием магических техник. Ни одна из религий, и техник, не ближе и не дальше от Господа, но человек , искренне к Творцу устремленный , может быть ближе или дальше. Но Христианство по моему разумению, ближе к Господу по причине Христа, к которому устремлены наши чаяния, и через которого прощение наших грехов достижимо. Ни одна из религий не приближает к Господу быстрее других, но человек, ее исповедующий.
 
Крещён в Православии
Со своим блудом духовным, со своей мистикой вы пытаетесь влезть в чистое и все там испоганить этим блужением, как и многие до вас хотели и до сих пор хотят. Имя вам легион. По сути вы не христианин. Ну крестились, ну ходите, а толку.
Дух Свят в нечистом месте не обитает. Блаженны нищие духом. Где же тут нищета духа, когда со своим уставом в чужой монастырь влезть желаете? Нищета духа отрекается своего лжеименного разума, и говорит, Господи ничего не знаю , научи.
Такие знатоки, набравшиеся всякого мусора из среды сатанинской жестко сидите на цепи у беса и разума Христова в вас нет.Очередная оболочка для расшатывания церкви изнутри. Лукавство одно. Пусти вас, вы своей гадостью все вокруг зальёте с умным видом, и под себя подомнете. У нас вот сейчас с такими всё сю сю сю , да сю сю сю. Церквей всемирный совет. Толерантность мерзостная и взаимное уважение. А я одно говорю. Изыди, нечистый! Некому вам всем по головам вашим настучать и дрянь всю из головы вытряхнуть. Все сами себя образовываем, как пылесос, все втягиваём. Привыкли об Православие ноги вытирать, всё вас тут по головке гладят, объясняют, доказывают. Чудес море, Святых Светом просиявших полно, молитвы исполняются, помощь идет во время нужное, а всё надо чего то доказывать, знамения не дадите ли нам, всё испрашиваете. Не будет вам никакого знамения, Господь сказал.
Во, уже у нас с вами один Бог, пишете. Все примазаться хотите. Не может быть у истинной церкви других ритуалов вами любимых, понимаете?
«Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.» /От Матфея 18:18/
Не связывала( не создавала и не благословляла) церковь Православная ваши ритуалы мерзкие. Похоть блужения вашего с идолами бесовскими все это вяжет и светом прикидывается. Пленила теургия....Кто кого пленил, тот того и раб.

Спасибо Вам за ответ Георгий, сложно тут что то ответить, мне кажется Вы внесли в Ваше сообщение много личного, поэтому просто скажу храни нас всех Господь.
 
г.Иваново
Православный христианин
Ни одна из религий не приближает к Господу быстрее других, но человек, ее исповедующий
вообще ни одна из религий кроме христианства не приближает к Богу. Другие религии к Богу не ведут. А человеку сие не возможно.

"Един Бог, едина Вера и едино Крещение"
"Никто не приходит к Отцу как только через Меня."
 
Крещён в Православии
при поверхностном ознакомлении, а поняла что это космоэнергетика, получать энергию можно из всего что нас окружает, из земли, от деревьев, от минералов, от воды... от людей)) и также из космоса...от Божеств также идет энергия, но чтобы научиться ее принимать, и наладить энергообмен, только через любовь, нужно очищать свои энергетические тела, активировать чакры...
Михаил, Индии были рождены большое количество просвещенных и просветленных учителей которые достигли Бога.
 
Крещён в Православии
Интересно...теургия кого нибуть к Богу в Царство уже привела? Есть такие примеры?
Доподлинно знать кого к Божьему Царству привела та или иная Вера мы не можем, так как обычно такое происходит после смерти, иногда и при жизни, как пример Еноха.
Обращаясь с вопросом и рассуждениями к православным христианам обнаружилась одна проблема, о существовании которой я право раннее не думал, или не придавал ей значение. Это мотив богоизбранности только одной Веры. Мотив избранности- это действительно проблема современной Церкви , если это действительно так, поскольку приняв на веру утверждение о ложности всех путей к Господу кроме своей, человек тем самым пренебрежительно относится к людям иных убеждений, где пренебрежение там нет Любви, той о которой говорил Христос. На этой почве взрастается в сердце не терпение, не желание слушать ближнего своего. Ну а пример к чему это может привести достаточно, вспомнить хотя бы Крестовые походы, позорную инквизицию, или сжигание ученых на кострах. Все из одного.

