Помогите пожалуйста разобраться в ситуации

Чехов
Православный христианин
Меня просто больше всего мучает, что я не знаю из-за чего оно не получилось.
Анна,причин почему не получилось может быть много .Скорее всего парень просто не готов к серьезным отношениям и боится.Можно же просто дружить и быть приятелями,общаться о том о сём.А если даже общаться не хочет,значит как в известной песне : Мы выбираем нас выбирают ,как это часто не совпадает...
 
Я не могу заочно делать какие-то однозначные выводы, решать вам, но шанс, что он вам привирает, есть и он скорее высокий.

Лично знала человека, который использовал примерно тоже самое в качестве схемы, чтобы расположить к себе. Говорил, что ой, я весь такой неопытный (кстати, примерно в том же возрасте), ой, я плохо выражаю свои мысли, иногда что-то скажу, а думаю совсем наоборот) Но я, конечно, внутри очень хороший))
Вот-вот, действует, знаю по себе ) Как классическая схема "У меня ранимая душа, никто меня не понимает".
 
Говорил, что ой, я весь такой неопытный (кстати, примерно в том же возрасте), ой, я плохо выражаю свои мысли, иногда что-то скажу, а думаю совсем наоборот)
Интересно, конечно. Мне в институте наоборот казалось, что девушки любят уверенных в себе, умеющих говорить о чем угодно.
 
Православный христианин
Я понимаю. На самом дели он этого всего не говорил на прямую. Он скорее стремиться показать на людях и перед до мной, что он опытный, уваренный в себе итд. Но не нужно быть специалистом, чтобы понять, что это у него не так. У нас была групповая виртуальная встреча а большой группе как то. Моя мама была недалеко и сразу заметила, что он как то старается выделяться а получаеться это как то нелепо и неестественно..
Меня просто больше всего мучает, что я не знаю из-за чего оно не получилось. Я знаю, что это наверное моя гордыня, которая вводит меня В отчаяние при мысли, что это все только потому что Я что-то не так сделала / не имею необходимых внутренних качеств/ добродетелей . Поэтому как то спокойнее при мысли, что дело больше в нем и что будь я « праведнее « оно случилось всё равно так же..
Простите, если что не так (годами читаю форум, недавно зарегистрировалась))
Поскольку имею некоторый опыт отношений с "тяжелохарактерными" мужчинами/мужем (назовем их так, хотя там можно и другие эпитеты применить), думаю, вам не нужно себя винить ни в каких промахах. Не исключено, что молодой человек использует какие-то манипулятивные тактики, как, например, "горячо-холодно", "качели". Вот вы уже вполне его оправдываете, а себя принижаете.
Вы совершенно ни в чем не виноваты, а принять нужно просто очевидное - это не ваш человек. Как он вам и говорит, кстати, сам.
Мне видится и более простое объяснение - парень попробовал, пообщался...а потом решил, что оно ему не надо. И спасибо ему за эту честность! Не ищите смысла, хотя я знаю, как это хочется порой.
Еще пару слов о "знаках свыше". Я, опять же, с вашего позволения, скажу, как я это научилась понимать. Часто они таковыми и являются, но означают немного другое - нашу НЕготовность. Нашу Неопытность. Дается такой человек, который покажет нам то, что нужно исправить. Возможно, излишнюю доверчивость (!), ненужную мечтательность. Готовность к служению Недостойным людям (то есть неумение разбираться в людях). А иногда и просто вскрывает нашу готовность...нет, не к любви, а элементарной зависимости от другого человека. Что есть болезнь, трудноисправимая, по себе знаю.

"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби"

Я часто обращаюсь к этим словам в трудной для меня ситуации, и это оказывается наиболее полезным.
Когда-то я пришла к вере в том числе и в поисках личного. Мне тоже казалось, что вот-вот, и моя "любовь" будет со мной, и, конечно, в образе мужчины. Шли годы...знаки посылались (как мне виделось). Но мужчина так и не материализовался)) И скажу сейчас, оборачиваясь назад - да я и не была к этому готова! Я не была собой, в первую очередь. Искала, как и вы сейчас (если показалось, простите) недостатки в себе. Причины. Казалось, была готова отдать себя, быть совершенством.
Теперь знаю - не надо быть им. Быть собой, принимать себя -главнее. Научиться переживать отказы - бесценно. Еще более зрело - самой отказать человеку, если разум внутри видит подвох. Идти дальше. Не мой человек? Значит, к лучшему.
Мы не знаем, что Бог показывает нам тем, что мы называем "знаками", но теперь я знаю точно, что эти знаки - не свидетельство, что люди будут вместе, жить долго и счастливо. Да и как мог бы Господь допустить вас до такого, если вы элементарно не готовы? Если вы, не зная еще толком человека, уже фантазируете о чувствах? Надеюсь, я понятно сформулировала свою мысль. Простите снова, если что не так. Просто для меня это было хорошим уроком, я, кажется, его поняла.
Еще такой выстраданный опыт -ставить на первое место все-таки сначала себя. Ведь именно вам, вашему телу, вашей душе придется жить с кем-то вместе. Слишком много о нем, о его поведении, реакциях. Все догадки - о нем. А вы говорите с собой - уютно ли вам, что вам первой не пишут? Хорошо ли вам от каких то его действий? Вот, он сказал вам фактически "нет". Спросите себя, почему вам от этого некомфортно и вы ищете ответы?
Эти вопросы хороши, чтобы не попасть в тяжелые отношения, где, когда ваш энтузиазм спадет, вы остались бы вдвоем с чужим, равнодушным к вам, как к женщине, человеком.

"...Меня просто больше всего мучает, что я не знаю из-за чего оно не получилось. Я знаю, что это наверное моя гордыня, ..."

это не гордыня, это нормальное желание "обратной связи" -понять, что за причина. Но вряд ли он вам скажет, судя по описанию, он не тот тип, что открыто говорит о своих эмоциях.
 
Православный христианин
с "тяжелохарактерными" мужчинами/мужем (назовем их так, хотя там можно и другие эпитеты применить),
Ну это смотря с какой "колокольни глядеть" - " У вас товар, у нас купец". )) Недавно близкий родственник имел похожую историю. Молодой человек, познакомился с девушкой (из одной общей компании). Около полутора лет все продолжалось. От" просто друзей" в общей компании, до свиданок. Интима и каких либо обещаний не было. Разве что целовалки. Девушка запала. Давай нажимать на более "тесный контакт". Парень встретился с ней и на прямую, тактично обьяснился. Мол этого не желает, так как у него иные планы. И расстались.На мой вопрос, - почему? Ответил - "Она хорошая девушка, наверное я её просто не люблю".(хотя некоторое время после расстований переживал, наверное некую привязанность) Конечно девушка пыталась взять ситуацию в свои руки, то нахваливая его, то упрекая в чем то. Но "женских козырей" у неё не было, т.к. парень в отношениях "думал нужной головой". На том вся история не разделенной любви и закончилась.

А автору темы, я бы сказал следующее. Могут иметь место просто объективные причины. Вы можете ему быть просто не по сердцу. А ещё Ваше прошлое может иметь значение. И речь не о благочестивой жизни, или её отсутствии. Если у женщины есть наследственные заболевания (онкология у родственников, некие хронические, которые могут повлиять на деторождение). Бесплодие. Без отцовщина. Родственники суицидники...и пр. То далеко не каждый мужчина возьмет на себя эту ношу. Да и зачем? Это Андрей Рублев, в одноименном фильме, таскал за собой юродивую. Но это то было не для будущей семьи, а для смирения.

Не зря же наши предки, прежде сватовства, ходили " в бани на смотрины". Речь то о здоровье будущих деток была.И пословица такая есть не спроста - "От худого семени не жди доброго племени".
Одним словом - всё сложно.
 
Православный христианин
Ну это смотря с какой "колокольни глядеть" - " У вас товар, у нас купец". )) Недавно близкий родственник имел похожую историю. Молодой человек, познакомился с девушкой (из одной общей компании). Около полутора лет все продолжалось. От" просто друзей" в общей компании, до свиданок. Интима и каких либо обещаний не было. Разве что целовалки. Девушка запала. Давай нажимать на более "тесный контакт". Парень встретился с ней и на прямую, тактично обьяснился. Мол этого не желает, так как у него иные планы. И расстались.На мой вопрос, - почему? Ответил - "Она хорошая девушка, наверное я её просто не люблю".(хотя некоторое время после расстований переживал, наверное некую привязанность) Конечно девушка пыталась взять ситуацию в свои руки, то нахваливая его, то упрекая в чем то. Но "женских козырей" у неё не было, т.к. парень в отношениях "думал нужной головой". На том вся история не разделенной любви и закончилась.

А автору темы, я бы сказал следующее. Могут иметь место просто объективные причины. Вы можете ему быть просто не по сердцу. А ещё Ваше прошлое может иметь значение. И речь не о благочестивой жизни, или её отсутствии. Если у женщины есть наследственные заболевания (онкология у родственников, некие хронические, которые могут повлиять на деторождение). Бесплодие. Без отцовщина. Родственники суицидники...и пр. То далеко не каждый мужчина возьмет на себя эту ношу. Да и зачем? Это Андрей Рублев, в одноименном фильме, таскал за собой юродивую. Но это то было не для будущей семьи, а для смирения.

Не зря же наши предки, прежде сватовства, ходили " в бани на смотрины". Речь то о здоровье будущих деток была.И пословица такая есть не спроста - "От худого семени не жди доброго племени".
Одним словом - всё сложно.
ой...аж страшно стало)) Не думаю, что нынешние парни такие вдальсмотрящие)) В целом, высказывала ту же мысль в том числе - ну не пошло дальше вот и все. У многих девушек так, сама такая была - мы сразу в голове примеряем будущее вплоть до внуков. А надо проще быть - встречаться без далеких планов, узнавать друг друга (платонически), легче расставаться. Не прикипать душой сразу! Как там в песне "мы выбираем - нас выбирают, как это часто не совпадает..." (не помню точно).

пы сы, насчет болезней бояться не нужно, тут не угадаешь. У нас в семье, как оказалось, есть препаршивое редкое заболевание. Лет до 50 никак себя не проявляло, а потом - сюрприз. И что теперь? Такая бомба в каждом роду есть, на все Воля Божья.

Забыла дописать в предыдущем посту, скорее, для успокоения Анны - сколько раз в своей молодости так было - встретились, в кино сходили пару раз - разбежались. Встретились, кафе, парки, общение...не получилось. В моей институтской молодости такого было не счесть, почти все так пару и подбирали - далеко не сразу получалось. Хорошее было время)) В замужестве потом намного скучнее все) Наслаждайтесь выбором!
 
Православный христианин
. А надо проще быть - встречаться без далеких планов, узнавать друг друга (платонически), легче расставаться.
Поддерживаю. Ключевое слово - "платонически"

насчет болезней бояться не нужно, тут не угадаешь. У нас в семье, как оказалось, есть препаршивое редкое заболевание. Лет до 50 никак себя не проявляло, а потом - сюрприз. И что теперь? Такая бомба в каждом роду есть, на все Воля Божья
Не проявившиеся/не известные болячки у всех есть. Тут уж как Бог даст. И всем нам нужно и мужество и смирение. И когда обое (будущие супруги) знают о своих/друг друга, болячках и возможных рисках, но не смотря на это решаются и на брак и на деторождения - то Бог им в помощь. А если нет? А если хотят строить брак на "секретах"? Тут расчитывать на что-то путевое не приходится.
имхо
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Если отказываются от человека из за опасений наследственных болячек, то нужно тому, от кого отказались, перекреститься и сказать "Слава Богу, что отвел от меня человек некоторых".

Я вижу в этой дальновидности боязливость, нелюбовь, маловерие. Немощи такие.
 
Православный христианин
Простите, если что не так (годами читаю форум, недавно зарегистрировалась))
Поскольку имею некоторый опыт отношений с "тяжелохарактерными" мужчинами/мужем (назовем их так, хотя там можно и другие эпитеты применить), думаю, вам не нужно себя винить ни в каких промахах. Не исключено, что молодой человек использует какие-то манипулятивные тактики, как, например, "горячо-холодно", "качели". Вот вы уже вполне его оправдываете, а себя принижаете.
Вы совершенно ни в чем не виноваты, а принять нужно просто очевидное - это не ваш человек. Как он вам и говорит, кстати, сам.
Мне видится и более простое объяснение - парень попробовал, пообщался...а потом решил, что оно ему не надо. И спасибо ему за эту честность! Не ищите смысла, хотя я знаю, как это хочется порой.
Еще пару слов о "знаках свыше". Я, опять же, с вашего позволения, скажу, как я это научилась понимать. Часто они таковыми и являются, но означают немного другое - нашу НЕготовность. Нашу Неопытность. Дается такой человек, который покажет нам то, что нужно исправить. Возможно, излишнюю доверчивость (!), ненужную мечтательность. Готовность к служению Недостойным людям (то есть неумение разбираться в людях). А иногда и просто вскрывает нашу готовность...нет, не к любви, а элементарной зависимости от другого человека. Что есть болезнь, трудноисправимая, по себе знаю.

"Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби"

Я часто обращаюсь к этим словам в трудной для меня ситуации, и это оказывается наиболее полезным.
Когда-то я пришла к вере в том числе и в поисках личного. Мне тоже казалось, что вот-вот, и моя "любовь" будет со мной, и, конечно, в образе мужчины. Шли годы...знаки посылались (как мне виделось). Но мужчина так и не материализовался)) И скажу сейчас, оборачиваясь назад - да я и не была к этому готова! Я не была собой, в первую очередь. Искала, как и вы сейчас (если показалось, простите) недостатки в себе. Причины. Казалось, была готова отдать себя, быть совершенством.
Теперь знаю - не надо быть им. Быть собой, принимать себя -главнее. Научиться переживать отказы - бесценно. Еще более зрело - самой отказать человеку, если разум внутри видит подвох. Идти дальше. Не мой человек? Значит, к лучшему.
Мы не знаем, что Бог показывает нам тем, что мы называем "знаками", но теперь я знаю точно, что эти знаки - не свидетельство, что люди будут вместе, жить долго и счастливо. Да и как мог бы Господь допустить вас до такого, если вы элементарно не готовы? Если вы, не зная еще толком человека, уже фантазируете о чувствах? Надеюсь, я понятно сформулировала свою мысль. Простите снова, если что не так. Просто для меня это было хорошим уроком, я, кажется, его поняла.
Еще такой выстраданный опыт -ставить на первое место все-таки сначала себя. Ведь именно вам, вашему телу, вашей душе придется жить с кем-то вместе. Слишком много о нем, о его поведении, реакциях. Все догадки - о нем. А вы говорите с собой - уютно ли вам, что вам первой не пишут? Хорошо ли вам от каких то его действий? Вот, он сказал вам фактически "нет". Спросите себя, почему вам от этого некомфортно и вы ищете ответы?
Эти вопросы хороши, чтобы не попасть в тяжелые отношения, где, когда ваш энтузиазм спадет, вы остались бы вдвоем с чужим, равнодушным к вам, как к женщине, человеком.

"...Меня просто больше всего мучает, что я не знаю из-за чего оно не получилось. Я знаю, что это наверное моя гордыня, ..."

это не гордыня, это нормальное желание "обратной связи" -понять, что за причина. Но вряд ли он вам скажет, судя по описанию, он не тот тип, что открыто говорит о своих эмоциях.


Ой да, Вы во всем прямо в точку, Спасибо ! Но что, если я никогда не буду готова ? Я ведь уже так стараюсь исправиться(( так обидно, что видимо не получается(
Неужели нельзя выйти замуж, если ещё не на все 100 готов, можно же и « по ходу дела» какие-то навыки приобретать .. мне так обидно, когда девушки намного Моложе меня выходят замуж, не потому, что я им завидую, а потому что они видимо готовы, они видимо что-то приобрели а я же тоже очень стараюсь(
 
Православный христианин
  • Если отказываются от человека из за опасений наследственных болячек, то нужно тому, от кого отказались, перекреститься и сказать "Слава Богу, что отвел от меня человек некоторых".
Думаю эта молитва будет полезна обоим.
 
Православный христианин
Если отказываются от человека из за опасений наследственных болячек, то нужно тому, от кого отказались, перекреститься и сказать "Слава Богу, что отвел от меня человек некоторых".

Я вижу в этой дальновидности боязливость, нелюбовь, маловерие. Немощи такие.

У меня ровно противоположный случай. у этого человека кое-какие серьезные проблемы со здоровьем, но я сразу сказала людям, которые обратили на это моё внимание, что для меня например это не имеет значения ( в том смысле что одно это ни когда не стало бы поводом для расставания ..)
 
Что ж...расскажу и я. История реальная, рассказана коллегой. Он человек женатый, без детей, лет ему 35 и, как и я, часто и подолгу ездит у командировки. Особенность наших командировок: мы обычно едем на 5 дней, на выходные возвращаемся, потом опять едем, и так может продолжаться от 3 месяцев до года. Иногда едем сразу на 2 недели, но редко.
Вот во время одного очередного заезда он мне говорит: а чего ты не заведешь себе подругу на стороне? Я ему: ну типа нехорошо, да и встречаться негде - живём-то в гостинице, на выходные домой ездим. И после этого он излагает схему, которой пользовался сам (по его словам).
Идем, значит, на сайт знакомств. Отбираем тех, кто в статусе "хочу серьезных отношений" и в возрасте плюс-минус 3 года от своего, рассылаем штук 10-15 писем. Знакомимся, начинаем встречаться и оперативно доводим до постели. Встречаемся в гостинице (при желании провести мимо охраны в некоторых гостиницах можно). На вопрос "почему не у тебя" он придумал историю, что живет на съемной квартире не один. О семейном положении лучше всего говорить "в разводе", т.к. у женщин при ответе "неженат" возникает вопрос: почему в 35 не был женат? Паспорт, разумеется, не показывать. Самое сложное - надо как-то объяснять, почему нас нет на выходных, потому что выходные наиболее удобны для встреч.
Что у него вызвало наибольшее удивление - насколько легко удавалось "раскрутить" женщин на интим и насколько малозатратной оказалась вся эта затея.
 
Православный христианин
Что ж...расскажу и я. История реальная, рассказана коллегой. Он человек женатый, без детей, лет ему 35 и, как и я, часто и подолгу ездит у командировки. Особенность наших командировок: мы обычно едем на 5 дней, на выходные возвращаемся, потом опять едем, и так может продолжаться от 3 месяцев до года. Иногда едем сразу на 2 недели, но редко.
Вот во время одного очередного заезда он мне говорит: а чего ты не заведешь себе подругу на стороне? Я ему: ну типа нехорошо, да и встречаться негде - живём-то в гостинице, на выходные домой ездим. И после этого он излагает схему, которой пользовался сам (по его словам).
Идем, значит, на сайт знакомств. Отбираем тех, кто в статусе "хочу серьезных отношений" и в возрасте плюс-минус 3 года от своего, рассылаем штук 10-15 писем. Знакомимся, начинаем встречаться и оперативно доводим до постели. Встречаемся в гостинице (при желании провести мимо охраны в некоторых гостиницах можно). На вопрос "почему не у тебя" он придумал историю, что живет на съемной квартире не один. О семейном положении лучше всего говорить "в разводе", т.к. у женщин при ответе "неженат" возникает вопрос: почему в 35 не был женат? Паспорт, разумеется, не показывать. Самое сложное - надо как-то объяснять, почему нас нет на выходных, потому что выходные наиболее удобны для встреч.
Что у него вызвало наибольшее удивление - насколько легко удавалось "раскрутить" женщин на интим и насколько малозатратной оказалась вся эта затея.
Жестокий коллега однако... Лучше бы свой « изобретательный» ум использовал на добрые дела..
 
Православный христианин
Неужели нельзя выйти замуж, если ещё не на все 100 готов, можно же и « по ходу дела» какие-то навыки приобретать .. мне так обидно, когда девушки намного Моложе меня выходят замуж, не потому, что я им завидую, а потому что они видимо готовы, они видимо что-то приобрели а я же тоже очень стараюсь(
У всех надежды на лучшее, не всегда сбываются, но и без них совсем уж свадеб не будет.
Ну да, будьте сами собой. Возможно, для Вас это значит вести мужчину к возмужанию, если он еще не возмужал. Надеясь его "состоять" , но тогда не торопите его возмужание, он тоже есть сам свой. Только тогда понимайте это и не горюйте. Если же Вам нужен уже состоявшийся мужчина, то расставайтесь с несостоявшимся и надейтесь на желанную встречу. И опять же не горюйте. Определитесь. Терпите. Молитесь. Поменьше нетерпячки.
 
Православный христианин
Что у него вызвало наибольшее удивление - насколько легко удавалось "раскрутить" женщин...
Это ещё вопрос - кто кого "раскручивает"? Где-то в Св.Отеческой литературе встретились такие рассуждения на тему грехопадения первых людей. Вопрос звучал так - " Почему Ева, согрешив, склонила к этому и Адама?". И ответ был таков - "Она просто испугалась что останется одна". Т.е. Адам как и прежде с Богом, а она " не у дел". И эту черту, при желании, можно найти в любой женщине. Эта преславутая "борьба за счастье", не редко, не что иное как страх остаться одной (не замужней, без деток, несчастной и пр.). И им, зачастую, вовсе не важно чего это будет стоить " объекту их счастья", хоть самой смерти (как Адаму и их детям) и мучениям ("в поте лица своего будете есть хлеб свой"). И в отношениях надо учитывать эту "врожденную" черту нашей прекрасной половины человечества. Не зря же верховенство и в семье и в Церкви, возложено на мужчин. И принятие решений, и полнота ответственности за них.
имхо
 
Православный христианин
Это ещё вопрос - кто кого "раскручивает"? Где-то в Св.Отеческой литературе встретились такие рассуждения на тему грехопадения первых людей. Вопрос звучал так - " Почему Ева, согрешив, склонила к этому и Адама?". И ответ был таков - "Она просто испугалась что останется одна". Т.е. Адам как и прежде с Богом, а она " не у дел". И эту черту, при желании, можно найти в любой женщине. Эта преславутая "борьба за счастье", не редко, не что иное как страх остаться одной (не замужней, без деток, несчастной и пр.). И им, зачастую, вовсе не важно чего это будет стоить " объекту их счастья", хоть самой смерти (как Адаму и их детям) и мучениям ("в поте лица своего будете есть хлеб свой"). И в отношениях надо учитывать эту "врожденную" черту нашей прекрасной половины человечества. Не зря же верховенство и в семье и в Церкви, возложено на мужчин. И принятие решений, и полнота ответственности за них.
имхо
Ой-ой-ой, боюсь, сейчас не удержусь)) и Остапа понесет)
Давно вижу в этом вот какое зерно - Адам УЖЕ тогда испугался той самой ответственности. Помним, как он ответил Богу (проще говоря, свалил все на жену). Хотя то была плоть от плоти Адама, часть его.. но ни за себя, ни за свою часть он ответственности тогда не взял. Вот Господь ему и вменил ее.
А мы всего лишь веками наблюдаем, что муж-то наш по-прежнему тот же - "жена дала...я ел". В этом и трагизм. Все так же, как и тогда - "она виновата". В сердцах уже иной раз думается: "Мужик, тебе давно уже все полномочия дали! Ну так где плоды твоего руководства?"
Верю, мир станет немного или много другим, когда Адамы осознают то самое верховенство, о котором вы в конце пишите. Оно как раз в ответственности и заключается. И этого Господь от мужа и ждет.
Это мое абсолютное уверение. Собственно и в том, что дело там изначально не в Еве вообще, она лишь инструмент. Вся суть события и конфликта была дана свыше именно для возрастания Адама в духе. А в действиях Евы муж ее лишь как в зеркале отразился - каков он. Ведь двое - одна плоть. И ничего в Еве не было тогда и сейчас такого, чего не смог бы сделать и Адам. (!!!)
Впрочем, я прекрасно знаю, как может задеть мужскую половину человечества любое на эту тему. Знаю и по себе - только когда берешь ответственность за свои поступки/бездействие, за себя иными словам, только тогда приходит хоть какая-то зрелость. Да сам принцип ИСПОВЕДИ фактически об этом - осознать. Признать. Принести Господу своему на покаяние.

...."врожденная" черта вашей прекрасной половины...смешно-то как. Это и ваша, уважаемые наши, черта. В первую очередь ваша! Плоть от плоти! Ева всего лишь ее показала, а то ходил бы Адам как нарцисс, отражаясь только в воде, много о себе воображал бы.
Осознать уже надо, пора бы.

(я предупреждала))
 
Православный христианин
Ой-ой-ой, боюсь, сейчас не удержусь)) и Остапа понесет)
1Тим.2:11-14
 
Православный христианин

Неужели нельзя выйти замуж, если ещё не на все 100 готов, можно же и « по ходу дела» какие-то навыки приобретать .. мне так обидно, когда девушки намного Моложе меня выходят замуж, не потому, что я им завидую, а потому что они видимо готовы, они видимо что-то приобрели а я же тоже очень стараюсь(
Наверное можно. Мы всю жизнь работаем над собой. Просто Вы пока не встретили своего мужа. Анна, довертись Богу. Все для Вас устроится наилучшим образом. Но, возможно не по Вашим желаниям. Научитесь смиряться и принимать, то, что уже имеется. Дело не в том готовы Вы или нет к замужеству. Дело в самой жизни, как Вы воспринимаете ее. Вот пообщались с парнем и уже думаете о нем, как о муже, голову ломаете о его поведении, его мыслях, его намерениях. А ведь он свободен. Он же не обещал Вам жениться и всю жизнь быть рядом? И Вы свободны. Живите, радуйтесь тем возможностям, которые у Вас сейчас имеются. Не надо стараться прожить чужую жизнь. Ваша жизнь бесценна и неповторима, берегите и любите себя.
 
Православный христианин
1Тим.2:11-14

Источники авторитетные. Виновные определены, пострадавшие оправданы.)
О чем и речь -вся сила и власть дана. Давно. Документально подтверждена.
Осталось осознать в чем она истинно заключается. И как так Богу в этом угодить. Про Любовь не забыв по дороге.

(И почти каждая женщина-мать знает, что лучший способ растить ребенка - играть в игру под названием "ты -Главный. Ты все сможешь. Попробуй сам" ))))))
Наверное, как любой человек, ощутивший хоть малейшее Божие присутствие, я вижу Его заступничество даже в мелочах. И чувствую Его глубочайшее понимание женской сути. Ее предназначения. Его утешение.
Много можно написать, но если кратко -Господь нас, женщин, никогда не винит так, как это делают (порой/часто) наши земные Адамы. Не кидает камнями, не журит. Во всем оправдывает. Безмерно помогает. Любит, одним словом.
 
Последнее редактирование:
Сверху