Пустят ли в рай глупых людей?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересующийся
Пустят ли в рай глупых людей? И если пустят, то зачем они там нужны, если они не понимают христианства, не понимают зачем, почему и для чего? Считается что в раю люди будут заняты богообщением но разве глупые люди смогут общаться с Богом?
 
Г

Гость 20232023

Guest
Пустят ли в рай глупых людей? И если пустят, то зачем они там нужны, если они не понимают христианства, не понимают зачем, почему и для чего? Считается что в раю люди будут заняты богообщением но разве глупые люди смогут общаться с Богом?
Как мне однажды сказал православный человек: "Чем выше интеллект, тем дальше от Бога".
 
Интересующийся
Считается, что кто тут был слеп, там будет прекрасно видеть, или у тех кто без ног и рук, будут совершенные тела. Так может у кого мозг повреждён и это сказывается на интеллекте , там все прекрасно будет понимать.
 
Интересующийся
Считается, что кто тут был слеп, там будет прекрасно видеть, или у тех кто без ног и рук, будут совершенные тела. Так может у кого мозг повреждён и это сказывается на интеллекте , там все прекрасно будет понимать.
Я не имею ввиду больных людей. Я говорю про тех кто глуп и не пытается рассуждать.
 
Православный христианин
Считается что в раю люди будут заняты богообщением но разве глупые люди смогут общаться с Богом?
А умные смогут?)))
Пустят ли в рай глупых людей? И если пустят, то зачем они там нужны, если они не понимают христианства, не понимают зачем, почему и для чего?
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (1 Коринфянам 13:8)

Будут сняты все печати, все тайное станет явным.
 
Г

Гость 20232023

Guest
Я не имею ввиду больных людей. Я говорю про тех кто глуп и не пытается рассуждать.
А что вас смущает? Есть степень развития интеллекта. Если она ниже нормы, то человек болен. А больной человек ближе к Богу.
 
Интересующийся
А умные смогут?)))
Ну конечно умные смогут. Вот я могу с вами общаться не смотря на то что вы на своей волне. Да и вообще чтобы любить истинной христианской любовью надо христианство понимать. А глупый христианство не поймёт.
 
Интересующийся
А что вас смущает? Есть степень развития интеллекта. Если она ниже нормы, то человек болен. А больной человек ближе к Богу.
В интернете мне часто приходится общаться с глупыми людьми. Почти всегда. Это же не значит что в интернете одни идиоты. Человек может быть умён в своей специальности но в понимании христианства он может быть на уровне обезьяны. Больной человек не ближе к Богу-посмотрите на буйных в психушке.
 
Г

Гость 20232023

Guest
В интернете мне часто приходится общаться с глупыми людьми. Почти всегда. Это же не значит что в интернете одни идиоты. Человек может быть умён в своей специальности но в понимании христианства он может быть на уровне обезьяны. Больной человек не ближе к Богу-посмотрите на буйных в психушке.
Буйный не значит тупой.
 
Православный христианин
Ну конечно умные смогут. Вот я могу с вами общаться не смотря на то что вы на своей волне.
На какой волне?
Да и вообще чтобы любить истинной христианской любовью надо христианство понимать.
А как его нужно понимать?
 
Интересующийся
Может ли глупый верить в Бога? Так яснее.
Верить в Бога и дурак сможет и злодей. Вера не показатель праведности.
Что значит "понимание христианства"? Знать теорию? Дьявол тоже знает, и что?
Глупый тоже может знать теорию но при этом рассуждает о христианстве на уровне одноклеточного. Я таких встречал в том числе и здесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху