Почему Бог тотально игнорирует?

Православный христианин
Пробовали обратиться через святых?
Сам изначально, когда только знакомился с Верой, не особо понимал, зачем обращаться к святым, когда есть Бог.
Но практика показала, что через ходатайство святых приходит и неожиданная помощь, и совсем очевидные знаки, и многое другое, причем куда явственнее и быстрее, чем от молитв к Богу.
 
Крещён в Православии
Сомнения касаемо вопроса рядом ли Бог вопще в моей жизни
Так рядом ли Бог? или есть ли вообще Бог? Потому как это разные вещи и разные вопросы. Если верите что, Бог есть, так Он всегда рядом, в сердце. А если хотите знать есть - ли вообще Бог, так это вопрос сомнения и отрицания. Вряд ли Вы здесь получите исчерпывающий ответ.
 
оглашенный
Пробовали обратиться через святых?
Сам изначально, когда только знакомился с Верой, не особо понимал, зачем обращаться к святым, когда есть Бог.
Но практика показала, что через ходатайство святых приходит и неожиданная помощь, и совсем очевидные знаки, и многое другое, причем куда явственнее и быстрее, чем от молитв к Богу.
Даже не знаю..Кажется будто если Бог не хочет отвечать то ходатайство святых не поможет
 
оглашенный
Так рядом ли Бог? или есть ли вообще Бог? Потому как это разные вещи и разные вопросы. Если верите что, Бог есть, так Он всегда рядом, в сердце. А если хотите знать есть - ли вообще Бог, так это вопрос сомнения и отрицания. Вряд ли Вы здесь получите исчерпывающий ответ.
Да, именно Рядом ли? Потому что я уже очень давно не получал без сомнительный ответ от Бога
 
оглашенный
Возможно ,Бог вас приглашает к беседе в молчании. И это Вас травмирует. Т.е. получается ,Вы зовете ,Бог приглашает ,это приглашение Вас травмирует. Шум мешает . И разговаривать с Богом и исполнению Ваших желаний.Я это так вижу. Это не менторство ,попытка разобраться и помочь советом . И конечно , главное мое слово ,возможно.
Даже не знаю... Но помнится особенно сильно меня задело когда Бог не дал мне избавления от похоти плоти и из за этого я уже кучу раз падал... Доходило до того что в нервном припадке я хотел отрезать себя часть детородного органа но не без плана конечно же
 
Крещён в Православии
Но как человек я настоящий слабак и никогда не считал себя сильным.. Даже как то тошно от этого
Это всё познаётся в делах, мы не знаем себя, Бог знает, физическая сила ничто, Ваше дело, перед Вами.
 
Крещён в Православии
Но помнится особенно сильно меня задело когда Бог не дал мне избавления от похоти плоти и из за этого я уже кучу раз падал..
А что,хочется встать сразу совещенным? Так не бывает, пока не познаете всю глубину падения. И отрезание частей тела не поможет, желание, отрезать вместе с частью тела, всё равно не удастся. К чистоте нужно сознательно идти, каждое мгновение, стремится несмотря на падения, вставать и идти. У Вас же есть комп? Обратитесь к священникам, наверняка откликнуться люди по настоящему духовные и прозорливые. Читайте про Христа. Помните что, Его распяли те, кого Он поил и кормил и лечил с рук Своих, и за которых Он с креста молился, черпайте силу от сюда. Читайте историю церкви, истории святых - мучеников и новомучеников.
 
Последнее редактирование:
оглашенный
Это всё познаётся в делах, мы не знаем себя, Бог знает, физическая сила ничто, Ваше дело, перед Вами.
Я слаб не только физически ( из за этого кстати был и кризис мужественности) но и духовно... Проще говоря у меня нет и силы духа... Меня очень легко сломать
 
оглашенный
А что,хочется встать сразу совещенным? Так не бывает, пока не познаете всю глубину падения. И отрезание частей тела не поможет, желание, отрезать вместе с частью тела, всё равно не удастся. К чистоте нужно сознательно идти, каждое мгновение, стремится несмотря на падения, вставать и идти. У Вас же есть комп? Обратитесь к священникам, наверняка откликнуться люди по настоящему духовные и прозорливые. Читайте про Христа. Помните что, Его распяли те, кого Он поил и кормил и лечил с рук Своих, и за которых Он с креста молился, черпайте силу от сюда. Читайте историю церкви, истории святых - мучеников и новомучеников.
Так последствия этого греха я на себе ощутил сполна... И у меня уже тогда не было абсолютно никакого желания грешить но я не мог бороться с плотью...
 
