Почему смерть-благо?

Россия , ЦФО
Православный христианин
Извините, Ольга, за не совсем корректный первоначальный мой ответ Вам, который удалил.

Не совсем понимаю, как здоровье можно употребить во зло. Прошу пояснить.
Не согласен, считаю, что многие христиане при наличие у них здоровья, воздают славу Богу.
Значит вы идеалист. Увы, это не совсем так.
Хорошо, если взять за основу ваши слова, то как это должно проявляться? В чём?
 
Крещён в Православии
Значит вы идеалист. Увы, это не совсем так.
Хорошо, если взять за основу ваши слова, то как это должно проявляться? В чём?
Я православный христианин.
Не совсем понял Ваш вопрос. Прошу задать его точнее.
 
Крещён в Православии
При помощи здоровья как человек воздаёт славу Творцу,не поняла.
Вот так: Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу! Ныне и присно и во веки веков! Аминь!

Вы когда не болеете разве не воздаёте славу Творцу? Лично я всегда стараюсь воздать.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Вот так: Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу! Ныне и присно и во веки веков! Аминь!
Вы когда не болеете разве не воздаёте славу Творцу? Лично я всегда стараюсь воздать.
конечно, я так поступаю. Но вы пишете слова- "многие христиане" а это далеко не так. Но когда болею я тоже воздаю эту славу,она труднее даётся. Стараюсь.
 
Крещён в Православии
конечно, я так поступаю. Но вы пишете слова- "многие христиане" а это далеко не так. Но когда болею я тоже воздаю эту славу,она труднее даётся. Стараюсь.
Если Вы воздаёте, почему полагаете, что другие христиане так не делают?
 
Крещён в Православии
Согласен что смерть есть благо. Иногда встречаешь людей, которые так ропщут ,а то и Бога хулят, хотя их проблемы выглядят мелкими. Но вот вопрос: старость,болезни,иногда нищета на склоне лет, умирание бывает очень тяжело для слабого человека,и может он озлобиться на людей, может возроптать, не правильно ли будет приблизить свой конец ,например отказавшись от лекарств,или от пищи,чтобы грехи не накапливать?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Жизнь величайший дар. Вам дали денег на преобретение сокровища или алмаза, а вы потратили эти деньги на ерунду, конфеты и чушь . Кто в этом виноват ? Но самое удивительное , что Бог всегда даёт ещё шанс преобрести алмаз, пусть и маленький. Через покаяние и делания добра ближнему .
 
Крещён в Православии
Жизнь величайший дар. Вам дали денег на преобретение сокровища или алмаза, а вы потратили эти деньги на ерунду, конфеты и чушь . Кто в этом виноват ?

Никто не виноват кроме меня самого,но от этого не легче,а еще тяжелее,и хочется сбросить ношу непосильную этой жизни,и предстать пере Господом.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Согласен что смерть есть благо. Иногда встречаешь людей, которые так ропщут ,а то и Бога хулят, хотя их проблемы выглядят мелкими. Но вот вопрос: старость,болезни,иногда нищета на склоне лет, умирание бывает очень тяжело для слабого человека,и может он озлобиться на людей, может возроптать, не правильно ли будет приблизить свой конец ,например отказавшись от лекарств,или от пищи,чтобы грехи не накапливать?
Николай, Вы продолжаете проповедовать спасительность суицида? Обращаю Ваше внимание на то, что такая пропаганда запрещена законом. Хотите, чтобы Роспотребнадзор заблокировал этот форум?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Никто не виноват кроме меня самого,но от этого не легче,а еще тяжелее,и хочется сбросить ношу непосильную этой жизни,и предстать пере Господом.
Живите ради других, коль ради себя жить не получается.
Что вам до себя, если собрались умирать. Вы стоите в шаге от праведности, так победите свой эгоизм, а в остальном вам Бог поможет. Говорю из опыта . У меня пятеро детей и живу ради них и Бог даёт все для этого. Честно скажу, даже сильно напрягаться не приходиться .
 
Православный христианин
Адам и Ева, умерли ,дважды
Сначала, Духом, потом плотию
Все потомство их,предано сатане
Крещение, освобожда́ет от первородного греха
Крещение, делает, нас, свободными
 
Православный христианин
Смерть, осаобождает душу, от плотской зависимости
Душа, выйдя из тела, не нуждаеться, в греховных, потребностях. Она свободна
Но,за служение! Телу придется, отвечать
 
Православный христианин
Вадим,за! Чадородие, награда
Привести своих чад, к вере, венец
Благослови вас Господи
 
Православный христианин
Николай,если человек, хоть один раз заговорил об суицыде,этот человек, обречён,.бес, который этим правит, от тебя, не отойдет. Он тебя в нужный момент, подтолкнет
Нужно исповедаться. Проси у Бога прощения
 
Православный христианин
Самоубийца, идёт в ад
Пред Богом, не предстает
Суд, при втром пришествии Христа
 
Крещён в Православии
Николай,если человек, хоть один раз заговорил об суицыде,этот человек, обречён,.бес, который этим правит, от тебя, не отойдет. Он тебя в нужный момент, подтолкнет
Нужно исповедаться. Проси у Бога прощения
Я прошу прощение у Бога,и прошу забрать меня,чтобы избавить от греха.
 
Крещён в Православии
Живите ради других, коль ради себя жить не получается.
Что вам до себя, если собрались умирать. Вы стоите в шаге от праведности, так победите свой эгоизм, а в остальном вам Бог поможет. Говорю из опыта . У меня пятеро детей и живу ради них и Бог даёт все для этого. Честно скажу, даже сильно напрягаться не приходиться .

Жить для других - это другим надо что то дать,а если человек болен, толку от него ноль.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Жить для других - это другим надо что то дать,а если человек болен, толку от него ноль.
начните молиться хотя бы о ближнем,Бог даст больше. Просто если ничего не делать и не давать другим,что имеешь,то Господь видит, что ты не то что преумножать благое не хочешь,данное тебе,но и просто его использовать,то отнимает и последнее,что бы не была оно потрачена в пустую...Бог по любому спросит за это - Я тебе дал жизнь, что ты сделал за это время? Господь милостив, и если Он видит стремление преумножить благое,то всегда поддержит страждущего в этом. Так что не вешайте нос. Начните с малой лепты-молитвы о ближнем,тогда и о себе не грех просить прощения у Господа за былые грехи.
 
Сверху