Прошу совета, мне трудно смириться и пережить

Православный христианин
Вероника, чем он лучше других мужчин при таком недостойном поведении, и почему вы позволили постороннему человеку вам что-то запрещать? Я тоже увидела в его поведении типичные манипуляции, которыми пользоваться для нормального мужчины просто позорно. То ли пикапер, то ли мошенник, то ли маменькин сынок. Тот, кто вас любит, вам симпатичен?
Ну у него такой голос, взгяд, запах, мышление. Как он думает. У него только такое. Он такой один( и его "привет" необыкновенное. "Как дела". Он даже пишет по-особенному, буквы особенные. Но он меня везде в ЧС. Потом в ВК разблокировал, написал что сделать для него, потом еще написал. Потом меня прорвало, я стала писать давай поговорим по-доброму, почему ты меня в чс, сказал бы просто давай не общаться, но зачем в чс? Это больно мне оч! На что он жёстко сказал мне его забыть и что обшаться он не хочет. Потом написал спросил номер одного человека, я не ответила и он меня опять в ЧС. А сег.я зашла в вк, от него сообщение. Что какой-то скрин ему скинуть. Но я не стала открывать смс и вышла из ВК((( это может ед.шанс дать ему понять, что ч живой человек и у меня есть душа. Ну может он итак не поймет, скажет плохая, хорошо что не женился.... ненормальная скажет, как он всегда про меня говорил. Только я никого не люблю без него. Не хочу ни с кем общаться, никого любить. Вообще, я в глубочайшей депрессии. Я даже после Исповеди ухожу в глубоком унынии и после Причастия плачу
 
Православный христианин
Похоже, Вы на чудо надеетесь, переболеть должны были за месяц, а 16 - это диагноз, сходите анонимно к психиатру, Вам терапия нужна ...
Я разговаривала с психологами с тремя. Сначала мне женщина сказала, да поставь его в чс и дело с концом. Да уж..... второй психолог с многолетним стажем по семейным делам в разводе сказал мне это у тебя блудная страсть и срочно иди кайся! Сегодня общалась с психологом, он сказал, подумай зачем Господь тебе это дал. И все. Мне это не помогает. Я не могу пережить что он меня заблокировал! Это такой удар, я любила как умела, терпела и прощала, молилась и надеялась, восхищалась и уважала его 1,5 года. А как итог - ЧС везде. И я ему пишу, что мне больно! Разблокируй и общаться мы не будем! Ну разблокируй мне так легче жить будет. Реакции 0. Просто стена не пробиваемая((((
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
На всех СЗ очень весомая часть людей - это обманщики.
Не согласен. Не нужно ярлыков.
девушка ни в коем случае не должна парню дарить ценные подарки, не должна давать в долг и не должна ради парня куда-либо таскаться с тяжелыми сумками
Я бы не позволил девушке так поступать. Но, если она всё же так сделает, то это ещё сильнее сблизило бы нас. Это показатель искренности.

У Вероники 2020 доброе сердце. Очень бы хотел ошибиться, но это огромнейшая редкость и ценность. Не нужно его черствить. В противном случае, она станет "вечным" жителем СЗ.

