Почему Бог тотально игнорирует?

Православный христианин
Ему повезло больше чем мне
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч,34 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Матфея 10:34-35
Евангелие от Иоанна

15:16. Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил
вас
, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод
ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во
имя Мое, Он дал вам.
 
Крещён в Православии
Так я уже поступил и по самой злой иронии, туда куда никогда не хотел... И это очень сильно ударило по моему психическому здоровью... Я и тут умолял Бога дать мне остаться в 10 классе в родной школе... Но нет теперь уже второй год учусь на профессию в которой вопще не хочу работать, окружён теми людьми которыми не хотел бы... А что на счет этого, где то я читал что даже один акт рукоблудства уже лишает человека девственности... (В раннем юношестве было дело)
Стрелять по мишеням в виде человека манекенам или даже роботам, совсем не то же самое что стрелять в живого человека...
Ещё раз : да грех, но не блуд. Блуд это со многими настоящими женщинами, а не с фантазиями или картинками.
Тяжело уже вериться
Претерпевший до конца спасется. Секунду не дотянете и всё...нет спасения. Потому, что для спасения недостаточно невиновности и даже личной праведности. Без Милости Божьей спастись невозможно. Надо смирятся, т.е. понимать почему и за что мы несём наши скорби...иногда они даже за грехи предков или для славы Господней, например как у Матронушки. Вот уж кто действительно имел все основания скорбеть и унывать.
 
Православный христианин
Потому, что для спасения недостаточно невиновности и даже личной праведности. Без Милости Божьей спастись невозможно. Надо смирятся, т.е. понимать почему и за что мы несём наши скорби...иногда они даже за грехи предков или для славы Господней, например как у Матронушки. Вот уж кто действительно имел все основания скорбеть и унывать.
Очень основательно, И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? (1Пет.4:18)
 
Крещён в Православии
Африканец обращается к Богу:
— Боже, почему я такой черный?
— Так потому, что в Африке очень активное солнце и белая кожа его просто не выдержит!
— Боже, почему у меня волосы короткие и курчавые?
— Дык для того, чтобы они не цеплялись за всякие колючие кусты, коими полна Африка.
— Боже, почему тогда я живу в Сибири?
Африканец это тот, кто живёт в Африке...лучше : негр или чернокожий... аналогичный анекдот про верблюда и верблюжонка...
Кстати смотрел док.фильм...у черной кожи сопротивляемость солнцу - 3, это только чуть выше чем белой - 1.
 
Православный христианин
К сожалению в моей жизни игнорирование со стороны Бога стало чуть ли не неоспоримым фактом.
Кажется что Богу просто на меня пофиг
Ведь в моём случае Бог не пришёл ко мне не через сон не через откуда то либо ещё... В общем походу Богу я не нужен и Он меня не любит...

Не может такого быть, что бы Бог игнорировал, что бы Ему было на вас пофиг, что бы Он вас не любил. Прочитайте Жития Святых. Многие из них так же родились и жили в языческой среде и придя к вере, терпели многие скорби - но от того они не приходили в сомнение о Боге, что Он слышит их молитвы. Всё Он слышит и готов подать в своё время, но походу ваших мыслей видно что вы двоедушны в молитве к Богу. Истинно уверовавший, сколько бы не просил и не получал, остаётся уверен в Боге, что всё Он делает на благо, всех слышит и не подаёт по времени, когда не на пользу то, или не своевременно подать то.

"Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих" (Иак. 1:6)
потом начал анализировать и исследовать ислам и понял что это лжерелигия и так я узнал о Христе Боге...

И это так же было не без помощи Божьей: "Никтоже может приити ко Мне, аще не Отец пославый Мя привлечет его, и Аз воскрешу его в последний день... Аминь, аминь глаголю вам: веруяй в Мя имать живот вечный." (Ин. 6:44)
Теперь пока что веруйте и исполняйте Его заповеди, читайте утреннее и вечернее молитвенное правило, но хорошо бы вам найти православный храм и покреститься. Если в вашей стране такого нет, то съездить, а если есть возможность, и переехать в православную страну. У нас очень много бывших мусульман, приехавших из исламских стран, приняли православие и живут в России. Понимаю, что может призываю к слишком многому, но большее потерянного обретёте, как наверно знаете по Евангелию. Бог в этом безусловно поможет.

Сомнения касаемо вопроса рядом ли Бог вопще в моей жизни
Бог, как знаем по Писанию, как учат Святые и как знаем на опыте, вездесущ и намного ближе к нам, чем мы сами к самим себе. Он внутри каждого из нас и слышит каждое наше прошение.

Видимо вам гораздо легче в духовной жизни чем мне, лично я уже не могу переносить молчание Бога... Оно меня уже достаточно травмировало
Что именно вы от Него хотите. Что бы Он воочию вам явился или во сне. Но это дерзновенно Его о таком просить. Он более любит тех, кто не слыша и не видя Его, веруют в Него, Его слово, а ищущих знамений оставляет ни с чем: "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; [но более] блаженны невидевшие и уверовавшие" (Ин. 20:29) "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему" (Мф. 16:4).
Даже не знаю..Кажется будто если Бог не хочет отвечать то ходатайство святых не поможет
Нет. Есть такая вещь, как смирение, то есть признавать себя недостойным быть услышанным Богом. Но не потому что Бог нас меньше любит, а потому что хочет мы так смиряли себя; убили в себе гордость. Гордым, сказано в Писании, Бог противится, а смиренным подаёт благодать. И вот мы помимо своих личных молитв, которые непременно слышит Господь, если мы на пользу что просим, возносим молитву и Святым, имеющие дерзновение пред Богом. И Бог, видя что мы так смирились, что почитая себя недостойными, обращаемся к нему через Святых, непременно подаст нам просимое, когда то будет полезно.

Даже не знаю... Но помнится особенно сильно меня задело когда Бог не дал мне избавления от похоти плоти и из за этого я уже кучу раз падал... Доходило до того что в нервном припадке я хотел отрезать себя часть детородного органа но не без плана конечно же
Бог не подаёт избавление от страсти. Он помогает с ней бороться, а борьбу не делает настолько невыносимой, что бы неспособен был человек побороть. В борьбе мы крепнем духовно. То что вы не совершили задуманное - это было так же от Бога, который направил вашу мысль не сделать этого. Членовредительство - это страшный грех. Те христиане, которые ссылались на Писание, где Господь говорит, что лучше выдернуть себе глаз или отсечь руку, тяжко заблуждаются, понимая эти слова слишком буквально.

К сожалению когда я просил и умолял Бога дать мне дар безбрачия хотя бы на время, или вопще сделать меня скопцем ( фригидным в морском понимании) Бог проигнорировал... И мне пришлось пить специальные таблетки которые убили моё либидо лишь на какой то жалкий месяц пока я их пил... Потом всё началось обратно... Бог знал какой я слабак, знал что даже самые лёгкие искушения я со временем вспоминаю как Вьетнамские флешбеки.... Но Он просто смотрел как эта страсть грызёт меня , просто смотрел как во мне рождается маниакальное желание превратить свой детородный орган в бесполезный кусок мяса любым путём.... Бог просто игнорировал меня и игнорирует сейчас... А если я бы я не слышал Его слова о том что блудники Царства Божьего не наследуют то я бы никогда так сильно не ненавидел бы это в себе... Во мне уже по немногу рождается зависть к тем кто от рождения не способен к сексуальным отношениям...

"Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться" (1 Кор. 7:9)
Бог судя по слову Божьему не каждому подаёт дар безбрачия, но по силе каждому подаёт, что кому полезнее. Вам следовало жениться. а не заниматься членовредительством. И блуда бы тогда не было.
 
Последнее редактирование:
Киев
Православный христианин
А что на счёт крещения то да , я просто не смог креститься из за того что не знал как мне крестик прятать и как к этому подготовится, а также был риск что родственники всё узнают...
Данте, вот с этого, я думаю, нужно и начинать. Человек некрещенный, даже если он уверовал в Бога, все равно многого лишен. И груз грехов продолжает давить. Поэтому надо думать, как вам осуществить крещение.
Нательный крестик - это важно, но в ваших обстоятельствах я бы подумал, как можно было бы его замаскировать, если нет сил открыто исповедовать христианство. В конце концов, почему появилась традиция носить крестик под одеждой - именно для того, чтобы его не было видно посторонним людям на улице, это еще со времен открытых гонений на христианство пошло (во всяком случае именно такое объяснение я встречал). Я бы на вашем месте придумал бы какой-нибудь матерчатый мешочек, куда зашил бы крестик, и носил бы его с собой.
Как подготовиться к крещению? Да вы уже более чем готовы, как мне кажется - дай Бог большинству при крещении быть настолько готовым. Последним шагом в этой подготовке будет, собственно, приход в храм и сообщение об этом своем желании священнику. Православный храм, я думаю, в вашем регионе найти можно - насколько я знаю, в России (вы ведь в России живете?) нет таких регионов, где совсем не было бы православных храмов. Если вы живете в городе - то вообще легко - пойдите в свободное время, не афишируя, и договоритесь о крещении. Если в сельской местности, то придется куда-то ехать, в райцентр, например - ну я думаю, вы уже в том возрасте, когда сможете найти такую возможность. Вам уже крестных искать не нужно, насколько я понимаю, соответственно, таинство останется только между вами и священником. Ну и Христос будет с вами.
В общем, очень рекомендую не откладывать с этим. Кстати, я лично по себе знаю благодатную силу подобых таинств Церкви, думаю, вы тоже это ощутите.
Помогай вам Господь!
 
