Разводиться думаю

Православный христианин
Доброй ночи!
Решилась все таки написать на форуме и попросить у Вас совета, дорогие форумчане!
Я в браке 12 лет, годов мне не мало. Скоро 38 будет.
С мужем в последнее время стали ругаться часто. Выходим на улицу и муж бывает заглядывается на девушек. Я ревную. Понимаю, что это не правильно, что это ужасно и корю себя за эту глупость, но продолжаю ревновать. Мне почему-то становится себя жаль, считаю себя какой-то страшилой ненужной.
Конечно мы ссоримся и муж злиться на меня, кричит одну и ту же фразу: я не смотрю, тебе кажется.
Глупо? Да!
Но из раза в раз меня это задевает и я не могу стерпеть и промолчать. Он не может перевоспитаться естественно и не смотреть :))
Так и живем, мучаемся.
Как-то я сказала ему, что не держу. Он ответил мне: ага, конечно не держишь.
Стало стремно, что он из-за страха со мной и из-за того, что я держу его.
Хочет работу сменить и уезжать в командировки. Понимаю, ему нужна свобода, чтобы наверное построить с кем-то отношения и я не мешала.
Да я и не собиралась мешать, если бы честно ушёл от меня.
Но понимаю, что так никто не делает. Люди сначала мосты наводят, чтобы было куда идти. Но я не хочу быть подсобным временным материалом.
Я человек, есть чувства.
Вообщем думаю я все время о разводе, а он отмахивается. Говорит, что разводится не хочет. Зачем я ему, не понятно.
А как Вам все это видится со стороны, помогите советом мне!
 
Православный христианин
Разводиться действительно глупо.
Обычно ревность возникает из за желания все контролировать. Поскольку у Вас не получается тотальный контроль, Вы в гневе решаете взорвать все одним разом. И гнев этот неправедный. Нужна борьба со своими страхами, они не уйдут даже после развода, Вы будете искать поводы закрывать свои страхи из за невозможности полного контроля какими то чувствами, вероятно, негативными. Могу ошибаться.
Нужен психолог.
С Преображением Господним! Молитесь о себе и муже, даст Господь, может быть и у вас будет преображение.
 
Православный христианин
А Вы то его любите?
Дети есть?
Нет, я просто с ним сожительствую‍♀️)))
Пытаюсь любить. Но человек трудный, проблемный. Много чего делал мне в жизни плохого. А ревность моя тоже не безосновательна, нет доверия с тех пор.
 
Крещён в Православии
Нет, я просто с ним сожительствую‍♀️)))
Пытаюсь любить. Но человек трудный, проблемный. Много чего делал мне в жизни плохого. А ревность моя тоже не безосновательна, нет доверия с тех пор.
Когда я впервые прочитала Евангелие, то меня просто распирало от любви ко всем. Я мысленно говорила моему мужу, что люблю его. От всей души. И знаете, отношения стали намного лучше. Он стал теплее, заботливее, начал угадывать мои желания). Правда поводов для ревности он мне не давал, поэтому мне легко ему было сказать о любви. Попробуйте. Может и у Вас отношения улучшатся. Разводится из-за того, что он смотрит на кого-то, мне кажется, не стоит.
 
Православный христианин
Когда я впервые прочитала Евангелие, то меня просто распирало от любви ко всем. Я мысленно говорила моему мужу, что люблю его. От всей души. И знаете, отношения стали намного лучше. Он стал теплее, заботливее, начал угадывать мои желания). Правда поводов для ревности он мне не давал, поэтому мне легко ему было сказать о любви. Попробуйте. Может и у Вас отношения улучшатся. Разводится из-за того, что он смотрит на кого-то, мне кажется, не стоит.
Он не давал вам поводов для ревности-это уже повод для любви.
Ваш муж не смотрит на девушек? Или вы не ревнивая в этом плане?
 
Крещён в Православии
Он не давал вам поводов для ревности-это уже повод для любви.
Ваш муж не смотрит на девушек? Или вы не ревнивая в этом плане?
Смотрит, конечно. Но я не ревную, не обращаю на это внимание. Я и сама могу на мужчину симпатичного посмотреть.)) Но это ж не значит, что я планирую мужу изменять. Хотя в молодости была ревнивая, даже очень. Но с годами как то спокойнее стала, увереннее. В Бога верить начала и считаю, что как Бог даст, так и будет. Главное, самой любовь проявлять и стараюсь это делать. И с мужем мы стали гораздо ближе, чем в молодости.
 
Православный христианин
Смотрит, конечно. Но я не ревную, не обращаю на это внимание. Я и сама могу на мужчину симпатичного посмотреть.)) Но это ж не значит, что я планирую мужу изменять. Хотя в молодости была ревнивая, даже очень. Но с годами как то спокойнее стала, увереннее. В Бога верить начала и считаю, что как Бог даст, так и будет. Главное, самой любовь проявлять и стараюсь это делать. И с мужем мы стали гораздо ближе, чем в молодости.
Вы молодец! Правильно понимаете ситуацию.
Я себя накручиваю. Ещё плюс комплексы, неуверенность в себе.
 
Крещён в Православии
Вы молодец! Правильно понимаете ситуацию.
Я себя накручиваю. Ещё плюс комплексы, неуверенность в себе.
Даже если Вы разведетесь, то комплексы ведь никуда не денутся. И Вы ни с кем не сможете быть уверенной, тем более еще и кризис среднего возраста близок. Вам надо над собой работать, а не разводиться. Доверьтесь Богу, молитесь. Бог дает уверенность и в себе и в своей жизни.
 
Православный христианин
Даже если Вы разведетесь, то комплексы ведь никуда не денутся. И Вы ни с кем не сможете быть уверенной, тем более еще и кризис среднего возраста близок. Вам надо над собой работать, а не разводиться. Доверьтесь Богу, молитесь. Бог дает уверенность и в себе и в своей жизни.
Кризис среднего возраста я уже пережила в 33 года. Развод не по этой причине, накопилось. Помните Розу с Титаника, когда она сидела за столом с дамами и в какой-то момент поняла, что она не живет, не дышит, что она в безвыходной ситуации и побежала за борт корабля прыгать. Мне прыгать не хочется, мне хочется спастись. И развод я рассматриваю, как спасение. Хотя решиться не могу, трудно.
 
Крещён в Православии
Если от мужа надо спасаться, то почему трудно на развод решиться? Может просо усталость накопилась - такое у меня часто случалось раньше, но потом я понимала, что проблема во мне, а не в муже. В моем неприятии его каких то слов, действий. Хотелось, чтобы было по моему. С Божьей помощью научилась принимать его таким, какой он есть. Я ведь тоже не подарок, но он то меня принимает.
 
Выходим на улицу и муж бывает заглядывается на девушек
Что ж ему, глаза закрывать? Я тоже смотрю на девушек. А возвращаюсь домой.
Мне почему-то становится себя жаль, считаю себя какой-то страшилой ненужной.
Может именно из-за этого и ваш муж так решил? Начните с себя. Вы ругаете мужа за то, что он смотрит на девушек. Задайте себе вопрос: а почему он не хочет смотреть на вас?
Хочет работу сменить и уезжать в командировки. Понимаю, ему нужна свобода, чтобы наверное построить с кем-то отношения и я не мешала.
Не обязательно. Я тоже люблю командировки, потому что это возможность делать что хочется. Хочешь кино смотри, хочешь пиво пей... Причины могут быть не обязательно в "построении отношений".
Нет, я просто с ним сожительствую‍♀️
Тогда он вам не муж, и у вас к нему (как и у него к вам) вообще никаких обязательств и претензий возникать не может. Он свободен. Может выбирать кого угодно. Как и вы.
ревность моя тоже не безосновательна, нет доверия с тех пор.
Тогда зачем вы до сих пор вместе?
 
Православный христианин
Что ж ему, глаза закрывать? Я тоже смотрю на девушек. А возвращаюсь домой.

Может именно из-за этого и ваш муж так решил? Начните с себя. Вы ругаете мужа за то, что он смотрит на девушек. Задайте себе вопрос: а почему он не хочет смотреть на вас?

Не обязательно. Я тоже люблю командировки, потому что это возможность делать что хочется. Хочешь кино смотри, хочешь пиво пей... Причины могут быть не обязательно в "построении отношений".

Тогда он вам не муж, и у вас к нему (как и у него к вам) вообще никаких обязательств и претензий возникать не может. Он свободен. Может выбирать кого угодно. Как и вы.

Тогда зачем вы до сих пор вместе?
Насчёт сожительствую это была шутка, читайте пожалуйста внимательнее. У нас брак венчанный, вступали в него без блуда. А насчёт закрыть глаза-нет конечно не хочется. Это его выбор смотреть. Просто это мой бзик. Мне это не приятно. Ваша жена радуется, когда вы на девушек смотрите?
 
Насчёт сожительствую это была шутка, читайте пожалуйста внимательнее. У нас брак венчанный, вступали в него без блуда
Прошу меня простить в таком случае.
Если брак венчанный, то, видимо, и в ЗАГСе зарегистрированный.
Ваша жена радуется, когда вы на девушек смотрите?
Ну... я не афиширую. :)
 
Православный христианин
Сранны все же рассуждения наши, я имею в виду нас, христианами себя называющими?
“и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует” (Мк.10:12).
«..сказано: «Кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее». Совершенно понятно, почему таковой «прелюбодействует», потому что таинственный союз мужа и жены, сочетанных Богом, вечен, и когда муж соединяется с другой женщиной, находясь в союзе с «одной» и «единственной», тогда, конечно, он надругательствует над вечным союзом с одной и он — прелюбодей. И опять-таки вот почему сказано: «прелюбодействует от нее», — потому что «одна» жива и связана, и будет вечно связана с тем, кому она сочеталась Самим Богом. Так вот почему непреложен закон брака. Он не допускает компромисса и тогда гарантирует достижение правды жизни и счастье. Не посягай же на брак, потому что это посягательство на правду жизни. «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает...»..
Подробнее:
Так как будем давать ответ, если не хотим исполнять то, что обязывались исполнять в таинстве венчания?
 
Православный христианин
Сранны все же рассуждения наши, я имею в виду нас, христианами себя называющими?
“и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует” (Мк.10:12).
«..сказано: «Кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее». Совершенно понятно, почему таковой «прелюбодействует», потому что таинственный союз мужа и жены, сочетанных Богом, вечен, и когда муж соединяется с другой женщиной, находясь в союзе с «одной» и «единственной», тогда, конечно, он надругательствует над вечным союзом с одной и он — прелюбодей. И опять-таки вот почему сказано: «прелюбодействует от нее», — потому что «одна» жива и связана, и будет вечно связана с тем, кому она сочеталась Самим Богом. Так вот почему непреложен закон брака. Он не допускает компромисса и тогда гарантирует достижение правды жизни и счастье. Не посягай же на брак, потому что это посягательство на правду жизни. «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает...»..
Подробнее:
Так как будем давать ответ, если не хотим исполнять то, что обязывались исполнять в таинстве венчания?
«А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». Эти слова Спасителя.
Почему-то люди не обращают внимание на эти слова и удобно для себя говорят: что теперь глаза закрывать, в парандже ходить и прочие отмазки.
 
Сверху