Прошу совета, мне трудно смириться и пережить

Православный христианин
Я познакомилась с парнем на СЗ. Я влюбилась с 1 переписке, я всем своим существом подумала вот он, мой муж. Мы месяц общались. Оооочень хорошо. Он постоянно писал, звонил, мы рассказывали друг другу о себе. Единственное, он в Москве, а я в М.О. и он не говорил что приедет, но звал меня. Через мес.мы встретились, и я ему не понравилась внешне. И после встречи через день он написал, что пропадет наверно. У меня мир рухнул. Я рыдала весь день, стала ему писать давай поговорим, ну он говорит разные мы и все. Но я его попросила дружить, и он согласился. Так мы дружили почти 1,5 года. Потом я выяснила, что когда мы с ним переписывались тот мес, он ухаживал за девушкой и мечтал на ней жениться. И ещё момент, когда он меня отшил, на второй день он мне прислал фотки свои) какой он красавчик) как мы дружили: он брал в долг и не отдавал, ведь я же люблю..., он писал сам, звонил даже по 5 р.в день, но бывало и пропадал типа не хочет общаться. Потом появлялся. Просил подарки, и я ему дарила. Ездила в Москву с сумками) он говорил, что я глупая, толстая, некрасивая, без мозгов и тп. Я говорила, что он лучший, необыкновенный, герой, самый умный и тп. Я просила его на себе жениться, часто признавалась в любви. Он говорил, что я этим его отталкиваю и бешу. Что я навязываю ему свои чувства и вызываю негатив только. Он ревновал меня, не разрешал общаться с мужчиной, кот.меня полюбил. Требовал чтобы я поставила того в ЧС, а скрин прислала ему. Теперь он встречается с девушкой, а меня везде заблокировал. Я пыталась с ним поговорить, выяснить. Но он говорит, что общаться ни с кем не хочет. И отказывается даже 1 раз поговорить. И что "ты знаешь почему ты в ЧС". Ну что я о чувствах ему писала.... я в него правда оч влюблена, это моя первая любовь. Я может его допекла? Или я наоборот жертва? Помогите понять
 
Киев
Православный христианин
Я думаю, ни то и ни другое: в смысле, и не "допекли" (в плане виновности в разрыве отошений), и не жертва. Просто это не ваш человек, причем изначально. Я не очень понимаю, как вам удалось так на него запасть еще до личного знакомства - это было вашей ошибкой, слишком увлеклись виртуальным образом, который почти НИКОГДА и ни у кого не совпадает с реальным. Ну и продолжение "дружеских" отношений после того, как он вам прямо сказал, что продолжения не будет - ну тоже странно... Зачем? Возможно, вы просто ее очень молоды... Ну будет опыт. С этим расслабьтесь - никто не виноват, но и отношений здесь нет и, главное - и не могло быть.
 
Православный христианин
часто признавалась в любви. Он говорил, что я этим его отталкиваю и бешу. Что я навязываю ему свои чувства и вызываю негатив только.
Милая моя девеочка, он просто альфонс. Если Вы его любите, то просто дайте ему свободу, оставьте его и забудьте. Трудно. Тяжело. Но для Вас это необходимо.
Попробуйте восстановить отношения с тем человеком, который любит Вас.
 
Православный христианин
Милая моя девочка, он просто альфонс. Если Вы его любите, то просто дайте ему свободу, оставьте его и забудьте. Трудно. Тяжело. Но для Вас это необходимо.
Попробуйте восстановить отношения с тем человеком, который любит Вас.
Потребность любить и эксплуатация, утёнок первую движущуюся фигуру "узнаёт" как маму ... и это навсегда, Вы пришли на сайт СЗ "готовая" , дальше "любовный бред" (даже температура может подниматься). Вообще, бесы великие мастера по эксплуатации чувств, можно погибнуть ... Стоит ли?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Я познакомилась с парнем на СЗ. Я влюбилась с 1 переписке, я всем своим существом подумала вот он, мой муж. Мы месяц общались. Оооочень хорошо. Он постоянно писал, звонил, мы рассказывали друг другу о себе. Единственное, он в Москве, а я в М.О. и он не говорил что приедет, но звал меня. Через мес.мы встретились, и я ему не понравилась внешне. И после встречи через день он написал, что пропадет наверно. У меня мир рухнул. Я рыдала весь день, стала ему писать давай поговорим, ну он говорит разные мы и все. Но я его попросила дружить, и он согласился. Так мы дружили почти 1,5 года. Потом я выяснила, что когда мы с ним переписывались тот мес, он ухаживал за девушкой и мечтал на ней жениться. И ещё момент, когда он меня отшил, на второй день он мне прислал фотки свои) какой он красавчик) как мы дружили: он брал в долг и не отдавал, ведь я же люблю..., он писал сам, звонил даже по 5 р.в день, но бывало и пропадал типа не хочет общаться. Потом появлялся. Просил подарки, и я ему дарила. Ездила в Москву с сумками) он говорил, что я глупая, толстая, некрасивая, без мозгов и тп. Я говорила, что он лучший, необыкновенный, герой, самый умный и тп. Я просила его на себе жениться, часто признавалась в любви. Он говорил, что я этим его отталкиваю и бешу. Что я навязываю ему свои чувства и вызываю негатив только. Он ревновал меня, не разрешал общаться с мужчиной, кот.меня полюбил. Требовал чтобы я поставила того в ЧС, а скрин прислала ему. Теперь он встречается с девушкой, а меня везде заблокировал. Я пыталась с ним поговорить, выяснить. Но он говорит, что общаться ни с кем не хочет. И отказывается даже 1 раз поговорить. И что "ты знаешь почему ты в ЧС". Ну что я о чувствах ему писала.... я в него правда оч влюблена, это моя первая любовь. Я может его допекла? Или я наоборот жертва? Помогите понять
Милая Вероника. Как Вы с такими кипящими страстями и с таким мужчиной собрались строить малую церковь, т.е. семью, рожать и воспитывать детей? Может попробовать сесть и спокойно подумать, а зачем нужны отношения, какой смысл они несут?
Из личного опыта скажу. Совсем недавно, одну женщину, ее "милый и любимый" так подставил, что она оказалась беременной без места жительства и средств к существованию, а он исчез.
Рекомендую Вам прекрасную книгу, священника Павла Гумерова "Малая Церковь", она небольшая, легко читается и способствует к размышлению о предмете бракосочетания и его смысле. Там и другие книги есть.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Привет, тезке :) Вероника, я была на вашем месте. Читала вашу историю, словно переворачивала печальные листочки своей истории до воцерковления.
На всех СЗ очень весомая часть людей - это обманщики. А вы клюнули на крючек. Как вам уже писали это альфонс, причем типичнейший. И не нужно искать ему никаких оправданий. Поясню: игра "в ближе-дальше", то тепло с вами общался, то кинул. Цель этой игры - расшатать ваши нервы, заставить вас "сохнуть по нему", переживать, делать для него все. Параллельно унижает вас, тоже специально, чтобы вы были в иллюзии, что он - единственный мужчина, который хоть как-то будет с вами хотя бы "дружить". Это чтобы вы продолжали его спонсировать, а не искали другого.
Запомните, пожалуйста, что девушка ни в коем случае не должна парню дарить ценные подарки, не должна давать в долг и не должна ради парня куда-либо таскаться с тяжелыми сумками. И никогда ни один нормальный молодой человек не предложит девушке такую "дружбу".
Да, в некотором роде вы жертва. В том плане, что у вас просто опыта было маловато. Все, что вы описали - это классические схемы развода.
А у вас, как мне кажется, уже сформировалась нездоровая зависимость от этих отношений. Очень советую вам поскорее сходить на исповедь и покаяться во всей этой истории. Если все сделать искренне, то Бог подарит вам мир, покой в душе и осознание того, что с этим человеком вам, мягко говоря, вообще не по пути.
 
Православный христианин
Привет, тезке :) Вероника, я была на вашем месте. Читала вашу историю, словно переворачивала печальные листочки своей истории до воцерковления.
На всех СЗ очень весомая часть людей - это обманщики. А вы клюнули на крючек. Как вам уже писали это альфонс, причем типичнейший. И не нужно искать ему никаких оправданий. Поясню: игра "в ближе-дальше", то тепло с вами общался, то кинул. Цель этой игры - расшатать ваши нервы, заставить вас "сохнуть по нему", переживать, делать для него все. Параллельно унижает вас, тоже специально, чтобы вы были в иллюзии, что он - единственный мужчина, который хоть как-то будет с вами хотя бы "дружить". Это чтобы вы продолжали его спонсировать, а не искали другого.
Запомните, пожалуйста, что девушка ни в коем случае не должна парню дарить ценные подарки, не должна давать в долг и не должна ради парня куда-либо таскаться с тяжелыми сумками. И никогда ни один нормальный молодой человек не предложит девушке такую "дружбу".
Да, в некотором роде вы жертва. В том плане, что у вас просто опыта было маловато. Все, что вы описали - это классические схемы развода.
А у вас, как мне кажется, уже сформировалась нездоровая зависимость от этих отношений. Очень советую вам поскорее сходить на исповедь и покаяться во всей этой истории. Если все сделать искренне, то Бог подарит вам мир, покой в душе и осознание того, что с этим человеком вам, мягко говоря, вообще не по пути.
Я очень сильно влюбилась в него( я хожу на Исповедь и Причастие, и как правило, в день Причастия рыдаю о нем. Да впринципе я каждый день рыдаю вот уже 16 мес.(
 
Православный христианин
Я очень сильно влюбилась в него( я хожу на Исповедь и Причастие, и как правило, в день Причастия рыдаю о нем. Да впринципе я каждый день рыдаю вот уже 16 мес.(
Вероника, это очень хорошо, что вы исповедуетесь и причащаетесь, это верный путь, ни в коем случае не сходите с него! Но, похоже, чего-то еще не хватает вам. Какой-то еще сильный грех, который вы, может, не осознаете, или не до конца раскаиваетесь в нем, очень сильно тянет вас.
Но, конечно, кроме духовной работы над собой, такие банальные вещи, как отвлечься, чем-то заняться, что по душе, попить успокаивающий чаек и т.д. тоже никто не отменял :)
Вам удалось уже навсегда порвать с этим человеком? Больше не общаться с ним от слова совсем. Не просматривать его соцсети, удалить фотки, переписку и т.д.?
 
Православный христианин
Вероника, это очень хорошо, что вы исповедуетесь и причащаетесь, это верный путь, ни в коем случае не сходите с него! Но, похоже, чего-то еще не хватает вам. Какой-то еще сильный грех, который вы, может, не осознаете, или не до конца раскаиваетесь в нем, очень сильно тянет вас.
Но, конечно, кроме духовной работы над собой, такие банальные вещи, как отвлечься, чем-то заняться, что по душе, попить успокаивающий чаек и т.д. тоже никто не отменял :)
Вам удалось уже навсегда порвать с этим человеком? Больше не общаться с ним от слова совсем. Не просматривать его соцсети, удалить фотки, переписку и т.д.?
Где бы я не была, мои мысли только о нем. Я даже устраиваясь на новую работу, где куча инфо и все новое, постоянно думала о нем. В работе у меня все получилось, но смысла я ни в чем не вижу. Я ушла с работы и думаю, зачем мне все без него?? Без него жизни нет(((( конечно, я каждые 5 мин смотрю когда он был в сети. Я не могу не смотреть, я пробывала - у меня руки болят просто и все
 
Православный христианин
Я очень сильно влюбилась в него( я хожу на Исповедь и Причастие, и как правило, в день Причастия рыдаю о нем. Да впринципе я каждый день рыдаю вот уже 16 мес.(
Дорогая Вероника, очень хорошо, что вы ходите в Церковь. Господь не оставит вас, если вы искренне будете просить Его избавить вас от этой любовной зависимости.
Вы сейчас вряд ли поверите, но я все же скажу: попытайтесь потихоньку оставлять мысли об этом человеке.
Почему я так говорю? У меня был опыт знакомства в интернете много лет назад.
Была наивной девушкой очень и романтичной. Влюбилась безумно в парня по переписке, причём сама написала ему первая( о чем он потом мне припоминал, мужчины не ценят таких по-настоящему, хотя написать тоже по-разному можно).
И как правильно наверху заметили, очень редко бывает, чтобы виртуальный образ человека совпал с реальными ожиданиями.
Лучше сразу встречаться и понять, твоё или нет.
Так вот, тоже также прикипела душой к человеку, а он был низких моральных качеств, и я делала по его указке не очень хорошие вещи, о которых стыдно говорить. Моя история ещё хуже вашей.
Итог: я вся исстрадалась по этому человеку, а он спокойно со мной расстался, когда я отказалась исполнять то, что он просил. Страдала долго, до сих пор вспоминаю о нем, хотя сейчас, уже воцерковленная, понимаю, что хорошей семьи с таким человеком не получилось бы, который меня ни во что не ставил.

Советую прислушаться к совету, почитать умные книжки о цели создания православной семьи. И возможно примотреться к тому человеку, который влюблён в вас. И пообщаться с ним. Может именно он ваш будущий муж. Надо, чтобы мужчина обязательно любил женщину, иначе в браке будет очень сложно.
Дай Бог вам спасения! Помолитесь об этом «горе-женихе», и о себе, чтобы вразумил вас Господь.
У вас затуманен разум очень сильно.
Помоги вам Бог понять это и освободиться из плена иллюзий.
 
Православный христианин
я в него правда оч влюблена, это моя первая любовь.
Предполагаю, что у Вас или уже невроз или Вы к нему устремлены. В любом случае от этого состояния надо избавляться, но не стремиться к нему, к этому состоянию. В Вашей тн любви нездоровое состояние, это не любовь, это невротическое состояние. ИМХО.
Тут больше подходит - Я вляпалась, вместо - Я влюбилась. Желаю скорейшего выздоровления.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Предполагаю, что у Вас или уже невроз или Вы к нему устремлены. В любом случае от этого состояния надо избавляться, но не стремиться к нему, к этому состоянию. В Вашей тн любви нездоровое состояние, это не любовь, это невротическое состояние. ИМХО.
Это очень тяжелое состояние, понимаю эту девушку очень хорошо.
Здесь только поможет усилие воли изменить свою жизнь. Мысленно сказать себе, больше писать и звонить не буду, хоть режь меня. И молиться Богу, выплакать всю боль. Когда рука тянется написать ему, сразу же на колени перед иконами 40 поклонов, умолять Бога не писать. Это зависимость, я «там» была.
 
Православный христианин
Это очень тяжелое состояние, понимаю эту девушку очень хорошо.
Здесь только поможет усилие воли изменить свою жизнь. Мысленно сказать себе, больше писать и звонить не буду, хоть режь меня. И молиться Богу, выплакать всю боль. Когда рука тянется написать ему, сразу же на колени перед иконами 40 поклонов, умолять Бога не писать. Это зависимость, я «там» была.
Я не пишу ему, я в чс везде) но есть электронка...он мне сам сегодня туда писал. Я не отвечаю. Почему то не выплакивается ничего( за 16 мес.круглосуточных слез. Мне наверно уже никто не поможет. И что удивительно, у меня есть надежда. Что когда-н мы будем вместе( я после последнего чс даже не сильно расстроилась как обычно...поверить нп могу, неужели я его больше не увижу.
 
Православный христианин
Я не пишу ему, я в чс везде) но есть электронка...он мне сам сегодня туда писал. Я не отвечаю. Почему то не выплакивается ничего( за 16 мес.круглосуточных слез. Мне наверно уже никто не поможет. И что удивительно, у меня есть надежда. Что когда-н мы будем вместе( я после последнего чс даже не сильно расстроилась как обычно...поверить нп могу, неужели я его больше не увижу.
Похоже, Вы на чудо надеетесь, переболеть должны были за месяц, а 16 - это диагноз, сходите анонимно к психиатру, Вам терапия нужна ...
 
