Сексуальное воспитание детей. Нужно или нет?

Москва
Крещён в Православии
А вам никогда не приходилось читать вот такие статьи?

Страх и ненависть свободного мира


Четверг, 12 Марта 2009 г. 18:31
15 человек погибли во время стрельбы в Немецкой школе. 17-летний подросток, использовав оружие своего отца, расстрелял учителей и учеников, а также случайных прохожих. Во время перестрелки с правоохранительными органами серьезные ранения получили двое полицейских, после чего подросток покончил с собой.
В этот же день в американском штате Алабама огонь по людям открыл 27-летний безработный. Погибли 10 человек. Преступник убил свою мать и поджог ее дом. Потом расстрелял всю свою семью, в том числе и маленького ребенка. По пути в соседний город убил еще трех человек, а впоследствии сам застрелился.

Все это в странах западной демократии - бытовое явление.
Потому как подобное случается постоянно.
Из года в год.
Посмотрите статистику.
Одно и тоже.
Психопат с оружием и многочисленные жертвы.
Наиболее часто это происходит в школах.

Неужто уроки "свободного общества" совсем не идут в прок!?
Почему в странах, которые столь кичатся своей цивилизованностью, встречаются такие яростные вспышки отчаяния и агрессии!?

Демократические ценности пахнут кровью...


Мне кажется, что все эти школьные трагедии тесно связаны с секспросветом, так как эта лжедисциплина учит детей относиться к своему ближнему ни как к человеку, существу духовному, но как к бездушной плоти во всех ее неприличных разрезах. Как ребенок может уважать учителя, который говорит бесстыдные вещи и требует от ученика, чтобы и он делал тоже самое? Как мальчику смотреть в глаза девочке после этих уроков? Нежная психика ребенка ломается, ребенок становится неадекватным в восприятиях этого мира и других людей.
А как ребенок будет уважать родителя, который лишил его детского целомудренного переживания мира? Неслучайно волна детских самоубийств набирает силу, в том числе в России. Не удивлюсь, если скоро начнут сбываться слова Евангелия:

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
(Матф.10:21)

Дети будут мстить за отобранное у них целомудрие и в первую очередь тем, кто надругался над их детством, просвещая их в вопросах секса. Именно это, давно уже происходит на западе.
 
Москва
Православный христианин
Именно это, давно уже происходит на западе.
Да, процесс страшный. Ещё лет двадцать назад мне рассказывали родители, отдавашие своих детей в американские школы, что объяснения на соответствующих уроках о том, зачем нужны презервативы, дети тут же воспринимали как руководство и поощрение к действию. Родители были в шоке и ужасе от такого "образования" :(.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Любовь, прошу ещё раз объяснить.

Для взрослого христианина наличие отношений между полами (то бишь сексуальных) есть грех? Секс - это принадлежность к полу, по-английский sex - это пол, как правильно заметила Татьяна. Что греховного в этом слове для христианина, кроме домыслов и фантазий?

При прохождении таможни в графе будет вариант заполнения sex - Вы что проигнорируете этот пункт, так как у христиан нет половой принадлежности?

Мать того мальчика наорала на него из-за вполне природного вопроса. Хорошо, что мальчик не юудет вызывать СКОРУЮ при месячных - у него их нет, но вот прятать от мамы простынь испачканную поллюциями будет. И если у этого мальчика нет папы (с которым можно об ЭТОМ поговорить), то возникновении беременности у женщин он будет узнавать ОПЫТНЫМ путём. А поскольку девушка беременеет от ЭТОГО, то её беременность, будущее дитя он будет считать ГРЯЗНЫМ, ибо половое сношение - в его понятии будет грязь.

И маме сложно будет объяснить, что ЭТО, но сделанное после венчания и штампа в паспорте - чисто, а вот до ГРЯЗНО. Связь у мальчика будет утеряна. ОН все отношения с женщинами будет считать грязными. Вот такой добрый и заботливый крик получился у мамы.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Да маленький еще мальчик, рано ему все это знать. А будет много знать, может где угодно ляпнуть и опозорит родителей.
 
Москва
Крещён в Православии
И маме сложно будет объяснить, что ЭТО, но сделанное после венчания и штампа в паспорте - чисто, а вот до ГРЯЗНО. Связь у мальчика будет утеряна. ОН все отношения с женщинами будет считать грязными. Вот такой добрый и заботливый крик получился у мамы.

Я отказываюсь вас понимать. Единение мужчины и женщины в освещенном Церковью браке есть таинство, а отношение мужчины и женщины вне брака - блудное партнерство и похоть. Какими будут дети в том и другом случае, я полагаю зависит от промысла Божьего, но чаще всего детям незаконнорожденным недостает благодати Божией и с ними бывают большие проблемы.
Тут (в интернете где-то) слышала в одной из проповедей, как у одной женщины дочка страдала психическим расстройством. Девочка была рождена вне брака. Но когда мать пришла к вере и стала каяться во всех своих тяжких грехах, то девочка на глазах всех стала меняться и уже через 3-4 года была признана психически здоровой.
Поэтому не надо оправдывать внебрачное сожительство, а нужно в нем каяться.
 
Москва
Крещён в Православии
Мне думается, что эта тема должна быть интересна читателям только с точки зрения христианского мировоззрения, ибо со светским мнением мир достаточно хорошо знаком. Поэтому хочу предложить нашим читателям одну из глав книги протоиерея Глеба Каледы "Домашняя церковь", которая называется "[SIZE=+1] БРАК ЧЕСТЕН, ЛОЖЕ НЕСКВЕРНО "


Отрывок из главы:

Освящая брак и супружеское ложе ("брак честен и ложе нескверно, ложе их ненаветно" [4]), Церковь учит миру и воздержанности в супружеских отношениях. Перед едой православный христианин читает молитву и, если есть рядом священник, он просит: "Благослови, Господи, ястие и питие рабом Твоим", но обжорство и пьянство Церковь осуждает и вменяет в грех. Так же и благословляя брак, Церковь осуждает сосредоточенность взаимных интересов супругов исключительно на плотских отношениях. Когда в браке преобладает секс, тогда под его покровом скрывается разврат; когда муж, предварительно поругавшись с женой, требует ее тело или мирится с нею только для того, чтобы обладать им, тогда и в браке совершается половой грех.
Обращаясь к христианским супругам, Климент Александрийский пишет: "человеку надо воздерживаться от сладострастия <...> здесь должны быть мера и границы". Отсутствие воздержания закрывает друг от друга полноту восприятия троичности личности каждого из супругов, - любовь подменяется сладострастием. В браке необходима воздержанность - от монахов требуется воздержание. Счастливый я человек, "все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"
(1 Кор 6:12).

Читать полностью...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Любовь, а у мальчика всё воедино сольётся, ибо мать восприняла его вопросы об интимных отношениях, как греховные и грязные. Неужели она будет ему говорить о брачном ложе только накануне венчания? Поздновато...

В её крике была однозначно негативная реакция на физическое соединение мужчины и женщины, любое. Криком мать как раз и опорочила брачное ложе, ибо всё соединила воедино.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Любовь, а у мальчика всё воедино сольётся, ибо мать восприняла его вопросы об интимных отношениях, как греховные и грязные. Неужели она будет ему говорить о брачном ложе только накануне венчания? Поздновато...

В её крике была однозначно негативная реакция на физическое соединение мужчины и женщины, любое. Криком мать как раз и опорочила брачное ложе, ибо всё соединила воедино.
Вы действительно считаете, что мать будет держать ребенка в комнате с белыми стенами и он вообще ничего знать не будет, в конце концов у него в школе анатомия будет.
 
Москва
Крещён в Православии
Любовь, а у мальчика всё воедино сольётся, ибо мать восприняла его вопросы об интимных отношениях, как греховные и грязные. Неужели она будет ему говорить о брачном ложе только накануне венчания? Поздновато...

В её крике была однозначно негативная реакция на физическое соединение мужчины и женщины, любое. Криком мать как раз и опорочила брачное ложе, ибо всё соединила воедино.
Наталья, учите детей добру, а злому они и без вас научатся, ибо мир во зле лежит.
 
Норвегия
Православный христианин
Мне кажется, что каждая хорошая мать немного психолог, она знает свое дите вдоль и поперек. Дети разные, развиваются неодинаково, подход к каждому должен быть индивидуален. Вот почему я боюсь преподавания ЭТОГО предмета в школе. Но. Я считаю, что православная, воцерковленная мать может решить сама (посоветовавшись с духовником), как ей отвечать на щекотливые вопросы своего ребенка. Кому-то действительно требуется оплеуха, а кому-то рассказ о цветочках. А кому-то можно сказать и больше. Мальчикам одно, девочкам другое. Кстати, есть замечательные книги для родителей. " Что необходимо знать каждому мальчику (девочке)" из серии Истина и целомудрие. Составлены священником Алексием Грачевым, врачем-педиатором, к тому же. Там на такие вопросы даются очень мудрые ответы. Книги составлены в форме бесед матери и дочери (отца и сына). Очень советую.
 
Москва
Крещён в Православии
Мне кажется, что каждая хорошая мать немного психолог, она знает свое дите вдоль и поперек. Дети разные, развиваются неодинаково, подход к каждому должен быть индивидуален. Вот почему я боюсь преподавания ЭТОГО предмета в школе. Но. Я считаю, что православная, воцерковленная мать может решить сама (посоветовавшись с духовником), как ей отвечать на щекотливые вопросы своего ребенка. Кому-то действительно требуется оплеуха, а кому-то рассказ о цветочках. А кому-то можно сказать и больше. Мальчикам одно, девочкам другое. Кстати, есть замечательные книги для родителей. " Что необходимо знать каждому мальчику (девочке)" из серии Истина и целомудрие. Составлены священником Алексием Грачевым, врачем-педиатором, к тому же. Там на такие вопросы даются очень мудрые ответы. Книги составлены в форме бесед матери и дочери (отца и сына). Очень советую.
Спасибо, Светочка, за добрый совет!
В самом деле эти книги очень хорошие помощники родителям, которые заботятся о сохранении целомудрия своих детей. Книги изданы "Даниловским благовестником".

Что необходимо знать каждому мальчику

Что необходимо знать каждой девочке

Помните, дорогие наши родители, что целомудрие, это то качество, которое дается человеку один раз, потеряв его, уже не вернёшь. А чистый сердцем Бога узрит. Берегите свои детей и не участвуйте в делах тьмы, которая стремиться погубить человека и начинает свое злое дело с растления его изнутри.
 
Москва
Крещён в Православии
На этом закончим разговор о просветительстве детей, ибо мы выслушали мнения всех сторон и, пожалуй, трудно что-либо ещё добавить, чтобы не повториться.
Однако, если у кого-то появятся дополнения по теме по существу, то, пожалуйста, пишите мне или Тине в ЛС , можно так же написать публично в профиль, с просьбой открыть тему для вашего высказывания. Короче этот вопрос обсуждается.


Тема закрыта
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Тема: Сексуальное воспитание детей. Нужно или нет?

Предлагаю вновь открыть тему http://azbyka.org/forum/showthread.php?t=4277
Причина: эта тема, наконец, повысила активность участников в разделе "ДВИЖЕНИЕ В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ". В принципе, от непосредственно обсуждаемого вопроса там не отступили, флуда и оффтопа в критических количествах не наблюдалось. Почему бы вновь не открыть обсуждение, привлекающее (хотя и косвенно) внимание к проблеме массовых детоубийств (абортов)?
 
Москва
Крещён в Православии
Предлагаю вновь открыть тему http://azbyka.org/forum/showthread.php?t=4277
Причина: эта тема, наконец, повысила активность участников в разделе "ДВИЖЕНИЕ В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ". В принципе, от непосредственно обсуждаемого вопроса там не отступили, флуда и оффтопа в критических количествах не наблюдалось. Почему бы вновь не открыть обсуждение, привлекающее (хотя и косвенно) внимание к проблеме массовых детоубийств (абортов)?
Хорошо, но за темой следить будете сами, чтобы она соответствовала разделу, а не противоречила ему.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Всем, кто писал о внутриматочных спиралях (ВМС):

ВМС является абортивным средством, т. к.
"действие его состоит в предотвращении имплантации крошечного человеческого существа в питательную выстилку матки; таким образом, ВМС обладает абортивным действием."
Проф. Дж. и Б. Уиллке "Мы можем любить их обоих. Аборт: вопросы и ответы"

Внутриматочная спираль является средством уничтожения (убийства) уже зародившейся человеческой жизни. Использование ВМС категорически недопустимо для тех, кто осознанно считает себя христианами.

"Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту."
ОСК РПЦ
 
Псалом есть гимн, молитва и говорит она:
Итак, блажен тот, кто не разделяет мыслей и чувств людей нечестивых и соблюдает чистоту помыслов; а если и увлечен в зло, то не стоит в нем, не закосневает; блажен - кто не участвует в собраниях губителей веры и нравственности, кто удаляется от согласия и соучастия с нечестивыми.ПСАЛТИРЬ
Не разделяет, не участвует, не закосневает, даже если увлечен в зло. Улавливаете разницу? И потом блажен, то есть счастлив, а в пословице действие: идти за кем то, куда то. Пословица хорошая слов нет, но несколько унижает ближнего и учит избирательности, но не счастью:)
Бывает так, что наши дети могут впасть в прелесть, как и эта подруга. Каково им будет, когда их будут чураться, ближайшие друзья, в конце концов все они наши дети, выросшие на наших глазах и, если мы сами будем учить их заранее тому самому фарисейству: - не такой, как тот мытарь, не такая как эта подруга, видишь какая она.... - будет ли всем нам польза?:confused:
Бороться нужно со злом, а не с человеком. Наверное, поведешься блуду, пьянству, сексу вообще греху, наберешься грязи в душе, что за всю жизнь не отмоешься.
То есть все сводиться опять к соблюдению заповедей, но никак не приспособлению к этому миру секса, баунти и картофеля фри.:rolleyes:

Более десяти лет назад я не верил ни в Бога, ни в *** и воспитывал свою дочь так, как вы предлагаете. То есть, лишь говорил, к чему может привести неправильное поведение её друзей и подруг. Сейчас же помимо таких же объяснений буду говорить и об опасности такого общения. Не запрещать общаться, а именно объяснять.

Псалтирь 1
1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
(к девушкам и женщинам это тоже относится).

Богочеловек Иисус мог позволить Себе общаться с мытарями, так как пришел исцелять, и не здоровые, а больные нуждались в лечении. Мы же с вами не врачи. Если взрослый человек имеет некий «иммунитет» к греху, то у ребенка его нет, и он как губка может впитать всю грязь.
В этом вопросе я с вами категорически не согласен. Именно - не ходи не стой и не сиди.
Это не фарисейство, а заповедь.
И не переживайте, в этом мире, изгоями, белыми воронами будут как раз сторонящиеся зла, а не наоборот.

Иоан.15:18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.



Все то вы вниз тащите, Игорь К чему это? Лучше вы к нам
Спасибо за предложение, но боюсь, голова закружится.:)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если взрослый человек имеет некий «иммунитет» к греху, то у ребенка его нет, и он как губка может впитать всю грязь.
В этом вопросе я с вами категорически не согласен. Именно - не ходи не стой и не сиди.
Это не фарисейство, а заповедь.
И не переживайте, в этом мире, изгоями, белыми воронами будут как раз сторонящиеся зла, а не наоборот.
Скорее, будут счастливыми (Блажен муж иже не иде...)
Не понятно в чем вы со мной не согласны? Я против всякого сексуального воспитания, тем более, малых детей; или приспосабливания их перед разгулом секса и разврата,путем предохранение или, извините, как вы: "Взял за руку и повел к знакомому гинекологу (женщина) ставить спираль.
Сейчас ей 26, десять лет они вместе, двое детей." #14
Что их учить разврату, это они прекрасно впитают без нас, наше дело внушать им, что это зло и помочь исправиться.
Зло - это жить вне брака, до брака, вне брака. Зло - аборты, спирали, таблетки эти, как их там...
Но когда им об этом говорить и как? Об этом мы уже беседовали. Блажен, кто не испачкан грехом, не погряз в грехе, не закоснел в нем, кто избежал его.К сожалению, про себя такое не скажу, везде, где -нибудь, да "посидел" :(Но если согрешил - покайся и исправь. Упал - встань, заблудился - позови на помощь, трудись, а не оправдывайся.
Искушения будут, куда без них, но горе, если источником искушения станешь ты сам и научишь этому, малое дитя.
 
Минск
Православный христианин
отвечу на вопрос темы, считаю что с детьми о сексе говорить не надо. эта тема иногда вызывает... я например до сих пор не могу слушать и краснею от некоторых подробностей... не надо из ребенка делать взрослого. узнает он все позжже чем в 8 лет. в 8 как и в 10 и в 12-14 лет у меня еще и мысли не возникало об этом - просто не интересовало. а зачем грузить если не интересует? не спорю, может чьих-то детей и интересует но все равно не время этому. все спешат побыстрее ребенка сделать взрослым, все ему открыть... а лучше оградить от этого - чем позже узнает тем позжже попробует а чем позже попробует тем больше вероятность что будут мозги к моменту появления ребенка.
 
Сверху