Россия - Святая ли Русь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможных запретах абортов в России, указал, что таких запретов в стране нет, и подчеркнул, что права и свободы женщин должны соблюдаться.
https://vz.ru/news/2023/12/14/1244341.html

Сбербанк ввёл так называемый «исламский банкинг», который предусматривает возможность для мусульман взять ипотеку без выплаты процентов. Для христиан такая возможность, разумеется, не предусмотрена.

Сердце болит от того, что я понимаю, что Россия это чужая мне страна. Глава государства одобряет убийсва детей, Сбербанк вводит мусульманские ипотеки.
Что делать ? Принять это, либо переосмыслить ? Как к этому относиться ?
Надеюсь меня не забанят, вопрос реально важный. Можно ли считать страну Православной и Святой?
 
Православный христианин
Чуствую накидают вам тут, насколько вы не правы и ошибаетесь :)
Надеюсь меня не забанят,
Думаю обсуждать можно, не забанят, выводы только делать нельзя. Правильная позиция - это всё само, стихийное бедствие.
Хотя, тогда и обсуждать-то нечего... незадача
 
Православный христианин
Чуствую накидают вам тут, насколько вы не правы и ошибаетесь :)

Думаю обсуждать можно, не забанят, выводы только делать нельзя. Правильная позиция - это всё само, стихийное бедствие.
Хотя, тогда и обсуждать-то нечего... незадача
Что думаете Вы ?
 
Православный христианин

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможных запретах абортов в России, указал, что таких запретов в стране нет, и подчеркнул, что права и свободы женщин должны соблюдаться.
https://vz.ru/news/2023/12/14/1244341.html
Разве должны нарушаться?
Сбербанк ввёл так называемый «исламский банкинг», который предусматривает возможность для мусульман взять ипотеку без выплаты процентов. Для христиан такая возможность, разумеется, не предусмотрена.
Ссылка не работает, а возможности предусмотрены для всех россиян.
Сердце болит от того, что я понимаю, что Россия это чужая мне страна. Глава государства одобряет убийсва детей, Сбербанк вводит мусульманские ипотеки.
Не одобряет, а помнит, что неверующих женщин в стране намного больше, чем верующих.
Что делать ? Принять это, либо переосмыслить ? Как к этому относиться ?
Спокойно. Если требуется, оформить ту ипотеку. По сути ничего не изменилось, лишь появился посредник.
...вопрос реально важный. Можно ли считать страну Православной и Святой?
У нас светское государство, а в стране не очень много православных -- каждый может считать, как ему угодно.
 
Православный христианин
Разве должны нарушаться?Ссылка не работает, а возможности предусмотрены для всех россиян.Не одобряет, а помнит, что неверующих женщин в стране намного больше, чем верующих.Спокойно. Если требуется, оформить ту ипотеку. По сути ничего не изменилось, лишь появился посредник.У нас светское государство, а в стране не очень много православных -- каждый может считать, как ему угодно.
Я думаю что права женщин убивать своих детей не вяжется с Христианством вообще никак.
 
Крещён в Православии
Надеюсь меня не забанят, вопрос реально важный. Можно ли считать страну Православной и Святой?
надеюсь, всё-таки забанят. Не меня же одного должны банить? :)
Ответ на Ваш вопрос: нельзя считать ни православной, ни святой.
 
Одесса
Православный христианин
Для христиан такая возможность, разумеется, не предусмотрена.
https://www.sberbank.ru/ru/person/islamic-banking
Там по ссылке написано:
Пользоваться такими продуктами можно не только мусульманам, но и любому человеку вне зависимости от религиозных убеждений.
 
Одесса
Православный христианин
взять ипотеку без выплаты процентов
Я глубоко не вникал, но просто банк получает при этом прибыль иным способом - не в виде процентов, а, допустим, в виде изначально более высокой цены жилья (что, впрочем, выглядит более прозрачно для покупателя).
 
Одесса
Православный христианин
Президент Владимир Путин в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о возможных запретах абортов в России, указал, что таких запретов в стране нет, и подчеркнул, что права и свободы женщин должны соблюдаться.
Если совсем запретить, всё равно будут подпольные аборты, вырастет смертность среди женщин. А так аборт остаётся на совести тех, кто его делает.
 
Крещён в Православии
Если совсем запретить, всё равно будут подпольные аборты, вырастет смертность среди женщин. А так аборт остаётся на совести тех, кто его делает.
добавлю к этому здравому рассуждению ещё и ссылку на почитаемую верующими Российскую империю, где проституция была легализована, но государство контролировало эту сферу, тем самым снижая количество изнасилований и распространение венерических заболеваний, плюс доход в казну.
Такова жизнь.
 
Крещён в Православии
Можно ли считать страну Православной и Святой?
А на каком основании?, вот конституция:
2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.
Конституция, статья 67-1, второй пункт.
Нигде нет, ничего про православие, и про святость страны, тоже ничего нет. А где, когда и в каком месте эту святость нашей стране присвоили? За что, за 80 лет безбожия, что-ли? Русь - Святая скорее ментально -символическое понятие. Ну знаете берёзки средней полосы, плачущие эмигранты.... . с действительностью ничего общего нет. У нас светское государство. А да, теперь ещё золочёные купола церквей среди берёзок...
 
Православный христианин
Сердце болит от того, что я понимаю, что Россия это чужая мне страна. Глава государства одобряет убийсва детей, Сбербанк вводит мусульманские ипотеки.
Что делать ? Принять это, либо переосмыслить ? Как к этому относиться ?
Очень спокойно, о России печётся Бог, а Вам - не по чину, заботьтесь о том, чего достигает Ваша рука, не простираясь на большее, враг часто атакует справа, путём чрезмерной ревности.
 
Крещён в Православии
Сбербанк ввёл так называемый «исламский банкинг», который предусматривает возможность для мусульман взять ипотеку без выплаты процентов.
да Вы не расстраивайтесь, буржуям, которые хоть крест наденут, хоть полумесяц, на своих собратьев по вере один хрен плевать.
Открыл я эту халяльную ипотеку. Она только для двух регионов, взнос от 30%.
Для расчетов у сбера на сайте есть калькулятор. Например, хата за 1 млн. р. при взносе 300 т.р. и рассрочке в 20 лет обойдётся в 2,27 млн.р.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху