Предать мир ради Христа. И стать со Христом одим целом (одним телом).

Минск
Православный христианин
Пока не замечаем свой грех, мы без греха, по самомнению... и что значит не его? Попало внутрь,значит есть через что...значит есть подобие помыслам в нас самих. Черти лишь усиливают окрас наших гнилых состояний, чтобы не накапливалось оно в сердце. Так что все это наше. Праведник даже помысом осуждать другого не будет, не подумает на другого, что тот может украсть или обмануть,так как сам этого в душе не имеет...Понимаете о чем я? Прилоги бесовские могут быть не нашими,но раз они появились,значит не так все чисто в нашем королевстве...
Не его, значит что он это не принимает когда оно приходит к нему, осознав уже что это плохо а остаточное в памяти есть и что раньше это было его ,вот это остаточное и вылазит и идет беспрерывная борьба .
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я не осудил ни кого конкретно, (в отличии от вас).
а это как назвать?
Вот например некоторые батюшки любят покупать дорогие,чёрные джипы,
Вы думаете словом НЕКОТОРЫЕ исключи себя из осуждения ближнего,мол конкретно я никого не осудил...Это еще хуже, чем просто кого-то. Вы размазываете грязь на все священство.Соблазнились,значит имеете сами пристрастие к этому,в глубине души хотели бы сами выбирать машины дорогие.но коль нет возможности, предпочитаете осудить??? Будьте честны до конца.
Я говорю что не нужно делать свои дома,квартиры как храмы сатаны,наполненными ненужными человеческими раскошествами.
Как вы не поймете, что ваш храм внутри вас...Если там полно будет мусора, то никакая внешняя аскетика вам не поможет. Избавление от роскоши это уже естественное следствие души, а не принцип очищения. Ну выбросит человек свой дорогой сервант, а по ночам будет о нем плакать и сожалеть...
А за Христом то нужно следовать, а это очень трудно, это значит идти против мира.
почему же трудно...Когда любишь летишь на крыльях,хоть тысяча мешков за спиной будет, любые горы свернуть можно...Подумайте, почему вам трудно...
Я уже писал, нас ничего автоматически не спасает, ни то что Христос был распят за наши грехи, ни то что мы в это верим.
в том то и дело, что спасены уже...только наша человеческая зада, не выпрыгнуть из лодки спасения самим.Полагаясь на себя,на свое самомнение, мы как раз и отвергаем Христа и Его дело спасения о нас.
Только следование за Христом, только тяжелый каждодневный труд.
труд полезен. Он вырабатывает навык,естество. Но он не обязательно должен быть тяжким. Тяжесть мы осознаем или ощущаем,когда творим от себя,когда с Богом,то труд легок, ибо не ты творишь, а Бог в тебе.
И что бы стать как вы написали человеком со Христом в душе, нужно с начало пройти огромный путь, и только достигнув бесстрастия уже можно так сказать. А бесстрастия достигли лишь единицы и огромным трудом и положив на это всю свою жизнь.
бесстрастие это опять не цель, а следствие.Человек просто не видит в других людях греха, а видит лишь Христа.А как можно злится,осуждать того,кого любишь и кому всецело доверяешь?
Я не осудил ни кого конкретно, (в отличии от вас). А по поводу обоев , вас понесло уже на исключения, а я говорю об общей массе. Я же не говорю ,что не нужно украшать храмы. Я говорю что не нужно делать свои дома,квартиры как храмы сатаны,наполненными ненужными человеческими раскошествами.


Нет , нет. Одно дело поверить, а другое дело следовать. Уверовавших гораздо больше,чем следующих за Христом. А за Христом то нужно следовать, а это очень трудно, это значит идти против мира. Я уже писал, нас ничего автоматически не спасает, ни то что Христос был распят за наши грехи, ни то что мы в это верим. Только следование за Христом, только тяжелый каждодневный труд.И что бы стать как вы написали человеком со Христом в душе, нужно с начало пройти огромный путь, и только достигнув бесстрастия уже можно так сказать. А бесстрастия достигли лишь единицы и огромным трудом и положив на это всю свою жизнь.


А ведь и в правду , нужно предавать грех, а ведь его любят все. И трудно предавать то что любишь.



