Реинкарнация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Переславль Залесский
Православный христианин
Евгений, есть те кто трактует Библию с реинкарнацией и я имею право делать выбор и иметь свое мнение, потому что я видела свои прошлые жизни и я на это не буду закрывать глаза и идти по пути слепой веры... а вы делаете свой выбор и тоже имеете на это полное право.....добавлю только это -
Отвергатели реинкарнации не замечают одной важной вещи: идея реинкарнации объединяет людей, уничтожает разлуку и помогает людям возвыситься над ссорами и конфликтами. Может ли объединять людей учение, которое утверждает, что после смерти одни пойдёт в рай, тогда как другие будут вечно мучаться в аду за ошибки, совершённые из-за минутного помешательства? Но спиритизм, признающий реинкарнацию, отвергает разлуку, поскольку, согласно спиритизму, не существует неисправимых ошибок, также как и не существует вечной разлуки, иными словами, любой из нас рано или поздно окажется среди праведников (и только от наших усилий зависит, приблизим мы или отдалим этот в конечном счёте неизбежный момент). Имеет ли в таком случае смысл враждовать, если ты понимаешь, что в конечном счёте ты будешь трудиться с твоим соперником плечо к плечу, и сей момент так же неизбежен, как неизбежно духовное совершенствование и как неизбежна вечность! Картина того, как закоренелые преступники и подлецы перерождаются, претерпев страдания, и обращаются к Богу, не может не завораживать, подтверждая Его славу и могущество. Но, к сожалению, некоторым такая картина не доставляет радости, и они продолжают отвергать реинкарнацию, считая её пессимистичной и даже глупой идеей (увы, среди таких людей были очень известные спириты - Хоум (Юм), Аксаков...). Однако пессимизма здесь нет и впомине, наоборот, моноинкарнация отдаёт даже не то что пессимизмом, а чёрным фатализмом, не оставляя падшим единожды исправить свои грехи и вернуться к тем, кого они любили и кто их продолжает любить. Разве мог Бог создать существа, чтобы они потом вечно горели в адском огне? Какой смысл в этом "творении"? «Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей», сказано в Писании (Пс. 81:6-7), и все воскреснут. Наверное, противники реинкарнации самонадеянно полагают, что они никогда не оступались и никогда не оступятся, а сразу после смерти будут наслаждаться отдыхом в садах Божьих, когда как другие будут вечно гореть в аду. К сожалению ли, к счастью ли для таких деятелей, но им ещё предстоит не одно перевоплощение, чтобы понять всю пагубность таких представлений, не согласующихся ни с христианской любовью, ни с Божьей справедливостью.
http://www.rassvet2011.ru/religion/dearein.htm

Евгений когда вы будете готовы, вам покажут ваши прошлые жизни, а пока можете считать меня кем угодно, ваше мнение для меня не столь важно... потому как вы успели заметить, не вам меня судить.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Конечно тяжело читать такие строки от православного человека...
Ангела, чисто логически, реинкарнация перечеркивает жизнь святых людей и их последующее пребывание с Богом, а так же поминание усопших своих. Ибо возможно, что по логике переселения душ, ваш прадедушка, уже не Владимир,(предположим), а девочка Юлия... а вы его поминаете, как усопшего... Или святой угодник Божий какой...Мы к нему с молитвами, а он уже на земле 4 жизнь под другим именем...
брррррррррррррр... даже жутковато стало....
так же, переселение душ, обесценивает подвиг Христа, ибо зачем ему тогда надо было умирать, и спасть тех кто умер? Позже переродились бы и приняли бы благую весть от Него... да и ад, при реинкарнации не нужен, все по заслугам на земле человеку воздастся должно. Да и сатана так же,уже не нужен.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
я ведь тоже когда видел свои "прошлые" жизни,верил в них... Но слава Богу, Господь привел к истине. Богу надо отдать все, в том числе и эту веру в память прошлого... только тогда, сможете ощутить силу и любовь Христа в истине. Я однажды все положил, свою жизнь, судьбу детей...и теперь не жалею об этом.
 
Крещён в Православии
Вадим спасибо конечно за тему, но если я начну говорить вы меня камнями забросаете)) ... скажу только одну из моих жизней- во времена инквизиции меня убила моя дочь, в этом воплощении т.к. я была типо ведьмой))...
и еще нужно верить себе Вадим и доверять себе... откуда вы знаете чей это промысел?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
но если я начну говорить вы меня камнями забросаете))
в каждой шутке есть только доля шутки... вы боитесь истины и не хотите расстаться с иллюзиями и своем представлении о мире, а значит и о Боге... поймите, именно это вам и мешает узреть истину, Бога Христа в естестве...умрите сами для себя. Сотрите из памяти свои представления... вы чувственный человек и у вас есть возможность воспринять это, а значит и этот подвиг вам под силу. Это и сеть истинное смирение. Ничего своего - ни одной своей мысли, своего желания, своего образа. Тишина в голове и мир в сердце,потому как ты уже умер сам для себя и тебе ничего уже не мешает "слышать" Бога.
 
Крещён в Православии
Вадим а как вы понимаете такое изречение как - Божия благодать?
 
Крещён в Православии
я много религий ... изучила- это наверно громко сказано, но в каждой я вижу Бога, даже в исламе который вы здесь так ругаете...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
я много религий ... изучила- это наверно громко сказано, но в каждой я вижу Бога, даже в исламе который вы здесь так ругаете...
мусульман мне жалко, как и всех остальных, кто не принимает Христа за Бога. Христос о всех печется. я это видел и вижу...Именно Христос.
 
Крещён в Православии
я ее вижу... и радуюсь. мне ее понимать не надо,она сама за себя "говорит". :)
вот и она меня тоже коснулась, и я чувствую эту любовь Бога, она в моем сердце...
мусульман мне жалко, как и всех остальных, кто не принимает Христа за Бога. Христос о всех печется. я это видел и вижу...Именно Христос.
жалость и сострадание не одно и тоже... а я вижу и Будду и Мухаммеда и Шиву и Иисуса ... и всех святых великомучеников, все они несли любовь и знания, мудрость и гармонию...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
а я вижу и Будду и Мухаммеда и Шиву и Иисуса ... и всех святых великомучеников, все они несли любовь и знания, мудрость и гармонию...
ох держитесь... сейчас полетят "камни"...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
а я вижу и Будду и Мухаммеда и Шиву и Иисуса ... и всех святых великомучеников, все они несли любовь и знания, мудрость и гармонию...
и еще... вы объяединяете то, что невозможно объеденить(Будду и Мухаммеда и Шиву и Иисуса). И разделяеете то,что едино(любовь и знания, мудрость и гармонию...)...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
меня ведет Бог, я ничего не боюсь)) потому что свободна
лукавое заблуждение в самомнении... хотите вопрос, но честно ответьте на него, хотя бы для себя... доверяете ли вы себе?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
жалость унижает человека а сострадание нет
знакомые мысли, я через это прошел... это подмена понятий, их вам лукавый дух вменил за истину. Жалость не может унижать, по причине порождения этого чувства из осознания единства или сочетания себя с кем-то. Простой примитивный пример. вещь которую вы потеряли, она вам дорога и вам ее жалко... по отношению к этой вещи, вы превозноситесь или наоборот сочетаетесь с ней?...потеря части себя, своих фибр души...? То же самое и по отношению к человеку...но лукавый крутит, как хочет и играет на тех чувствах которые выгодны ему и он пытается развить эти чувства в других. К высокомерию всегда приводит гордыня, а не жалость...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
и еще... вы объяединяете то, что невозможно объеденить(Будду и Мухаммеда и Шиву и Иисуса). И разделяеете то,что едино(любовь и знания, мудрость и гармонию...)...
может будет более понятно... слова часто могут о нас рассказать больше, чем мы думаем... тем более в непринужденной переписке, когда слова сами выстраиваются в словестный строй.
а я вижу и Будду и Мухаммеда и Шиву и Иисуса
тут ваша союз И работает, как символ объединения этих имен. Но памятуя, что Иисус Бог, вы принижаете Его значение до человеческих качеств... Он единый был без грешный,а вы так легко Его приравняли в сообщество грешных людей...
И наоборот...
несли любовь и знания, мудрость и гармонию
союз И, у вас тут идет разделением, а не связью, по смыслу... знание, мудрость и гармония - это и есть образы любви. Но вы их делите на части, а это я вам скажу уловка дьявола, чтобы разбить целое на мелкие части и завладеть хотя бы чем-то...Это принцип эзотерики. Там мир разделяется на ментальный, астральный, казуальный и еще кучу всяких слоев, не понимая, что мир созданный Бог целостен и един.
это я к тому, что вы не вербально, но подчинены лукавому духу и он имеет над вами пока власть. Вам надо быть более внимательной и осторожной, и не быть слишком самоуверенной и доверчивой самой себе. Силу Божью и полноту , в себе вы познаете, тогда когда перестанете держаться за свои иллюзии... поверьте...Мир Божий куда более интересен, чем мы его себе можем представить... даже реинкарнация не дает тех ответов, которые даст Бог показав вам на мгновение, как устроен мир.
 
Крещён в Православии
могу только порадовать за вас Вадим что у вас нет вопросов и все у вас хорошо.... по разделение на И не знала, буду знать))... у меня плохо с грамматикой, мне плохо было всегда выражать и писать на русском свои мысли, потому как рождалась в странах, где моя религия была индуизм очень много)) и была преданной Шивы, он не был воплощенным на земле, в отличите от остальных сынов Отца, его по значимости можно прировнять только к самому Отцу... и все они несли любовь, это их объединяет, может только разделяет пути по которому они шли к Отцу... но как видите каждый путь привел к Богу, нет плохого пути и думаю каждую религию нужно уважать.
 
Крещён в Православии
про жалость хочу добавить, вам ни чего не должно быть жалко здесь, вы должны быть свободны от всех зависимости к материальному и свободны от всех привязок... сострадание не дает зависимости...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху