сэконд-хенд

Тогда почему священник говорит окропить водой, если это не имеет смысла и это суеверия?

Было дело, тоже покупал, но никогда даже мысли не было в голове, чтобы молится на штаны или окроплять их святой водой.
Вот так и живём, в Бога не верим, а от штанов шарахаемся.
А новые штаны в подвале, кто шьёт, какая там энергетика,откуда мы знаем, лучше тогда вообще ходить без штанов.
 
г.Иваново
Православный христианин
точно!...китайцы язычники шьют новые штаны....они с бесами якшаются и порчу на новые штаны наводят в массовом порядке
 
Ну как же - для чего? Для того, чтобы вещь служила во спасение. P.S. там написано, что священником. Однако в какой-то из блоговых записей у о.Константина мы выяснили, что этой молитвой может освятить вещь мирянин.

Точно,секонд приравнивается к новой вещи и также освящается.
 
Суеверие, это конечно так.
Хотя кого не спрашиваю, негатив, аура, и всякое такое в вещи его хозяином может остаться(((
Правильно ли я понимаю, ну я не идеальный Христьянин, но вера у меня есть.
Как мне быть при покупке, на всякий случай, прочитать Отче наш, окропить водой?


Константин,

я Вас понимаю. Сам раньше такой же был. Мусору в голове было много.
Читайте больше Писание, святых отцов. Придет момент, когда Вы сами будете смеяться над своими сегодняшними страхами.

На сегодняшний же день скажу Вам следующее:
Я раньше сам занимался магией (я не шучу).
Так вот, бесов в штанах за прилавками не продают.
Более того, считается, что вещь, купленная в общественных местах за деньги, очищается продажей.
Порчу либо подбрасывают, либо дарят (вспомните сказку про Горе-Злосчастье). То есть, эта вещь должна быть отдана даром.

Так что, носите секондхендские штаны смело.
Если же до сих пор боитесь, то можете выдержать их ночь в чистой проточной воде во время полнолуния. За одно и постираются (если на них мыши нагадить успели).

Спаси Вас Господь.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
А почему, приглашают священников, на освещение мест, квартир, домов, машин?

Призвание благодати особое дело. Да и любое дело надо начинать с призвания Божьего благословения. Пусть это будет даже ношение одежды. Отче благослови, бывает и таких слов достаточно при имении веры.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Константин,

я Вас понимаю. Сам раньше такой же был. Мусору в голове было много.
Читайте больше Писание, святых отцов. Придет момент, когда Вы сами будете смеяться над своими сегодняшними страхами.

На сегодняшний же день скажу Вам следующее:
Я раньше сам занимался магией (я не шучу).
Так вот, бесов в штанах за прилавками не продают.
Более того, считается, что вещь, купленная в общественных местах за деньги, очищается продажей.
Порчу либо подбрасывают, либо дарят (вспомните сказку про Горе-Злосчастье). То есть, эта вещь должна быть отдана даром.

Так что, носите секондхендские штаны смело.
Если же до сих пор боитесь, то можете выдержать их ночь в чистой проточной воде во время полнолуния. За одно и постираются (если на них мыши нагадить успели).

Спаси Вас Господь.
А мусор еще остался. Очищается продажей.... Хе! Самим не смешно еще?
 

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну если многие говорят, то точно нельзя!
Только слушать надо не многих, а Бога.
Если вы боитесь этого, значит вы - суеверный человек.
"Никто не может служить двум господам..."
Вы либо верите в Бога и верите Богу, либо верите различным суевериям.
Так что, Константин, пора определяться!
 
Очень скромному Никодиму.

Да, смешно.

Оглядываясь назад, с позиции сегодняшнего дня - очень смешно. И очень грустно.

Полагаю, что если Вы прочитаете мое сообщение внимательно, то поймете, почему я его написал.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Константин,

я Вас понимаю. Сам раньше такой же был. Мусору в голове было много.
Читайте больше Писание, святых отцов. Придет момент, когда Вы сами будете смеяться над своими сегодняшними страхами.

На сегодняшний же день скажу Вам следующее:
Я раньше сам занимался магией (я не шучу).
Так вот, бесов в штанах за прилавками не продают. я вам могу сказать, что продают,Еще как продают...
Более того, считается, что вещь,(кем считается? Неверующими и суеверными людьми,не верящих в благого Бога) купленная в общественных местах за деньги, очищается продажей.
Порчу либо подбрасывают, либо дарят (вспомните сказку про Горе-Злосчастье). То есть, эта вещь должна быть отдана даром.Это вы пытаетесь рассказать по каким законам живут суеверные люди..я надеюсь, а не распространяете ересь?

Так что, носите секондхендские штаны смело.
Если же до сих пор боитесь, то можете выдержать их ночь в чистой проточной воде во время полнолуния. (А это чистейшей воды магизм...еще лунные фазы вспомним и троекратное тфу-тьфу через плечо, постучав по деревяшке )За одно и постираются (если на них мыши нагадить успели). я рад что вы все же воспринимаете это с юмором

Спаси Вас Господь. И вам вразумления и спасения
синим мои комментарии к вашим словам.
 
