Страшные навязчивые мысли

Православный христианин
Бог никогда не поймет вас неправильно. Он отлично знает, где ваши реальные мысли, а где просто следствие болезни.
Когда вы сумеете перестать бояться этих мыслей, они перестанут вас мучить. Иначе вы пытаетесь "не думать о белом верблюде", и конечно это не получается.
Спасибо и Вам, Александр!

Да, Он меня конечно же поймет…но знаете, эти мысли настолько укоренились, что я иногда как будто тоже с ними за одно, а потом я себе говорю «Боже, что за бред!» но как будто какая-то часть подсознания так думает уже..

И я мыслей не боюсь, Вы правы, я лишь очень боюсь чтобы они не «глотали» всю энергию и как бы не «сыграли в конце со мной злую шутку»
Очень переживаю!
 
Православный христианин
И я мыслей не боюсь, Вы правы, я лишь очень боюсь чтобы они не «глотали» всю энергию и как бы не «сыграли в конце со мной злую шутку»
Очень переживаю!
Дорогая моя Лаура, очень сочувствую вам, вот думаю, чтобы делал я представляя себя на вашем месте ,
Во первых: осознание, что эти навязчивые мысли не чьи нибудь, и не пришли откуда то со стороны, а ваши собственные.

Во вторых: нужно понять что эти мысли как наказание для вас за совершённый грех. Вы заменили Страх Божий ( страх перед Богом, который должен быть по умолчанию в каждом человеке), на страх над определенной ужасной болезнью, которая так испугала вас и переполнила все ваши чувства, что это намного перевесило внутреннего духовного чувства страха перед Богом.
«дай мне Бог эту болезнь итд»
Может потому так и реагирует ваша физическая система, в которой от создания человека заложен этот страх перед Богом , внося такими мыслями дискомфорт беспокойство и смущение, как бы давая понять вашей душе (вам самой), что Бог всевышний над всем и Его надо бояться, а не болезней какими бы ужасными они не были.

Ну и в третьих и самых главных : Нужно покаяться в этом грехе, сходите на исповедь и так и скажите перед Богом, Господи прости рабу твою , что не имела должного страха пред Тобою, и убоялась болезней или ещё чего-то больше чем Тебя , прости и избави меня и дай мне страх перед Тобою , чтобы никто и ничто больше не устрашало меня.

Воспримите мои слова как совет вам от всей души.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Дорогая моя Лаура, очень сочувствую вам, вот думаю, чтобы делал я представляя себя на вашем месте ,
Во первых: осознание, что эти навязчивые мысли не чьи нибудь, и не пришли откуда то со стороны, а ваши собственные.

Во вторых: нужно понять что эти мысли как наказание для вас за совершённый грех. Вы заменили Страх Божий ( страх перед Богом, который должен быть по умолчанию в каждом человеке), на страх над определенной ужасной болезнью, которая так испугала вас и переполнила все ваши чувства, что это намного перевесило внутреннего духовного чувства страха перед Богом.
«дай мне Бог эту болезнь итд»
Может потому так и реагирует ваша физическая система, в которой от создания человека заложен этот страх перед Богом , внося такими мыслями дискомфорт беспокойство и смущение, как бы давая понять вашей душе (вам самой), что Бог всевышний над всем и Его надо бояться, а не болезней какими бы ужасными они не были.

Ну и в третьих и самых главных : Нужно покаяться в этом грехе, сходите на исповедь и так и скажите перед Богом, Господи прости рабу свою , что не имела должного страха пред Тобою, и убоялась болезней или ещё чего-то больше чем Тебя , прости и избави меня и дай мне страх перед Тобою , чтобы никто и ничто больше не устрашало меня.

Воспримите мои слова как совет вам от всей души.
Уважаемый Николай!

Благодарю Вам за искренние слова!

Хорошо, так и сделаю! Попробую все методы.
Знаете, просто очень не хочу их больше слышать и думать…это слишком изматывает. И я очень люблю и ценю свою жизнь! А эти страшнейшые мысли уничтожают во мне все.
Я боюсь, что они могут осуществиться. Каждый день боюсь за свое здоровье!
Может это и последствия того, что я из-за глубокого отчаяния обратилась к таро (оккультизм/эзотерика) потому что, сходила с ума. Обратилась я к таким услугам где-то 5-6 раз.

Говорю каждый день при этих мыслях «Слава Богу за все.» «на все святая воля Божья» но они приходят и отравляют мою хрупкую душу..

Простите, что я тут всем может одно и тоже пишу и изливаю душу, мне просто очень больно, что такой добрый человечек думает так против себя. Умирала уже раз 10.

Всем счастья!
 
Православный христианин
Дорогая моя Лаура, очень сочувствую вам, вот думаю, чтобы делал я представляя себя на вашем месте ,
Во первых: осознание, что эти навязчивые мысли не чьи нибудь, и не пришли откуда то со стороны, а ваши собственные.

Во вторых: нужно понять что эти мысли как наказание для вас за совершённый грех. Вы заменили Страх Божий ( страх перед Богом, который должен быть по умолчанию в каждом человеке), на страх над определенной ужасной болезнью, которая так испугала вас и переполнила все ваши чувства, что это намного перевесило внутреннего духовного чувства страха перед Богом.
«дай мне Бог эту болезнь итд»
Может потому так и реагирует ваша физическая система, в которой от создания человека заложен этот страх перед Богом , внося такими мыслями дискомфорт беспокойство и смущение, как бы давая понять вашей душе (вам самой), что Бог всевышний над всем и Его надо бояться, а не болезней какими бы ужасными они не были.

Ну и в третьих и самых главных : Нужно покаяться в этом грехе, сходите на исповедь и так и скажите перед Богом, Господи прости рабу твою , что не имела должного страха пред Тобою, и убоялась болезней или ещё чего-то больше чем Тебя , прости и избави меня и дай мне страх перед Тобою , чтобы никто и ничто больше не устрашало меня.

Воспримите мои слова как совет вам от всей души.
И еще пунктик:

Страх перед Богом разумеется есть, я Его признаю и боюсь!
И тем более, что Он силён и услышит эти страшные мысли (если они действительно мои) и может что-то произойти…из-за моей же душевной тогда боли…Хотя прямой вины у меня в этом всем может и нет.
 
Православный христианин
Простите, что я тут всем может одно и тоже пишу и изливаю душу, мне просто очень больно, что такой добрый человечек думает так против себя. Умирала уже раз 10.
А вы никогда не задумывались ,что вот эти ваши мысли «дай мне Бог эту болезнь итд» кощунственны.
Неужели , вы думаете, что мысленно нехотя прося эту смертельную болезнь и против своей воли, то Бог вам её пошлет? Вы же этого боитесь?
Так это скажу вам самое настоящее богохульство.
Потому как всемилостивый Бог не хочет смерти ни одному человеку пусть даже и грешному.
Лаура попробуйте хотя бы воспринимать эти мысли не только против себя, но против Бога и себя, и думать не только о себе, но и о Боге
Апостол Павел сказал: Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
 
Православный христианин
Лечиться надо , если все это правда. А если не правда, то лечиться тому ,кто написал .
 
Православный христианин
Лечиться надо , если все это правда. А если не правда, то лечиться тому ,кто написал .
Лучше давайте воздержайтесь от такого рода комментариев.
Мне и так плохо, то что вы написали лишь усугубляет всю мою ситуацию.

«Молчи, если говоря, не изменишь тишину к лучшему.»
 
Православный христианин
Лучше давайте воздержайтесь от такого рода комментариев.
Мне и так плохо, то что вы написали лишь усугубляет всю мою ситуацию.

«Молчи, если говоря, не изменишь тишину к лучшему.»
Ничего такого ,не подумайте . Обратиться к врачам ,к специалистам при болезни - прямая обязанность христианина. Не на форуме же , в самом деле ,обсуждать свою болезнь. Если же тема выдумана ,то крайне неудачна и не к месту.
 
Православный христианин
Ничего такого ,не подумайте . Обратиться к врачам ,к специалистам при болезни - прямая обязанность христианина. Не на форуме же , в самом деле ,обсуждать свою болезнь. Если же тема выдумана ,то крайне неудачна и не к месту.
Тема не выдумана конечно же, на такое время свое тратить - ересь.
И тут я это обсуждаю, потому что никогда не знаешь, кто каким советом действительно может помочь.
Может люди прошли через такое и есть опытные тут среди нас.
Человек интересуется и ищет любой выход, когда уже кислород кончается.
 
