сэконд-хенд

Православный христианин
как человек может наслать порчу, без помощи беса? В чём тогда природа порчи? что это такое?
в чём природа греха? природа зла? это отсутствие любви, добра...не могу сказать точно, это к Никодиму скорее вопрос...какая-то субстанция, содержащая недобро....Но знаю почти точно, что в мире они перемешаны (добро и недобро) но не смешаны. Бывают вещи "заражённые", бывают. Но вера в то, что благодать Божия все побеждает (прогоняет, нейтрализует, перерождает), которая всегда с тобой ( а она с тобой, если ты с Богом), она образует непробиваемую защиту.

Наличие страха указывает на отсутствие веры. Взаимообразно.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
как человек может наслать порчу, без помощи беса? В чём тогда природа порчи? что это такое?


http://sueverie.net/chto-takoe-porcha-i-mozhet-li-ona-pristavat-k-xristianinu.html

человек выбирает соработником либо Бога, либо бесов... вся жизнь в этом. в выборе, в самоопределении.
 
поясни, в чем не прав?


Тем сообщением, которое Вам не понравилось, я задал вопрос, не спрашивая напрямую. (Это, зачастую, бывает значительно эффективнее прямого вопроса. Так же как, например, обходный маневр в бою). Я хотел кое-что выяснить.
И я получил ответ без ответа. Этим ответом я вполне доволен (тому, кого я спросил, мое уважение).
В этом же сообщении был установлен некоторый предохранитель от непоняток. Как показало дальнейшее, он оказался несколько слабоват (не рассчитал, бывает).

Никодим, простите великодушно, в этой мельнице нет великана (честное православное).
Предлагаю разойтись мирно.:)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Тем сообщением, которое Вам не понравилось, я задал вопрос, не спрашивая напрямую. (Это, зачастую, бывает значительно эффективнее прямого вопроса. Так же как, например, обходный маневр в бою). Я хотел кое-что выяснить.
И я получил ответ без ответа. Этим ответом я вполне доволен (тому, кого я спросил, мое уважение).
В этом же сообщении был установлен некоторый предохранитель от непоняток. Как показало дальнейшее, он оказался несколько слабоват (не рассчитал, бывает).

Никодим, простите великодушно, в этой мельнице нет великана (честное православное).
Предлагаю разойтись мирно.:)

Ой, братец, да ты оказывается сталкер...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Сверху