Я познакомилась с парнем на СЗ. Я влюбилась с 1 переписке, я всем своим существом подумала вот он, мой муж. Мы месяц общались. Оооочень хорошо. Он постоянно писал, звонил, мы рассказывали друг другу о себе. Единственное, он в Москве, а я в М.О. и он не говорил что приедет, но звал меня. Через мес.мы встретились, и я ему не понравилась внешне. И после встречи через день он написал, что пропадет наверно. У меня мир рухнул. Я рыдала весь день, стала ему писать давай поговорим, ну он говорит разные мы и все. Но я его попросила дружить, и он согласился. Так мы дружили почти 1,5 года. Потом я выяснила, что когда мы с ним переписывались тот мес, он ухаживал за девушкой и мечтал на ней жениться. И ещё момент, когда он меня отшил, на второй день он мне прислал фотки свои) какой он красавчик) как мы дружили: он брал в долг и не отдавал, ведь я же люблю..., он писал сам, звонил даже по 5 р.в день, но бывало и пропадал типа не хочет общаться. Потом появлялся. Просил подарки, и я ему дарила. Ездила в Москву с сумками) он говорил, что я глупая, толстая, некрасивая, без мозгов и тп. Я говорила, что он лучший, необыкновенный, герой, самый умный и тп. Я просила его на себе жениться, часто признавалась в любви. Он говорил, что я этим его отталкиваю и бешу. Что я навязываю ему свои чувства и вызываю негатив только. Он ревновал меня, не разрешал общаться с мужчиной, кот.меня полюбил. Требовал чтобы я поставила того в ЧС, а скрин прислала ему. Теперь он встречается с девушкой, а меня везде заблокировал. Я пыталась с ним поговорить, выяснить. Но он говорит, что общаться ни с кем не хочет. И отказывается даже 1 раз поговорить. И что "ты знаешь почему ты в ЧС". Ну что я о чувствах ему писала.... я в него правда оч влюблена, это моя первая любовь. Я может его допекла? Или я наоборот жертва? Помогите понять
Вероника! Молодой человек изначально переписывался с Вами и ещё, как минимум, с одной девушкой. Вполне нормальное явление для СЗ. Когда вы встретились, он сделал выбор. Живой контакт, он много значит. А продолжил общение только потому, что Вы настояли. Тоже вполне естественно. Его дальнейшее поведение лишь показывает его интерес. Ничего необычного. Вам надо как-то его отпустить. Ему тяжело будет с Вами. Вы же не хотите его несчастия...
И ещё. Вам посоветовали быть внимательнее, чтобы ещё раз не попасть в такую же ситуацию. С одной стороны, это убережёт Вас в будущем. С другой стороны, если Вы будете "внимательны", то готовьтесь к тому, что и к Вашим качествам (и "+" и "-") будут тоже внимательны. Я бы предпочёл поменьше замечать "-" других людей.
Помогай Вам Господь!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Не согласен. Не нужно ярлыков.

Я бы не позволил девушке так поступать. Но, если она всё же так сделает, то это ещё сильнее сблизило бы нас. Это показатель искренности.

У Вероники 2020 доброе сердце. Очень бы хотел ошибиться, но это огромнейшая редкость и ценность. Не нужно его черствить. В противном случае, она станет "вечным" жителем СЗ.
Доброе и искреннее. Было. А сейчас двумя ногами зверски все растоптали, мое искреннее сердце. Я могу понять и принять что любовь или есть или ее нет, и заставить себя трудно. Но как человека, которому пишешь "как дела у тебя, мой друг" ставить везде в игнор.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Помоги Вам Бог, Вероника одолеть это наваждение...
Сейчас Рождественский пост, попоститесь насколько здоровье позволяет... сейчас ковид свирепствует и если чувствуете слабость, то не надо Бога искушать, а возьмите благословение у батюшки на молочко. Только чтобы было всё честно с благословения, поговейте к Исповеди и Причастию хотя бы раза три в посту ...и я думаю к Рождеству всё пройдет...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Доброе и искреннее. Было. А сейчас двумя ногами зверски все растоптали, мое искреннее сердце. Я могу понять и принять что любовь или есть или ее нет, и заставить себя трудно. Но как человека, которому пишешь "как дела у тебя, мой друг" ставить везде в игнор.
Вероника! Когда Вы влюбились, ведь тоже остальные мужчины перестали существовать.
Попробуйте порадоваться об их счастье. Помолитесь, чтобы их союз стал крепким.
 
Православный христианин
Посчитайте приблизительно сколько у вас денег ушло на этого альфонса, он у вас денег в долг брал и не отдавал. Напишите ему что за ним такой-то долг, что хотите себе айфон последней модели, ну или машину если сумма большая, что вам нужны деньги...и спросите когда он их вам вернет. Он их конечно не вернет, но вы каждое письмо начинайте с вопроса о деньгах, а уже потом розовые сопли. Со временем у вас его прекрасный образ начнет меркнуть, и из рыцаря на белом коне, он превратится в должника, который вам денег торчит. И как только вы начнете о нем думать, пишите..где деньги? Он конечно вас будет игнорить, обзывать..а вы про денежку спрашивайте. В крайнем случае если сил не вмоготу, что так и хочется написать что люблю, .пишите, люблю тебя, но денег верни, и что деньги вы тоже любите. Сребролюбие, это одна из страстей, и она задавит влюбленность нафиг...
 
Православный христианин
Вероника! Когда Вы влюбились, ведь тоже остальные мужчины перестали существовать.
Попробуйте порадоваться об их счастье. Помолитесь, чтобы их союз стал крепким.
Спасибо за комментарий. Но Вы знаете, что молитва она должна быть искренней. Как я могу молиться "чтобы их союз был крепким?". Мне больно читать такое даже. Вы наверно не были в такой ситуации? Я не такая святая, чтобы так молиться. Если я мечтаю быть с этим человеком. Подумайте сами( и можно не говорить, что там любовь и счастье, и я должна пожелать им счастье....Там квартира в Москве) если бы он действительно любил, может я бы по-другому приняла бы. Он говорил, что я толстая.хотя я нормальная, эта девушка толстая, вот прям реально. На лицо она красивее, но она толстая. А он оч маленький и худенький. И терпеть не может толстых. И я у него спрашивала, тебе нравится она?? Он говорит "как человек". Я говорю "а по внешности?". Он говорит "нет". Вот и все. Все чудеса романтики....но у нее квартира, вернее у ее родителей.....Он мне сказал как-то, бери квартиру и я с тобой. Так что я никогда в жизни не возьмусь молиться о крепости их отношений! И интим мне предлагал, встречаясь с ней, и другим девушкам. Говорит ли это о том, что он так любит девушку?
 
Православный христианин
Посчитайте приблизительно сколько у вас денег ушло на этого альфонса, он у вас денег в долг брал и не отдавал. Напишите ему что за ним такой-то долг, что хотите себе айфон последней модели, ну или машину если сумма большая, что вам нужны деньги...и спросите когда он их вам вернет. Он их конечно не вернет, но вы каждое письмо начинайте с вопроса о деньгах, а уже потом розовые сопли. Со временем у вас его прекрасный образ начнет меркнуть, и из рыцаря на белом коне, он превратится в должника, который вам денег торчит. И как только вы начнете о нем думать, пишите..где деньги? Он конечно вас будет игнорить, обзывать..а вы про денежку спрашивайте. В крайнем случае если сил не вмоготу, что так и хочется написать что люблю, .пишите, люблю тебя, но денег верни, и что деньги вы тоже любите. Сребролюбие, это одна из страстей, и она задавит влюбленность нафиг...
Рассмешили) люблю, но верни деньги) правда смешно) конечно нет, я не смогу спросить деньги, я простила. Там небольшая сумма. Да это не важно, просто как факт.
 
