Россия - Святая ли Русь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Киев
Православный христианин
Если совсем запретить, всё равно будут подпольные аборты, вырастет смертность среди женщин. А так аборт остаётся на совести тех, кто его делает.
Как раз нет. Вот если бы запретить, то тогда подпольный аборт был бы на совести делающего и его помощников. А разрешенный аборт - всегда частично на совести государства. Говорить, что "женщина имеет право на аборт" - все равно, что говорить "женщина имеет право на убийство". Откуда у нее такое право? Внутри нее живет отдельный человек, и то, что они внутри нее до времени и полностью от нее завист, не дает ей право его убивать - точно так же от нее зависит и новорожденный младенец, но его уже почему-то убивать нельзя.
И государство, которое легализирует такое убийство, несет на себе этот грех - это однозначно. И государство должно от этого уйти. А то, что подпольные аборты ведут к повышению смертности - так это проблема тех, кто идет на эту форму убийства. Еще не хватало, чтобы государство переживало за судьбу убийц! Они сами делают свой выбор.
 
Крещён в Православии
Говорить, что "женщина имеет право на аборт" - все равно, что говорить "женщина имеет право на убийство". Откуда у нее такое право? Внутри нее живет отдельный человек, и то, что они внутри нее до времени и полностью от нее зависит, не дает ей право его убивать - точно так же от нее зависит и новорожденный младенец, но его уже почему-то убивать нельзя.
а как быть со случаями изнасилования или случаями, когда рождение ребёнка может повлечь смерть матери?
И если государство запретит женщине делать аборт, то женщина вправе потребовать у государства средства на содержание ребёнка (жилплощадь, ясли, садик), если у неё этих средств нет. У нас ведь социальное государство, недра принадлежат народу.
А то интересно получается: делать аборт мы тебе запрещаем, но и содержание ребёнка на твоих плечах.
Вообще тема здесь наверняка поднималась не один раз.
Просто люди, которые однозначно за "запрещаем", похоже, уже забыли, когда сами оказывались между выбором "плохо" и "очень плохо". А в большинстве случаев именно такой выбор делают женщины при аборте.
 
Православный христианин
Если совсем запретить, всё равно будут подпольные аборты, вырастет смертность среди женщин. А так аборт остаётся на совести тех, кто его делает.
А чем женщины ценней чем нерожденных дети?
а как быть со случаями изнасилования или случаями, когда рождение ребёнка может повлечь смерть матери?
И если государство запретит женщине делать аборт, то женщина вправе потребовать у государства средства на содержание ребёнка (жилплощадь, ясли, садик), если у неё этих средств нет. У нас ведь социальное государство, недра принадлежат народу.
А то интересно получается: делать аборт мы тебе запрещаем, но и содержание ребёнка на твоих плечах.
Вообще тема здесь наверняка поднималась не один раз.
Просто люди, которые однозначно за "запрещаем", похоже, уже забыли, когда сами оказывались между выбором "плохо" и "очень плохо". А в большинстве случаев именно такой выбор делают женщины при аборте.
Произошло зло - изнасилование. И вместо того чтобы это зло пресечь, мы его усугубляем для ребёнка - разрывая его в утробе (хотя он не виновен в насилии). Для матери которая получит не только смертельную духовную РАНу но и физическую, ибо аборты делают из женщин больных людей.
И для носильщика тоже - который ответит перед Богом, уже не просто как носильщик но и как причина смерти.
По поводу Государства. Это Государство не наш дом, это временное вместилище. Наш дом и наше Государство, в котором мы будем находиться в вечности будет после смерти. Где Правитель и Великий судья Господь Бог. И мы должны помнить об этом. Поэтому мне плевать что это безбожное и сатанинское государство считает и решает, я стремлюсь исполнять законы и предписания Горнего Государства, где Правитель сам Христос. А Он однозначно будет против убийства младенцев.
 
Православный христианин
По поводу Государства. Это Государство не наш дом, это временное вместилище. Наш дом и наше Государство, в котором мы будем находиться в вечности будет после смерти. Где Правитель и Великий судья Господь Бог. И мы должны помнить об этом. Поэтому мне плевать что это безбожное и сатанинское государство считает и решает, я стремлюсь исполнять законы и предписания Горнего Государства, где Правитель сам Христос. А Он однозначно будет против убийства младенцев.
Церковь ясно выразила свою позицию об абортах: это убийство, а далее "кесарю кесарево".
 
Интересующийся
чем женщины ценней чем нерожденных дети?
Женщина все-таки и после абортов может родить детей, знаю таких.
А в подпольных абортах, как я понимаю, у женщины риск помереть высокий т.е минус уже взрослый налогоплательщик, и минус её уже желанные дети в будущем.
 
