Почему некоторые радуются пандемии.

Законы и ограничения, которые вводятся в связи с инфекцией, все больше начинают воплощать не принцип заботы о населении, а наоборот принцип издевательства над ним. Почему, если вы боитесь сильного распространения инфекции в стране, крупные города страны сразу на карантин не закрыли, как в Китае, а чего-то стали ждать 2 недели. По телевидению при этом говорили, что вирус опасен серьезно, но мер серьезных не предпринимать. Получается какая-то странная игра с болезнью, вместо борьбы. Что еще раз укрепляет меня на мысли искусственного шума для решения своих задач.
Я единственно не понимаю, почему не сразу закрыли границы.
 
Православный христианин
Торговый центр - общественная организация. Церковь - общественная организация. Но призыв не ходить в ТЦ воспринимается нормально, а в церковь - нет. Логика непонятна.
Во время паники логика стоит на последнем месте.
 
Православный христианин

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Есть.Хромые ходят, слепые прозревают, парализованные начинают вставать, мертвые воскресают.
Молекулярный уровень в Ланчанском чуде.
Уже писал по всем пунктам. Не повторяю, потому что опять богохульство припишут.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Уже писал по всем пунктам. Не повторяю, потому что опять богохульство припишут.
Так и мной многое не повторяется. Как Христос исцелил тёщу Петра, лежавшую в горячке, то бишь с высокой температурой которая может быть и от воспаления лёгких.
 
Последнее редактирование:
Так и мной многое не повторяется. Как Христос исцелил тёщу Петра, лежавшую в горячке, то бишь с высокой температурой которая может быть и от воспаления лёгких.
Никто не отрицает, что врачом Иисус был весьма искуссным.
 
Сибирь
Православный христианин
Никто не отрицает, что врачом Иисус был весьма искуссным.
М-дя... )))))))

Не был он врачом. Нет данных о том, чтобы он где-то обувался врачеванию.

Так же нет данных о том, что он излечивал человека врачеванием.
 
Последнее редактирование:
М-дя... )))))))

Не был он врачом. Нет данных о том, чтобы он где-то обувался врачеванию.

Так же нет данных о том, что он излечивал человека врачеванием.
А вот тут мы подходим к вопросу о том, что делал Иисус с 12 до 30 лет. До 12 лет он жил с родителями, о чем говорит, если не ошибаюсь, Лука. После 30 и до 33 он проповедовал.
Есть версия, что провел он часть этих лет в Египте, где и обучился медицине.
А кроме медицины он еще обучился (не знаю где) богословию и праву. А также ораторскому искусству. Что позволило в дальнейшем увлекать за собой простых людей и грамотно спорить с фарисеями, иудейскими священниками и местными представителями власти.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
А кроме медицины он еще обучился (не знаю где) богословию и праву. А также ораторскому искусству. Что позволило в дальнейшем увлекать за собой простых людей и грамотно спорить с фарисеями, иудейскими священниками и местными представителями власти.
"Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж
Да он над нами издевался, ну сумасшедший, что возмёшь"(с)
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Хотел оставить ссылку в теме "Пасха дома", но она ужо закрыта.
Да, все верно сказано, проблемы в нас самих всегда. Наши души подобны мусорным мешкам с хламом.
Молитва, молитва и еще раз молитва.
 
Вот отчасти в тему. Инфа из Вики, о смерти архиепископа Амвросия (Зертис-Каменского).

Амвросий погиб трагической смертью, растерзанный толпою 16 сентября 1771 года у Донского монастыря при возмущении народа во время чумы, свирепствовавшей в Москве. Причиной его убийства стало распоряжение запечатать короб для приношений Боголюбской иконе Божией Матери, а саму икону убрать — во избежание скоплений народа и дальнейшего распространения эпидемии.

Но люди ходили к иконе безусловно верующие и безусловно в надежде получить защиту от чумы. А епископ (даже не простой священник!) не считал, что это может помочь, - наоборот, был уверен, что, чем более массовым станет поклонение иконе, тем больше людей заразится и умрёт - имеющие больше веры имеют меньше шансов выжить. Sapienti sat.
 
Железная логика :) лол
Вот вижу вас рядом с Христом, Который собирает вас от слепоты допустим исцелить, а вы Ему говорите: -Товарищ Господь подождите, щас видные учёные из Москвы подьедут, офтальмологи, нацепят на вас датчики, проведут с десяток тестов, проведут консилиум, а уж потом можете проводить Свои обрядовые манипуляции".
Так бы Ему сказали, если бы ваше выздоровление зависило бы от чуда?

Вы были бы абсолютно правы, если бы были известны подобные и прочие чудеса, подтверждённые независимым наблюдением. Впрочем, тогда это были бы НЕ ЧУДЕСА, а достоверно установленные ФАКТЫ.

Законы и ограничения, которые вводятся в связи с инфекцией, все больше начинают воплощать не принцип заботы о населении, а наоборот принцип издевательства над ним. Почему, если вы боитесь сильного распространения инфекции в стране, крупные города страны сразу на карантин не закрыли, как в Китае, а чего-то стали ждать 2 недели. По телевидению при этом говорили, что вирус опасен серьезно, но мер серьезных не предпринимать. Получается какая-то странная игра с болезнью, вместо борьбы. Что еще раз укрепляет меня на мысли искусственного шума для решения своих задач.

Я слышала мудрое правило: не стоит подозревать заговор или злое намерение там, где всё можно объяснить глупостью, некомпетентностью, бездарностью, безответственностью. Но, конечно, пандемию используют в своих целях многие подлые люди - как используют они и любые другие открывающиеся возможности.
 
Православный христианин
Сегодня уткнулся в закрытые врата одного Московского монастыря, вернулся домой и включил онлайн трансляцию из Сретенского монастыря. Новая реальность, никого не сужу, привыкаю ... Помощь обещана предпринимателям, а городским клирикам? В деревне хоть хозяйство есть, куры ходят ...
 
Православный христианин
Сегодня уткнулся в закрытые врата одного Московского монастыря, вернулся домой и включил онлайн трансляцию из Сретенского монастыря. Новая реальность, никого не сужу, привыкаю ... Помощь обещана предпринимателям, а городским клирикам? В деревне хоть хозяйство есть, куры ходят ...
Я пыталась смотреть трансляцию службы, но пришлось выключить. Несерьёзно это. Важное событие становится фоном для остальных дел(
 
Сверху