Сексуальное воспитание детей. Нужно или нет?

Санкт-Петербург
Православный христианин
Как всё просто. А ведь помнится было обсужение вопроса, что есть брак. Венчание лишь освящение брака, а основа любовь. О каком блуде может идти речь если девушка искренне любила, но её обманули? Блуд это иное.
Вспомните Еву. Будешь слушаться чужого голоса - обязательно обманешься и никакой риторики, тем более любви.
 
Вспомните Еву. Будешь слушаться чужого голоса - обязательно обманешься и никакой риторики, тем более любви.
Я не девушка и по полу и по возрасту... Мне то что вспоминать. Как это мелким объяснить?
 
Москва
Православный христианин
Венчание лишь освящение брака, а основа любовь. О каком блуде может идти речь если девушка искренне любила, но её обманули? Блуд это иное.
Блуд - это всё, что вне брака. По любви, или нет, и вообще по какому заблуждению - не важно, потому что всё равно это нарушение воли Божией о нас. Господь хочет, чтобы мы жили в чистоте.
 
Это не Христова правда, а ваша, рожденная бесчувствием греха.
Скорей всего вы правы, но в нанадцать лет говорить о том что любила двоих, потом ещё одного... То не любовь, не верю. Что такое любовь Свете пока не ведомо.
 
Блуд - это всё, что вне брака. По любви, или нет, и вообще по какому заблуждению - не важно, потому что всё равно это нарушение воли Божией о нас. Господь хочет, чтобы мы жили в чистоте.
Я сейчас вряд ли найду ту тему, где мы обсуждали, что есть брак.
Любовь, вы не подскажете? Там ещё Афанасий принимал участие. Не помните?
 
Москва
Православный христианин
Скорей всего вы правы, но в нанадцать лет говорить о том что любила двоих, потом ещё одного... То не любовь, не верю. Что такое любовь Свете пока не ведомо.
А почему не говорить? Если любила? Любовь бывает разная, и совсем не обязательно сочетается с банальным влечением. Вы девушек не знаете, их психологии, а рассуждаете с точки зрения мужчины, поэтому лучше здесь помолчать :rolleyes:
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я не девушка и по полу и по возрасту... Мне то что вспоминать. Как это мелким объяснить?
Идеология Адама (((- это Ева, которую ты мне дал.)))
Мелкие или дети - это личности и, очень хорошо, все понимающие и их необходимо научить главному: можно - нельзя; хорошо - плохо. А самое главное, научить вере в Бога.
 
Москва
Православный христианин
Я сейчас вряд ли найду ту тему, где мы обсуждали, что есть брак.
Любовь, вы не подскажете? Там ещё Афанасий принимал участие. Не помните?
А зачем искать, достаточно посмотреть на сайте:
Блуд - физическая близость лиц, не состоящих в законном браке.
http://azbyka.org/dictionary/02/blud.shtml
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Скорей всего вы правы, но в нанадцать лет говорить о том что любила двоих, потом ещё одного... То не любовь, не верю. Что такое любовь Свете пока не ведомо.
Как знать, может, как раз, она все правильно чувствует и не её беда, что другие неправильно воспринимают.
 
Идеология Адама (((- это Ева, которую ты мне дал.)))
Мелкие или дети - это личности и, очень хорошо, все понимающие и их необходимо научить главному: можно - нельзя; хорошо - плохо. А самое главное, научить вере в Бога.
Вопрос как - бить или лучше словами?
 
Как знать, может, как раз, она все правильно чувствует и не её беда, что другие неправильно воспринимают.
Какая беда? Если я правильно понял, Света не сожалеет о своем решении. Давайте прекратим. Мы обсуждаем участника форума.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вопрос как - бить или лучше словами?
Если дети ваши - обнаружьте в них свое "наследство", которым их наградили и уж потом решайте из кого лучше выбивать (из себя или из бедняги, получившего сей груз), а кому внушать словесно. В любом случае любовь не должна быть эгоистичной, а в основе, иметь Страх Божий.
 
А зачем искать, достаточно посмотреть на сайте:
Блуд - физическая близость лиц, не состоящих в законном браке.
http://azbyka.org/dictionary/02/blud.shtml
Вы говорите о законном браке, подразумевая таинство венчания, но брак бывает и светским и гражданским и он тоже законен.
 
Москва
Крещён в Православии
Вы говорите о законном браке, подразумевая таинство венчания, но брак бывает и светским и гражданским и он тоже законен.
А что вы понимаете под гражданским браком? Регистрацию в ЗАГСе или внебрачное сожительство?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Какая беда? Если я правильно понял, Света не сожалеет о своем решении. Давайте прекратим. Мы обсуждаем участника форума.
Никто никого не обсуждает. Мне просто жаль некоторых (трёх) личностей, которые любовь равняют с непотребством, тем самым теряют благодать и это их беда.
А Света - молодец.:)
 
город Пенза
Православный христианин
Если бы сейчас вдруг случилось так, что всякое зачатие на земле, произошедшее вне брака (т. е. блуд), было "аннулировано", земля опустела бы на три четверти. Не все просто. Уберечь дитя от ошибок и падений- желание любого родителя, но не всегда это в наших силах. Тех, кто считает иначе, Бог может очень крепко и болезненно вразумить...
 
А что вы понимаете под гражданским браком? Регистрацию в ЗАГСе или внебрачное сожительство?
Я не найду сейчас ту тему где мы рассматривали этот вопрос.А моё мнение пусть будет при мне. В этой теме и без того "шума" хватает.
 
Москва
Православный христианин
Сверху