Православный христианин
Просто люди, которые однозначно за "запрещаем", похоже, уже забыли, когда сами оказывались между выбором "плохо" и "очень плохо". А в большинстве случаев именно такой выбор делают женщины при аборте.
Вам всё "просто"! В апреле мой племянник с супругой усыновили младенца: женщина родила и оставила - спаси Бог её за доброе дело.
 
Крещён в Православии
Вам всё "просто"! В апреле мой племянник с супругой усыновили младенца: женщина родила и оставила - спаси Бог её за доброе дело.
не за себя, так за племянника потщеславиться. У всех свои слабости.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
не, их в основном в городах строят. Там больше паствы и соответственно доходов больше.

не за себя, так за племянника потщеславиться. У всех свои слабости.
Вы бы за собой лучше смотрели. чем чужие доходы считать и осуждать.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Просто люди, которые однозначно за "запрещаем", похоже, уже забыли, когда сами оказывались между выбором "плохо" и "очень плохо". А в большинстве случаев именно такой выбор делают женщины при аборте.
Не доводите женщин, до такого выбора и будьте мужиками, - и все будет нормально!
Люди помнят, как за свои преступления приходилось отвечать, если это люди были....
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сердце болит от того, что я понимаю, что Россия это чужая мне страна.
Очень жаль, раз так!
Только что мы сделали , чтобы эту Святую Русь вернуть?
Если от Бога отвернулись, порушили храмы и проч..., то наверное, вполне заслужено получили по заслугам!
А когда Россию растаскивали и разменивали на доллары, мы стояли в сторонке, то ,была ли нам Россия своя?
А вот когда, пошли в храмы, начали строить новые церкви, повели детей в Церковь, - и Русь вернулась!
Вспомнили своих предков, вернулись к земле своей, стали отстраивать заводы и оборону, -разе не вернулись к России?
Каждый на своем месте, должен Россию возрождать Россию защищать! Плакать, и стенать - удел каинова племени.
 
Крещён в Православии
Вы бы за собой лучше смотрели. чем чужие доходы считать и осуждать.
я не считаю и не осуждаю, просто по делам работы общался с завхозом одного небольшого монастыря в городе. С удивлением узнал, что монастырь не только находится на самообеспечении, но и отстёгивает (уж извините за жаргон, более подходящего слова не нашёл) наверх, в епархию.
При таких раскладах поневоле приходится гоняться за паствой.
Правда, остаётся вопрос: почему наверху, в епархиях и выше, такое положение дел всех устраивает.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
я не считаю и не осуждаю, просто по делам работы общался с завхозом одного небольшого монастыря в городе. С удивлением узнал, что монастырь не только находится на самообеспечении, но и отстёгивает (уж извините за жаргон, более подходящего слова не нашёл) наверх, в епархию.
При таких раскладах поневоле приходится гоняться за паствой.
Правда, остаётся вопрос: почему наверху, в епархиях и выше, такое положение дел всех устраивает.


 
Православный христианин
Женщина все-таки и после абортов может родить детей, знаю таких.
А в подпольных абортах, как я понимаю, у женщины риск помереть высокий т.е минус уже взрослый налогоплательщик, и минус её уже желанные дети в будущем.
Она убила, такуюже женщину как она, а может и не одну. При этом более здоровую, и молодую.
 
Православный христианин
Очень жаль, раз так!
Только что мы сделали , чтобы эту Святую Русь вернуть?
Если от Бога отвернулись, порушили храмы и проч..., то наверное, вполне заслужено получили по заслугам!
А когда Россию растаскивали и разменивали на доллары, мы стояли в сторонке, то ,была ли нам Россия своя?
А вот когда, пошли в храмы, начали строить новые церкви, повели детей в Церковь, - и Русь вернулась!
Вспомнили своих предков, вернулись к земле своей, стали отстраивать заводы и оборону, -разе не вернулись к России?
Каждый на своем месте, должен Россию возрождать Россию защищать! Плакать, и стенать - удел каинова племени.
Простите, а кто это мы? Я Храмы не рушил, Священников не расстреливал и не разворовывал страну. Почему это мы по заслугам получаем ? Я вижу народ - развращенный, живущий в блуде, убивающий своих детей, забывших Бога. Богохульников, идолопоклонников. Гордо бьющих себя в грудь - Я Россиянин. А по факту даже царь этого народа является защитников детоубийства. Это не мой народ, мой народ ходит в Храм, мой народ против убийства. Мой народ это наследники неба. А этот народ получит то что заслуживает и честно говоря, я думаю что времени осталось не так много.
 