оглашенный
Не может такого быть, что бы Бог игнорировал, что бы Ему было на вас пофиг, что бы Он вас не любил. Прочитайте Жития Святых. Многие из них так же родились и жили в языческой среде и придя к вере, терпели многие скорби - но от того они не приходили в сомнение о Боге, что Он слышит их молитвы. Всё Он слышит и готов подать в своё время, но походу ваших мыслей видно что вы двоедушны в молитве к Богу. Истинно уверовавший, сколько бы не просил и не получал, остаётся уверен в Боге, что всё Он делает на благо, всех слышит и не подаёт по времени, когда не на пользу то, или не своевременно подать то.

"Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих" (Иак. 1:6)


И это так же было не без помощи Божьей: "Никтоже может приити ко Мне, аще не Отец пославый Мя привлечет его, и Аз воскрешу его в последний день... Аминь, аминь глаголю вам: веруяй в Мя имать живот вечный." (Ин. 6:44)
Теперь пока что веруйте и исполняйте Его заповеди, читайте утреннее и вечернее молитвенное правило, но хорошо бы вам найти православный храм и покреститься. Если в вашей стране такого нет, то съездить, а если есть возможность, и переехать в православную страну. У нас очень много бывших мусульман, приехавших из исламских стран, приняли православие и живут в России. Понимаю, что может призываю к слишком многому, но большее потерянного обретёте, как наверно знаете по Евангелию. Бог в этом безусловно поможет.


Бог, как знаем по Писанию, как учат Святые и как знаем на опыте, вездесущ и намного ближе к нам, чем мы сами к самим себе. Он внутри каждого из нас и слышит каждое наше прошение.


Что именно вы от Него хотите. Что бы Он воочию вам явился или во сне. Но это дерзновенно Его о таком просить. Он более любит тех, кто не слыша и не видя Его, веруют в Него, Его слово, а ищущих знамений оставляет ни с чем: "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; [но более] блаженны невидевшие и уверовавшие" (Ин. 20:29) "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему" (Мф. 16:4).

Нет. Есть такая вещь, как смирение, то есть признавать себя недостойным быть услышанным Богом. Но не потому что Бог нас меньше любит, а потому что хочет мы так смиряли себя; убили в себе гордость. Гордым, сказано в Писании, Бог противится, а смиренным подаёт благодать. И вот мы помимо своих личных молитв, которые непременно слышит Господь, если мы на пользу что просим, возносим молитву и Святым, имеющие дерзновение пред Богом. И Бог, видя что мы так смирились, что почитая себя недостойными, обращаемся к нему через Святых, непременно подаст нам просимое, когда то будет полезно.


Бог не подаёт избавление от страсти. Он помогает с ней бороться, а борьбу не делает настолько невыносимой, что бы неспособен был человек побороть. В борьбе мы крепнем духовно. То что вы не совершили задуманное - это было так же от Бога, который направил вашу мысль не сделать этого. Членовредительство - это страшный грех. Те христиане, которые ссылались на Писание, где Господь говорит, что лучше выдернуть себе глаз или отсечь руку, тяжко заблуждаются, понимая эти слова слишком буквально.



"Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться" (1 Кор. 7:9)
Бог судя по слову Божьему не каждому подаёт дар безбрачия, но по силе каждому подаёт, что кому полезнее. Вам следовало жениться. а не заниматься членовредительством. И блуда бы тогда не было.
Ну, знаете во многом вы правы... Может я действительно просто слишком не решительный для крещения.. Да простит Господь... Да и вопще я конечно же сам считаю что я не достоин того чтоб Бог являлся мне лично , всё это время я хотел лишь символичный знак от Него.... Ну а что на счёт брака то врядле я хочу жениться... С этим конечно целая история связана... Ну а что на счёт молитвы ко святым... То мне парой просто стыдно им молиться... Стесняюсь можно сказать... А Богу молиться почему то не стесняюсь... Вот ирония
 
