Развенчивают ли если муж бьет?

Православный христианин
И хотя бы аудиозапись, что она была против, а то он скажет, что она сначала согласилась ...типа такие игры... а потом наговорила на него, типа оболгала....и встречный иск за клевету...
Да, и ещё бы проконсультироваться у юриста, как именно себя вести и что говорить в процессе записи, чтобы у суда не осталось сомнений в виновности насильника.
Никаких аудиозаписей суду не понадобится, поверьте. Достаточно снять побои и зафиксировать, что был половой контакт.
Не совсем так: известны случаи оговора мужчин "жертвами" "изнасилований" с целью шантажа или мести.
По закону РФ даже если женщина изначально была согласна, но в самом начале передумала и сказала партнёру НЕТ, а он не остановился и силой заставил её пойти до конца, считается изнасилованием.
Её "Нет, не надо, не хочу" должны быть хорошо различимы на записи.
И есть судебные прецеденты, когда на таких основаниях сажали в тюрьму.
Это случаи судебного беспредела.
Встречный иск возможен только после того, как мужчина докажет свою невиновность в суде, и суд его оправдает.
Встречный иск возможен в любой момент, и конституционной презумпции невиновности в РФ до сих пор никто не отменил: не обвиняемый обязан доказывать свою невиновность, а его обвинители обязаны доказать его вину.
 
Православный христианин
Когда мужчина насилует женщину, особенно в извращенной форме, то ему надо не к психологу, а к психиатру. И не может быть никакого оправдания такому насилию.
Когда один человек насилует другого, надо обращаться в полицию с заявлением. Без вариантов.
А когда у двух людей не совпадают представления о том, что можно и что нельзя в постели, можно обратиться и к священнику, и к психологу, и к психиатру, и к сексологу, по обстоятельствам.
Только ведь никто не обращается, не принято это.
 
Он к супружеству не стремился, но церковные установления того времени, для служения в миру, требовали. Повенчался, а после законную супругу "мягко отшил".
Мы ж не знаем, какие у него на то были причины. Бывают такие, которым "просто не нужно". Бывают проблемы со здоровьем.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. (1Кор.7:4-5)
Спасибо. Спрошу, что об этом думают крепко верующие родственнники.
 
Православный христианин
На сколько я знаю в России запрещена скрытая аудиозапись. В суде ее не примут. Видеозапись разрешена, но далеко не каждый согласится предоставить видео на котором его насилуют в извращенной форме. С епископом надо поговорить, ему точно аудио-видео материалы не потребуются.
Я не совсем понял, зачем автору темы советуют к психологу пойти? Чем психолог лучше духовника?
 
Сверху