Православный христианин
Я не пишу ему, я в чс везде) но есть электронка...он мне сам сегодня туда писал. Я не отвечаю. Почему то не выплакивается ничего( за 16 мес.круглосуточных слез. Мне наверно уже никто не поможет. И что удивительно, у меня есть надежда. Что когда-н мы будем вместе( я после последнего чс даже не сильно расстроилась как обычно...поверить нп могу, неужели я его больше не увижу.
Да, очень знакомо это все...
И надежда , что когда-нибудь вместе будем и тому подобные мысли, что он моя судьба. Но парень сам должен искать вашего расположения. Если не ищет, то отношения не будут вас радовать в любом случае. Вы захотите взаимности рано или поздно, а она вряд ли появится. Мужчины так устроены, тут уж ничего не поделаешь.
Я тоже не могла поверить, но увымы больше не виделись и парень тот наверняка прекрасно без меня обходится, ни разу не написал после того, как расстался, хотя поначалу я тоже надеялась-надеялась. Мужчины не так устроены, если им нужна женщина, они не отпустят просто так, и уж тем более в чёрный список не добавят. И такие отношения большое унижение для женщины, любовью к сожалению здесь не пахнет.
А поможет только Господь и сильное волевое решение, как я писала выше. И если вы ходите на Исповедь, наверняка рассказывали батюшке, спросите ещё раз совета и так и поступите.
Все будет хорошо, вот увидите. Помнить может и долго будете, но как перестанете совсем общаться, боль будет уходить потихоньку...
Да, и то, что не отвечаете, очень хорошо. Я бы ещё написала последнее письмо, чтобы больше не беспокоил и пожелать счастливой жизни.
Просто пока вы тратите время впустую на этого человека, в вашу жизнь не может войти что-то стоящее, возможно как раз ваш будущий муж.
 
Последнее редактирование:
Чехов
Православный христианин
Вероника,если гложет досада и обида надо всего лишь простить.Это определенно неприятные воспоминания вызывающие неприятные чувства .Говорите про себя или вслух я его прощаю,простила.И так всегда если нахлынет боль от обиды.А насчет дальнейшего общения с ним и планов на будущее это уже твоя жизнь и сама разберешься с кем приятно дружить и иметь дело.
 
Православный христианин
Вероника, чем он лучше других мужчин при таком недостойном поведении, и почему вы позволили постороннему человеку вам что-то запрещать? Я тоже увидела в его поведении типичные манипуляции, которыми пользоваться для нормального мужчины просто позорно. То ли пикапер, то ли мошенник, то ли маменькин сынок. Тот, кто вас любит, вам симпатичен?
 
Православный христианин
Я тоже скучала по своему бывшему мужу. Он то приходил, то уходил, то не нужна, то я самая лучшая. Самое тяжёлое, что я жила мечтами о нем. Кошмар длился долго, пока я не поняла, что человек свободен и мне принадлежать не может. А жить я не могу без Бога. Все остальное - нами выдуманное. То, что Вы описываете - обыкновенная зависимость. И даже, если молодой человек придет к Вам, вы оба не будете счастливы. Для начала Вам надо побороть свою зависимость. Тут вопрос сможете ли Вы признать, что больны? Или будете утверждать, что любите?
 
Православный христианин
Мужчины так устроены, тут уж ничего не поделаешь.
Просто пока вы тратите время впустую на этого человека, в вашу жизнь не может войти что-то стоящее, возможно как раз ваш будущий муж.
Приходится за мужей вступаться: в любых парах кто-то более активен, другой "соглашается"; пары "ведущий - ведомый" - это МОДЕЛЬ поведения: в охоте, воздушном бою, снайперском бою, артиллерийском (наводчики - корректоры) ... и т.д. Гендерные различия? Зависимости у женщин лечатся тяжелее, анорексия поражает ТОЛЬКО женщин, стихийных, "земляных" сил в женщинах больше, чем в мужах ...
Автор не властен над собой, освободиться можно "повышая ставку", когда судьба поставит на ребро, "TO BE, OR NO TO BE", подобно тому, как тело выжигает болезнь, повышая температуру до 40. Я уже рекомендовал терапию у врача и не буду больше повторяться.
 
Простите за оффтоп, но что-то мне вся история напоминает. А именно - одного товарища, который давно тут не появлялся и который по уши был влюблен в одну славянку, а она ему взаимностью не отвечала. Который тоже писал, что жить без нее не может, чуть работу не бросил, переживает, когда она не пишет...
Требовал чтобы я поставила того в ЧС, а скрин прислала ему.
Одно лишь это повод для расставания. Вы свободный человек, и вам выбирать, с кем общаться.
 
Сверху