Россия - Святая ли Русь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
А я вижу другую страну!
Вижу как строятся Церкви, как становятся все больше священников, как народ преображается от пьяного угара! Как страна встает с колен.
У России нет сегодня царя, а президент страны, наконец, достойный и верующий христианин. Я вижу, что наконец стало больше детей. А кто Вы?
Какого неба вы наследник, когда льете грязь на народ? Вокруг меня много хороших и достойных людей, много верующих. А детоубийства осталось наследством от нашего отступничества от Бога.
Вы, говорите, что не рушили храмов.? Но их рушили наши предки. А вы что, отказались от них?
Какой же вы русский? Нет уж! Что было, то было и надо строить другое, достойное. А строительством занимаются люди! Начните и вы, а не брюзжите! Если Вы православный, то будьте им!
Простите, эти Храмы пустуют. По статистике только 1-2% ходят в Храмы. Да хоть тысячи Храмов постройте. Церковь это не здания, это люди. А люди эти в основном женщины пенсионного возраста. В Храмах нету молодежи, мужчины почти не ходят. Кто у нас от пьяного угара отошёл? У нас статистика разводов 80%. Люди живут как скоты бессловесные, спят друг с другом - бросают и опять спят. Все в блуде. Назвали блуд - отношениями. В каком месте страна встаёт с колен ? Мы 2й год воюем с братьями Славянами. Тысячи Русских и Украинцев убивают друг друга, Украина вся разбомблённа, гробы в Россию возвращаются с молодыми парнями…
Президент в Бога не верит, а лицемерит. Не один настоящий Христианин не одобрит аборты, это безумие. Как Вы можете его верующим называть?
Детей стало больше мигранских, а славян нету, не рожают или по 1 в семье. Когда как у мигрантов по 5-6 детей. Поверьте пройдёт ещё лет 10 и славяне ответят и за свои аборты и за блуд. Все идёт к тому что Россию будут заселять другие этносы.
Я говорю правду. Согласно Евангелию - кто мне брат, кто Сестра, кто Мать. Тот кто исполняет Волю Божию. А народ утоп в разврате, убийствах и безбожии. Мой народ это Христиане.
 
Православный христианин
А вы что же считаете, что были бы лучше?
Если у вас такое мнение об ошибке, тогда начните с себя! Не совершайте этих ошибок и исправляйте за своими же предками. Или вы от них отказались?
Я отказываюсь от их дел. И не причастен к гонению на Христиан. Все что хорошего мне досталось от предков, это лишь родовые грехи.
 
Православный христианин
Да, это убийство!
Вы осуждаете эту женщину? А имеете ли вы на это право?
Наверное, Вы не грешите? Наверное вы помогаете, брошенным детям, и женщинам, попавшим в трудные обстоятельства?
А может вспомните про притчу про падшею женщину, которую подвели ко Христу?
Верующие и не делают абортов! Знали об этом? А если и делают, - то они совершают грех, за который будут отвечать перед Богом!
Хотите изменить общество?
Или просто, решили встать в позу и будете клеймить власть и Церковь?
Смелый, видимо!
А можете ответить за этот "камень" перед Иисусом Христом? Вы без греха?
Христос сказал блуднице - иди и не греши. И я говорю всем блудницам, не убивайте своих детей. Обличать грех и побивать камнями это разные вещи, не находите ?
Общество должно понимать что аборт это не легкая, простая процедура избавления от проблем. А это тяжкое убийство, за которое человек наследует ад.
 
Москва
Православный христианин
Я отказываюсь от их дел. И не причастен к гонению на Христиан. Все что хорошего мне досталось от предков, это лишь родовые грехи.
Разве родственники только плохие дела делали? Вы же не сам по себе в церковь пришли. По молитвам чьим то, тех Ваших родственников, кто в Вашей родне умер. Бог Вас и призвал в цековь. Чтобы верующим были. За родственников своих молились и от них не отказывались. И если были какие в роду плохие поступки, родовые, то чтобы на Вас всё и остановилось, и дальше не пошло. Это и Вам нужно, и для всего Вашего рода.
Общество должно понимать что аборт это не легкая, простая процедура избавления от проблем. А это тяжкое убийство, за которое человек наследует ад.
Вы многодетный папа?
 
Православный христианин
Разве родственники только плохие дела делали? Вы же не сам по себе в церковь пришли. По молитвам чьим то, тех Ваших родственников, кто в Вашей родне умер. Бог Вас и призвал в цековь. Чтобы верующим были. За родственников своих молились и от них не отказывались. И если были какие в роду плохие поступки, родовые, то чтобы на Вас всё и остановилось, и дальше не пошло. Это и Вам нужно, и для всего Вашего рода.

Вы многодетный папа?
Нет, у меня все было по другому. И я знаю по чьим молитвам и что случилось.

Многодетные я Папа или нет не важно, это не относится к делу спасения, ибо спасается чадородием именно женщина.
 
Православный христианин
Не доводите женщин, до такого выбора и будьте мужиками, - и все будет нормально!
Люди помнят, как за свои преступления приходилось отвечать, если это люди были....
Каждый мужик и каждая баба ответят за своё, т.к. для Христа
...нет мужеского пола, ни женского...
Гал. 3:28.
 
Москва
Православный христианин
Нет, у меня все было по другому. И я знаю по чьим молитвам и что случилось.

Многодетные я Папа или нет не важно, это не относится к делу спасения, ибо спасается чадородием именно женщина.
Не солашусь, ни с первым Вашими утверждением, ни со вторым.
Не может знать человек что, и по чьим молитвам, у него происходит, или происходили, те, или иные события. И чьи молитвы за него принимает Господь. Молитва же - прикровенна.
Не получится о чём-то говорить, вернее получается только "говорильня", если сам чего-то не прошёл или не проходишь. Патриарх сербский Павел(он говорил о таких проблемах в своей стране и на всю страну) имел право говорить о таких проблемах. Из мирян, об абортах, можно слушать от тех людей, или, - у кого многодетная семья, и он знает каково это жить со всеми проблемами которые есть в многодетных семьях. Или слова тех людей, которые занимаются этой проблемой. А не только о ней говорят.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Давайте, выставляйте свои ФИО и вперед в президенты!
да, был такой честный и смелый человек, Лев Рохлин его имя. Убили при Ельцине, который впоследствии за ручку привёл в Кремль Володю.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Христос сказал блуднице - иди и не греши. И я говорю всем блудницам, не убивайте своих детей. Обличать грех и побивать камнями это разные вещи, не находите ?
Общество должно понимать что аборт это не легкая, простая процедура избавления от проблем. А это тяжкое убийство, за которое человек наследует ад.
Вы далеко не Христос!
Обличать можно конкретного человека (ФИО), а общество обличать Вы, конкретно, не можете!
Если есть проблема ее надо решать
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мы 2й год воюем с братьями Славянами. Тысячи Русских и Украинцев убивают друг друга, Украина вся разбомблённа, гробы в Россию возвращаются с молодыми парнями…
Вы не воюете, а сидите дома!
Воюем не с братьями, а с фашистами и бандой бендеровцев и с западом, Воюем уже с 14 года?
Вы почему то молчали когда убивали Донбасс 8 лет, а теперь стали такой разборчивый!
Простите, эти Храмы пустуют. По статистике только 1-2% ходят в Храмы. Да хоть тысячи Храмов постройте. Церковь это не здания, это люди. А люди эти в основном женщины пенсионного возраста. В Храмах нету молодежи, мужчины почти не ходят. Кто у нас от пьяного угара отошёл? У нас статистика разводов 80%.
Я хожу в храмы, где полно молодежи, много мужчин и женщин! Насчет 1-2 процентов, вы опять ошибаетесь, что говорит, о Вашем полном не знании этого. Всегда так было, что верующих было 2-4 %, хотя крещенных может быть до 80%
У нас статистика разводов 80%. Люди живут как скоты бессловесные, спят друг с другом - бросают и опять спят.
Не будьте как скоты! Кто вам мешает? Вот в этом и проблема. Кто за вас ее решит?
Бог?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
да, был такой честный и смелый человек, Лев Рохлин его имя. Убили при Ельцине, который впоследствии за ручку привёл в Кремль Володю.
Испугались?
Если не знаете, кто привел, молчите!
А так, это клевета и болтовня !!!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Политические темы выносим в личные сообщения. Модераторам проще забанить профили, чем потом подчищать бранные перепалки.
 
Одесса
Православный христианин
Не один настоящий Христианин не одобрит аборты, это безумие. Как Вы можете его верующим называть?
А кто-то одобрил? То есть вот не было, не было всего этого и вдруг взяли и ввели сейчас? А почему не запрещают - так добейтесь запрета! По-вашему "царь" должен всё решать и за всё отвечать. Только так не бывает, чтобы один заставлял всех что-то делать против их желания. Сагитируйте народ, его большую часть, за запрет - и всё решится само собой. А пока начались хоть какие-то подвижки в сторону ограничения - и то хорошо!
 
Крещён в Православии
А поскольку избираются обычно те, кто побогаче и имеет доступ к эфирному времени, то сам факт избрания вообще ничего не говорит ни о нравственных качествах, ни о профессионализме избранного.
А что говорит? Как по Вашему о нравственных качествах?
Я уж не говорю о возможных подлогах бюллетеней.
Это Ваши внутренние подозрения о подлоге, или имеете какой опыт и сведения?
 
Крещён в Православии
А что говорит? Как по Вашему о нравственных качествах?
ну точно не процент проголосовавших.
Это Ваши внутренние подозрения о подлоге, или имеете какой опыт и сведения?
да, имею, лично знакомая была председателем комиссии, другой знакомый водитель возил по деревням карусели.
Из уважения к Евгению (и нежелания получать бан) больше непрофильные вопросы в этой теме не обсуждаю. Если замучит любопытство, пишите в личку.
 
Крещён в Православии
А вы что же считаете, что были бы лучше?
Конечно считают, уж они -бы обязательно, и то, и это, всё -бы решили в лучшем виде, и оборты отменили, и людей накормили, и жильём обеспечили, и суверенитет сохранили. Жалко что, никто их не попросил об этом, пропадают зря таланты недюжинные.
 
Крещён в Православии
да, имею, лично знакомая была председателем комиссии, другой знакомый водитель возил по деревням карусели.
Понятно, другого ничего не ожидалось, там знакомая, тот сказал, возил по деревням. В деревнях вообще всё равно народу за кого голосовать. Там главное что-бы корова вовремя отелилась. Голосует город. В деревню привозят уже фото кандидата и фамилию, что-бы расписались. Ну это в отношении местных выборов. Ну вот Путина знают все, и знают, что, он сделал для страны, не перепутают даже старухи, патриотки в отличии от некоторых.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
ну точно не процент проголосовавших.

да, имею, лично знакомая была председателем комиссии, другой знакомый водитель возил по деревням карусели.
Ага, одна тетенька сказала.....
Авторитетное мнение!?
Из уважения к Евгению (и нежелания получать бан) больше непрофильные вопросы в этой теме не обсуждаю. Если замучит любопытство, пишите в личку.
Такую чушь и обсуждать нечего!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху