Почему Иисус крестился крещением покаяния от Иоанна?

Православный христианин
Иисус не каялся в грехах. Он шёл креститься для Божьего суда, готовый умереть телом в водах Иоанова потопа, всецело и открыто предаваясь воле Божьей, который подтвердил Его праведность и помазал Святым Духом для великой Миссии спасения на вечное царство.
Геннадий, вам нужно для начала УВЕРОВАТЬ:
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша...
Подробнее см. отв. #8 .
 
Крещён в Православии
Вы бесподобны!
Предпочитаю писать как писали до ленинской реформы языка : без... А то получается что я подобен бесу, и произнося без акцентирования на з получается, что каждый раз бес и поминается, т.е. призывается... как мне кажется....
 
Православный христианин
Предпочитаю писать как писали до ленинской реформы языка : без... А то получается что я подобен бесу, и произнося без акцентирования на з получается, что каждый раз бес и поминается, т.е. призывается... как мне кажется....

Надеюсь, что Пушкин ничего такого не имел ввиду, когда написал:

"Женщины, русские женщины были тогда бесподобны"
 
Крещён в Православии
Геннадий, вам нужно для начала УВЕРОВАТЬ:
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша...
Подробнее см. отв. #8 .
Вам для начала надо научиться общаться с людьми, и не игнорировать простые вопросы, которые Вам ранее заданы. А также обратить внимание на себя и не искать грехи и недостатки в людях, которых Вы не знаете.
Что- то есть по теме...?
 
Крещён в Православии
Да не, тока книги - доверчив, каюсь, согласен - верить в наше время небезопасно книгам. И назвал бы вас - несравненным, нормально впринципи?
Ваша скромность затмевает скромность самого Аллаха...
Спаси вас Господи! Потешили мою гордыньку... Сделаю скрин и вставлю в рамку
 
Православный христианин
Что- то есть по теме...?
Странно?
Это ваши слова:
Иисус не каялся в грехах. Он шёл креститься для Божьего суда, готовый умереть телом в водах Иоанова потопа, всецело и открыто предаваясь воле Божьей, который подтвердил Его праведность и помазал Святым Духом для великой Миссии спасения на вечное царство.
Вы хоть понимаете, что Господь наш Иисус Христос -БОГ!!!
И ему не нужно было крещение, и не было у Него грехов, чтобы каяться.
 
Крещён в Православии
Вы хоть понимаете, что Господь наш Иисус Христос -БОГ!!!
Я понял Вас, спасибо. Рад, что Вы исповедуете Иисуса Христа.
И ему не нужно было крещение
Если крестился, то значит нужно. И в этом есть смысл. Но споров не нужно. Мы обменялись мнениями. Вы поняли мою позицию, я понял Вашу. Этого достаточно.
 
Православный христианин
Но споров не нужно. Мы обменялись мнениями. Вы поняли мою позицию, я понял Вашу. Этого достаточно.
Вы правы, споры это лишнее с одной оговоркой - позиция в данном случае у вас, на которую имеет право каждый человек - имеете право верить (не верить) во что хотите, а привели вам - утверждённое церковью положение вероучения, объявленное обязательной и неизменяемой истиной, не подлежащей критике. Поэтому выбор за вами - придумывать что то своё или изучать что есть на самом деле, читая догматы и святых отцов. "Чистая Дева носила в Себе, сотворившего Небеса" - на мой взгляд, такую красоту самому сложно придумать.
 
Православный христианин
Если крестился, то значит нужно. И в этом есть смысл. Но споров не нужно.
Геннадий, ваша ошибка как и всех протестантов, это самопроизвольное толкование Писаний.
...Так как крещение Иоанново было крещением покаяния и приводило людей в сознание грехов, то, чтобы кто не подумал, что и Иисус приходит на Иордан с таким же намерением, в предупреждение этого Иоанн называет Его Агнцем и Искупителем мира от греха. Тот, Кто мог истребить грехи всего рода человеческого, сам уже без сомнения был безгрешен. Потому Иоанн и не сказал: вот безгрешный! но, что гораздо важнее: «берет [на Себя] грех мира» – чтобы вместе с этим ты уверился, и уверившись увидел, что он приходит ко крещению с иною какою-то целью. Потому-то Иоанн и говорил пришедшему к нему Христу: «Мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне»? Не сказал: Ты ли хочешь креститься от меня? Он не дерзал сказать и этого. Но что сказал? «И Ты ли приходишь ко мне»? Что же Христос? Он и здесь поступил точно так же, как после с Петром. И этот не давал Ему умыть ног своих, но, когда услышал: «Что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после»; также: «не имеешь части со Мною» (Ин. 13:7–8), – тотчас оставил упорство и оказал послушание. Подобным образом и Иоанн, услышав: «Оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду» (Мф. 3:15), – немедленно повиновался. Оба они – и Петр и Иоанн – не были упорны, но оказывали и любовь и послушание, и во всем старались повиноваться Господу...
Подробнее:
ВЫ понимаете?
Кто мог истребить грехи всего рода человеческого, сам уже без сомнения был безгрешен.
 
Сверху