Реинкарнация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
лукавое заблуждение в самомнении... хотите вопрос, но честно ответьте на него, хотя бы для себя... доверяете ли вы себе?
я только себе и доверяю, потому что Бог в моем сердце и он просит доверять себе значит Богу... не нужно искать Бога где то там... на небесах...он в нас, когда Дух святой входит ваше сердце, вы учитесь различать кто сейчас с тобой говорит Бог или ... Демон))
 
Переславль Залесский
Православный христианин
сострадание не дает зависимости...
что побуждает к состраданию, какое чувство? И самое главное от чего человек сострадает? Что такое сопереживание, сочувствие? Оно по любому приведет вас к привязанности к тому за кого вы переживаете... Доброе дело сделанное без сочувствия, значит сделано без любви. Неужели вам не жалко людей, которые живут без Бога, которые тратят свою жизнь в пустую...?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
я только себе и доверяю, потому что Бог в моем сердце и он просит доверять себе значит Богу... не нужно искать Бога где то там... на небесах...он в нас, когда Дух святой входит ваше сердце, вы учитесь различать кто сейчас с тобой говорит Бог или ... Демон))
Учитесь - это когда вы ходите с закрытыми глазами по незнакомой местности и набиваете шишки, доверяясь своим чувствам и ощущениям... Понятие учится различать Бога и демона, говорит о том, что человек не видит еще разницы между ними, тогда как Бог и демон различны по своему состоянию, как день и ночь... как их можно спутать?
 
Крещён в Православии
Учитесь - это когда вы ходите с закрытыми глазами по незнакомой местности и набиваете шишки, доверяясь своим чувствам и ощущениям... Понятие учится различать Бога и демона, говорит о том, что человек не видит еще разницы между ними, тогда как Бог и демон различны по своему состоянию, как день и ночь... как их можно спутать?
мы здесь учимся, конечно без шишек не обходимся... конечно различимы как день и ночь, я их не путаю... у меня был опыт общения и с теми и с другими)) я знаю о чем говорю
 
Крещён в Православии
что побуждает к состраданию, какое чувство? И самое главное от чего человек сострадает? Что такое сопереживание, сочувствие? Оно по любому приведет вас к привязанности к тому за кого вы переживаете... Доброе дело сделанное без сочувствия, значит сделано без любви. Неужели вам не жалко людей, которые живут без Бога, которые тратят свою жизнь в пустую...?
жалось унижает человека еще раз... просто вам тяжело понять если вы не верите в перерождение... скажу как знаю на сегодняшний день)) человек живет не одну жизнь и мы здесь проходим школу ее можно назвать школу выживания, выживания души... и что бы взрастить в себе силу духа, любовь и сострадание, мы проходим разный опыт и не обязательно он должен быть светлый... и когда человек прошел эту школу познал боль, страдание он может сострадать, познал любовь без условий он может любить безусловно... а это не легко и в одну жизнь все уместить.
 
Город Москва
Православный христианин
. и когда человек прошел эту школу познал боль, страдание он может сострадать, познал любовь без условий он может любить безусловно... а это не легко и в одну жизнь все уместить.
Знаете, иногда один день кажется вечностью, а иногда вся жизнь кажется одним днем... Про любовь многие говорят, а на самом деле даже не знают, Кто Это, путая чувственные восприятия с Истиной! Давид говорит: " сказал я во исступлении моем, всяк человек ложь..." Истина проста, а всякий человек лжив, поэтому не стоит доверять своему мировосприятию, но сделать это сложно!
 
Крещён в Православии
да не просто и сложно.. и Бог ждет когда вы к нему обратитесь за помощью ....и еще он ждет когда вы перестанете бояться жить и набирать опыт, жить и радоваться жизни, каждому дню, каждой минуте...пусть не получилось сегодня быть в любви, главное осознать и покается, просить Господа направлять и быть рядом в трудную минуту, и он не оставит тебя, главное верить что он рядом...
 
Город Москва
Православный христианин
Неужели вам не жалко людей, которые живут без Бога, которые тратят свою жизнь в пустую...?[/QUOTE]
Вадим, здесь я с Вами не соглашусь. Многие люди истинную веру просто не потянут, а многие христиане живут хуже неверных... Поэтому, думаю, Бог разными путями спасает человека, иногда лучше не знать, чем получив знание ничего не делать! Каждая культура несет часть истины, которую поручил Бог этому народу... В советские времена любви у людей друг к другу было больше, чем сейчас, хотя верующих было гораздо меньше... Христос сам говорит, много верующих, но мало спасающихся... Предполагаю, что страдания в аду после смерти тоже зачтутся Богом тем грешникам, которые в Рай не попали до 2 Пришествия, Страшного суда!
 
