Почему люди это рабы Божьи?

Интересующийся
лично я считаю что под словом "Раб" не имеется ввиду что тебя хотят унизить и лишить каких-то прав, я считаю что этим словом, мы приносим Богу максимальное уважения за то что он нас сотворил, если бы человек и в правду был рабом, зачем тогда Рай и Ад? у человека бы просто не было воли, и все бы были без греха, ведь Господин может заставить своего раба делать все что угодно, а Бог в силах это сделать, но из любви к нам он до конца дает нам выбор, то есть у человека есть своя воля, а Бог выше всех царей, то есть он Господин-Господь наш, словом раб, мы унижаем себя чтобы не быть высокомерными и убивать в себе гордыню, ведь Бог терпеть не может эти грехи, + ко всему этому, Бог отдал своего собственного сына за грехи наши, чтобы Иисус Христос показал нам путь по которому человек должен идти если хочет спастись, тем самым спас тех кто действительно хочет быть с Богом, а те кому это не надо, сами вольны выбрать свой путь, Бог терпелив он дает шанс каждому, но как ты используешь свой шанс зависит только от тебя

Это конечно интересно, то есть мы дети Божьи но при этом Рабы? Как то не стыковка получается или я что не так понимаю?
 
Православный христианин
По природному назначению люди должны быть детьми Божьими.
Однако, чтобы усмирить свою свободу, направленную на наслаждение в чувственном мире, должны поработить себя благодати (силе) Божьей. И через порабощение благодатью научиться жить, покоряясь воле Божьей, чтобы стать Его детьми.
 
По природному назначению люди должны быть детьми Божьими.
Однако, чтобы усмирить свою свободу, направленную на наслаждение в чувственном мире, должны поработить себя благодати (силе) Божьей. И через порабощение благодатью научиться жить, покоряясь воле Божьей, чтобы стать Его детьми.
Что значит должны быть? Они и есть, если верить христианству.
 
Православный христианин
Что значит должны быть? Они и есть, если верить христианству.
А то и значит, что в потомственном рождении от грешных и смертных прародителей рождаемся чадами гнева Божьего и свободно уклоняющимися в похоть плотских удовольствий от своего природного предназначения быть детьми Божьими - бесстрастными и бессмертными.

Начало возвращения на природный путь положен в Крещении
 
А то и значит, что в потомственном рождении от грешных и смертных прародителей рождаемся чадами гнева Божьего и свободно уклоняющимися в похоть плотских удовольствий от своего природного предназначения быть детьми Божьими - бесстрастными и бессмертными.

Начало возвращения на природный путь положен в Крещении
"чадами гнева Божьего" - не любит он вас, выходит...
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Христианские проповедники как раз делали так, чтобы "нехристи" понимали и становились "христями" :)
Ну не только всё от них зависило. Были варианты даже ноги отрясти от ауры невежества духовного внимающих. Что кстати и делалось по указанию Господню.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Это конечно интересно, то есть мы дети Божьи но при этом Рабы? Как то не стыковка получается или я что не так понимаю?
  • "А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, –
  • ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя»:
  • не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
  • Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
  • Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
  • ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе».(Ис.41.8-13)
 
Православный христианин
Христианские проповедники как раз делали так, чтобы "нехристи" понимали и становились "христями" :)
,
Во-первых, я не христианский проповедник, а Вы не тот, кто хочет стать христианином.
Во-вторых, нехристь есть тот, кто не верит в Бога, являясь жестким безбожным человеком.
В-третьих, общаться с нехристем об основах христианской веры нельзя, ибо при этом метаешь бисер перед свиньей, которая всегда готова растоптать бисер (ценности) христианской веры своими копытами. Что Вы и демонстрируете на данном форуме.
 
Во-первых, я не христианский проповедник, а Вы не тот, кто хочет стать христианином.
Думаете язычники так хотели ими стать?
Во-вторых, нехристь есть тот, кто не верит в Бога, являясь жестким безбожным человеком.
Не-христь это тот, кто не верит в Христа как в Бога, что следует из самого этого слова. Мусульмане тоже не-христи.
В-третьих, общаться с нехристем об основах христианской веры нельзя, ибо при этом метаешь бисер перед свиньей, которая всегда готова растоптать бисер (ценности) христианской веры своими копытами. Что Вы и демонстрируете на данном форуме.
А вот хамить это, видимо, по-христиански. А где же смирение, где кроткость и прочие благодетели?
 
