Сексуальное воспитание детей. Нужно или нет?

город Пенза
Православный христианин
Носить ребёнка, каяться в грехе блуда и по возможности - выйти замуж :)
;)То исть, не застрахован никто, панацеи не существует, кровь молодая горячая, хоть на лбу у нее (у него) заповедь напиши, чтобы видели, когда к зеркалу подходят! Тут-то и важно доверие между ребенком и родителями.
Ситуация, приводимая в топике вроде похожая. а другая... Там свои нюансы.
 
Да, это трагедия нашего поколения, выросшего без веры и не успевшего воспитать в ней своих детей, на которых накинулись все соблазны падшего мира...
И всё? Опустить руки и ничего не делать?
 
Москва
Православный христианин
И всё? Опустить руки и ничего не делать?
Вести ко Христу, всеми силами. Молиться Богу, Божией Матери, покровителям целомудрия, как пр. Моисей Угрин, покровителям честного брака, как пр. Пётр и Феврония.
Разговаривать о жизни, расставляя правильные акценты, рассказывать и давать почитать что-то высокое, чистое, в меру духовного возраста...
Силой, конечно, не сделать ничего... Но вода камень точит, а молитва матери поднимает со дна морского. Да и молитва отца, уверяю Вас, может много :).
 
Носить ребёнка, каяться в грехе блуда и по возможности - выйти замуж :)

Как всё просто. А ведь помнится было обсужение вопроса, что есть брак. Венчание лишь освящение брака, а основа любовь. О каком блуде может идти речь если девушка искренне любила, но её обманули? Блуд это иное.
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Но факт остаётся фактом - прочная основа целомудрия - это Христова вера, Божий закон, написанный в сердце. Остальные основы - лишь до первого серьёзного искушения.
Думаете, но почему же у меня так: даже если я люблю человека, даже очень, то когда речь доходит до интимных отношений, он у меня сразу вызывает отвращение, я так уже с двумя парнями рассталась когда еще была атеисткой и еще с одним, но уже когда поверила.
 
Вести ко Христу, всеми силами. Молиться Богу, Божией Матери, покровителям целомудрия, как пр. Моисей Угрин, покровителям честного брака, как пр. Пётр и Феврония.
Разговаривать о жизни, расставляя правильные акценты, рассказывать и давать почитать что-то высокое, чистое, в меру духовного возраста...
Силой, конечно, не сделать ничего... Но вода камень точит, а молитва матери поднимает со дна морского. Да и молитва отца, уверяю Вас, может много :).

В молитве сила, в том сомнений нет. Речь о другом, когда дойдет до конкретных вопросов - бить по рукам, или с любовью пытаться объяснять?
 
Москва
Православный христианин
Думаете, но почему же у меня так: даже если я люблю человека, даже очень, то когда речь доходит до интимных отношений, он у меня сразу вызывает отвращение, я так уже с двумя парнями рассталась когда еще была атеисткой и еще с одним, но уже когда поверила.
:) Я не Господь Бог, чтобы ответить на Ваш вопрос :). Может быть, кто-то крепко молится за Вас, охраняя Ваше целомудрие? А может быть, Вы ещё не встретили свою судьбу, ведь и рановато Вам ещё :):):). Если бы меня спросила об этом моя дочь, я бы посоветовала её не забивать себе голову и жить и дальше в чистоте, благодаря Бога за Его дар целомудрия :)
 
Думаете, но почему же у меня так: даже если я люблю человека, даже очень, то когда речь доходит до интимных отношений, он у меня сразу вызывает отвращение, я так уже с двумя парнями рассталась когда еще была атеисткой и еще с одним, но уже когда поверила.

Значит ещё не любили, только казалось.
 
Москва
Православный христианин
В молитве сила, в том сомнений нет. Речь о другом, когда дойдет до конкретных вопросов - бить по рукам, или с любовью пытаться объяснять?
А вот Любовь советует хлопнуть по рукам с любовью, а потом с любовью объяснить :). Думаю, это не так уж недейственно. Гнев и возмущение перед лицом греха могут вразумить, даже очень, только надо, чтобы дитёнок видел, что за этим гневом стоят любовь и забота.
 
город Пенза
Православный христианин
Думаете, но почему же у меня так: даже если я люблю человека, даже очень, то когда речь доходит до интимных отношений, он у меня сразу вызывает отвращение, я так уже с двумя парнями рассталась когда еще была атеисткой и еще с одним, но уже когда поверила.
Я прочитала у одного автора, чешского по-моему, не помню фамилию. Если молодой человек ставит девушке условие: "Если ты меня любишь, должна со мной переспать, или я с тобой расстанусь", то девушка вовсе не обязана делать то, что ей не по-душе. Потому что это- то же изнасилование, только насильник использует не физическую силу. а хитрость и шантаж. Так что, Света, то, что молодой человек становится тебе неприятен, его вина, а не твоя.
:(Хотя, увы, общественное мнение говорит наоборот. Девушка должна преодолеть свои комплексы. глупости и капризы и угодить молодому человеку. (Да кто она такая, чтобы он ждал? Таких как она на каждом углу полно!)
 
А вот Любовь советует хлопнуть по рукам с любовью, а потом с любовью объяснить :). Думаю, это не так уж недейственно. Гнев и возмущение перед лицом греха могут вразумить, даже очень, только надо, чтобы дитёнок видел, что за этим гневом стоят любовь и забота.

Совет конечно интересный..... А без гнева ни как нельзя?
 
Москва
Православный христианин
:(Хотя, увы, общественное мнение говорит наоборот. Девушка должна преодолеть свои комплексы. глупости и капризы и угодить молодому человеку. (Да кто она такая, чтобы он ждал? Таких как она на каждом углу полно!)
:eek:
Не знаю такого общественного мнения :eek:. Вроде не в монастыре живу...
 
Сергиев Посад
Православный христианин
Значит ещё не любили, только казалось.
Значит не любила, а если бы я без зазрения совести прыгнула к ним в постель, то получается значит любила? Круто, получается одна моя подруга, которая младше меня на 2 месяца любила в своей жизни 6 мужчин, ну ладно раз так.....
 
Москва
Православный христианин
Совет конечно интересный..... А без гнева ни как нельзя?
Игорь Анатольевич, я, конечно, вижу, что Ваш вопрос риторический, но отвечу как на не-риторический :)
Понимаете, если девушка видит, что мы принимаем её грехи как нечто естественное, то она и решит, что это нечто естественное. И тогда уже ничто не защитит её от греха :(
 
Игорь Анатольевич, я, конечно, вижу, что Ваш вопрос риторический, но отвечу как на не-риторичский :)
Понимаете, если девушка видит, что мы принимаем её грехи как нечто естественное, то она и решит, что это нечто естественное. И тогда уже ничто не защитит её от греха :(

Речь не о случившимся грехе, а до того как.
 
Игорь Анатольевич, я, конечно, вижу, что Ваш вопрос риторический, но отвечу как на не-риторичский :)
Понимаете, если девушка видит, что мы принимаем её грехи как нечто естественное, то она и решит, что это нечто естественное. И тогда уже ничто не защитит её от греха :(
То не риторика, скорей грустный юмор.
 
Сверху