Молитва на освящение всякой вещи (священником)

Версия текста для печати
Создателю и Содетелю человеческаго рода, Дателю благодати духовныя, Подателю вечнаго спасения, Сам, Господи, посли Духа Твоего Святаго с вышним благословением на вещь сию, яко да вооружена силою небеснаго заступления хотящим ю употребляти, помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь.
(И кропить вещь святой водой трижды).
Вот есть молитва, зачем тогда ее использовать, если это суеверие?
Тогда в чем суть?
 
г.Иваново
Православный христианин
давайте всё таки разберёмся кто как понимает "порчу"
я понимаю что никакой негативной энергии от " плохой вещи" не идёт....это бес делает так, чтоб мы верили что вещь порченая, на самом деле это бес сам пакостит. А освящение жилища например, закрывает бесу такую возможность. Для этого и нужна эта молитва.
А если человек причащается с верой, то он сам весь освящается. А если так, то через его освящённое тело освящается и одежда.

"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы"
(1Кор.7:12–15)
вот здесь читаем что и супруг освящается, а про одежду и говорить нечего.

а вот что есть на самом деле порча, и как с этим бороться
http://azbyka.org/dictionary/15/porcha.shtml
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вот есть молитва, зачем тогда ее использовать, если это суеверие?
Тогда в чем суть?
В призывании благодати и Божьего благословения. Текст молитвы может быть и иным...просто: "Господи!Благослови!" По вере вашей.
 
Православный христианин
давайте всё таки разберёмся кто как понимает "порчу"
я понимаю что никакой негативной энергии от " плохой вещи" не идёт....это бес делает так, чтоб мы верили что вещь порченая, на самом деле это бес сам пакостит. А освящение жилища например, закрывает бесу такую возможность. Для этого и нужна эта молитва.
А если человек причащается с верой, то он сам весь освящается. А если так, то через его освящённое тело освящается и одежда.

"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы"
(1Кор.7:12–15)
вот здесь читаем что и супруг освящается, а про одежду и говорить нечего.

а вот что есть на самом деле порча, и как с этим бороться
http://azbyka.org/dictionary/15/porcha.shtml
Нет. Бес не делает, чтобы мы верили во что-то или не верили. Это "делает" человек.
Бес, как и дурная энергия, как и порча, не выносит благодати, которую призывает вера на человека. Поэтому верующих все эти суеверия не касаются. В прямом и переносном смыслах.

Писала выше, но никто почему-то не обратил внимания. Все эти молитвы, обряды, ритуалы нужны нам в качестве вспомогательного материала. Он нам помогает верить. Иисус мог бы исцелить слепорождённого и так, просто пожеланием. Но нет, слова произнёс, брение скатал, помазал. Эти действия нужны были не Господу, а слепому для укреплениея и усиления его веры в то, что Господь способен его исцелить. Поэтому по вере вашей будет вам. То есть во что веруете, то и получаете. Веруете в порчу, в дурную энергию - получаете её. Веруете больше в молитву, молитесь, молитва поможет. Но не сама по себе молитва, как заклинание, а вера. Веруете в благодать святой воды - кропите.
 
Православный христианин
В призывании благодати и Божьего благословения. Текст молитвы может быть и иным...просто: "Господи!Благослови!" По вере вашей.
+

с нас вера..от Бога благодать

Мы живём в мире, который наполнен добром и злом, и от зла мы можем защитится одним способом, самим наполниться добром, а в идеале стать им. Больше способов нет. Заговоры, ритуалы - не помогут, если они просто внешние действия. Это магизм. Это не христианство.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Нет. Бес не делает, чтобы мы верили во что-то или не верили. Это "делает" человек.
Бес, как и дурная энергия, как и порча, не выносит благодати, которую призывает вера на человека. Поэтому верующих все эти суеверия не касаются. В прямом и переносном смыслах.

Писала выше, но никто почему-то не обратил внимания. Все эти молитвы, обряды, ритуалы нужны нам в качестве вспомогательного материала. Он нам помогает верить. Иисус мог бы исцелить слепорождённого и так, просто пожеланием. Но нет, слова произнёс, брение скатал, помазал. Эти действия нужны были не Господу, а слепому для укреплениея и усиления его веры в то, что Господь способен его исцелить. Поэтому по вере вашей будет вам. То есть во что веруете, то и получаете. Веруете в порчу, в дурную энергию - получаете её. Веруете больше в молитву, молитесь, молитва поможет. Но не сама по себе молитва, как заклинание, а вера. Веруете в благодать святой воды - кропите.

+ и я вам плюсик ставлю... мы и говорим об одних вещах,только разными словами. я то во, что я верю...
 
Православный христианин
г.Иваново
Православный христианин
Сверху