Почему Бог тотально игнорирует?

оглашенный
В исламе обряды не нужны. Там прямое общение с Богом. Без посредников.
Не хотелось бы вас огорчать , но такиназываемое общение с Богом там довольно посредственное... И строится обычно на :Дай мне то! Дай мне это!
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Данте, Вы, вероятно, сейчас заканчиваете школу? Живете с родителями, зависите от них... Можете не отвечать для сохранения своих данных. Это мое предположение.
Совсем скоро, опять-таки вероятно, Вы ,,выпорхнете" из родного гнезда. Бог даст, будете свободнее в своих обстоятельствах. Может быть, стоит просить Бога о том, чтобы помог Вам сохранить веру до того времени, когда сможете ее исповедовать открыто?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
В исламе обряды не нужны. Там прямое общение с Богом. Без посредников.
И муллу на никах не зовут. Сами просто собираются, да, Серафим? И муэдзин, призывающий на молитву, тоже никакой не посредник? Тогда зачем они нужны?
 
Православный христианин
К сожалению в моей жизни игнорирование со стороны Бога стало чуть ли не неоспоримым фактом. За последний год, Бог так и не ответил не на одну мою молитву а если и отвечал то я просто наверное не понял. Потому что понятно что Бог не даёт мне таких ответов которые уж точно не оставляли бы сомнений и вопросов :Бог ли это был или не Бог?

В общем я потерялся... У меня нет возможности не обратиться к батюшке, не сходить в храм... Всё просто и немного иронично... Я как бывший мусульманин к сожалению всё ещё живу в мусульманском регионе и в мусульманской среде... Я уже почти 3 года не могу нормально креститься хотя бы тайно... Бог молчит как бы я о помощи не просил да и ослаб я морально и психологически очень сильно... Кажется что Богу просто на меня пофиг ... А что самое интересное ко Христу я пришёл абсолютно случайно... И мне кажется что если бы не мой интерес то наверное вряд ли был бы сегодня верующим во Христа и постягающим Его молчание... Ведь в моём случае Бог не пришёл ко мне не через сон не через откуда то либо ещё... В общем походу Богу я не нужен и Он меня не любит... Я знаю что Бог мне ничего не обязан.. Просто обидно в таком случае что я вопще родился именно так... В мусульманской семье и в мусульманском регионе.... Простите если где то путаюсь... Я просто сам запутался...
А кто как не Господь с любовью тебя ведёт и помогает! А обижаться и требовать ответа Бога - это искушение и гордыня. Путь к Богу не лёгкий и воспитание терпения необходимо, а обижаться и психовать, если не дают просимое внимание - это каприз эгоиста. Вам не полезно видеть Его внимание, наберитесь терпения и изучайте Православие, постепенно получите ответ. Довертесь Господу, Он знает что для вас лучше всего и когда лучше. Сейчас такой период, лукавый же тоже старается помешать, так что успокойтесь и следуйте выбранному пути. Всё будет хорошо, за всё слава Богу!
 
Крещён в Православии
А ведь я не святой :( а самый обычный грешник игнорируемый Богом
Перефразируя "Московские ворота" : А кто не грешен? Нет ты скажи...достаточно, вы плюнули мне в самую душу...раньше я ходил на форум, как на праздник, а теперь как на Голгофу"))) Грехи и страсти не повод от Бога отрекаться, так и в сатанизм впасть не мудрено. Если интересно , в теме : зачем мне в рай?, автор в него и скатился... кмк некие стороны у вас с ним похожи.
Вот ещё аргумент : #169
Там много ещё чего интересного и нужного. А самокалечение это бунт против Бога. Даже святые до самой смерти боролись с блудной страстью и гордыней...от этого ни куда не деться. Женитесь и жену с детьми к христианству и Христу приведите, вот и будет ваше богоугодное дело спасительное.
А что если,если христианам сказать что плюшек не ждите они будут верить в Бога? Бог всем нужен для исполнения своих хотелок.
Хотите получить подобный ответ, но уже от других людей? Или просто забыли в чём он состоит? Хотя возможно по стандарту инерции мышления : с первого раза не понимает практически ни кто.
 
Православный христианин
Тоже хотела бы вас поддержать. Видеть свои грехи очень стыдно и больно. Это как перед папой оказаться, когда делаешь что-то нехорошее. А потом Господь открывает, что не одни мы такие грешники, что все вокруг грешники и только Он один безгрешен. То, что вас бурет блудная страсть вполне нормально. Нормально и то, что совесть подсказывает, что это грех. А лукавый, он подсеил вам эти строки, что блудники Царствия Божьего не наследуют. Но блудная страсть, она есть у большинства, у кого-то меньше, у кого-то больше. Особенно, если темперамент такой, какой есть. Испания, Италия, Кавказ, я думаю, что в жилах этих людей как раз такой темперамент заложен, что им долго приходится сражаться с блудной страстью. Вероятно, в силу возраста, вам рано еще жениться, но можно просить, к примеру, Марию Египетскую, что бы управила и помогла до свадьбы эту страсть так раздувать...
 
Крещён в Православии
А лукавый, он подсеил вам эти строки, что блудники Царствия Божьего не наследуют.
Но это действительно так, это Христос сказал прямым текстом. Другое дело, что Данте не блудник именно в этом смысле, он не женат...поэтому не блудит, его обуревают блудные телесные страсти...в худшем случае он может подпасть под определение : малакии. Но ни как не блудник.
 
оглашенный
А кто как не Господь с любовью тебя ведёт и помогает! А обижаться и требовать ответа Бога - это искушение и гордыня. Путь к Богу не лёгкий и воспитание терпения необходимо, а обижаться и психовать, если не дают просимое внимание - это каприз эгоиста. Вам не полезно видеть Его внимание, наберитесь терпения и изучайте Православие, постепенно получите ответ. Довертесь Господу, Он знает что для вас лучше всего и когда лучше. Сейчас такой период, лукавый же тоже старается помешать, так что успокойтесь и следуйте выбранному пути. Всё будет хорошо, за всё слава Богу!
К сожалению я живу не той жизнью в которой можно было бы с терпением ждать ответа от Бога, я старался проявлять терпение... Но терпение это такая же добродетель как и любовь а значит у меня она самая минимальная если вопще не отсутствует... Так ещё и бесы долбят так что веру как корабль в шторме из стороны в сторону носит, но кажется в данный момент тут и без бесов многое расшаталось..
 
Православный христианин
Держись за Господа, изучай Его, верь Ему, Он никогда не отступает - отступаем мы. Будут трудности, легко на этом пути не бывает, сказано - претерпевший до конца спасётся.
 
оглашенный
Тоже хотела бы вас поддержать. Видеть свои грехи очень стыдно и больно. Это как перед папой оказаться, когда делаешь что-то нехорошее. А потом Господь открывает, что не одни мы такие грешники, что все вокруг грешники и только Он один безгрешен. То, что вас бурет блудная страсть вполне нормально. Нормально и то, что совесть подсказывает, что это грех. А лукавый, он подсеил вам эти строки, что блудники Царствия Божьего не наследуют. Но блудная страсть, она есть у большинства, у кого-то меньше, у кого-то больше. Особенно, если темперамент такой, какой есть. Испания, Италия, Кавказ, я думаю, что в жилах этих людей как раз такой темперамент заложен, что им долго приходится сражаться с блудной страстью. Вероятно, в силу возраста, вам рано еще жениться, но можно просить, к примеру, Марию Египетскую, что бы управила и помогла до свадьбы эту страсть так раздувать...
Да я знаю что "Все согрешили и лишены славы Божьей " Но дело ещё и в том что скорее всего я могу и не жениться , тут по аналогии с ножом... Если у тебя нет ничего что можно было бы этим ножом резать то зачем тебе нож? Можно ведь порезаться... В том то и дело что я ещё как порезался... И давно уже умоляю Бога в принципе сделать меня не восприимчивым к интиму и прочей лабуде чтоб жить спокойно и не грешить больше телесно
 
Православный христианин
К сожалению я живу не той жизнью в которой можно было бы с терпением ждать ответа от Бога, я старался проявлять терпение... Но терпение это такая же добродетель как и любовь а значит у меня она самая минимальная если вопще не отсутствует... Так ещё и бесы долбят так что веру как корабль в шторме из стороны в сторону носит, но кажется в данный момент тут и без бесов многое расшаталось..
Ну и ничего, все терпят и не отчаиваются, не унывай. Разве общение тут - не ответы Иисуса Христа? Хватит хныкать, как маленький. Даже святые считали себя недостойными для прямого общения с Богом.
 
Сверху