Крещён в Православии
Простите, а кто это мы? Я Храмы не рушил, Священников не расстреливал и не разворовывал страну. Почему это мы по заслугам получаем?
присоединюсь к мысли о порочности коллективной ответственности. У каждой ошибки (преступления) есть конкретные ФИО.
 
Крещён в Православии
А по факту даже царь этого народа является защитников детоубийства.
он не царь, а избранный чиновник. А поскольку избираются обычно те, кто побогаче и имеет доступ к эфирному времени, то сам факт избрания вообще ничего не говорит ни о нравственных качествах, ни о профессионализме избранного. Я уж не говорю о возможных подлогах бюллетеней.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Простите, а кто это мы? Я Храмы не рушил, Священников не расстреливал и не разворовывал страну. Почему это мы по заслугам получаем ? Я вижу народ - развращенный, живущий в блуде, убивающий своих детей, забывших Бога. Богохульников, идолопоклонников. Гордо бьющих себя в грудь - Я Россиянин. А по факту даже царь этого народа является защитников детоубийства. Это не мой народ, мой народ ходит в Храм, мой народ против убийства. Мой народ это наследники неба. А этот народ получит то что заслуживает и честно говоря, я думаю что времени осталось не так много.
А я вижу другую страну!
Вижу как строятся Церкви, как становятся все больше священников, как народ преображается от пьяного угара! Как страна встает с колен.
У России нет сегодня царя, а президент страны, наконец, достойный и верующий христианин. Я вижу, что наконец стало больше детей. А кто Вы?
Какого неба вы наследник, когда льете грязь на народ? Вокруг меня много хороших и достойных людей, много верующих. А детоубийства осталось наследством от нашего отступничества от Бога.
Вы, говорите, что не рушили храмов.? Но их рушили наши предки. А вы что, отказались от них?
Какой же вы русский? Нет уж! Что было, то было и надо строить другое, достойное. А строительством занимаются люди! Начните и вы, а не брюзжите! Если Вы православный, то будьте им!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
присоединюсь к мысли о порочности коллективной ответственности. У каждой ошибки (преступления) есть конкретные ФИО.
А вы что же считаете, что были бы лучше?
Если у вас такое мнение об ошибке, тогда начните с себя! Не совершайте этих ошибок и исправляйте за своими же предками. Или вы от них отказались?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Она убила, такуюже женщину как она, а может и не одну. При этом более здоровую, и молодую.
Да, это убийство!
Вы осуждаете эту женщину? А имеете ли вы на это право?
Наверное, Вы не грешите? Наверное вы помогаете, брошенным детям, и женщинам, попавшим в трудные обстоятельства?
А может вспомните про притчу про падшею женщину, которую подвели ко Христу?
Верующие и не делают абортов! Знали об этом? А если и делают, - то они совершают грех, за который будут отвечать перед Богом!
Хотите изменить общество?
Или просто, решили встать в позу и будете клеймить власть и Церковь?
Смелый, видимо!
А можете ответить за этот "камень" перед Иисусом Христом? Вы без греха?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
я не считаю и не осуждаю, просто по делам работы общался с завхозом одного небольшого монастыря в городе. С удивлением узнал, что монастырь не только находится на самообеспечении, но и отстёгивает (уж извините за жаргон, более подходящего слова не нашёл) наверх, в епархию.
При таких раскладах поневоле приходится гоняться за паствой.
Правда, остаётся вопрос: почему наверху, в епархиях и выше, такое положение дел всех устраивает.
Это называется: " Слышал звон"!
Никто не за кем не гоняется! А стоило бы, но рук не хватает!
Вы очень плохо понимаете жизнь в Церкви. А уж хозяйственные дела, - тем более.
А как вы желаете существовать церквям и монастырям? А как они строятся? Вы помогали в строительстве или в содержании? Не только епархии, но и государству надо платить, а чиновники , к слову сказать, такие же люди, как мы, не стесняются насчитать побольше.
Почему наверху устраивает? А вы что предлагаете? Может быть хотите внести поправки в законы и вернуть награбленное безбожной властью? Отнять у вас, таких "пушистых" (которые не грабили), деньги из бюджета? Церковь предлагала, просила вернуть хотя бы земли и здания, но государство пока не может это исполнить! Слишком много было потеряно и потрачено!
Кто будет восстанавливать? Хотелось, что бы это были вы, ваше поколение.
Что скажите в ответ?
Давайте, выставляйте свои ФИО и вперед в президенты!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху