Почему Магамед говорил об Иисусе?

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Справедливый вопрос надо задать
А я Вам задаю вопрос.
Скажите, засвидетельствуйте: тот, кто учит:
«Не приветствуйте иудеев и христиан первыми, а если встретите кого-нибудь из них, то прижимайте к краю дороги». Именно поэтому Умар ибн аль-Хаттаб поставил им условия, которые унижали бы их».
учит добру или злу?
 
агностик
«Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, и они униженные».
Зачем лукавить и вырывать из контекста.

Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте (дозволенных границ). Поистине, Аллах не любит агрессивных» (сура «Корова», аят 190).
 
агностик
А я Вам задаю вопрос.
Скажите, засвидетельствуйте: тот, кто учит:

учит добру или злу?
Опять Вы вырываете из контекста
 
Крещён в Православии
Опять Вы вырываете из контекста
Своими словами смысл передать можете?
 
Православный христианин
Опять Вы вырываете из контекста
По ссылке какие-то проповеди, там как угодно можно вывернуть на показуху. Вы лучше найдите в Новом Завете что-то подобное. Ну или в любых трудах отцов подобное отношение к мусульманам или иудеям
 
Православный христианин
Недавно высказывался по поводу того, что РФские имамы раскачивают лодку, поскольку пока не у руля, их не заботит эта проблема межконфессиональных отношений, пусть у других голова болит...
Вот пример следом:

Почему этот спикер не привлечен по статьям за рознь и экстремизм не понятно, на мой взгляд наши сидельцы себе яму роют просто) (ну на народ наплевать, это понятно)
 
агностик
Вы лучше найдите в Новом Завете что-то подобное.
Коран
«Не водите дружбы с теми, кто издевается и насмехается над вашей религией, будь они из получивших Писание до вас или из многобожников» (5:57).

Новый Завет
«Не имейте разного ярма с неверующими; ибо какое общение праведности с беззаконием? И какое общение света с тьмою?» (2 Кор. 6:14)

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
1Кор. 5:9–13
 
Православный христианин
А я Вам задаю вопрос.
Скажите, засвидетельствуйте: тот, кто учит:

учит добру или злу?
Абд - ал Масих, мы оба с Вами принимаем Всю догматику по символу веры греко-русской православной Церкви, но практика сегодняшней иерархии (нашей) в межконфессиональной политике далеко отстоит Вашего похвального ригоризма. Формально Вы правы ...
 
Крещён в Православии
Зачем пересказывать то,что и так донесено нормально и там.
Значит ненормально, раз вы не можете осознанно, вкратце пересказать своими словами...ну или вы лично не в состоянии осмыслить написанное и сделать резюме.
 
агностик
Значит ненормально, раз вы не можете осознанно, вкратце пересказать своими словами...ну или вы лично не в состоянии осмыслить написанное и сделать резюме.
Считаю это лишней тратой времени если кому-то влом пройти по ссылке.
 
Крещён в Православии
Считаю это лишней тратой времени если кому-то влом пройти по ссылке.
Ну, хорошо объясню ещё раз : мне не интересно мнение других, мне интересно как вы понимаете вопрос, как воспринимаете его, как говорите, как выражаете свои мысли...Вот какие-то цитаты из ссылки в дополнение, но только как дополнение, к вашему пониманию это нормально, как и христиане к своим мыслям дают цитаты из отцов, но не отсылают к некоему труду мол сами прочтите там есть то, что надо.
 
Крещён в Православии
Это Вы недопонимаете
Ага а вы понимаете...вам даже цитаты приводили, а вам даже сам Коран не указ...только ваши хотелки вам важны, а что тут можно сделать если вы просто не хотите что-либо понимать...
 
Крещён в Православии
Есть разжевывание таких моментов
Это объяснение, с цитатами из Корана, было раньше, значительно... Вот и очередное доказательство от вас, что вы ничего воспринимать и понимать не хотите...и память короткая...вот как в таких условиях вести беседу? А вообще есть смысл, если вы после трёх комментов забываете что было раньше? повторять всё и всегда с самого начала?
Есть вариант : перечитайте всё что вам писали тихо, спокойно и попробуйте понять, не принять, пока только понять, что вам говорили...и не только в этой теме, но и в других...это поможет не ходить по кругу одних и тех же вопросов, что уже и намечается.
 
Сверху