Представление об Аллахе в исламе

Мне смешно то же самое - бывшие партийный работники, учителя, которые лупили детей в школе указкой, говоря "нет Бога" и другие, иже с ними - в общем все, кто по делу и долгу службы в Бога не верил и отрицал - вдруг стали муллами, имами и тому подобное. Я понимаю, человек осознал, возможно, понял прежние заблуждения. Но тогда придется признать, что и в вашем случае эти люди осознали, покаялись. Теперь эти товарищи с важным видом читают нравоучения, ходят в мечеть, по телику и радио выступают (говорю по опыту, я живу среди мусульман).


Это вам только так кажется. Скажите уж честно - предал, отказался. С вас ведь все равно не убудет - зачем примазываться к христианству (т.е., говоря, что ничего не предал, не отказался, вы конечно говорите согласно своему мусульманскому убеждению, которое считает христианство пройденным этапом), если все равно достойного вы там ничего не находите, если все равно христиане "заблудились" (как там в "Аль-Фатихе" - "ихдинас сыйроталь мустаким сыйроталлязина ангамта галяйхим гойриль магдуби галяйхим уаляддоллин"?. Бедные христиане и евреи!), а Писание их "искажено"? Единственное в чем с вами соглашусь - выбрать путь к Богу - это личное дело каждого, и говорить о предательстве веры отцов, предков - неуместно, это двойные стандарты (если отступил - предатель, а если кто пришел из другой веры или народа - слава Богу, спасенный).
Вся Русь предатели, в таком случае соглашусь, дважды отрекались от веры отцов в 988 г и 1920-х. Так что нет боле на Руси веры отцов. Ей может быть иная вера, а ислам это вера моих бабок - как по матери (ногайка), так и по отцу (туркменка) :):):) А веру отца своего я предать не могу, так как он сохранил свои атеистические убеждения.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сергей Владимирович. Всё что есть христианское учение о Боге - есть Церковное Предание и никакого отношения к действительности не имеет. А потом христиане ставят" но...." и начинаются домыслы...ученых-теологов, которые вмсето того чтобы поклонятся и молиться и нести добро людям, пишут трактаты..
Джамалик! Я настойчиво прошу не высказываться от лица христиан. Что муслимов Бог не интересует это и так ясно.. поклонение. подчинение.. КОМУ??? Вам все равно кому? Значит все равно вас не переменишь , но писать за других людей это некультурно, у меня нет желания опровергать ваши высказывания от лица христиан, «кто» , «что», « за кого» придумал. Мне кажется, такие сообщения должны удаляться. Неужели я не могу написать:
Ислам в действительности не существует…..
Джамалика не существует….
Его семьи не существует…
Вы со своим исламом просто выдумка…..
Ислама нет, и Джамалика нет, ибо мне так хочется…
Интересно, вы отнесетесь к этому серьезно???????? Вам будет интересно это читать?

Христианство – религия миллионов и попытка в двух постах сказать, что ее нет, или в ней все неправильно, все искаждено может быть оценена лишь с точки зрения человека со слабым уровнем развития, с точки зрения ребенка. Замечу. Что здесь на сайте не дети, чтобы «уверовать», что в христианстве Бог не присутствует во имя того, что в исламе Он не познаваем.
Далее, аргументы:
1. христиане исказили
2. ислам верен
это аргументы любой религии в антихристианской племике, НИЧЕМ это ислам не выделяет. Разве не тоже говорят индуисты или свидетели Иеговы? Они копируют ваши слова точь в точь. «Христиане спрятали часть слов Иисуса», «Христиане исказили Библию» и пр. это все настолько старо, что странно , что вы пытаетесь этим кого-то удивить. Да это говорит любая колдовка "баба нюра" перед экстрасенсорном сеансом: Церковь обманывает народ и прочее… ВСЕ ЭТО УЖЕ ХРИСТИАНСТВО ДАВНО ПРОЕХАЛО, иммунитет выработался
Я бы мог по просту сказать:
Мусульмане исказили Ветхий завет и Евангелие, переписали неправильно и все….
Мусульмане исказили слова Аллаха…
Они- заблудшие, ибо Аллах сбил их с пути и прочее….
Вам над этим будет смешно? Я думаю да! поэтому и мне позвольте скептически относиться к вашим постам, постам от религии НЕЗНАЮЩЕЙ Бога о том, кто заблудший, а кто нет, у Вас Бог непознаваем? Значит, решать проблемы «заблудшести» не Вам.
В своих постах, как и часть муслимов Вы просто хотите засветить ислам, то есть занять сеть мусульманской информацией, у Вас это поощряется, НО сказать о Боге вам нечего, да и религия не позволяет, так что выходит переливание из пустого в порожнего. Еще раз, прошу перестать писать от лица христиан, это выглядит как раздвоение личности, незачем это, неубедительно слишком, какой-то прием защиты веры на уровне школьных шпаргалок.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сергей Учение о Боге не может быть, оно не нужно ни Богу, ни людям.

Вы что и впрямь думаете, что ради ваших постов о неведении Бога христиане откажутся от Его познания?
Не утешайте себя этим.


Из всех преимуществ над прочими тварями земными, какими очевидно наделен человек всезиждительною Премудростью творческою, высшее есть то, что он получил способность познавать своего Творца, поклоняться Ему и любить Его [1, с. 5].
Бог - высочайшее верховное Существо с бесконечными совершенствами, Которым мы "живем и движемся, и существуем" (Деян. 17:28) и от Которого зависит все. Истина бытия Божия является первой и основной истиной христианского вероучения и всего христианского богословия; она должна составлять главный предмет познаний разума человеческого. "Надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть" (Евр. 11:6), - говорит Апостол Павел. Христианин, стремящийся ко спасению, должен познавать Его по мере своих сил и способностей. Это - его первый и священнейший долг. Стремление к Богопознанию должно составлять цель и смысл жизни человека. Ведение Божественной истины служит основанием спасительного жития [2, с. 166].
Св. Феофан Затворник
 
Сверху