Православный христианин
Я разговаривала с психологами с тремя. Сначала мне женщина сказала, да поставь его в чс и дело с концом. Да уж..... второй психолог с многолетним стажем по семейным делам в разводе сказал мне это у тебя блудная страсть и срочно иди кайся! Сегодня общалась с психологом, он сказал, подумай зачем Господь тебе это дал. И все. Мне это не помогает. Я не могу пережить что он меня заблокировал! Это такой удар, я любила как умела, терпела и прощала, молилась и надеялась, восхищалась и уважала его 1,5 года. А как итог - ЧС везде. И я ему пишу, что мне больно! Разблокируй и общаться мы не будем! Ну разблокируй мне так легче жить будет. Реакции 0. Просто стена не пробиваемая((((
В такой влюбленности есть большой плюс - она защищает от блуда. Не переживайте о поведении этого парня. Вы не доллар, чтобы всем нравиться, вам надо знать, как вы со своей стороны себя вели, этого достаточно. На вашем месте надо радоваться игнору в отношении вас, намного хуже "удачные" отношения с ним, такие, как вы описали, ради квартиры. Многие живут так годами. Если это ещё и законный брак, все будет намного сложнее. Я не считаю, что ваши чувства - психическое расстройство, и месяц, чтобы забыть человека, как тут писали, это очень мало. У меня были похожие отношения с двумя работодателями. Нужно избавляться от идеи, что если вас не уважают, то можно заслужить хорошее отношение, чем-то пожертвовав, это не так. Здесь и недостаток самоуважения, и человекоугодие. Чтобы вас уважали и ценили, нужно показывать границы дозволенного, характер, а не быть готовой исполнять все прихоти. Мужскому полу нравятся девушки "с перцем".
И я могу ошибаться, но, по-моему, не очень хорошо при наличии девушки у парня пытаться занять её место, если он вам ничего до этого не обещал.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Но Вы знаете, что молитва она должна быть искренней.
Вероника! Всё верно. Молитва должна быть искренней. Но реально таковой не является. Не всегда даже у святых была чистая молитва. Царство Небесное силою берётся (Мф.11:12).
Мне больно читать такое даже.
Простите.
Вы наверно не были в такой ситуации?
Я сейчас нахожусь в такой ситуации.
И я у него спрашивала, тебе нравится она?? Он говорит "как человек". Я говорю "а по внешности?". Он говорит "нет". Вот и все. Все чудеса романтики....но у нее квартира, вернее у ее родителей.....Он мне сказал как-то, бери квартиру и я с тобой. Так что я никогда в жизни не возьмусь молиться о крепости их отношений! И интим мне предлагал, встречаясь с ней, и другим девушкам.
Вам его не жалко? Человек губит свою душу. Ещё и поэтому стоит за него помолиться.

Вероника. К сожалению, помочь Вам не могу, но очень желаю Вам счастья.
Помогай Вам Господь!
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Сейчас раз в месяц. Так меня благословил священник.
Священник Григорий Григорьев (психотерапевт) говорил, что в депрессии нужно причащаться как можно чаще. У меня недавно было нечто депрессивное, что лишало меня воли к жизнедеятельности. Я и попросила батюшку благословить на частое причастие. В ту неделю я причастилась три или четыре раза, сколько было в нашем храме служб. На каждое брала благословение. Сейчас каждую неделю. Это как ухватиться за край Его одежды и не отпускать, потому что чувствую, что если отпущу, то не удержусь. Мне казалось неловким часто причащаться (до этого раз в две-три недели). Но я вспомнила притчу о судье неправедном, и о том как человек настойчиво стучался ночью в дверь к другу, чтобы тот дал ему хлеба. И решила стучаться.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Относительно молиться. Может форумчане помогут вспомнить. Писали, в таком вот случае неразделенной зависимой любви, что молиться за этого человека - это дополнительное искушение. Молитва будет душевной, а не духовной. И в нее будут вкладываться страстные помыслы, а не христианская любовь.
 
Православный христианин
В такой влюбленности есть большой плюс - она защищает от блуда. Не переживайте о поведении этого парня. Вы не доллар, чтобы всем нравиться, вам надо знать, как вы со своей стороны себя вели, этого достаточно. На вашем месте надо радоваться игнору в отношении вас, намного хуже "удачные" отношения с ним, такие, как вы описали, ради квартиры. Многие живут так годами. Если это ещё и законный брак, все будет намного сложнее. Я не считаю, что ваши чувства - психическое расстройство, и месяц, чтобы забыть человека, как тут писали, это очень мало. У меня были похожие отношения с двумя работодателями. Нужно избавляться от идеи, что если вас не уважают, то можно заслужить хорошее отношение, чем-то пожертвовав, это не так. Здесь и недостаток самоуважения, и человекоугодие. Чтобы вас уважали и ценили, нужно показывать границы дозволенного, характер, а не быть готовой исполнять все прихоти. Мужскому полу нравятся девушки "с перцем".
И я могу ошибаться, но, по-моему, не очень хорошо при наличии девушки у парня пытаться занять её место, если он вам ничего до этого не обещал.
Если бы я с ним познакомилась, а он был бы с девушкой, я бы не стала с ним общаться даже.... дело в том, что я его полюбила. А потом он познакомился с ней, спустя неск.мес. когда они начали встречаться, я не знаю. Он скрывал от меня. Я догадывалась, спрашивала его. Один раз он проговорился, но потом отказался от своих слов.
Я хочу быть с ним( есть ли у него теперь девушка или нет. Но за волосы я ее не таскаю, у подъезда не караулю....
 