Ну вроде как да, меня много предавали, и ничего я даже помогаю иногда этим людям.
видите,значит вы еще злопамятны,коль помните прошлые обиды им,хоть и прощаете...Просто переступаете через свою гордость,но в душе имеете память о ранах от них. А значит помните зло их,и храните его в себе.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Не его, значит что он это не принимает когда оно приходит к нему, осознав уже что это плохо а остаточное в памяти есть и что раньше это было его ,вот это остаточное и вылазит и идет беспрерывная борьба .
суть ответов перекликаются... Помня зло другого, то есть чужое зло, мы храним его в себе...тем самым мы лишаем себя блаженства.
 
Минск
Православный христианин
Без прощения других ,нет прощения от Бога это закон и в коком смысле блаженства может вы имели веду благодати и как можно держать в себе чужое зло.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Без прощения других ,нет прощения от Бога это закон и в коком смысле блаженства может вы имели веду благодати и как можно держать в себе чужое зло.
прощение - значит не сводить счеты с должником. Как милостыня - отдал и забыл. Помня долг или зло, мы этот долг храним в своем сердце. Блаженный не может иметь должников, ибо вся его память занята Христом.
 
Минск
Православный христианин
Но до блаженного, надо пройти путь осознания что ты хочешь принять это блаженное и мы должны нести свой крест только ради Христа и за Христом, другого пути нет , дай Бог нам дойти.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Но до блаженного, надо пройти путь осознания что ты хочешь принять это блаженное и мы должны нести свой крест только ради Христа и за Христом, другого пути нет , дай Бог нам дойти.
Состояние блаженства или блаженного - это уже состояние очищенного Христом сердца человека. Самим Христом! Это не сам человек добивается,это как награда от Господа за исполнение заповеди любви... Человек пребывает постоянно в исключительной радости,потому как постоянно наблюдает Свет Христов во всем.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Да, какие могут быть дела, без любви ,что-бы Господь принял их и радость может быть от прелести .
Радость - это так же дар Божий, каждому человеку... дабы избегал человек вечного уныния от скорбей. Понимаете, как Бог заботиться о каждом человеке...? А прелесть,это потом...от самообмана.
 
Крещён в Православии
а это как назвать?
Я лишь констатировал факт,но во первых я на вас не сержусь, и тем более не сужу. Я просто считаю что вы осудили, но подумаешь это только я так считаю, а как уж там сочтёт Христос этого я не знаю. Да и даже моя мысль ни сколько не делает моё отношение ни к вам ни к батюшкам хуже. Да я высказал свою точку зрения, если я правильно сказал , то хорошо, если я ошибся , ну что же, мой грех будет.

Вы думаете словом НЕКОТОРЫЕ исключи себя из осуждения ближнего,мол конкретно я никого не осудил...Это еще хуже, чем просто кого-то. Вы размазываете грязь на все священство.Соблазнились,значит имеете сами пристрастие к этому,в глубине души хотели бы сами выбирать машины дорогие.но коль нет возможности, предпочитаете осудить??? Будьте честны до конца.
Полностью домысел,мне и дела нет до джипов и машин. И тем более до осуждения батюшек, я просто привёл пример, который считаю верным. И да я не осудил никакого батюшку конкретно, пусть каждый сам себя найдёт, если увидит. А следуя вашей логике, нельзя убийство называть убийством, потому что это уже осуждение. Бред получается, тогда и слова сказать нельзя. А помниться Христос говорил, чтоб всё же обличали грех. Конечно с любовью и разумом, чтоб этим обличением не озлобить человека, а подтолкнуть к той мысли, что лучше бы исправиться.

Как вы не поймете, что ваш храм внутри вас...Если там полно будет мусора, то никакая внешняя аскетика вам не поможет. Избавление от роскоши это уже естественное следствие души, а не принцип очищения. Ну выбросит человек свой дорогой сервант, а по ночам будет о нем плакать и сожалеть...

Это всё верно. Но и статья не для тех кто уже знает что делать, а статья для тех кто думает что верующий а на самом деле даже близко за Христом не идёт. А наоборот. Так вот благодаря этому совету, можно себя и проверить , если есть желание избавится от всего земного ради Христа, то это вроде как правильно (но опять же всё в меру и без фанатизма, и психических заболеваний). А если есть желания наживать на земле, то это говорит о том что и близко Христа не видели, и предаёте Его.

