Почему некоторые радуются пандемии.

Прочее
Всё ещё интереснее, оказывается... можно пруфлинки по обоим утверждениям??? или это просто бессмысленный трёп?

ПАРИЖ, 17 апр – РИА Новости. Французский вирусолог, получивший в 2008 году Нобелевскую премию за открытие ВИЧ, Люк Монтанье высказал версию о том, что новый коронавирус COVID-19 не имеет природного происхождения и был выработан в лаборатории.
"Мы пришли к выводу, что произошла манипуляция с этим вирусом ", - сказал Монтанье в интервью телеканалу CNEws. Он отмечает, что в COVID-19 был добавлены частицы ВИЧ.
"Он (вирус) не естественного происхождения, это работа молекулярных биологов", - считает вирусолог. "С какой целью (это делалось? – ред.) – неясно... Моя работа – представлять факты, я никого не обвиняю, я не знаю, кто это сделал и почему. Возможно, они хотели произвести вакцину против СПИДа", - предположил Монтанье. Вместе с тем интервью порталу Pourquoi docteur он заявил, что "этот вирус вышел из лаборатории Уханя".
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
будто COVID-19 в каком-то не особом статусе
Любая болезнь в особом статусе. Например туберкулез. Заразен. И несмотря на все успехи медицины - 1 500 000 смертей каждый год.
Пневмококк - в 50%+ случаев причина пневмонии. Заразен. Десятки тысяч смертей ежегодно только в России. (является причиной смерти 15% детей до 5 лет)
Все заразные смертельные болезни в особом статусе.
 
Святая Русь
Православный христианин
Сингапурские аналитики из университета технологий рассчитали даты пика заболеваемости и окончания эпидемиии коронавируса по странам мира:
1588063603762.png
 
Православный христианин
Вообще пандемии надо не радоваться, а призадуматься, ну и побояться немного, только побояться не смерти как таковой, а собственно, того, что после смерти будет. А призадуматься над тем, не порали уже как-то изменять свою жизнь, чтобы она более соответствовала жизни по Христу. Причем если так призадумается каждый, то в итоге можно получить хороший результат в виде измененного общественного сознания, когда люди думают не только о том как где-то че-то хапнуть, урвать, а о том как помочь и вообще не потерять человеческого лица. С "воинствующими атеистами" всё понятно. Если простой атеист еще может призадуматься, то "воинствующий" - это всё... Можно только пожалеть и посочувствовать. Короче, пока кто-то радуется несчастьям других, мы должны делать то, что можем, чтобы помочь окружающим - словом, делом, молитвою...
 
Если простой атеист еще может призадуматься, то "воинствующий" - это всё...
Тот факт, что верующий счастливее скептика практически ничем не отличается от того факта, что выпивший человек счастливее трезвого. (Джордж Бернард Шоу)
 
Святая Русь
Православный христианин
От пика до окончания всего 10 дней? Не мало ли?
От пика до того момента, когда заразятся 100%, или точнее 99,9. А они еще около месяца выздоравливать будут. Как бы там ни было, но почему-то в Китае эта инфекция остановилась. На 1,5-миллиардный Китай выявляют менее 10 человек заболевших вновь за день. Загадочная болезнь. Ведь, если бы развивалась теми же темпами, что в январе-феврале, то из 7-8 человек могли бы снова тысячи новых быть. Но нет. Число новых не возрастает. Почему? Загадка.

Скажут, китайцы дисциплинированы. Но ведь и немцы дисциплинированы. Но они в Европе сейчас идут на 3-м месте после Италии и Испании - дисциплина не спасает. Что спасает тогда?
 
Иркутская обл.
Православный христианин
30 апреля Свято-Пафнутьевский Боровский монастырь был закрыт для паломников с целью проведения тотальной дезинфекции. В монастырь заехала специализированная техника, с помощью которой санитарные работники фактически залили всю монастырскую территорию дезинфицирующим раствором. А на следующий день, по сообщению насельника святой обители иеромонаха Романа Кропотова, запланировано массовое тестирование всех насельников на наличие коронавируса. Тестируемым заранее было предложено подписать некие справки под названием "СОГЛАСИЕ на оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях и соблюдение режима изоляции при лечении новой коронавирусной инфекции COVID-19". В документе в частности содержится такая фраза: Я проинформирован медицинским работником о положительном результате лабораторного исследования моего биологического материалана новую коронавирусную инфекцию COVID-19 и постановке мне диагноза "заболевание, вызванное новой новой коронавирусной инфекции COVID-19". Отец Роман негодует по поводу такого явного беззакония: Т.е. тест будут делать завтра, сколько то дней уйдет на его обработку, а сегодня мы уже должны добровольно признать себя заболевшими! Говорит о том, что насельники не собираются подписывать данные "согласия". Медики ведут охоту на потенциальные жертвы - подытожил свое выступление иеромонах Роман. Просьба максимально распространять данное видео! Ответ главы администрации Боровского района Калужской области: "В сети появилась видео, на котором представитель Свято-Пафнутьев боровского монастыря сообщает, что каждому из них выдали на подпись согласия, в которых говорится, что они проинформированы о наличии у них короновирусной инфекции. Но тестов им ещё не делали. Дадим пояснения по этой ситуации. Недавно в областную инфекционную больницу госпитализирован один из трудников монастыря с предварительным диагнозом COVID-19. Сейчас ждут результатов взятого анализа. Чтобы не допустить вспышки заболевания, обители рекомендовано организовать изоляцию всех проживающих и паломников, которые в предыдущие 10 дней могли контактировать с заболевшим. Однако из-за высокой загруженности работой и роста инфицированных граждан, медицинские работники выдали не тот документ руководству монастыря. Злого умысла в их действиях не было, они хотели помочь в профилактике распространения вируса." ВЫВОД: АДМИНИСТРАЦИЯ сдала себя с ПОРОХАМИ. Документ как раз "ТОТ"! Во всем Боровском районе (63000 чел.) ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ НА 1 МАЯ КОРОНОЙ БОЛЕЕТ 150 человек (дома? в стационаре?). ТАК ЧТО ПРО «Загруженность от роста инфицированных граждан» ПУСКАЙ КОМУ-НИБУДЬ ДРУГОМУ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЮТ!!!!
---
Я уверен,что так не только в Калужской обл. И не только в РФ.
 
Святая Русь
Православный христианин
А про вакцинный заговор кто что слышал?
Я-то слышал, но и тут не все сходится.

Вакцинный заговор состоит якобы в том, что с помощью СМИ и манипуляции статистикой будет наведена паника и страх, а благодаря карантинной остановке экономик еще и жуткий экономический ущерб, обнищание бедных и т.п. Затем объявят, что с наступлением холодов будет вторая волна коронавируса и, чтобы ее избежать (и тех последствий, что были в 20-м году) нужна обязательная вакцинация. А в этой вакцине якобы будут отравляющие вещества (или микробы), которые проявят смертельные симптомы через более длительное время (от бесплодия до летального исхода через 6-12 мес. после прививки).

Но что не сходится:
1) ВОЗ говорит, что вакцина будет изобретена не раньше 2021 года, а значит, до наступления холодов не успеют;
2) сейчас делают новорожденным по несколько вакцин, вакцинируют школьников, в предыдущие годы вакцинировали от гриппа, а потому если бы захотели, то могли бы ядовитые вещества вложить в эти традиционные вакцины (если все вакцины регулируются из одного центра);
3) речь о "золотом миллиарде" идет со времен Горбачева, т.е. с конца 1980-х годов. В 1980-х население земли было около 5,5 млрд. чел. С тех пор оно не только не уменьшилось, но уже превысило 7 млрд. чел, т.е. увеличилось более чем на 1,5 млрд. чел. Значит, ничего дальше разговоров не делалось, особенно возросло население Азии, в т.ч. Индии и Китая. Самые большие потери населения идут через аборты, особенно в наших странах. И какие заговорщики нам виноваты?

Но что-то странное и загадочное во всем этом есть. Похоже, что воспользовавшись этой ситуацией есть желающие получить из этого определенные дивиденды (каждый свои). Поэтому фейков вокруг коронавируса больше, чем на все другие темы. И похоже, что в их продуцировании даже государственные аппараты начали участвовать... Может, от количества больных будет зависеть объем финансовой помощи региону...

А если выгодно увеличить количество больных на бумаге, то может быть выгодно и заражать во время тестирования. Ведь кто знает, какими инструментами врачи касаются горла. Может, уже на инструменте есть вирус?.. Но это лишь мои фантазии и предположения. Просто странно, что в регионах средний уровень заболеваемости на коронавирус менее 1%, а в монастырях (где было тестирование) по 30-40% и более показывают тесты заболевшими, а где не было тестов - ситуация не хуже, чем год назад. Тем более, что такие бумаги дают подписывать еще до теста, как в том фильме: "У вас несчастные случае были? Будут..."
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А если выгодно увеличить количество больных на бумаге, то может быть выгодно и заражать во время тестирования. Ведь кто знает, какими инструментами врачи касаются горла. Может, уже на инструменте есть вирус?.. Но это лишь мои фантазии и предположения.

Да, Валерий, такая информация проходила по СМИ.

 
Вакцинный заговор состоит якобы в том, что с помощью СМИ и манипуляции статистикой будет наведена паника и страх, а благодаря карантинной остановке экономик еще и жуткий экономический ущерб, обнищание бедных и т.п. Затем объявят, что с наступлением холодов будет вторая волна коронавируса и, чтобы ее избежать (и тех последствий, что были в 20-м году) нужна обязательная вакцинация. А в этой вакцине якобы будут отравляющие вещества (или микробы), которые проявят смертельные симптомы через более длительное время (от бесплодия до летального исхода через 6-12 мес. после прививки).
Угу. Мне недавно ссылку на ютуб прислали. Мнение аналогичное. Вопросов больше, чем ответов, хотя внешне на первый взгляд аргументы вполне логичные.
Вообще, такое ощущение, что автор ролика находится под впечатлением от книги "Инферно" Дена Брауна (того самого, что "Код да Винчи" написал). В "Инферно" тоже все крутится вокруг некоего супервируса и злодея гения, который решил устроить мировую чистку.
 
Святая Русь
Православный христианин
Да, Валерий, такая информация проходила по СМИ.
Все может быть, ведь очень странный этот коронавирус: чем богаче страна, тем больше зараженных... Из Большой семерки только Япония туда не попала. Первые 6 стран - страны Большой семерки. Седьмая - Турция.
 
Все может быть, ведь очень странный этот коронавирус: чем богаче страна, тем больше зараженных... Из Большой семерки только Япония туда не попала. Первые 6 стран - страны Большой семерки. Седьмая - Турция.
Чем богаче страна, ем больше люди путешествуют. Разве нет?
 
Святая Русь
Православный христианин
30 апреля Свято-Пафнутьевский Боровский монастырь был закрыт для паломников с целью проведения тотальной дезинфекции. В монастырь заехала специализированная техника, с помощью которой санитарные работники фактически залили всю монастырскую территорию дезинфицирующим раствором. А на следующий день, по сообщению насельника святой обители иеромонаха Романа Кропотова, запланировано массовое тестирование всех насельников на наличие коронавируса. Тестируемым заранее было предложено подписать некие справки под названием "СОГЛАСИЕ на оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях и соблюдение режима изоляции при лечении новой коронавирусной инфекции COVID-19". В документе в частности содержится такая фраза: Я проинформирован медицинским работником о положительном результате лабораторного исследования моего биологического материалана новую коронавирусную инфекцию COVID-19 и постановке мне диагноза "заболевание, вызванное новой новой коронавирусной инфекции COVID-19". Отец Роман негодует по поводу такого явного беззакония: Т.е. тест будут делать завтра, сколько то дней уйдет на его обработку, а сегодня мы уже должны добровольно признать себя заболевшими! Говорит о том, что насельники не собираются подписывать данные "согласия". Медики ведут охоту на потенциальные жертвы - подытожил свое выступление иеромонах Роман. Просьба максимально распространять данное видео! Ответ главы администрации Боровского района Калужской области: "В сети появилась видео, на котором представитель Свято-Пафнутьев боровского монастыря сообщает, что каждому из них выдали на подпись согласия, в которых говорится, что они проинформированы о наличии у них короновирусной инфекции. Но тестов им ещё не делали. Дадим пояснения по этой ситуации. Недавно в областную инфекционную больницу госпитализирован один из трудников монастыря с предварительным диагнозом COVID-19. Сейчас ждут результатов взятого анализа. Чтобы не допустить вспышки заболевания, обители рекомендовано организовать изоляцию всех проживающих и паломников, которые в предыдущие 10 дней могли контактировать с заболевшим. Однако из-за высокой загруженности работой и роста инфицированных граждан, медицинские работники выдали не тот документ руководству монастыря. Злого умысла в их действиях не было, они хотели помочь в профилактике распространения вируса." ВЫВОД: АДМИНИСТРАЦИЯ сдала себя с ПОРОХАМИ. Документ как раз "ТОТ"! Во всем Боровском районе (63000 чел.) ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ НА 1 МАЯ КОРОНОЙ БОЛЕЕТ 150 человек (дома? в стационаре?). ТАК ЧТО ПРО «Загруженность от роста инфицированных граждан» ПУСКАЙ КОМУ-НИБУДЬ ДРУГОМУ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЮТ!!!!
---
Я уверен,что так не только в Калужской обл. И не только в РФ.
Опровержение:
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Что то я не понимаю в монашестве. При появлении спорных вопросов в отношениях обители (юрлицо) и государства (в лице мед и эпид служб) логично, что все вопросы разрешаются руководителем юрлица и службами. На официальном или неофициальном уровне. И уж никак не через СМИ и соцсети. А здесь отец Роман никак не комментирует свои полномочия (благословение), но делает в соцсетях далеко идущие выводы о статистике в целом. В любой фирме за это на ковер бы вызвали. А тем более в монастыре... Там же все строго должно быть. Послушание. Смирение. Молчание. Удаление от мирского.
Ну как минимум превышение полномочий.
 
Святая Русь
Православный христианин
Самая пострадавшая от Ковид-19 страна на сегодняшний день - США.

И там происходят загадочные вещи:
1. Депутаты конгресса отказались тестироваться. Конгресс США отклонил предложение администрации президента развернуть на Капитолийском холме мобильный комплекс тестирования на COVID-19 перед грядущим возвращением конгрессменов в Вашингтон. Соответствующее заявление сделали лидер республиканского большинства в сенате Митч Макконнелл и спикер палаты представителей Нэнси Пелоси, пишет CNN.

Члены конгресса поблагодарили администрацию Трампа за «щедрое предложение» провести быстрое тестирование на коронавирус и «с уважением» отклонили его.

Подробнее на РБК:
2. В самый разгар эпидемии, 4 мая, депутаты конгресса начнут работать в обычном режиме.

Депутаты дружно отказались тестироваться, но дружно выйдут завтра на работу (в разгар эпидемии). А остальных американцев будут чуть ли не принудительно тестировать. Где логика?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Депутаты дружно отказались тестироваться, но дружно выйдут завтра на работу (в разгар эпидемии). А остальных американцев будут чуть ли не принудительно тестировать. Где логика?
Так может быть они уже привиты, может есть уже вакцина.
 
Сверху