Православный христианин
Священник Григорий Григорьев (психотерапевт) говорил, что в депрессии нужно причащаться как можно чаще. У меня недавно было нечто депрессивное, что лишало меня воли к жизнедеятельности. Я и попросила батюшку благословить на частое причастие. В ту неделю я причастилась три или четыре раза, сколько было в нашем храме служб. На каждое брала благословение. Сейчас каждую неделю. Это как ухватиться за край Его одежды и не отпускать, потому что чувствую, что если отпущу, то не удержусь. Мне казалось неловким часто причащаться (до этого раз в две-три недели). Но я вспомнила притчу о судье неправедном, и о том как человек настойчиво стучался ночью в дверь к другу, чтобы тот дал ему хлеба. И решила стучаться.
У меня такое благословение.... для меня это чаще не придумаешь. Я до этого раз в неск.лет
 
Православный христианин
Спасибо за комментарий. Но Вы знаете, что молитва она должна быть искренней. Как я могу молиться "чтобы их союз был крепким?". Мне больно читать такое даже. Вы наверно не были в такой ситуации? Я не такая святая, чтобы так молиться. Если я мечтаю быть с этим человеком. Подумайте сами( и можно не говорить, что там любовь и счастье, и я должна пожелать им счастье....Там квартира в Москве) если бы он действительно любил, может я бы по-другому приняла бы. Он говорил, что я толстая.хотя я нормальная, эта девушка толстая, вот прям реально. На лицо она красивее, но она толстая. А он оч маленький и худенький. И терпеть не может толстых. И я у него спрашивала, тебе нравится она?? Он говорит "как человек". Я говорю "а по внешности?". Он говорит "нет". Вот и все. Все чудеса романтики....но у нее квартира, вернее у ее родителей.....Он мне сказал как-то, бери квартиру и я с тобой. Так что я никогда в жизни не возьмусь молиться о крепости их отношений! И интим мне предлагал, встречаясь с ней, и другим девушкам. Говорит ли это о том, что он так любит девушку?
Вероника, примером про квартиру вы подтвердили еще раз, что он альфонс. Я была на вашем месте не раз. Поверьте, это нездоровая зависимость. Но помочь может только Бог, самому это преодолеть не реально.
К вопросу о том, что делать. Давайте уйдем от житейских мелочей, кто что написал, кто кого кинул в ЧС и т.д. и подумаем глобально. Если, конечно, это не секрет, какой смысл всей вашей жизни? Т.е. к чему вы идете, стремитесь глобально, какой итог всей вашей жизни для вас максимально важен?
 
Православный христианин
Относительно молиться. Может форумчане помогут вспомнить. Писали, в таком вот случае неразделенной зависимой любви, что молиться за этого человека - это дополнительное искушение. Молитва будет душевной, а не духовной. И в нее будут вкладываться страстные помыслы, а не христианская любовь.
Вот вот. Я поминаю его, конечно. Но раньше я читала акафист за него, просила чтобы в работе все было ок, чтобы жена хорошая была. Так-то я про себя надеялась) что я хорошая. Потом ему рассказала, он говорит ну вот! Ты просишь хорошую жену вот у меня девушка хорошая, что тебя не устраивает?? Он даже не может подумать что я тоже же хорошая. Ну и все! Я больше не стала, а то вымолишь на своё "счастье". Я поминаю его, но молюсь за себя
 
Сверху