в том то и дело, что спасены уже...только наша человеческая зада, не выпрыгнуть из лодки спасения самим.Полагаясь на себя,на свое самомнение, мы как раз и отвергаем Христа и Его дело спасения о нас.
Очень не верное понятие. В корне не верное. Нам лишь открылась калитка в спасения, но нужно ещё её найти и дойти. А то что вы написали выгодно сатане,чтоб мы ничего не делали, или по крайней мере не делали больших ошибок. Это полная ложь. Что бы спастись , нужно следовать за Христом всю свою жизнь, приобретать святость. Отсидеться и спастись не получится. Это ложь.

труд полезен. Он вырабатывает навык,естество. Но он не обязательно должен быть тяжким. Тяжесть мы осознаем или ощущаем,когда творим от себя,когда с Богом,то труд легок, ибо не ты творишь, а Бог в тебе.
Это философия, а правда в том что в этом мире убили Христа и убьют истинного верующего. Мир принадлежит греху и мир ненавидит святость, а тот кто имеет святость столкнётся со всей полнотой жестокости мира. Другое дело что Христос поможет всё пережить такому человеку.

бесстрастие это опять не цель, а следствие.Человек просто не видит в других людях греха, а видит лишь Христа.А как можно злится,осуждать того,кого любишь и кому всецело доверяешь?
Снова демагогия и философия. Извини мой друг, но у вас шторки на глазах с блестящими сердечками,шторку то сбросьте. Бесстрастие просто так не появится,и то что вы написали это ФИНИШ, а где же путь ? Путь то вы убрали , а ведь он длинною в жизнь скорее всего будет то.

видите,значит вы еще злопамятны,коль помните прошлые обиды им,хоть и прощаете...Просто переступаете через свою гордость,но в душе имеете память о ранах от них. А значит помните зло их,и храните его в себе.
Да я помню зло, но я больше не злюсь. Память ещё не отшибло. (да я и не говорил что свят и что имею святость, я такой же больной как и все, а может и хуже всех)
 
Последнее редактирование:
Минск
Православный христианин
Радость - это так же дар Божий, каждому человеку... дабы избегал человек вечного уныния от скорбей. Понимаете, как Бог заботиться о каждом человеке...? А прелесть,это потом...от самообмана.
Радость только во Господе другой радости нет, чем ближе человек к Богу тем он счастливей (радостней).
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Я лишь констатировал факт,
факт вы не предоставили... Голословно опрокинули чан с дерьмом на священство...
Да и даже моя мысль ни сколько не делает моё отношение ни к вам ни к батюшкам хуже. Да я высказал свою точку зрения, если я правильно сказал , то хорошо, если я ошибся , ну что же, мой грех будет.
Интересно, почему у меня не возникает мысль осудить священника, мне не интересно на каком авто он ездит, а если и на хорошем,то порадуюсь за него... и вы так легко смиряетесь со своим грехом..."ну что ж"... мол, что я могу поделать...
А следуя вашей логике, нельзя убийство называть убийством, потому что это уже осуждение.
как раз нет... перечитайте свой пост.вы там именно осудили священство.
Вот например некоторые батюшки любят покупать дорогие,чёрные джипы, и говорить что они им действительно нужны, откуда вы знаете, что они любят? Почему именно джипы, и во множественном числе? И почему вы им не верите, может есть такая нужда...По себе людей не судят.
Но и статья не для тех кто уже знает что делать, а статья для тех кто думает что верующий а на самом деле даже близко за Христом не идёт.
Опять же, это исключительно только ваша оценка, на сколько человек близок ко Христу. Может человеку нужна роскошь вокруг, как вериги,потому как чувствует он себя посреди нее, как в темнице.Тяготит, а сделать ничего не может... Бог поставил его в такие условия.
Очень не верное понятие. В корне не верное. Нам лишь открылась калитка в спасения, но нужно ещё её найти и дойти. А то что вы написали выгодно сатане,чтоб мы ничего не делали, или по крайней мере не делали больших ошибок. Это полная ложь. Что бы спастись , нужно следовать за Христом всю свою жизнь, приобретать святость. Отсидеться и спастись не получится. Это ложь.
тогда нет смысла в жертве Христа за все человечество, или вы в это не верите. Чтобы ничего не делать это помыслы от лукавого естества. У меня таких мыслей не возникает.А у вас они возникли... Отсидеться...:oops: А монахи в монастырях тоже отсиживаются в своих кельях или пустынники...Что значит отсидеться?
Это философия, а правда в том что в этом мире убили Христа и убьют истинного верующего. Мир принадлежит греху и мир ненавидит святость, а тот кто имеет святость столкнётся со всей полнотой жестокости мира. Другое дело что Христос поможет всё пережить такому человеку.
Однако в этом же мире Он и воскрес! В этом же мире проявляются чудеса и слава Божья! В этом же мире правит Бог, а вы верите в силу сатаны и ему отдаете всю власть...Не верите вы о Христа получается...а верите в силу дьявола.
Снова демагогия и философия. Извини мой друг, но у вас шторки на глазах с блестящими сердечками,шторку то сбросьте.
пропускаю... без комментариев:cool:
Я лишь констатировал факт,но во первых я на вас не сержусь, и тем более не сужу. Я просто считаю что вы осудили, но подумаешь это только я так считаю, а как уж там сочтёт Христос этого я не знаю. Да и даже моя мысль ни сколько не делает моё отношение ни к вам ни к батюшкам хуже. Да я высказал свою точку зрения, если я правильно сказал , то хорошо, если я ошибся , ну что же, мой грех будет.