Православный христианин
Тема не выдумана конечно же, на такое время свое тратить - ересь.
И тут я это обсуждаю, потому что никогда не знаешь, кто каким советом действительно может помочь.
Может люди прошли через такое и есть опытные тут среди нас.
Человек интересуется и ищет любой выход, когда уже кислород кончается.
Так выход известен. И это кабинет врача. Вы у Бога просили исцеления? Наверное просили . И что? Вот и ответ.
 
Православный христианин
Так выход известен. И это кабинет врача. Вы у Бога просили исцеления? Наверное просили . И что? Вот и ответ.
Каков ответ?

Что Бог не в силах помочь?

О врачах я и так знаю и церемонюсь с ними очень давно. Ничего нового вы мне не посоветовали.
 
Православный христианин
Так выход известен. И это кабинет врача. Вы у Бога просили исцеления? Наверное просили . И что? Вот и ответ.
Да и ещё ,если хотите . Я видел мысли. Это ,своего рода , полевые сущности , находящиеся в предбаннике сознания , в голове , и пытающиеся это самое сознание захватить. Каждая из них несёт в себе некий образ. Они пульсируют,так можно сказать. Ощущение их чужеродности. По крайней мере тех ,что я видел. Если Бог говорит Вам бороться - боритесь. Если нет - к врачу.
 
Православный христианин
Да и ещё ,если хотите . Я видел мысли. Это ,своего рода , полевые сущности , находящиеся в предбаннике сознания , в голове , и пытающиеся это самое сознание захватить. Каждая из них несёт в себе некий образ. Они пульсируют,так можно сказать. Ощущение их чужеродности. По крайней мере тех ,что я видел. Если Бог говорит Вам бороться - боритесь. Если нет - к врачу.
Ну так врачи кроме таблеток многое не знают. Это ведь не финальный выход.

Бороться….с ними бороться тяжело. Они и так полны навязчивости. И навязываются перманентно.
 
Православный христианин
Каков ответ?

Что Бог не в силах помочь?

О врачах я и так знаю и церемонюсь с ними очень давно. Ничего нового вы мне не посоветовали.
Бог в силах. Вам чудо не полезно, если не даётся.Впрочем, клин клином. Возьмите себе какую - нибудь мысль из писания, и введите ее в свое сознание. Например ,Господи ,помилуй меня ...из 50-го псалма. И только это. Ни с чем и ни с кем не боритесь.Они только и ждут ,чтобы на них обратили внимание. А борьба - это внимание
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Лаура, после определенных жизненных обстоятельств со мной происходило нечто подобное. Начали одолевать страхи за себя и свою семью. В голову лезли разные страшные картинки, от которых холодело всё внутри и охватывал дикий ужас. Так же как и вы боялась, что своими мыслями накликаю беду.
Читала много на тему страхов и навязчивых мыслей у святых отцов, это помогло понять, что от моих мыслей ничего зависить не может,как бы я не старалась, ведь всё происходит лишь по воле Божьей, и это касается и хороших мыслей тоже. И действительно, вспомнив всё о чем я мечтала и что планировала, и как это потом совершенно по другому всё осуществилось, задумалась. Если Бог мои постоянные хорошие мысли не воплощает в реальность так как я думаю, то почему он должен воплощать плохие?
Также я прочитала книгу психолога Дейла Корнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", там очень хорошо описано, что наши мысли и наше беспокойство- это стресс для организма, и лишь именно поэтому, что мы постоянно на нервах, наш организм даёт сбой, ослабевает и начинает болеть.
Ну и, конечно же, ежедневная молитва к Богу с просьбой помочь избавиться от страхов.
Слава Богу, в болезнь это не перешло, и спустя время страхи отступили.
Вам же ещё необходимо медикаментозное лечение, которое поможет в этой нелегкой борьбе.
Желаю вам поскорее выздороветь и жить с ощущением мира и покоя в душе. Помогай вам Господь.
 
Православный христианин
Лаура, после определенных жизненных обстоятельств со мной происходило нечто подобное. Начали одолевать страхи за себя и свою семью. В голову лезли разные страшные картинки, от которых холодело всё внутри и охватывал дикий ужас. Так же как и вы боялась, что своими мыслями накликаю беду.
Читала много на тему страхов и навязчивых мыслей у святых отцов, это помогло понять, что от моих мыслей ничего зависить не может,как бы я не старалась, ведь всё происходит лишь по воле Божьей, и это касается и хороших мыслей тоже. И действительно, вспомнив всё о чем я мечтала и что планировала, и как это потом совершенно по другому всё осуществилось, задумалась. Если Бог мои постоянные хорошие мысли не воплощает в реальность так как я думаю, то почему он должен воплощать плохие?
Также я прочитала книгу психолога Дейла Корнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", там очень хорошо описано, что наши мысли и наше беспокойство- это стресс для организма, и лишь именно поэтому, что мы постоянно на нервах, наш организм даёт сбой, ослабевает и начинает болеть.
Ну и, конечно же, ежедневная молитва к Богу с просьбой помочь избавиться от страхов.
Слава Богу, в болезнь это не перешло, и спустя время страхи отступили.
Вам же ещё необходимо медикаментозное лечение, которое поможет в этой нелегкой борьбе.
Желаю вам поскорее выздороветь и жить с ощущением мира и покоя в душе. Помогай вам Господь.
Уважаемая Мария!

Спасибо Вам огромное за ваше время и такое поддерживающие сообщение!
Мне вот как будто на душе сейчас легче стало…Как будто этот страх материализации немного отошел..
Да, эзотерика меня конечно погубила.
И я то книгу читала и знаю про нее! Очень правдиво. Нервы надо беречь.

И я действительно очень надеюсь, что как Вы и писали - Бог поймет эту мою проблему и не осуществит вот так вот просто эти дурные мысли, лишь потому что они навязчивые. И еще очень надеюсь, что даже если они сейчас еще очень присутствуют и я их очень часто слышу/думаю - все равно Бог останется стабильным в этом плане и поймет…

Очень надеюсь!

И как гласит моя любимая поговорка: Бог может и простит нам наше грехи, а вот нервная система - никогда.

Счастья Вам!
 
Крещён в Православии
Когда ко мне приходят плохие мысли, говорю "Господи, прости меня за дурные мысли, спаси и помилуй меня". Сначала кажется, что таких мыслей становится только больше, но постепенно они начинают все реже приходить.
 
Православный христианин
Когда ко мне приходят плохие мысли, говорю "Господи, прости меня за дурные мысли, спаси и помилуй меня". Сначала кажется, что таких мыслей становится только больше, но постепенно они начинают все реже приходить.
Спасибо, Елена!

Буду также делать!
 
Православный христианин
Читала много на тему страхов и навязчивых мыслей у святых отцов, это помогло понять, что от моих мыслей ничего зависить не может,как бы я не старалась, ведь всё происходит лишь по воле Божьей, и это касается и хороших мыслей тоже. И действительно, вспомнив всё о чем я мечтала и что планировала, и как это потом совершенно по другому всё осуществилось, задумалась. Если Бог мои постоянные хорошие мысли не воплощает в реальность так как я думаю, то почему он должен воплощать плохие?
Согласен и верить в то что твои мысли воплощаются это грех суеверия, мы не "яко боги" чтобы одной лишь мыслью создавать в своей жизни новую реальность.
А верить в то что твоя жизнь здоровье и всё остальное в руках Божиих и полностью полагаться на его волю и милость это и есть Истина.
Это я и хочу донести Лауре чтобы ей стало легче.
Всех Божиих благ всем!
 
Православный христианин
Согласен и верить в то что твои мысли воплощаются это грех суеверия, мы не "яко боги" чтобы одной лишь мыслью создавать в своей жизни новую реальность.
А верить в то что твоя жизнь здоровье и всё остальное в руках Божиих и полностью полагаться на его волю и милость это и есть Истина.
Это я и хочу донести Лауре чтобы ей стало легче.
Всех Божиих благ всем!
Спасибо Вам, Николай!

Всем очень, очень признательна!

Буду дальше в этом направлении работать. Всех обнимаю!
 
Сверху