Православие - верный выбор? Какова историческая цена? Приговор России?

Православный христианин
Уважаемый тёзка, извините, что вставляю свои 5 копеек, не удосужившись перечитать все 7 страниц диалога.
Вы же сами ответили на свой вопрос: "Царство моё не от мира сего". Ещё могу добавить: "Но Сын человеческий, придя, найдёт ли веру на Земле?".
Я Вас тёзка тоже уважаю, но ... понял бы, если меня упрекнул бы православный оппонент, думаю, что знающим истину народам ошибки не склонны прощать, с язычников Китая или Индии меньше спроса.
 
Крещён в Православии
Единственное уточнение: Вы говорите о государствах с православным народом, именно с них строгий спрос, как только от православия остаётся витрина ... жди краха, с Индией и Китаем - иначе ...
Христиане - это ветхозаветные иудеи... и спрос с нас как с них, с теми же скорбями, войнами и напастями..
Исчезнет Россия, Бог "из камней сих соделает Себе сынов"...
Но есть многочисленные пророчества, что Россия после многих бед вернётся к православию и станет ведущей державой...
Единственно, что меня в этом безпокоит это чтобы Русь не стала последним мировым государством с единым мировым правителем....
 
Православный христианин
Но есть многочисленные пророчества, что Россия после многих бед вернётся к православию и станет ведущей державой...
Единственно, что меня в этом безпокоит это чтобы Русь не стала последним мировым государством с единым мировым правителем....
Прочтите книгу пророка Ионы, пророчества и отменяет Господь, это только основной вариант развития событий, но не единственный.
 
Крещён в Православии
Прочтите книгу пророка Ионы, пророчества и отменяет Господь, это только основной вариант развития событий, но не единственный.
В конце Откровения написано :
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Добивание русского языка до уровня мата и жаргона тюрем начали еще большевики, расширила советская власть и добила власть российская. Теперь даже есть целые стили табуированной лексики - шансон, например, в музыке. Так вот современное засилие мата и брани в языке, как и его агрессивные формы (включите ТВ-шоу и посмотрите на каком русском там все общаются) - это следствие его деградации из-за "высот" Пушкина.
Ну вы даёте, оказывается Советы с Пушкиным виноваты в том что сейчас происходит, а не "капитализм без принципов" который нам всем успешно навязали 30 лет назад..

А что в шансон плохого? Например мне нравятся песни Новикова, некторые из них например "Помнишь Девочка" так вообще любая попса и рядом не стояла..
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
В конце Откровения написано :
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Упрёк принят, поскольку в пещере Откровения этот текст был продиктован апостолу Иоанну, а ученик его Прохор записывал со слов апостола, то, видимо (мабуть, может быть) это единственное пророчество, которое в основных своих деталях исполнится непременно.
Всё же предупреждения ангелам семи Церквей наводят на мысль, что и от людей многое зависит, если послушаются Господа.
 
Сверху