Помогите разобраться (о чувствах)

Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы думаете я не говорила ? "честно и откровенно" ? Говорила сотню раз, а он опять свое : "Я тебя люблю !",

Интересно у Вас получается, право же :) Совсем Вы его не отпускаете, потому что он всё равно вокруг Вас увивается. Видимо потому, что отстраняя его одной рукой, другой рукой Вы подаёте ему тоненький, облезлый, едва заметный наощупь, хвостик надежды.

Ну конечно если он домогается Вас против Вашей воли, то поклонник Ваш - маньяк и это повод для обращения в компетентные органы.
 
Уральск
Православный христианин
Интересно у Вас получается, право же :) Совсем Вы его не отпускаете, потому что он всё равно вокруг Вас увивается. Видимо потому, что отстраняя его одной рукой, другой рукой Вы подаёте ему тоненький, облезлый, едва заметный наощупь, хвостик надежды.

Ну конечно если он домогается Вас против Вашей воли, то поклонник Ваш - маньяк и это повод для обращения в компетентные органы.

Он - живет у меня на квартире. (Он -квартирант !)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Уральск
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы, "уважаемый", не верно понимаете выражение "с ним". "С ним" - означает : в общении, и не более.

Ну тогда дело ещё хуже :) У Вашего квартиранта шкурный интерес. Если ему удастся зажечь в Вас огонёк взаимности, ему вскоре не придётся платить за жилплощадь. Да, в общении всегда нужно соблюдать известную меру, а то ещё возомнят Бог весть что :)
 
Православный христианин
У Вашего квартиранта шкурный интерес. Если ему удастся зажечь в Вас огонёк взаимности, ему вскоре не придётся платить за жилплощадь.
Ну да, а может он квартирный аферист... И почему это у него (который на 20 лет старше) до сих пор своего жилья нет? Евгения, вы доверяйте, но и проверяйте, на всякий случай. Не лишнее будет и ничего в этом зазорного нет.
 
Уральск
Православный христианин
Ну да, а может он квартирный аферист... И почему это у него (который на 20 лет старше) до сих пор своего жилья нет? Евгения, вы доверяйте, но и проверяйте, на всякий случай. Не лишнее будет и ничего в этом зазорного нет.

У него есть жилье - но в другом городе.
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Кирилл Виноградов, простите конечно, но Вы мое открытие на этом форуме)) Очень благотворно воздействуете на мое здравомыслие, которого не имею в достатке. Вот бы такого советника по жизни иметь, как вроде костыль для хромого.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Кирилл Виноградов, простите конечно, но Вы мое открытие на этом форуме)) Очень благотворно воздействуете на мое здравомыслие, которого не имею в достатке. Вот бы такого советника по жизни иметь, как вроде костыль для хромого.

Шуточка! Грех смеяться над убогим :)
 
У меня сейчас - тоже нечто подобное как у автора темы. Я - не люблю. Меня (как уверяет) - любит очень сильно. Мировоззрения - разные, даже не крещен (но с готовностью согласен креститься : "Я за тобой хоть куда !" - " "Хоть куда" - не надо !". ).
Но у нас - большая разница в возрасте (он на 20 лет старше). Хотя я и чувствую себя (может и из-за этого) с ним надежно, как под защитой. Но тоже смущает что с моей стороны - никакого чувства любви, нежности...

Очень желаю вам счастья, но это "Хоть куда" и 20 лет разницы, настораживают.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Он - живет у меня на квартире. (Он -квартирант !)
я и чувствую себя (может и из-за этого) с ним надежно, как под защитой.
А Вам хочется, чтобы этот человек жил с вами всегда и притом в статусе квартиранта?
Если нет, то что мешает Вам предложить ему найти себе другую квартиру и... тогда уже разобраться в чувствах друг другу.
 
Уральск
Православный христианин
А Вам хочется, чтобы этот человек жил с вами всегда и притом в статусе квартиранта?
Если нет, то что мешает Вам предложить ему найти себе другую квартиру и... тогда уже разобраться в чувствах друг другу.

Какие все умные ! :rolleyes: (Простите). Думаете я уже сотню раз не предлагала "искать другую квартиру" ? Но он не уходит и всё. "Я тебя люблю !".
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Какие все умные ! :rolleyes: (Простите). Думаете я уже сотню раз не предлагала "искать другую квартиру" ? Но он не уходит и всё. "Я тебя люблю !".

Вы пропустили главный вопрос, Евгения. )
Повторю:
Вам хочется, чтобы этот человек жил с вами всегда и притом в статусе квартиранта?
 
