С чего начать?

Крещён в Православии
Пробовал ощущения такие же как и за нас. Но вот формула весь мир дает ощущение чего то большого. Так чисто в словах и может на кого то негативно влиять типа я делаю что то большое а смирение техника безопасности в этом деле.

Думаю что за мир и за нас правильнее даже молится чем за кого то конкретного.
Потому как в силах ли ты потянуть конкретные грехи конкретных людей а здесь Бог дает от людей что потянешь точно.
По чуть чуть молюсь за нас иногда до боли в сердце например а потом за себя до Благодати а потом опять за нас.
Особенно сильно чувствуется в церкви такой цикл.

Но я вот больше в форуме с нагрузкой о том о чем говорю, например депрессия и злость сейчас.
Часто хочется бросить форум потому как здесь нагрузку не отрегулируешь.
Но чувствую со временем становлюсь сильнее, меньше чувствую.
А после одного или нескольких циклов пытались вопрошать о чём нибудь? Т.е. беседа с Богом... хочется именно этого.
 
Православный христианин
А после одного или нескольких циклов пытались вопрошать о чём нибудь? Т.е. беседа с Богом... хочется именно этого.
Я опасаюсь вопрошать по двум причинам, во первых своеволие когда спрашиваешь и делаешь по своему.
И во вторых не знаешь с кем разговариваешь.

Все таки предпочитаю спрашивать через Библию после молитвы.

И здесь спрашивать напрямую думаю правильнее когда есть самодвижная молитва а у меня еще ее нет постоянно так иногда редко бывает.
 
Крещён в Православии
Я опасаюсь вопрошать по двум причинам, во первых своеволие когда спрашиваешь и делаешь по своему.
И во вторых не знаешь с кем разговариваешь.

Все таки предпочитаю спрашивать через Библию после молитвы.

И здесь спрашивать напрямую думаю правильнее когда есть самодвижная молитва а у меня еще ее нет постоянно так иногда редко бывает.
Кмк если спрашивать без твёрдого намерения поступить как Бог скажет, то либо не ответит либо бесам попустит... Мне трудно далось давать действовать Богу, без самочинного действования по собственному разумению...
 
Православный христианин
Кмк если спрашивать без твёрдого намерения поступить как Бог скажет, то либо не ответит либо бесам попустит... Мне трудно далось давать действовать Богу, без самочинного действования по собственному разумению...
Вот бес ответит а у тебя твердое намерение исполнить, у меня были пару раз проколы с этим потому я так больше не делаю.

Лучше жребий или Библия после прихода смирения и молитвы явить волю свою Богу.
 
Крещён в Православии
Вот бес ответит а у тебя твердое намерение исполнить, у меня были пару раз проколы с этим потому я так больше не делаю.

Лучше жребий или Библия после прихода смирения и молитвы явить волю свою Богу.
Ну таки да... это и с мусульманством так получилось...отцы советуют креститься чтобы не показалось, а ещё лучше спрашивать отвечающего от Кого он и как его имя, заклиная его Христом...но вот в очередной раз я про это забыл и сразу не сказал, а значит и в тот момент забуду...задачка...
 
Православный христианин
Кмк если спрашивать без твёрдого намерения поступить как Бог скажет, то либо не ответит либо бесам попустит... Мне трудно далось давать действовать Богу, без самочинного действования по собственному разумению...
Вот бывало в форуме много раз Благодать найдет после искушения и красивые мысли приходят.
Это тогда когда я хотел все знать за спасение а сейчас вроде все знаю но иногда новое что и не ожидаешь.

И здесь из последнего за долгое смирение через голод и ломание психики аскетикой.
Тонко это все и есть опасность повреждения, мне то особо боятся нечего так как есть медикаменты как костыль если чего.
Вот другим советовать что тонко опасно. Лучше не достоин и все как техника безопасности.
 
Православный христианин
Ну таки да... это и с мусульманством так получилось...отцы советуют креститься чтобы не показалось, а ещё лучше спрашивать отвечающего от Кого он и как его имя, заклиная его Христом...но вот в очередной раз я про это забыл и сразу не сказал, а значит и в тот момент забуду...задачка...
Вот это ценное замечание.

Святой Паисий Афонский При видениях Святых для проверки читал с ними молитву Христу.
На Афоне, пишут, вообще так принято.
 
Православный христианин
Вот в ВК Вадим Ламзиков ставил

«Взывая к Богу, я должен останавливаться. Я непрерывно вдыхаю и выдыхаю, но
мгновением сосредоточения и молитвы является средний момент паузы,
остановки, промежуточное пространство между вдохом и выдохом. Если я не
научусь правильно дышать, то неверной будет и моя жизнь, и молитва, и все
остальное. Мне надо научиться схватывать тот промежуточный миг, мгновение
слуха, который позволит мне увидеть, что это есть основное в молитве – а отнюдь
не мой голос. Если я не буду взывать, то не пойму этой столь простой вещи. Если
я буду непрестанно взывать ко Господу, то могу заметить, что моя душа делается
слушающей, а Бог слышимым»
Григорий Синаит.
 
Сверху