Почему Магамед говорил об Иисусе?

Крещён в Православии
Чего я забыл что тёрли про свободу воли? Я Вам и привел про свободу воли.
Вам привели цитаты из Корана, что Аллах сам все мысли и желания вкладывает верующим в головы...и какая свобода? Если он вам уже вложил и теперь их отстаивает))) А вы про эти цитаты уже забыли, они не вписываются в вашу схему...
 
Крещён в Православии
А Вам привели что вы трактуете неверно и статьи по ссылкам это доказывают.
Я вас попросил кратенько пересказать своими словами как перевирают прямые слова Корана, вы не стали...что и означает, что вы сами не понимаете что там затирают, т.к. это не логично, а отсутствие логики запомнить трудно, тем более, как показала практика, у вас короткая память...
 
агностик
Я вас попросил кратенько
в сатье тоже не талмуд и коротенько
перевирают прямые слова Корана
Но почему то Вы не считаете толькование Библии перевиранием.
Я же давал цитаты где по Библии вытекает что все по воле Бога, а мне начали "Вы не понимаете,это другое" и нужны толкования.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Опять Вы вырываете из контекста

Уважаемый, Вы нарушаете Правила Форума.
 
Крещён в Православии
Но почему то Вы не считаете толькование Библии перевиранием.
Я же давал цитаты где по Библии вытекает что все по воле Бога, а мне начали "Вы не понимаете,это другое" и нужны толкования.
Многие смешивают волю и всеведение особенно в псалмах, для пророков это вообще одно и то же, а иногда и отцы не заморачиваются с разделением этих смыслов... но по строгому вероисповеданию, согласию отцов, Бог предвидит, но не предписывает...
в сатье тоже не талмуд и коротенько
Т.е. вы даже короткий текст самостоятельно резюмировать не в состоянии? Вы хотите чтобы всё-таки я прочитал и указал на ошибки? Хотя самая главная вам уже указана, но вы её ни как воспринять не хотите, а продолжаете прятаться за чьим-то словоблудием...
 
Крещён в Православии
Вот и вы смешиваете
Так главный прикол в чём? В главном утверждении, что в Коране нет противоречий... и при этом когда на них указывают, начинается как у вас : вы смешиваете. Значит есть противоречия? Например в одном месте : нет принуждения в религии, а в другом : убей, ограбь и унизь, кто веру не примет. Это ли не противоречие? Есть отмазки и на это?
прочитать не можете. за Вас разжуй и положи.
Так вы сами своё ... и жуйте, а мне пожалуйста сухой остаток...но вы продолжаете меня убеждать, что сами так ничего из того короткого текста и не поняли...становится всё понятнее почему вас так Коран устраивает : короткие фразы-высказывания и думать не надо....где уж тут Писание осознать, да хотя бы только Евангелие...которые как раз по Корану надо изучать.
 
агностик
Вам привели цитаты из Корана, что Аллах сам все мысли и желания вкладывает верующим в головы...и какая свобода?
А Вам привели ссылки где объясняется что это не правильное понимание.
и жуйте, а мне пожалуйста сухой остаток
Сами жуйте
 
Крещён в Православии
А Вам привели ссылки где объясняется что это не правильное понимание.

Сами жуйте
Ну что ж придётся...
Где ? цитату с Корана.
Вам ранее приводили, полистайте...если наткнусь, ища ваши, повторю
 
Крещён в Православии
Опять Вы вырываете из контекста
Этот текст или есть ещё какой-то?
 
Крещён в Православии
Там они из контекста были вырваны
Я же уже говорил, что разговор начинает идти по кругу, повторю : какой может быть контекст в Коране если в нём нет текста, один набор фраз-высказываний? Т.е. даже в этом вашем высказывании противоречие о Коране, а уж что говорить о нём самом...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы используете Форум не для того, чтобы попытаться понять все аспекты Православия, а для пропаганды неправославных учений, в частности, ислама.
Это нарушение п.7 раздела 3 Правил Форума.
 
агностик
а для пропаганды неправославных учений, в частности, ислама.
Это не правда. Как я могу пропагандировать ислам не являясь мусульманином? А просто виду вопиющую ложь на ислам и мне есть что возразить.
 
Сверху