в Коране написано, придёт Иса (Иисус), который победит сатану. Затем вы можете порассуждать с мусульманином о том, является ли Иисус Богом, раз уж Он может победить сатану.
Нет, не является. Это Аллах наделяет его таким свойством - способность победить сатану. Ведь Аллах всемогущий, ему ничего не стоит это сделать.
Не-христь, это не тот человек, который не верит в Христа как в Бога (Иисус сказал: можете Меня хулить, это проститься вам, но хула Святого Духа не проститься никогда).
В таком случае это слово некорректно.
Иисус Христос, сам, как свободный человек, принял решение спасти нас, и пошёл как раб за нас
Отлично зная, что отец его потом заберет к себе. Да, да, он это знал и неоднократно говорил ученикам. Так где же жертва?
 
Интересующийся
  • "А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, –
  • ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя»:
  • не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
  • Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
  • Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
  • ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе».(Ис.41.8-13)

И по вашему я должен после этих слов поверить что все таки мы рабы Божьи? Выглядит это так что очень могущественная сущность решила сделать нас Рабами, точнее создала себе рабов, так что ли получается ?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Отлично зная, что отец его потом заберет к себе. Да, да, он это знал и неоднократно говорил ученикам. Так где же жертва?
Вам она не видна? Вы не хотите умереть за кого-нибудь, и потом в посмертном опыте иметь наказание за дела этого человека? Пожертвовать собой, ради него, совершено Вам чуждой личности.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
И по вашему я должен после этих слов поверить что все таки мы рабы Божьи? Выглядит это так что очень могущественная сущность решила сделать нас Рабами, точнее создала себе рабов, так что ли получается ?
Да нет, Вы мне ничего не должны.Не мне, Богу поверьте.
  • Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
  • ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе».(Ис.41.8-13)
Видите помощь Господня присутствует при переходе из мира душевного, в мир духовный.А мир духовный имеет иерархию взаимоотношений построенную на любви, а не на насилии.Без иерархии, будет хаос, будет анархия, где и рабство в обречённость и подчинение через насилие.

В иерархии Любви, всё иначе.Всё взаимно устремленно и радостно.Нет никаких интриг и подлостей.И если какая-нибудь "скотина" из мрака хаоса захочет враждовать против раба Божиего, то превратиться в ничто, совершенно в ничто-по Слову Божиему.
Рабство Христу означает ни что иное, как совершенствоваться в любви, бесконечно совершенствоваться.

В Таинстве Крещения мы облачаемся во Христа.В Таинстве преложения, мы сопричитаемся Телу Его и Крови.Приняв в себя Бога, мы и стремимся максимально понять, принять и осуществить Его Волю о нас.Безоговорочно, без всяких аналитических ревизий, а только силою своей веры и любви к Нему.
 
Последнее редактирование:
Иисус и Его Апостолы и сонм миллионов мучеников доказали всем, что Царство Божие реально существует.
Неа. Они доказали, что в него верили, но не его существование.
Нигде в Коране не написано, что Аллах наделяет Ису свойствами побеждать сатану. Там написано, придёт Иса и победит сатану.
Ну а от кого все идет, согласно Корану? От Аллаха.
Нет, я помню мифы Древней Греции, где люди бросали вызов богам и побеждали. Может тут так же?
Иса не может быть богом, т.к. бог в исламе один - Аллах.
Вам она не видна? Вы не хотите умереть за кого-нибудь, и потом в посмертном опыте иметь наказание за дела этого человека? Пожертвовать собой, ради него, совершено Вам чуждой личности.
Иисус после смерти имел такое наказание? Что-то новое...
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Иисус после смерти имел такое наказание? Что-то новое...
Нет, Он не имел. Но Вы-то не Бог.Воскреснуть в жизнь вечную можете только со Христом, но так Вы в Него не верите, то и увы, тут ничего не поделать уже.

Но дело не в этом ясном вопросе.Дело в ином, Вы никоим образом не собираетесь умирать за грехи другого, тем самым жертвовать собой.Но тогда спрашивается зачем, с какой целью Вы начинаете оценивать поступок Христа, утверждая что Он не принес никакой жертвы.Тем самым входя в ревизию догмата Искупления, причем не с очень хорошей стороны.

Вы же не пойдёте сознательно на смерть, через распятие на кресте?А рассуждаете о Другом Кто это совершил."Падению предшествует надменность."(Притч.16-18)
Помните у Креста были люди которые посмеивались говоря -"Спаси Себя Самого, сойди с Креста" и ответ благоразумного разбойника?
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе»

Судя по этим словам, такая могущественная сущность как Бог держит меня за руку, а точнее человек чья вера сильно и любовь к нему, я правильно понимаю? Я все понимаю что Бог всемогущ но мне мало вериться что ему больше нечем заняться как водить меня за руку, уж простите мой скептицизм. Я верю в Бога, но не верю что ему есть дело до таких мелочей.
 
Сверху