Уральск
Православный христианин
Вы пропустили главный вопрос, Евгения. )
Повторю:
Вам хочется, чтобы этот человек жил с вами всегда и притом в статусе квартиранта?

Отвечаю на главный вопрос :
меня устроило бы, чтобы он жил в качестве квартиранта, но ему этого - мало, он хочет - бОльшего.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Отвечаю на главный вопрос :
меня устроило бы, чтобы он жил в качестве квартиранта, но ему этого - мало, он хочет - бОльшего.

:) Как надоест квартирант со своими хотелками, пригласите милицию в помощь, чтобы выселить, если вдруг не передумаете ( я о статусе). Тогда: Бог в помощь.
 
Уральск
Православный христианин
:) Как надоест квартирант со своими хотелками, пригласите милицию в помощь, чтобы выселить, если вдруг не передумаете ( я о статусе). Тогда: Бог в помощь.

Мне думается : "статус" и "качество" - не одно и то же. Если прямым текстом : "статус" предполагает "связь", а "качество" - ничего не предполагает.
 
Православный христианин
меня устроило бы, чтобы он жил в качестве квартиранта, но ему этого - мало, он хочет - бОльшего.
Так пусть живет человек в качестве квартиранта. А чего он хочет БОльшего? Говорит, что любит - это понятно. Или уже руку и сердце предлагает Вам? Вы раздумываете над его предложением? Сомневаетесь в себе или сомневаетесь в искренности его чувств? Вы переживаете, что любовь и нежность могут так и не появиться к нему? Или Вы боитесь, что дадите согласие, а вдруг на следующий день проситься на квартиру придет какой нибудь другой квартирант - и Вы в него (другого, может быть более молодого) без ума влюбитесь?
Евгения, ведь Вы себя хоть немного но знаете. Замужество - очень серьезное дело, ошибок лучше не совершать, расплачиваться потом может быть придется ни в чем не повинным детям. Поэтому ничего зазорного нет в том, чтобы подойти к этому вопросу серьезно и ответственно. А мужчина пусть пока поживет, в качестве квартиранта. Может у него страсть, а не любовь. Погорит, погорит, и погаснет. Любовь же - это дар Божий, а не пожар.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
По данным Википедии численность населения города Уральск, составляет 278 тыс. человек. При таких показателях вряд ли будет разумно разбрасываться квартирантами. Как говорят: с "кудрявой" овцы - хоть шерсти клок :)
 
Уральск
Православный христианин
Так пусть живет человек в качестве квартиранта. А чего он хочет БОльшего? Говорит, что любит - это понятно. Или уже руку и сердце предлагает Вам? Вы раздумываете над его предложением? Сомневаетесь в себе или сомневаетесь в искренности его чувств? Вы переживаете, что любовь и нежность могут так и не появиться к нему? Или Вы боитесь, что дадите согласие, а вдруг на следующий день проситься на квартиру придет какой нибудь другой квартирант - и Вы в него (другого, может быть более молодого) без ума влюбитесь?

Да, предлагает "руку и сердце". В его чувствах я мало сомневаюсь, но - мы настолько разные люди... Он даже не крещен, не знает Кто изображается на иконах Божией Матери (да и Кто Она такая - тоже не знает !). Даже еще книгу Закона Божьего не осилил ! У нас разное воспитание, разное мировоззрение - что же это будет за семья ?
Ну и - главное с чего я и начинала разговор - у меня нет никакого к нему чувства любви. Или : "стерпится - слюбится" ?
Касательно "другого молодого" - это вряд ли. Я не Мона Лиза, а мои ровесники - разведенные алкаши без квартиры. Но даже и и они сами не приходят, надо давать объявление в газету, или искать через знакомых. Вот этого мне присоветовала знакомая знакомых. Я вообще-то искала женщину/девушку, но сказали : "Очень положительный, порядочный... и проч."
 
Православный христианин
Да, предлагает "руку и сердце". В его чувствах я мало сомневаюсь, но - мы настолько разные люди... Он даже не крещен, не знает Кто изображается на иконах Божией Матери (да и Кто Она такая - тоже не знает !). Даже еще книгу Закона Божьего не осилил ! У нас разное воспитание, разное мировоззрение - что же это будет за семья ?
Касательно "другого молодого" - это вряд ли. Я не Мона Лиза, а мои ровесники - разведенные алкаши без квартиры.
Женя, есть такие мужчины - и закон Божий наизусть знают, и кто изображается на иконах, и исполняют все строго, а в жизни с ума с таким сойдешь... Разве это показатель? Конечно, мировоззрение и воспитание играет роль. Несомненно. Но то что мы разные, в этом и есть уникальность каждого человека.
 
Сверху