Михаил , осмелюсь сказать что Ваши цитаты из Слова Божьего ровным счетом ничего не доказывают, а вернее доказывают, если вдуматься в текст
"Един Бог, едина Вера и едино Крещение"

Как я осмелюсь предположить здесь речь идет о том что Бог Один и Единственный, что Вера в этого одного единственного Бога- конечно одна, и Крещение (существовавшее до Христа кстати) конечно есть посвящение этому Единому.
Речь идет таким образом о Вере в Единого Бога и Посвящении через ритуал крещения этому одному Богу
Все это, Михаил, равным образом относится и к Иудаизму, и к различным Путям Богопознания, в том числе Теургии.

Погружению в воду или обливанию почти у всех народов древности — халдеев, финикиян, египтян, персов, индусов, отчасти угреков и римлян[источник не указан 25 дней] — уделялось особое значение, в смысле не только физического, но и нравственного очищения. По словам Макробия, у римлян обмывали новорожденных в воде в восьмой или девятый день по рождении, при чём нарекали им имя

"Никто не приходит к Отцу как только через Меня."

Конечно, здесь говорится что только уподобившись Христу можно приблизиться к Богу.
"Будьте подражателями мне, как я Христу" (1 Кор. 11:1). Таким образом задача каждого Христианина- уподобиться Господу Иисусу Христу, через которого возможно приблизиться к Отцу. Именно такой веры придерживается Теургия, где что бы приблизиться к Господу нужно сначала в себе родить, уподобиться, Христу.


 
Краснодарский край
Православный христианин
при поверхностном ознакомлении, а поняла что это космоэнергетика, получать энергию можно из всего что нас окружает, из земли, от деревьев, от минералов, от воды... от людей)) и также из космоса...от Божеств также идет энергия, но чтобы научиться ее принимать, и наладить энергообмен, только через любовь, нужно очищать свои энергетические тела, активировать чакры...
Михаил, Индии были рождены большое количество просвещенных и просветленных учителей которые достигли Бога.
Прекратите нести окультные идеи на православном форуме. Сравнение просветлённых и святых вобще невозможно. Какого бога, вернее богов, а правильней демонов достигли ваши просветлённые из Индии? Чего стремились то и получили.
Современные культы Вишну, Рудре-Шивы и Кали, это сознательное демонопоклонство, поклонение злу, являют собой печальный итог того СОЗНАТЕЛЬНОГО выбора, который сделал индуизм. Все направления индуизма учат, что абсолют проявлен во зле как и в добре.


А их демоны, ой пардон толерантно, божки.

Шива.
Космический Учитель, когда-то он жил на Земле и являлся Учителем. Именно Шива, по преданиям, и дал людям йогу. В йоге есть 84 основные асаны, на каждую из них есть по тысяче разновидностей, а бог Шива знает 84 миллиона разновидностей. Каждый, кто практикует йогу, обязан почитать Шиву как первого Учителя йоги!»
Культ Шивы (санск. Шайва) восходит к ведийскому богу Рудре. Имя "Рудра" происходит от корня "ру" или "руд", что значит "выть", "реветь". Отсюда Рудра означает "ревун", а также "воющий", "бегающий с воплем", "страшный", "сеющий горе". Рудра (Воюющий) – персонификация грозы, ярости, гнева. Рудра – это убийца (один из эпитетов – «мужеубийца»), великий асура небес (демон). К нему обращались с просьбой пощадить, не убивать. Он свиреп и разрушителен, как ужасный зверь В Яджурведе Рудра предстает как "повелитель воров", "повелитель явных воров", как тот, кто "входит в доверие к другим и обманывает их при случае" и тот, "кто обманывает их постоянно", как "повелитель тех, кто, используя заклятия, крадет вещи", тот, "кто движется, высматривая что бы украсть", "кто блуждает в толпах с целью воровства", и даже как повелитель "лесных грабителей", повелитель "жаждущих украсть урожай", повелитель тех, "кто убивает и присваивает себе чужое добро", предстает как тот, "кто желает убивать других" В Упанишадах Рудра называется "воплощением гнева" и описывается как страшное существо, "с синей шеей, пучком волос на голове". К нему обращаются с мольбами: "Не вреди нам ни в детях и потомстве, ни в нашей жизни, ни в наших коровах, ни в наших конях". Признаки Рудры - синяя шея, спутанные и нечесаные волосы, белое горло, бурое тело с черным животом и красной спиной, его одежда - шкура. Слово "Шива" может быть переведено как "благосклонный". Так стали называть Рудре, чтобы лишний раз не призвать его. Главной миссией Шивы является уничтожение всего живого во вселенной в конце каждой кальпы. Свиту Шивы составляют «праматхи» (мучители), «бхуты», «веталы» и «пашачи» – злые духи и оборотни, живущие на кладбищах и питающиеся человеческим мясом. Своим гневом Шива произвёл на свет ужасных чудовищ – тясячеголового и тясячерукого Вирабхадра и ужасного Бхайраву с гигантскими клыками. Все индийские божества отличаются внезапными вспышками гнева и агрессии, особой неуравновешенностью и капризностью, так свойственными демоническому сознанию. Шива воплощает собой одну из трёх гун (качеств, начал, принципов) – «тамас», что означает пассивность, тьму, плотность, регресс, сопротивление, уничтожение, застой, распад. Шива изображается с гирляндой черепов (и змей) и именуется Капаламалин или Капалин, то есть носящий череп. Он также именуется Бхайрава, то есть страшный, ужасный, Бхутанатх - владыка бхутов (привидений), Калабхайрава - чёрный, Каланджара - носящий ожерелье из черепов, Лингодбхавамурти - существ Лингодбхавамурти - существующий в образе лингама, Рудра - ужасный, ревущий, а в ином значении как тот, кто заставляет других плакать, Угра - яростный, Чанда - гневный, свирепый, лютый, Ардханаришвара - существо наполовину женского пола, то есть гермафродит. Изображается Шива с серьгами из змей и ожерельем из черепов, трехглазым, четырехруким с одним, пятью или четырьмя лицами, с барабаном и дубинкой (с черепом у основания), передвигается он на ездовом жив
отном в виде быка. Шива находится над добром и злом, проявлясь как в дообре так и во зле.Известно, что один из эпитетов Шивы – "Держащий в руке трезубец" (санскр. Triśūlahasta).Его часто изображают с этим орудием. Вы все еще думаете что это все навсего еще одно совпадение, в том , что традиционным атрибутом дьявола является трезубец?

Сын Шивы Ганеша, вообще, соответствует чакре «муладхара», которая локализована в прямой кишке человека. Ганеша – слоноголовый идол, питающийся энергией каловых масс, и всему этому поклоняются теперь и у нас в стране.


Кали — индийская богиня разрушения и чумы, несущая горе и сеющая смерть. В одной руке у нее лежит голова Рактевиры — царя демонов. Кали ма вступила с ним в смертельную битву, победила и выпила всю его кровь. Одно из самых распространенных изображений показывает ее сидящей на корточках у тела мертвого Шивы, поглощающей его половой орган своим детородным органом, в то время как ртом она поедает его кишечник.

У Кали черная кожа и безобразное уродливое лицо с кровавыми клыками. На лбу у нее находится третий глаз. Кали ма имеет четыре руки с длинными когтями на тонких пальцах. Тело Кали ма украшено гирляндами из младенцев, змей, голов ее сыновей, а пояс сделан из рук демонов. На ее шее находится ожерелье из людских черепов, на котором выгравированы санскритские буквы, которые в Индии принято считать священными мантрами, при помощи которых Кали ма и творила, соединяя различные природные стихии. До сих пор богине Кали в Индии приносят человеческие жертвы.


И так уже много мерзости, достаточно. На сайте ещё продолжение про Вишну и Кришну и масса фотографий милых индийских демонов.
http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_7580.html
И про активацию чакр очень интересно расписано.
А вы Ангела получайте от этой мрази энергию, налаживайте энергообмен, развивайте чакры. Станете просветлённой, а потом после смерти встретитьесь со своими друзьями к кому обращались при жизни. Да запросто. В буддизме тоже своих друзей полно, просвятляйтесь. Только не на православном сайте.

Для примера живые фото. Вот сравнение православных святых с просветлёнными учителями. Очень поучительно внимательно рассмотреть в каком направлении лучше идти.
http://www.proprosvetlenie.ru/p/foto.html
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
при поверхностном ознакомлении, а поняла что это космоэнергетика, получать энергию можно из всего что нас окружает, из земли, от деревьев, от минералов, от воды... от людей)) и также из космоса...от Божеств также идет энергия, но чтобы научиться ее принимать, и наладить энергообмен, только через любовь, нужно очищать свои энергетические тела, активировать чакры...
Михаил, Индии были рождены большое количество просвещенных и просветленных учителей которые достигли Бога.
Ангела!
 
Крещён в Православии
да, я вас всех внимательно читаю... и принимаю ваш выбор... примите и вы мой ... не хотите принимать этот опять же ваш выбор, только не нужно так нервничать)) а то демонов много вокруг, можете привлечь к себе своим негативом... терпимее нужно быть к ближнему своему...
 
Сверху