Предать мир ради Христа. И стать со Христом одим целом (одним телом).

Армавир
Крещён в Православии
Если вы сохраняете любовь, милосердие в мире то и проблемы предательства нет. Будет просто отказ от мирской суеты, но не от мира целиком.
Они обе в вас влюблены, обе готовы стать вашей женой, обе готовы родить вам детей, и прожить с вами до конца ваших дней. Но вы выбираете одну. Представляете, как больно другой, ведь вы её предаёте, хотя вашей вины то и нет, вы же любите только одну.
Предал это когда уже строил отношения с ней. Ну да, предал тогда. Придётся помучится совестью, желать ей мужа хорошего, не предателя. А если просто друг, то, если согласны все, можно друзьями оставаться.

Ну, если крупно повезёт ещё и в России найдётся для нас хоть одна страшненькая, то не проблема её предать.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Если вы сохраняете любовь, милосердие в мире то и проблемы предательства нет. Будет просто отказ от мирской суеты, но не от мира целиком.
Да я с вами согласен. Просто мир он хитрый,он затягивает. Там чуть чуть позволил себе, потом там, и понеслось.
Но ваша мысль верна, первоначально нужно стремится к Христу, тогда отступить от мира уже не будет проблемой.
А вот по поводу не от мира целиком, я уже написал выше, это хождение по лезвию ножа. Очень коварен мир.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
В принципе, да. Но в то же время я прежде всего сам по отношению к себе коварен. А если кто то извне - не моя проблема.
Ну это понятно. Мы сами соблазняемся. Корень проблемы в нас. Но мы на столько слабы, что иногда полезно начать от обратного. То есть с начало отобрать от нас мир, приучить жить без соблазнов, а уж потом когда окрепнем, можно и мир снова вернуть, а мы уже окрепли. Но это я так философствую. Хотя в этом тоже есть логика.
 
Сверху