Полностью домысел,мне и дела нет до джипов и машин. И тем более до осуждения батюшек, я просто привёл пример, который считаю верным. И да я не осудил никакого батюшку конкретно, пусть каждый сам себя найдёт, если увидит. А следуя вашей логике, нельзя убийство называть убийством, потому что это уже осуждение. Бред получается, тогда и слова сказать нельзя. А помниться Христос говорил, чтоб всё же обличали грех. Конечно с любовью и разумом, чтоб этим обличением не озлобить человека, а подтолкнуть к той мысли, что лучше бы исправиться.



Это всё верно. Но и статья не для тех кто уже знает что делать, а статья для тех кто думает что верующий а на самом деле даже близко за Христом не идёт. А наоборот. Так вот благодаря этому совету, можно себя и проверить , если есть желание избавится от всего земного ради Христа, то это вроде как правильно (но опять же всё в меру и без фанатизма, и психических заболеваний). А если есть желания наживать на земле, то это говорит о том что и близко Христа не видели, и предаёте Его.


Очень не верное понятие. В корне не верное. Нам лишь открылась калитка в спасения, но нужно ещё её найти и дойти. А то что вы написали выгодно сатане,чтоб мы ничего не делали, или по крайней мере не делали больших ошибок. Это полная ложь. Что бы спастись , нужно следовать за Христом всю свою жизнь, приобретать святость. Отсидеться и спастись не получится. Это ложь.


Это философия, а правда в том что в этом мире убили Христа и убьют истинного верующего. Мир принадлежит греху и мир ненавидит святость, а тот кто имеет святость столкнётся со всей полнотой жестокости мира. Другое дело что Христос поможет всё пережить такому человеку.


Снова демагогия и философия. Извини мой друг, но у вас шторки на глазах с блестящими сердечками,шторку то сбросьте. Бесстрастие просто так не появится,и то что вы написали это ФИНИШ, а где же путь ? Путь то вы убрали , а ведь он длинною в жизнь скорее всего будет то.


Да я помню зло, но я больше не злюсь. Память ещё не отшибло. (да я и не говорил что свят и что имею святость, я такой же больной как и все, а может и хуже всех)
а я вот не помню...память отшибло...:rolleyes:
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Радость только во Господе другой радости нет, чем ближе человек к Богу тем он счастливей (радостней).
можно и так сказать. Когда мы радуемся, нас касается благодать Божья. Если Господь погружает все естество человека в лучи Своей славы, радость превращается в переполненное блаженство, где тело уже не имеет значения.

Но и злые могут радоваться, чужому горю,неудачам и т.д. Это уже злорадство. Пренебрежение Божьим даром.
 
Крещён в Православии
факт вы не предоставили... Голословно опрокинули чан с дерьмом на священство...

Интересно, почему у меня не возникает мысль осудить священника, мне не интересно на каком авто он ездит, а если и на хорошем,то порадуюсь за него... и вы так легко смиряетесь со своим грехом..."ну что ж"... мол, что я могу поделать...

как раз нет... перечитайте свой пост.вы там именно осудили священство.
Вот например некоторые батюшки любят покупать дорогие,чёрные джипы, и говорить что они им действительно нужны, откуда вы знаете, что они любят? Почему именно джипы, и во множественном числе? И почему вы им не верите, может есть такая нужда...По себе людей не судят.
Спорить с вами бессмысленно, отвечаю последний раз.
Факты мне не нужны,потому что я никого конкретно не обвинял,кроме "некоторых батюшек",но такие батюшки точно есть,я сам видел их чёрные большие джипы,что я теперь с этим могу поделать,я это видел и не однократно. Я это привёл как пример,что оправдать это ничем нельзя,ну ни чем. Я считаю это повреждением в грехе. Но я на этом не зацикливаюсь,ну болен батюшка,ну что теперь ,мы все чем то больны. Просто было бы хорошо чтоб и он это понимал, а не придумывал отмазки. Да и вся статья о том же,что мы все больны,но не признаёмся в этом. А предаём Христа под разными предлогами.И повторяю я не завидую их джипам, да и не все они такие, я наоборот хотел бы чтоб они исправились,выздоровели. А потом и нас прихожан вылечили.Мы же все больны.
тогда нет смысла в жертве Христа за все человечество, или вы в это не верите. Чтобы ничего не делать это помыслы от лукавого естества. У меня таких мыслей не возникает.А у вас они возникли... Отсидеться...:oops: А монахи в монастырях тоже отсиживаются в своих кельях или пустынники...Что значит отсидеться?
Зачем вы несёте эту ахинею ? Жертва Христа за всё человечество открывает калитку каждому человеку.но идти или нет выбирает человек. Ваша фраза о том что я предлагаю отсидеться , агрессивна и лжива, вы же читаете мои сообщения. И тут же всё перевернули, это не честно, я бы даже сказал это подло. И причём тут монахи, вот они то как раз и трудятся за своё спасения (да и не только за своё)

Однако в этом же мире Он и воскрес! В этом же мире проявляются чудеса и слава Божья! В этом же мире правит Бог, а вы верите в силу сатаны и ему отдаете всю власть...Не верите вы о Христа получается...а верите в силу дьявола.

Этой фразой вы показываете что или ничего не понимаете, или просто дурью маетесь. Я прекрасно знаю что Бог хозяин мира,но так же власть дана и сатане, и Бог позволяет ему это,до определённых пределов. Но для человека эти дозволения очень трудны. И в этом есть смысл. За Рай нужно потрудится.

а я вот не помню...память отшибло...:rolleyes:

Поздравляю, значит вы святой... (или)....
 
Крещён в Православии
Интересно, почему у меня не возникает мысль осудить священника, мне не интересно на каком авто он ездит, а если и на хорошем,то порадуюсь за него... и вы так легко смиряетесь со своим грехом..."ну что ж"... мол, что я могу поделать...

Да и кстати самое важное.Я никого не осудил, я обличил тенденцию, разницу понимаете ?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Факты мне не нужны,потому что я никого конкретно не обвинял,кроме "некоторых батюшек",но такие батюшки точно есть,я сам видел их чёрные большие джипы,что я теперь с этим могу поделать,я это видел и не однократно. Я это привёл как пример,что оправдать это ничем нельзя,ну ни чем.
а ты попробуй...найди слова оправдания, и тебе тогда Господь найдет пару тысяч слов...
Зачем вы несёте эту ахинею ? Жертва Христа за всё человечество открывает калитку каждому человеку.но идти или нет выбирает человек. Ваша фраза о том что я предлагаю отсидеться , агрессивна и лжива, вы же читаете мои сообщения. И тут же всё перевернули, это не честно, я бы даже сказал это подло. И причём тут монахи, вот они то как раз и трудятся за своё спасения (да и не только за своё)
Младенец который о Христе ничего не знал и умер, спасется? А африканец голый в пустыни съеденный львами? Для них калитка закрыта или нет? Вы сами пока многого не понимаете, как ежеминутно действует Христос и как спасает Он людей. Может это вы стоите к вверх ногами?
Этой фразой вы показываете что или ничего не понимаете, или просто дурью маетесь. Я прекрасно знаю что Бог хозяин мира,но так же власть дана и сатане, и Бог позволяет ему это,до определённых пределов. Но для человека эти дозволения очень трудны. И в этом есть смысл. За Рай нужно потрудится.
какая власть у сатаны??? Бог хозяин мира,Он его и Творец. Бог мир не оставлял ни на секунду,а значит и власть Свою он никому не передавал. Два хозяина в доме не бывает...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Сверху