Крещён в Православии
Так последствия этого греха я на себе ощутил сполна... И у меня уже тогда не было абсолютно никакого желания грешить но я не мог бороться с плотью...
Так о том Св.Отцы уже много тысяч лет назад сказали;

Ефрем Сирин, прп. (†373)​

Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю
Ибо, что совершаю
, того не знаю, так как никто не знает во время своей (земной) жизни, когда растет в нем грех. Ибо не что желаю, это делаю, - говорит вот что: тело имеет пожелание того, что не по воле, то есть не по намерению духа. Подлинно, как раб греха, я делаю не то, чего желаю; также и не знаю того, что делаю, хотя уже и не как раб. Но, как дух раба желает быть свободным, так внутренний наш человек желает свободы. Поелику же, раз получив свободу, раб снова может продать свою свободу в рабство, то и говорит: Он освободил тебя, не вступай под иго рабства. Чрез крещение освободил тебя от греха, который совершил ты: не возвращайся ко греху и не вступай под иго греха, от которого освобожден ты очищением крещения. Что ненавижу, говорит, то есть, что ненавидит ум мой, это господствует в плоти моей.


А с плотью очень тяжело бороться, и я не могу, молиться нужно у Бога просить помощи, только так по чуть, чуть, вставать и опять брести вперёд, вперёд.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я слаб не только физически ( из за этого кстати был и кризис мужественности) но и духовно... Проще говоря у меня нет и силы духа... Меня очень легко сломать
Тогда отдайте все на Волю Бога и смиритесь!
Пусть Бог действует в Вас.
Любые движения плоти тоже смиряйте молитвой. По сути, Вы еще и не наладили контакт с Богом.
Как понять, что вы молитесь Богу, если мысли ваши блуждают, воля ломается.
Начните со смирения.
 
оглашенный
Тогда отдайте все на Волю Бога и смиритесь!
Пусть Бог действует в Вас.
Любые движения плоти тоже смиряйте молитвой. По сути, Вы еще и не наладили контакт с Богом.
Как понять, что вы молитесь Богу, если мысли ваши блуждают, воля ломается.
Начните со смирения.
Ну если сказать по факту, то мне почти всегда хотелось стать смиренным... Но походу это смирение я могу лишь просить... Тем более я по факту жил и живу в той среде где если ты хоть как то покажешь слабость то тебя просто загрызут и зачмырят... Помнится даже как из за моего тихого и неконфликтного нрава и характера многие мои одноклассники начали думать что я как бы это по легче сказать... Не совсем по девочкам...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну если сказать по факту, то мне почти всегда хотелось стать смиренным... Но походу это смирение я могу лишь просить... Тем более я по факту жил и живу в той среде где если ты хоть как то покажешь слабость то тебя просто загрызут и зачмырят... Помнится даже как из за моего тихого и неконфликтного нрава и характера многие мои одноклассники начали думать что я как бы это по легче сказать... Не совсем по девочкам...
Вы не поняли. Смирение - это не уступчивость чужому мнению или не мнительность. А именно, что смирять свои страсти. Про Вас что то думают и у вас разгорается обида, злость или еще чего, вот и надо смирять себя. И все отдать на волю Богу.
Нелегко, но похоже - это ваше. Только раньше вы это делали в силу своего неконфликтного характера, а сейчас будете стараться ради Бога. Тогда и результат будет.
 
оглашенный
Вы не поняли. Смирение - это не уступчивость чужому мнению или не мнительность. А именно, что смирять свои страсти. Про Вас что то думают и у вас разгорается обида, злость или еще чего, вот и надо смирять себя. И все отдать на волю Богу.
Нелегко, но похоже - это ваше. Только раньше вы это делали в силу своего неконфликтного характера, а сейчас будете стараться ради Бога. Тогда и результат будет.
В этом вы как я понял правы
 
Сверху