Город Москва
Православный христианин
да не просто и сложно.. и Бог ждет когда вы к нему обратитесь за помощью ....и еще он ждет когда вы перестанете бояться жить и набирать опыт, жить и радоваться жизни, каждому дню, каждой минуте...пусть не получилось сегодня быть в любви, главное осознать и покается, просить Господа направлять и быть рядом в трудную минуту, и он не оставит тебя, главное верить что он рядом...
Надо не бояться жить, а бояться грешить. Страх Господень начало премудрости... Христиане не боятся жить, а идут своей дорогой осторожно, смиряясь, зная свое место и не хотят чем либо оскорбить Бога. А бесстрашие ко всему , это от дьявола...но идея жить и радоваться жизни мне нравится...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ангела, Вы верите в то, что Иисус Христос есть Господь, родился и умер за наши грехи, и мы через таинства Святой Церкви, приобщаясь к Его Телу и Крови спасаемся???!!!
Верите или нет?
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
жалось унижает человека еще раз
если вас кто-то пожалеет, вы обидитесь? Получается,он вас унизил...?
человек живет не одну жизнь и мы здесь проходим школу ее можно назвать школу выживания, выживания души... и что бы взрастить в себе силу духа, любовь и сострадание, мы проходим разный опыт и не обязательно он должен быть светлый... и когда человек прошел эту школу познал боль, страдание он может сострадать, познал любовь без условий он может любить безусловно... а это не легко и в одну жизнь все уместить.
прям Кастанеда...
вот и концовкой себя оправдали... самооправдание и привело Адама ко греху, а не к раскаянию... ваши мысли утопия. И я вас сейчас получается унижу, потому что мне действительно вас жаль. Вы имеете способности к восприятию духовного мира,чутки и внимательны,но пока находитесь под влиянием духа, который льстит вашему самомнению. Жизнь это радость, потому как это дар Божий, а все что от Бога, то приносит радость....а вы говорите о том, что Бог специально гнобит людей, чтобы они почувствовали боль, ради научения состраданию... Это хула на всеблагой промысел Божий, как вы этого не видите?
 
Крещён в Православии
.. да уж, мы говорим на разных языках и не слышим друг друга... я говорю о своем опыте а вы мне говорите что меня водит бес)) ... я говорю что Бог со мной а вы говорите что у меня гордыня... я верю Евгения в Иисуса, он брат мой и я его люблю... потому что я дочь а он сын, поэтому он мне брат и учитель и конечно я пришла к нему через таинства церкви.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
мы здесь учимся, конечно без шишек не обходимся... конечно различимы как день и ночь, я их не путаю... у меня был опыт общения и с теми и с другими)) я знаю о чем говорю
Конечно, без благодати Божьей здесь не обошлось...и я верю, что Господь приведет обязательно вас к познанию истины о Себе... Его твердая рука в вашей жизни очень отчетливо читается, а значит и не напрасны будут Его старания о вас. Это вселяет надежду и утешает.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
.. да уж, мы говорим на разных языках и не слышим друг друга... я говорю о своем опыте а вы мне говорите что меня водит бес)) ... я говорю что Бог со мной а вы говорите что у меня гордыня... я верю Евгения в Иисуса, он брат мой и я его люблю... потому что я дочь а он сын, поэтому он мне брат и учитель и конечно я пришла к нему через таинства церкви.
простите меня...
 
Крещён в Православии
Вадим Бог не гнобит... мы учимся здесь чувствовать разные эмоции не только радость но и боль... я вижу что не смогу вам это донести, поэтому не будем продолжать...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вадим, здесь я с Вами не соглашусь. Многие люди истинную веру просто не потянут, а многие христиане живут хуже неверных...
лукавый прилог...оправдания своих страстей, очернив толпу других людей... не видите этого? Копните глубже...
а многие христиане живут хуже неверных...
а это явный и неприкрытый его возглас...
Поэтому, думаю, Бог разными путями спасает человека, иногда лучше не знать, чем получив знание ничего не делать!
смотрите как у вас развивается мысль... благой порыв,посыл мыслей, бес извращает в свое... То есть лучше не знать о Евангелии и о Христе?
В советские времена любви у людей друг к другу было больше, чем сейчас, хотя верующих было гораздо меньше... Христос сам говорит, много верующих, но мало спасающихся... Предполагаю, что страдания в аду после смерти тоже зачтутся Богом тем грешникам, которые в Рай не попали до 2 Пришествия, Страшного суда!
Комментировать это пока не буду...поищите прилоги, бесовские вставки сами...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Надо не бояться жить, а бояться грешить. Страх Господень начало премудрости... Христиане не боятся жить, а идут своей дорогой осторожно, смиряясь, зная свое место и не хотят чем либо оскорбить Бога. А бесстрашие ко всему , это от дьявола...но идея жить и радоваться жизни мне нравится...
что произошло, когда вы писали эти строки? Что чувствовали, вспомните хорошенько, ибо в этом кроется выход из вашей ситуации...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вадим Бог не гнобит... мы учимся здесь чувствовать разные эмоции не только радость но и боль... я вижу что не смогу вам это донести, поэтому не будем продолжать...
я буду молится о вас и вас, прошу, вспомните обо мне в своих молитвах...
 
Крещён в Православии
Вадим я обязательно вспомню, и попрошу Господа послать вам знак.. слушайте свое сердце, не ум, в сердце нашем есть Дух Святой и он с нами говорит очень тихо, и если наш ум замолчит то в тишине нашего сердца можно услышать голос Бога.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху