Разваливается семья, не знаю что делать.

Здравствуйте.Помогите ради Бога.Уже год как в семье напряжённая обстановка, точнее она разваливается практически развалилась. Причина во мне наверное, так как общаюсь с матерью, а жена считает что я её этим унижаю и предаю,я всё понимаю что есть обида, и не желание с ней общатся, но мне то Господь велит по заповедям,в итоге я в тупике и как быть не знаю. Семью разваливать грех, и мать вычёркивать тоже грех. Помогите!!! Что делать и как жить с этим.
 
РКрым
Православный христианин
“Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа” (Еф.5:28-33).

Посему оставит человек отца своего и мать...
О детишках подумайте :) и о Церкви в первую очередь...

Помолись брат... и я за тебя буду...
http://azbyka.org/molitvoslov/pri_semeinuh_nesoglasiyah-all.shtml
 
Спаси и помилуй нас Господи. И при этом нужно сделать вид что у меня нет матери?вопос то в том и состоит, что бы соблюсти заповеди, но при любом действии я нарушаю, хоть как посмотри. в этом то и беда.
 
РКрым
Православный христианин
И при этом нужно сделать вид что у меня нет матери?

Я об этом и не говорю... время придёт и всё уладится...
А в монастыре вообще от всяких связей отрекаются...

Вы с женой давно исповедовались и причащались Святых Христовых Таинств?
 
РКрым
Православный христианин
увы невоцерковлены. Я исповедовался и прчащался один раз только.

А как же дети... и что жена думает о воцерковлении... спасаться хочет... Вы об этом извините не задумывались, у Вас хоть желание есть, просто не пойму тему праведности... вроде рвение есть?
 
тема праведност основана но горьком опыте и потере здоровья, дети и жена об этом не думают, или думают но по своему, в своём рвении я одинок к сожалению, как безумец какой то.не знаю,поживём увидим, я просто молюсь о прощении.
 
РКрым
Православный христианин
Я что-то не пойму Вас, спасаться хотите или нет, дети Вас слушаются, Вы о Церкви думали?
 
Я же объясняю, что желание есть только у меня, но каждый мой шаг в сторону храма воспринимается в лучшем случае как чудачество, если для меня Бог это тот кто рядом всегда, то детям это наверное кажется культурной традицией, жене так и восе возможно где то там, а я тут на грешной земле. О храме пока что, я думаю в одиночестве.Дети слушаются маму, и спорить с ней бесполезно, у неё на всё своё твёрдое и нерушимое мнение.если по простому то я подкаблучник, которого вроде и недержат - волен идти куда хочу в любой момент, но если живу то должен жить по "правилам". вот и получается что вокруг одни правила...
 
по большому счёту я своими руками, разваливаю семью, тем что пробую жить по заповедям. Это если встать на место жены и посмотреть на то что происходит её глазами, сжиру бешусь.
 
РКрым
Православный христианин
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
 
РКрым
Православный христианин
Луке 14:26 "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником".
 
Луке 14:26 "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником". - вот тут проблема, мне бы попроще, своими словами пожалуйста
 
РКрым
Православный христианин
Луке 14:26 "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником". - вот тут проблема, мне бы попроще, своими словами пожалуйста

Поскольку из ходящих за Иисусом многие следовали не со всем усердием и самоотвержением, но имели очень холодное расположение, то Он, научая, каков должен быть ученик Его, высказывает Свои мысли о сем, как бы изображает и живописует его, утверждая, что он должен ненавидеть не только близких ему совне, но и «душу свою». Смотри же, в простоте своей и неопытности не соблазнись сим изречением. Ибо Человеколюбец не бесчеловечию учит, не самоубийство внушает, но хочет, чтобы искренний Его ученик ненавидел своих родных тогда, когда они препятствуют ему в деле богопочитания и когда он при отношениях к ним находит затруднения в совершении добра. Напротив, когда они не препятствуют сему, Он учит даже почитать их до последнего издыхания. И как учит? Самым лучшим учением, то есть собственными делами. Ибо Он повиновался Иосифу (Лк.2:51), несмотря на то, что сей не был отцом Его в собственном смысле, но мнимым. И о Матери Своей Он всегда имел большое попечение, так что и вися на кресте, Он не забыл Ее, но поручил возлюбленному ученику Своему (Ин.19:26–27). Как же Он, одному уча на деле иное будет внушать на словах? Нет, как я сказал. Он заповедует нам ненавидеть родителей тогда, когда они угрожают опасностью богопочтению. Ибо тогда они уже не родители, не родные, когда противодействуют нам в столь полезном деле. Утверждаемое нами видно и из того, что заповедуется ненавидеть «душу свою». Ибо этой заповедью, без сомнения, повелевается не убивать себя, но оставлять душевные пожелания, отлучающие нас от Бога, и не заботиться о душе (жизни), если предстоять будет мучение, лишь бы предлежало вечное приобретение. А что Господь сему научает, а не самоубийству, это Сам же Он показывает, во-первых, тем, что, когда диавол, искушая Его, предлагал Ему броситься вниз с кровли церковной, Он отверг искушение (Мф.4:5–7), и, во-вторых, тем, что Он не предавал Себя иудеям (каждый раз), но удалялся и, проходя посреди их, укрывался от убийц (Лк.4:30). Итак, кому родные вредят в деле богопочтения, и он, однако ж, с удовольствием продолжает расположение к ним, ставит оное выше благоугождения Богу, а иногда из любви к жизни, в случае угрозы мучения, склоняется к отречению от веры, – тот не может быть учеником Христовым.

Источник: http://azbyka.org/otechnik/?Feofilakt_Bolgarskij/tolk_53=14
 
РКрым
Православный христианин
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

Ясно? :)
 
мне то ясно, что разводиться нельзя,только не от моей воли тут зависит, я же не предлогаю развод.посмотим,что ещё сказать, Господь то каждый мой и её шаг на перёд знает, в любом случае нас всех к себе приведёт.Спасибо вам.Храни вас Господь.
 
РКрым
Православный христианин
Желаю Вам направиться на путь к воцерковлению...
А там Господь управит...
"... жена неверующая освящается мужем верующим."
Вот о заблуждении... http://youtu.be/Y_rui9LFCd0
К теме о спасении... http://azbyka.org/znakomstva/mir-vam-d51498.htm

Спаси и сохрани, Господи!
 
Дмитрий),
обратите свое внимание, что в данном разделе должны быть Ответы специалистов "Общества православных психологов "Санкт-Петербурга"
 
Сверху