Православный христианин
То мне парой просто стыдно им молиться... Стесняюсь можно сказать... А Богу молиться почему то не стесняюсь... Вот ирония
Чего стесняться лучших друзей? Они не укусят
;)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Может я действительно просто слишком не решительный для крещения..
Я тоже не решительный, но как узнал, что без крещения спасения нет, то сразу крестился.
Апостолы тоже были не решительны, всего боялись, но как были крещены Духом Святым, то стали мужественными, совсем на себя ранее не похожими. Многие знают, что крещение нужно ко спасению, но не знают о том, какие изменения это таинство ведёт. До крещения дьявол находится внутри сердца человека (не плотяного, а духа, расположенный там же где наше сердце плотяное). Он живёт там и тиранит человека. Но с принятием таинства крещения туда сходит Дух Святой и изгоняет сатану из сердца, так что он тиранит нас помыслами уже не изнутри сердца, а снаружи, не имея уже такой над нами власти, когда мы поддерживаем своё обновлённое сердце в чистоте молитвой, постом, бдением, регулярным посещением Божественной службы, регулярным участием в таинствах и добрыми делами, милосердием. Конечно и тогда будет борьба, но уже не столь трудноподъёмная, как у людей лишённых благодати. Те, кто стяжали благодать Божью в сердце, приходили через то в такое бесстрастие, что ничто их не смущало. Так в Предании известно два монаха, которые жили в келлии. И однажды холодной зимой к ним пришли две девицы, умиравшие от холода. В келлии не было тепла, но монахи обогревались молитвой. Потому они сняв с себя одежды и с девиц легли вместе в обнимку в постель. И они нисколько не испытывали по благодати блудной страсти, но одно было только в мысли, что бы согреть их после сильного обморожения. Поистине они уподобились ангелам
 
Православный христианин
К сожалению я уверен не Пошлёт, тут дело и во мне и в том что врядле я хорошей достоин
Ты еще молод и глуп! И с таким настроем еще что то ждешь от Господа!
К тому моменту когда ты соберешься жениться, у тебя сто раз изменится настроение и мировоззрение!
Прости что говорю с тобой в таком тоне!"Я старше и имею право вам советовать..":)
У меня младший сын старше тебя!
 
оглашенный
Ты еще молод и глуп! И с таким настроем еще что то ждешь от Господа!
К тому моменту когда ты соберешься жениться, у тебя сто раз изменится настроение и мировоззрение!
Прости что говорю с тобой в таком тоне!"Я старше и имею право вам советовать..":)
У меня младший сын старше тебя!
Спасибо вам конечно за добрый совет! Но факт остаётся фактом что лучше меня мою жизнь и меня самого знает лишь Бог а уже после я. И я уже в 100% уверен что никогда не жениюсь... И свою роль тут сыграло и аниме и то на сколько прекрасны в нём все девушки, и новеллы... Знаю звучит это странно но я до сих пор без ума от многих из них и прекрасно отдаю себе отчёт что идолов из этого делать не стоит. Но так же понимаю и то, что легче у Бога говорящего кота попросить с которым можно русские народные песни за бокалом клюквенного сока петь чем ту самую о которой я мечтаю....
 
оглашенный
Я тоже не решительный, но как узнал, что без крещения спасения нет, то сразу крестился.
Апостолы тоже были не решительны, всего боялись, но как были крещены Духом Святым, то стали мужественными, совсем на себя ранее не похожими. Многие знают, что крещение нужно ко спасению, но не знают о том, какие изменения это таинство ведёт. До крещения дьявол находится внутри сердца человека (не плотяного, а духа, расположенный там же где наше сердце плотяное). Он живёт там и тиранит человека. Но с принятием таинства крещения туда сходит Дух Святой и изгоняет сатану из сердца, так что он тиранит нас помыслами уже не изнутри сердца, а снаружи, не имея уже такой над нами власти, когда мы поддерживаем своё обновлённое сердце в чистоте молитвой, постом, бдением, регулярным посещением Божественной службы, регулярным участием в таинствах и добрыми делами, милосердием. Конечно и тогда будет борьба, но уже не столь трудноподъёмная, как у людей лишённых благодати. Те, кто стяжали благодать Божью в сердце, приходили через то в такое бесстрастие, что ничто их не смущало. Так в Предании известно два монаха, которые жили в келлии. И однажды холодной зимой к ним пришли две девицы, умиравшие от холода. В келлии не было тепла, но монахи обогревались молитвой. Потому они сняв с себя одежды и с девиц легли вместе в обнимку в постель. И они нисколько не испытывали по благодати блудной страсти, но одно было только в мысли, что бы согреть их после сильного обморожения. Поистине они уподобились ангелам
Я как раз вспомнил как в детстве мечтал стать ангелом
 
Сверху