Протестанты: ласковое слово о Православии

Православный христианин
И еще, вы где-то сказали, что для среднего баптиста вера важнее, чем для среднего Христианина. Так вот, наша страна состоит из Православных более, чем на 75%. Но всегда, во всех странах, в том числе и в нашей, большая часть народа не так серьезно относится к Вере. Кто-то на вопрос "А ты веришь в Бога?" отвечает убедительно, ибо традиция и Православный патриотизм, кто-то ставит свечки, что бы у сына или дочери всё хорошо было. Просто в баптисты у нас идут в основном "заинтересованные". А если бы в нашей стране было бы более 75% населения баптистами, то было бы наоборот. Так что тут эта ваша идея неприменима. Возьмите сто воцерковлённых и сто баптистов, вот тогда сверять можно. Так и у буддистов бывает, пришёл человек туда, восхищается, читает книги, мечтает о Тибете, приезжает в Тибет и оказывается, что тут вовсе не каждый второй летающий буддистский супермонах.
 
Всем добрый день, может, меня кто и знает по другим форумам, я - Денис, сам из Омска, но теперь живу в Ессентуках, и уже 20 лет как крещёный протестант.
Скажу по теме - есть некоторые харизматы, принимающее ложное "евангелие процветания", но в осн. массе протестанты не таковы
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Всем добрый день, может, меня кто и знает по другим форумам, я - Денис, сам из Омска, но теперь живу в Ессентуках, и уже 20 лет как крещёный протестант.
Скажу по теме - есть некоторые харизматы, принимающее ложное "евангелие процветания", но в осн. массе протестанты не таковы
Протестанты не имеют апостольского преемства. Если Вы крещены в православии, то тогда отпали от Церкви, а вне Церкви апостольской спасения нет. Все это прелесть.
 
Протестанты не имеют апостольского преемства. Если Вы крещены в православии, то тогда отпали от Церкви, а вне Церкви апостольской спасения нет. Все это прелесть.
Любезная Наталья, я опытный форумчанин и христианин с 20-летним стажем, и хочу Вам сказать, что в тоне общения как у Вас диалога не получится. Но это с неопытными форумчанами. Я лишь позволю себе улыбнуться и поправить Вас по некоторым моментам.
1. У лютеран вполне внятно и чётко прописана самая настоящая Апостольская преемственность. Почитайте их материалы.
2. Другие трад. протестанты, как то кальвинисты и англикане, ведут ту же линию от кафолической церкви и от Самого Апостола Петра. Также приглашаю Вас почитать их документы.
3. И наконец, обо мне, скромном - я не был крещён в РПЦ, до 1995 года был простым атеистом, а в 1995 год принял крещение в протестантской церкви, в которой и по сей день и состою.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Прошу прощения, опытный форумчанин Денис. Англикане согласна с натяжкой, но остальные протестанские кусты - нет. Дискутировать и углубляться в эту тему нет желания, еще раз простите.
 
Прошу прощения, опытный форумчанин Денис. Англикане согласна с натяжкой, но остальные протестанские кусты - нет. Дискутировать и углубляться в эту тему нет желания, еще раз простите.
Ну, лютеране там безо всяких натяжек, а вот что такое "кусты" - не понял)))
Ну а Ваш уход от обсуждения могу расценивать только как незнание вопроса и признание поражения.
 
г. Шимановск
Православный христианин
Впрочем, дело не в победе-поражении, а в том, что часто протестантов воспринимают огульно, кучей, не вникая в суть
Кто победил, а кто поражён узнаем после смерти.
Интересно в чем раскрывается Апостольская преемственность протестантизма?
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Кто победил, а кто поражён узнаем после смерти.
Интересно в чем раскрывается Апостольская преемственность протестантизма?

Вот она в чем и раскрывается у них... :confused:


Первая в мире епископ-лесбиянка Лютеранской церкви призвала убрать кресты с куполов церкви в Стокгольме

Ева Брунне была избрана епископом Стокгольмского диоцеза Церкви Швеции в мае 2009 года 413 голосами против 365-ти. Брунне стала пятой женщиной-епископом в Швеции и первой открытой лесбиянкой, занявшей пост епископа в Лютеранской церкви.

При принятии сана епископа Ева Брунне выбрала девиз «Невзирая на лица» — цитату из послания апостола Иакова; это выражение является популярной шведской пословицей.

Е. Брунне проживает в однополом браке с Гуниллой Линден (Gunilla Lindén), которая также священник в Лютеранской церкви. Их отношения получили церковное благословение. Пара воспитывает сына.

Церковь Швеции — крупнейшая христианская церковь в Швеции и крупнейшая лютеранская деноминация в мире. Предстоятель Церкви Швеции архиепископ Антье Якелен (Antje Jackelén) является первой в Швеции женщиной-архиепископом.
читать полностью: http://rublev.com/novosti/pervaia-v-mire-episkop-lesbiianka-prizvala-ubrat-kresty-s-kupolov-tserkvi-v-stokgolme


XO9J7uAZg_I.jpg
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Угу. Нормально - плевелы отсеются, зёрна останутся
а чего тут нормального? Если для вас это норма,то мне вас жаль,коль вы не видите перекоса в своей церкви и вере.Архиепископ открыто проповедует запрещенное Богом сожительство,призывает снять кресты...Я бы бежал из такой церкви.Скажи сейчас Православный епископ подобное, его анафеме бы предали, да и сама паства осудила бы такой поступок. А у лютеран это нормально...
 
а чего тут нормального? Если для вас это норма,то мне вас жаль,коль вы не видите перекоса в своей церкви и вере.Архиепископ открыто проповедует запрещенное Богом сожительство,призывает снять кресты...Я бы бежал из такой церкви.Скажи сейчас Православный епископ подобное, его анафеме бы предали, да и сама паства осудила бы такой поступок. А у лютеран это нормально...
Не надо передёргивать, Вадим. Тут нет нормального ничего в гей-священнике, но это нормальный процесс сеяния верующих как пшеницы.
И у лютеран это НЕ нормально, огромное кол-во лютеран покинуло ту церковь
 
сатана очень по-разному преследует христиан, в СССР он через ленина и сталина подвергал их гонениям и уничтожал физически, ныне в мире он действует через радужные флаги и гей-мерзости, и не надо быть пророком, чтобы понимать, что он новый спопосб сыщет для России. В конце концов, Путин не вечен, и не факт, что след. вождь будет проводить такую же политику.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Не надо передёргивать, Вадим. Тут нет нормального ничего в гей-священнике, но это нормальный процесс сеяния верующих как пшеницы.
И у лютеран это НЕ нормально, огромное кол-во лютеран покинуло ту церковь
Епископ женщина,это уже не нормально...а вы с кем? Ищите или уже нашли истину?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
В конце концов, Путин не вечен, и не факт, что след. вождь будет проводить такую же политику.
в кулуарах Госдумы уже идет обсуждение монархии.Это даже Жириновский уже озвучил и выступает ярым сторонником этой идеи...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вы невнимательно читаете мои ответы - писал выше, что уже 20 лет во Христе
в той церкви в которой приветствуется гомосексуализм и и другие толерантные извращения?В той церкви,где стыдятся креста? Не боитесь 20 лет своей веры слить в унитаз ересей? Мне интересно,что вас держит в лютеранстве,за что вы так зацепились? Не спорю, что ваша вера возможно искренняя и честная,но на сколько вы сами честны к себе?
 
в той церкви в которой приветствуется гомосексуализм и и другие толерантные извращения?В той церкви,где стыдятся креста? Не боитесь 20 лет своей веры слить в унитаз ересей? Мне интересно,что вас держит в лютеранстве,за что вы так зацепились? Не спорю, что ваша вера возможно искренняя и честная,но на сколько вы сами честны к себе?
Ээээ, вы о чём собссн? Я не лютеранин, кстати, и вы снова невнимательны
 
Сверху