Правда об Иисусе (Исе) и Марии (Марьям), мир им

Прочее
В Евангелии прямым текстом названо что есть добро, а что есть зло... А говорить, что я не знаю что есть зло и добро - верующему человеку - по меньшей мере лукавство. Просто у нас с вами понятия добра и зла - разные. До той степени разные, что для вас - наше вероисповедание - безумие.
Веры разные, значить и понятие истины разные, и здесь нет ничего удивительного.
 
Православный христианин
Веры разные, значить и понятие истины разные, и здесь нет ничего удивительного.
При разности понятий добра и зла - необходимо задуматься о правильности пути. Мы верим Христу:
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его....
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Ин. гл.14 6-7)

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир. (Ин. гл.11:25-28)
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.....
Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
...............
И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Ин.5:24-39)
Юнус - вы не верите Христу, хотя и декларируете некое почитание Его... И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; (Ис. гл.29) Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня. (Марка 6:7)
поэтому рискуете оказаться как говорит Коран - в числе терпящих убыток...
А мы Христу верим... Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня... (Ин. гл. 5)
Юнус, предпочтите смерти - жизнь.. Поверьте Христу и Его Благой вести...
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Веры разные, значить и понятие истины разные, и здесь нет ничего удивительного.
Не бывает разных Истин, - здесь вы опять промахнулись.
Бог Один и Истина одна. Но если по вашей вере множество богов, то вам надо прямо об этом и говорить. Такое очень часто встречается у язычников, у них действительно своя вера, но Истина в том, что они есть язычники и безбожники.
 
Православный христианин
Веры разные, значить и понятие истины разные, и здесь нет ничего удивительного.
понятия разные, а истина то одна.

Христос сказал, что он Истина и добавил, что и Жизнь - Он.

вот вот задумайтесь, что это значит через понятие НРАВСТВЕННОСТИ.

как совмещаются два понятия - Истина и Жизнь.

А вообще хотелось бы поговорить о том, что есть Истина, но с кем из мусульман?
Есть ли у них способность разобраться в этом или они это утратили окончательно?
 
Православный христианин
Здравствуйте. Наоборот. Я встречала много христиан, которые не считают их убеждения ложными. Я открыла эту тему, чтобы, зная правду, с точки зрения ислама, христиане смогли ответить на это своими убеждениями. Спасибо вам большое.
погодите.

о какой правде вы говорите?
их этих правд, чтоли много?
у ислама своя, у крышнаитов своя, у атеистов своя?

нам нужна одна АБСОЛЮТНАЯ правда - Истина.
Христос сказал - Я есм Итина и Жизнь.

значит логически все остальное - ложь. т.е. дьявольское.

Хотите будем разбирать детально?
 
Сверху