Ранило то, что сказал святой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Россия , ЦФО
Православный христианин
То есть отбросить зависть (ну и ненависть тоже), перестать роптать и просто скорбеть о сердце? И только тогда я его получу, так ведь?
Ну отбросить не удастся (это дело покаяния)А бороться можно. Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно такое сердце,то Господь, как Отец подаст вам,по усердию и вере. Хлеб, а не камень,рыбу,а не змею.
Но опять-таки замечу,что вы сердобольный человек и так (мне так показалось)
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Мне уже жалко как тут женщины о своих минусах в сравнении с мужчиной говорят, дабы утешить автора, отбивая у него зависть. Автор, вы получаете удовольствие когда перед вами так унижаются и пытаются мужское достоинство возвысить над женским? Может вам это льстит тайно и не хотите остановить кайф?
Чешет вас что-то внутри и вы это утешаете таким образом. Радости вам не хватает, веры, жизни, вот и гоняетесь получать удовольствие нестандартным образом, манипулируя сознанием людей чтобы обольщаться сильнее, ибо реальность вам тяжело принять. Понесло меня, простите.
 
Православный христианин
Мне уже жалко как тут женщины о своих минусах в сравнении с мужчиной говорят, дабы утешить автора, отбивая у него зависть. Автор, вы получаете удовольствие когда перед вами так унижаются и пытаются мужское достоинство возвысить над женским? Может вам это льстит тайно и не хотите остановить кайф?
Чешет вас что-то внутри и вы это утешаете таким образом. Радости вам не хватает, веры, жизни, вот и гоняетесь получать удовольствие нестандартным образом, манипулируя сознанием людей чтобы обольщаться сильнее, ибо реальность вам тяжело принять. Понесло меня, простите.
Я вот тоже сие заметила. Некий садизм духовный такой. Приятно видимо когда женщины самоуничижаются.
 
Православный христианин
Алексей,вы же давно уже на форуме?
Ну да. Примерно год.
Троллем вас назвать-обижаетесь..
Мне не привыкать. И почему сразу тролль? Я вот вижу все по другому - если человек позволяет себе обзывать тех, кто пытается решить проблему с полом - троллем - тот сам является троллем. Всякие слова, вроде "прекрати ныть", "его видите ли обидели", "ну издевательства прям" - попытки обесценить проблему человека. Обесценивают или от незнания (человек не знает, что в этом случае делать), или же ради насмешек. Других причин я просто не вижу.

Или давайте так: почувствуйте то, что чувствую я. Пройдите этот путь - с детского сада и по сей день вы будете видеть везде более хорошее отношение к другому полу, а к себе - плохое. Появляются мысли о суициде (о да, как только его упомянешь, то на тебя сразу наклеят ярлык “тролль” и пошлют куда подальше). Терпите это, держите в себе. Затем попытайтесь найти поддержки и понимания в этом вопросе – ищите помощь на форумах, походите к психологам (где вас будут высмеивать и после консультации вы будете чувствовать себя разбитыми). На форумах вы где-то найдете помощь. Но! Вас будут высмеивать, ваши переживания обесценивать, вы часто будете слышать что-то типа “нытик”, “обидели тут его”. Ваши темы будут закрываться из-за того, что кучка людей набежало в ЛС модератору или администратору с просьбой закрыть вашу тему. Найдите веру. Вам она понравиться, так как для Бога вы - живой и чувствующий человек, а не исполнитель каких-то ролей и функций. Затем, когда вы начали интересоваться верой, столкнитесь с тем, чем вы сталкивались раньше, но уже в религиозной сфере и в большем объеме. Что бы вы сделали на моем месте? Только честно.

P.S. Я не хочу, чтобы вы столкнулись с той жестью, с которой столкнулся я. Мне просто интересно – чтобы сделали вы, какими будут ваши действия, как бы вы реагировали?
P.S.S. Не все так плохо – помощь и поддержку я получил. :) Сейчас продолжаю идти дальше.

Ни на миллиметр у вас никакого прогресса.
Хорошо так сказано.
Пошел в храм и на службу и исповедь, хотя до этого ну никак не хотел туда идти (боялся, что не поймут, и еще кое-что, связанное с моим вопросом)? Ну не тянет на прогресс.
Поговорил со священником, но до этого из-за людей типа Ткачева и Смирнова (и то, как они лили грязь на мужчин) я боялся и не мог к ним даже подойти? И тут прогресса нет.
Кстати, если вы не видите чего-то, то это не значит, что этого не существует.
 
Православный христианин
Автор, вы получаете удовольствие когда перед вами так унижаются и пытаются мужское достоинство возвысить над женским?
+
Приятно видимо когда женщины самоуничижаются.
Мне же делать нечего, как смотреть на то, как унижаются другие.
Радости вам не хватает, веры, жизни, вот и гоняетесь получать удовольствие нестандартным образом, манипулируя сознанием людей чтобы обольщаться сильнее, ибо реальность вам тяжело принять.
Вы свободны от меня и не обязаны унижаться передо мной, доставлять мне что-то, чтобы я обольщался.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Что вас успокоит?
Вы переживаете за всех мужчин что они не такие хорошие и сердечные как женщины, или только за себя?
Если за себя то тут все хором готовы сказать что сердце у вас женское, какое и хотите. Со стороны это виднее, поверьте.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Что вас успокоит?
Вы переживаете за всех мужчин что они не такие хорошие и сердечные как женщины, или только за себя?
Если за себя то тут все хором готовы сказать что сердце у вас женское, какое и хотите. Со стороны это виднее, поверьте.
то что у него сердце ,,женское,, он этого хочет и услышать,и пойти лечь под нож.типо если сердце женское то почему бы и тело женское не иметь.
 
Православный христианин
+

Мне же делать нечего, как смотреть на то, как унижаются другие.

.
Алексей, вы создали тему именно для этого. Проблемы полов в православии нет.Есть проблема только в вашей голове - недовольство Промыслом Божиим. Вот эту проблему вам надо решить.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Не заморачивайтесь над тем какой вы, по вашему "недостаточно сердечный". Знайте что всегда и всем есть куда расти. И развить себя можно в любом направлении, если захотеть.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
то что у него сердце ,,женское,, он этого хочет и услышать,и пойти лечь под нож.типо если сердце женское то почему бы и тело женское не иметь.дорогой
Да, а потом скажет почему он не такой как все, почему если родился мужчиной, не имел и соответствующее сердце.
Вообще никак не угодишь.
 
Православный христианин
Поговорил со священником, но до этого из-за людей типа Ткачева и Смирнова (и то, как они лили грязь на мужчин) я боялся и не мог к ним даже подойти?
Ну да. Не так давно протоиерей Ткачев говорил, что жену надо об колено ломать...... Некоторым мужчинам нравилось...
 
Православный христианин
Ну да. Примерно год.

Мне не привыкать. И почему сразу тролль? Я вот вижу все по другому - если человек позволяет себе обзывать тех, кто пытается решить проблему с полом - троллем - тот сам является троллем. Всякие слова, вроде "прекрати ныть", "его видите ли обидели", "ну издевательства прям" - попытки обесценить проблему человека. Обесценивают или от незнания (человек не знает, что в этом случае делать), или же ради насмешек. Других причин я просто не вижу.

Или давайте так: почувствуйте то, что чувствую я. Пройдите этот путь - с детского сада и по сей день вы будете видеть везде более хорошее отношение к другому полу, а к себе - плохое. Появляются мысли о суициде (о да, как только его упомянешь, то на тебя сразу наклеят ярлык “тролль” и пошлют куда подальше). Терпите это, держите в себе. Затем попытайтесь найти поддержки и понимания в этом вопросе – ищите помощь на форумах, походите к психологам (где вас будут высмеивать и после консультации вы будете чувствовать себя разбитыми). На форумах вы где-то найдете помощь. Но! Вас будут высмеивать, ваши переживания обесценивать, вы часто будете слышать что-то типа “нытик”, “обидели тут его”. Ваши темы будут закрываться из-за того, что кучка людей набежало в ЛС модератору или администратору с просьбой закрыть вашу тему. Найдите веру. Вам она понравиться, так как для Бога вы - живой и чувствующий человек, а не исполнитель каких-то ролей и функций. Затем, когда вы начали интересоваться верой, столкнитесь с тем, чем вы сталкивались раньше, но уже в религиозной сфере и в большем объеме. Что бы вы сделали на моем месте? Только честно.

P.S. Я не хочу, чтобы вы столкнулись с той жестью, с которой столкнулся я. Мне просто интересно – чтобы сделали вы, какими будут ваши действия, как бы вы реагировали?
P.S.S. Не все так плохо – помощь и поддержку я получил. :) Сейчас продолжаю идти дальше.


Хорошо так сказано.
Пошел в храм и на службу и исповедь, хотя до этого ну никак не хотел туда идти (боялся, что не поймут, и еще кое-что, связанное с моим вопросом)? Ну не тянет на прогресс.
Поговорил со священником, но до этого из-за людей типа Ткачева и Смирнова (и то, как они лили грязь на мужчин) я боялся и не мог к ним даже подойти? И тут прогресса нет.
Кстати, если вы не видите чего-то, то это не значит, что этого не существует.
Если обозначить одним словом ваше присутствие-тигамотина.Вы гоняете и гоняете эту жвачку бесконечно.По новой и по новой.Слегка подначиваете оппонента-"ну вот,вот,уже есть изменения"-и опять все по новой.Вам самому не надоело?...
 
Православный христианин
Есть проблема только в вашей голове - недовольство Промыслом Божиим. Вот эту проблему вам надо решить.
Вы правильно сформулировали. Меня беспокоит то, что женщины более сердечные и лучше воспринимают Бога. Подтверждение этому находит меня в различных проповедях (того же святого Луки). Мне кажется, что все лучшее Бог дал им, да и вообще я вижу то, что Он благоволит к ним. Меня это пугает и я хочу что-то с этим сделать. Принять это я не могу.
Ну да. Не так давно протоиерей Ткачев говорил, что жену надо об колено ломать...... Некоторым мужчинам нравилось...
Имхо, лучше быть много раз поломанным об колено (самого довольно часто били), но быть с нормальной душой и сердцем.
 
Православный христианин
то что у него сердце ,,женское,, он этого хочет и услышать,и пойти лечь под нож.типо если сердце женское то почему бы и тело женское не иметь.
Нет, вариант с операцией отпадает. Неохота тратиться на все это.
Да, а потом скажет почему он не такой как все, почему если родился мужчиной, не имел и соответствующее сердце.
Вот это я вообще не понял.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Алексей ты мужчина как не крути,а если ты мыслишь как женшина может от воспитания или окружения,сам знаешь не буду гадать.
Теперь ты знакомишся с Православием,познаешь Бога и чем больше знаешь тем больше отвечаешь.то что моему,,Я,,нравится,мне до Бога недойти.только ,,Да будет Воля Твоя,,приведет меня к Христу.то что вы мужчиной родились не изменить никак,а что сделало ваше сердце ,,женоподобным,,вам придется найти причину и исправить,если хотите к Христу,а если нет широка дорога ведушяя ....
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Нет, вариант с операцией отпадает. Неохота тратиться на все это.

Вот это я вообще не понял.
Сейчас вам не нравится что вы не видите себя тем, кем хотите себя видеть, а когда увидите, захотите мужское сердце.
 
Православный христианин
Вы правильно сформулировали. Меня беспокоит то, что женщины более сердечные и лучше воспринимают Бога. Подтверждение этому находит меня в различных проповедях (того же святого Луки). Мне кажется, что все лучшее Бог дал им, да и вообще я вижу то, что Он благоволит к ним. Меня это пугает и я хочу что-то с этим сделать. Принять это я не могу.

Имхо, лучше быть много раз поломанным об колено (самого довольно часто били), но быть с нормальной душой и сердцем.
Т.е. вас не смущает что пастырь призывает бить жен?
Вас беспокоит уязвленная гордынька. Ну и когда кажется, надо креститься.

Думаю тему пора закрывать, ибо все пустословие и словоблудие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху