Правда об Иисусе (Исе) и Марии (Марьям), мир им

Православный христианин
Иисус продолжатель завета заключенного его родом от Ибрахима(мир ему) с Господом. Этот договор-завет переходил от отца к сыну на прямую без пропусков.
И в этом завете есть пункт помочь близким по родству из колен Иакова. Но чтоб увещевать остальные народы в этом завете не было(завет с сынами Исраиля-Тора).
Он уже выполнил свое обязанность по увещанию сынов Исраиля в свое время и они отвергли Его, теперь это не его ноша!
У него новый завет с Господом, т.е. это новый (на)род!
и КТО этот новый народ (без скобок)?
 
Православный христианин
Иисус продолжатель завета заключенного его родом от Ибрахима(мир ему) с Господом. Этот договор-завет переходил от отца к сыну на прямую без пропусков.
И в этом завете есть пункт помочь близким по родству из колен Иакова. Но чтоб увещевать остальные народы в этом завете не было(завет с сынами Исраиля-Тора).
Он уже выполнил свое обязанность по увещанию сынов Исраиля в свое время и они отвергли Его, теперь это не его ноша!
У него новый завет с Господом, т.е. это новый (на)род!
Вы можите рассуждать сколько вам угодно.
Но ваши рассуждения не соответствует Писанию.

Хорошо тогда я кратко поясню уже к тому, что сказал выше, а именно, что есть у Бога и овцы не сего двора, т.е. овцы НЕ Израиля.

Вспомните 24 главу Матфея в которой Иисус Христос прорек разрушение храма и рассеяния евреев.
Далее прочтите Исаию 5:9

9 В уши мои сказал Господь Саваоф: многочисленные домы эти будут пусты, большие и красивые — без жителей;

Читайте эту главу полностью.

Это и случилось.

Далее в той же главе:

26 И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, — и вот, он легко и скоро придет;

и паралельные места из писания.


Лев 26:25, Ис 13:2, Ис 7:18

вот пока прочтите это. а потом пойдем дальше.
 
Прочее
9 В уши мои сказал Господь Саваоф: многочисленные домы эти будут пусты, большие и красивые — без жителей;
И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, — и вот, он легко и скоро придет;
Я уже в курсе!
 
Православный христианин
Иисус продолжатель завета заключенного его родом от Ибрахима(мир ему) с Господом. Этот договор-завет переходил от отца к сыну на прямую без пропусков.
И в этом завете есть пункт помочь близким по родству из колен Иакова. Но чтоб увещевать остальные народы в этом завете не было(завет с сынами Исраиля-Тора).
Он уже выполнил свое обязанность по увещанию сынов Исраиля в свое время и они отвергли Его, теперь это не его ноша!
У него новый завет с Господом, т.е. это новый (на)род!
Так ответить Вам опять нечего? Обычное дело.
 
Прочее
Так ответить Вам опять нечего? Обычное дело.
Когда просишь у Господа что либо, то просите с умом. Хотите сейчас и всё сразу то будет вам здесь и всё сразу, но потом ......
Ибрахим(мир ему) просил за свой род у Господа, чтоб Он позаботился о них(увеличил их численностью и подержал силой). Но одна просьба вывести среди них ведущего(имама, наставника) разгневало Господа, ведь это приравнивание Его творение к Нему!
В Коране Аллах указал о том что внутри у Исы ибн Мариам происходит при судном дне и о том что ждет праведных!
116. (116). И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то. что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.

117. (117). Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему!" Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты - свидетель всякой вещи.

118. (118). Если Ты их накажешь, то ведь они - рабы Твои, а если Ты простишь им, то ведь Ты - великий, мудрый!"

119. (119). Сказал Аллах: "Это - день, когда поможет правдивым их правдивость. Им - сады, где внизу текут реки, вечно пребывающими они будут там". Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом. Это - великая прибыль!

120. (120). Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и тем, что в них, и Он мощен над всякой вещью!
 
Православный христианин
Когда просишь у Господа
Если просишь у Господа, то с умом надо просить. Хотите страстных развлечений сейчас и навсегда? Будет вам сейчас и навсегда, но что это будет? Не ведаете того. Это мука диавольская, бесы рвать будут всех неверных.

  • Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая тó же?
  • Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
  • Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
  • Который воздаст каждому по делам его:
  • тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, – жизнь вечную;
  • а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, – ярость и гнев.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?"
Не понятно, с кем ведет разговор повествователь и от чьего имени?
Здесь, опять слышны лишь намеки и отголоски чего то известного всем, но пересказанного вновь, но уже с учетом интереса рассказчика. Будто бы, некто подслушал и пересказал события происходившие несколько сот лет тому назад и теперь ведет ПОЯСНЕНИЯ.
Ну допустим, кто-то обратился к Господу Иисусу Христу и спрашивает: Господи, разве ты сказал, что надо тебя и мать Твою принять за двух Богов?
???
За двух богов - про что тут вообще говорится? Никто и не говорил про многобожие....

Однако, Иисус Христос прямо и ясно говорил своим апостолам и осуждающих Его на смерть первосвященникам: Я и Отец - Одно!

"Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." (
Ин 14:11,12)
Кстати, окружающие его люди, в том числе и первосвященники, понимали: Кто перед ними.
Но принять не захотели!!! Как не хотят этого сделать сегодня мусульмане....

Но и у вас в Коране, присутствуют отголоски этого ЯВНОГО и неоспоримого события, читаем:
109. (110). Вот скажет Аллах: "О Иса, сын Марйам! Вспомни милость Мою тебе и твоей родительнице, как Я подкрепил тебя духом святым. Ты говорил с людьми в колыбели и взрослым.

Это вполне трактуется с рождением Христа: "от Духа Свята и Марии Девы."...
" Рожденна, не сотворенна, единусущно Отцу, Им же быша". (Символ веры)
Снова слышим в Коране
110. И вот научил Я тебя писанию, мудрости, Торе, Евангелию, и вот ты делал из глины подобие птиц с Моего дозволения и дул на них, и становились они птицами с Моего дозволения, и ты изводил мертвых с Моего дозволенияя.
А это уже из книге Бытия:
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле." (Быт 1:20-22.)
Именно, творение Богом всего видимого и невидимого, осуществлялась и Сыном Божиим: "Им же вся быша" - так и сказано у нас в Символе веры.

А насчет обучения Торе и Евангелию - все это не более чем НЕПОНИМАНИЕ. Непонимание, что такое Завет с Богом, и что такое благая весть от Бога. Видимо, здесь наступил предел понимания.
"Для иудеев соблазн, а эллинам безумие."
 
Последнее редактирование:
Прочее
Если просишь у Господа, то с умом надо просить. Хотите страстных развлечений сейчас и навсегда? Будет вам сейчас и навсегда, но что это будет? Не ведаете того. Это мука диавольская, бесы рвать будут всех неверных.
Каждый пугает других тем(или (К)кем)что сам боится. А диаволов Мы на колени поставим(примут ислам под прессом) посреди геенны.

65. (64). Нисходим Мы только по повелению Господа твоего, Ему принадлежит то, что пред нами и что позади нас и что между этим. Господь твой не забывчив!

66. (65). Господь небес и земли и того, что между ними. Поклоняйся же Ему и будь терпелив в поклонении Ему! Разве ты знаешь Ему соименного?

67. (66). И говорит человек: "Разве, когда я умру, я буду изведен живым?"

68. (67). Разве не вспомнит человек, что Мы сотворили его раньше, а был он ничем?

69. (68). И Господом твоим клянусь, Мы соберем их и диаволов, потом Мы соберем их кругом геенны на коленях.

70. (69). Потом Мы извлечем из каждой партии, кто из них был сильнейшим ослушником против Милосердного.

71. (70). Потом - ведь Мы лучше знаем про тех, кому больше надлежит там гореть.

72. (71). нет среди вас того, кто бы в нее не вошел; для твоего Господа это - решенное постановление.

73. (73). Потом Мы спасем тех, которые были богобоязненны, и оставим обидчиков там на коленях.
 
Прочее
110. И вот научил Я тебя писанию, мудрости, Торе, Евангелию, и вот ты делал из глины подобие птиц с Моего дозволения и дул на них, и становились они птицами с Моего дозволения, и ты изводил мертвых с Моего дозволения.
И вот Я научил тебя писанию(Коран), мудрости(толкованию аятов Корана), Торе, Евангелию, и вот ты делал из глины подобие птиц(из людей апостолов) с Моего дозволения и дул на них(говорил Мое слово им), и становились они птицами(ангелами Моими) с Моего дозволения, и ты изводил мертвых(воскресил праведных мертвых для получение им благо от Него) с Моего дозволения!
 
Православный христианин
Каждый пугает других тем(или (К)кем)что сам боится. А диаволов Мы на колени поставим(примут ислам под прессом) посреди геенны.
Нет смысла пугать своими страхами кого-то. Фантазии человека уйдут с человеком в бездну и никому другому не навредят. Кто думает, что будет ходить по геенне, чтобы ставить кого-то на колени, тот хочет попасть в геенну. Живущие в геенне, живут в ней, а другие будут наслаждаться в Царствии Божием. Они не пойдут в геенну. Им это не нужно. Но те, которые думают, что смогут командовать бесами, очень сильно ошибаются. Там, в геенне, они останутся совсем без Бога, а бесы будут намного сильнее их, и бесы будут над ними издеваться.

  • И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
  • И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
  • а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    • И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    • Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    • И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    • И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Это место осуждения неверных. Верные туда уже не пойдут. И уже не будет разницы, кто кем будет в этом месте своего осуждения. Но их там будут ждать главные неверные из сынов погибели.
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою
Тот зверь есть диавол с которым соединился лжепророк, чтобы вести слепцов в яму, которая есть геенна.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Православный христианин
Каждый пугает других тем(или (К)кем)что сам боится. А диаволов Мы на колени поставим(примут ислам под прессом) посреди геенны.
Бесы в аду принимают ислам? Как символично.... только как я вас понимаю - их личную участь это не изменит...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Каждый пугает других тем(или (К)кем)что сам боится. А диаволов Мы на колени поставим(примут ислам под прессом) посреди геенны.
Под прессом?
А можно поподробней про пресс? И про колени, на которые ВЫ ставите!
Все верно, именно оттуда и дует "ветер" Свету не нужны колени и пресс, а вот лукавые и лживые всегда применяют насилие и издевательства.
 
Православный христианин
Каждый пугает других тем(или (К)кем)что сам боится. А диаволов Мы на колени поставим(примут ислам под прессом) посреди геенны.

65. (64). Нисходим Мы только по повелению Господа твоего, Ему принадлежит то, что пред нами и что позади нас и что между этим. Господь твой не забывчив!
....
69. (68). И Господом твоим клянусь, Мы соберем их и диаволов, потом Мы соберем их кругом геенны на коленях...
.
Так кто тут "Мы", исходя из контекста? Который Господом клянётся и "нисходит только по повелению Его", который бесов в аду стрОит и шахаду произносить принуждает...
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Прочее
Бесы в аду принимают ислам? Как символично.... только как я вас понимаю - их личную участь это не изменит...
Вы сами же писали что придет время когда будет мир в животном мире(когда хищники не будут трогать травоядных). Хищники бояться только сильных чем они сами, и никакие благородные слова на них не действуют(сколько волка не корми он все равно в лес смотрит), только (З)верь поставить их на свое место!
Диаволы это богохульники, которые проповедуют лжеучение про Божье слово и это их учение обратиться для них наказанием.
Всему свое время.
 
Православный христианин
Вы сами же писали что придет время когда будет мир в животном мире(когда хищники не будут трогать травоядных). Хищники бояться только сильных чем они сами, и никакие благородные слова на них не действуют(сколько волка не корми он все равно в лес смотрит), только (З)верь поставить их на свое место!
Диаволы это богохульники, которые проповедуют лжеучение про Божье слово и это их учение обратиться для них наказанием.
Всему свое время.
ВЫ как всегда все перевернули с ног на голову. Да и не мудрено... Хищники вернутся в свое ПЕРВООБРАЗНОЕ состояния и не из-за страха не будут есть животных - а по своей первозданной природе.... Злое не творит добро. Вы пытаетесь злом сделать доброе дело - это обречено на провал. Об этом говорит ап. Павел ( как говорится - почувствуйте разницу):
  1. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
  2. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (К Рим. гл. 12)
 
Прочее
Вы пытаетесь злом сделать доброе дело - это обречено на провал.
Богу лучше знать какие ваши деяния обернется благом а какие злом. Вера в Его слова(послушание) приведет человека к миру и достатку.
У вас ваша вера и у меня моя вера. Я не хочу кого либо переубеждать, это не моё.
Но... внутри меня двоякое ситуация , первое это когда ты рад что знаешь истину, второе это когда понимаешь что это многим не поможет то как то не по себе становиться в душе.
 
Православный христианин
Богу лучше знать какие ваши деяния обернется благом а какие злом. Вера в Его слова(послушание) приведет человека к миру и достатку.
У вас ваша вера и у меня моя вера. Я не хочу кого либо переубеждать, это не моё.
Но... внутри меня двоякое ситуация , первое это когда ты рад что знаешь истину, второе это когда понимаешь что это многим не поможет то как то не по себе становиться в душе.
В Евангелии прямым текстом названо что есть добро, а что есть зло... А говорить, что я не знаю что есть зло и добро - верующему человеку - по меньшей мере лукавство. Просто у нас с вами понятия добра и зла - разные. До той степени разные, что для вас - наше вероисповедание - безумие.
 
Сверху