Почему Бог тотально игнорирует?

оглашенный
Это тоже нормально для 17 лет. Детство кончилось и ощущаешь себя умудренным опытом старцем))
Упаси Господь! Вот уж настоящим духовным старцем я стать не расчитываю и никогда не буду, дабы не прельститься, да и в монастырь думаю... Не за духовными подвигами и добродетелями иду а чтоб с Богом быть, душу свою спасти и от мирских проблем отгородиться
 
оглашенный
Креститься (что бы поселился в сердце вашем Дух Святой), регулярно участвовать в Божественных службах и таинствах (что бы поселился внутри вас Христос божественной Кровью и Плотью Своей). Если второе регулярно по какой-то причине невозможно пока, то регулярно каждый день внимательно совершать утреннее и вечернее правило (очищает сердце, смиряет, приносит благодать Божью), поститься (то же), читать Евангелие по 7-14 глав в день с исполнением Евангельских заповедей (так как чтение Евангелия очищает душу от грехов, а о чистых сердцем сказано, что они Бога узрят). Чем более и более вы будете всё это практиковать, тем более по очищению Сердца будете любить Бога и узрите Его внутрь себя.
А вечернее правило это же молитвы ко сну?
 
Православный христианин
близко не общался не с одной девушкой и в будущем не буду
Подожди еще!:D Она сама найдется и станет с тобой общаться!
Нет не влюблюсь, а если звоночки к этому будут то вставлю в уши затычки
И затычки твои сами повылетают! Вот увидишь!:D:D:D
 
Крещён в Православии
Упаси Господь! Вот уж настоящим духовным старцем я стать не расчитываю...
Да нет, не духовным. Просто умудренным опытом. Хотя может кто-то и духовным себя старцем чувствует)).
Вы вот хоть вопросы задаете. А многие в этом возрасте и вопросов не задают, ибо на все есть свои ответы))
 
Православный христианин
Нередко бывает, когда по молодости некоторые люди совершают такие страшные ошибки!... Вспомнился мой однокашник, который в 20 лет повесился, потому что девушка бросила, мол такая трагедия, что на всех наплевал - на мать, на отца, каково им будет. Часто по молодости бывает кажется человеку, что ему не хватает любви, счастья. Да не любви и счастья не хватает, а мозги просто набекрень, а делать ничего с ними не хотят. Сколько таких в сети молодых людей, у которых есть всё, отец, мать, благосостояние, привлекательная внешность и рассуждают в сети, как покончить с собой. Откуда такое безумие? Явно это дело не человеческое. Не существует такого несчастья, не существует такого обстоятельства, которые бы сломили человека. Сами себя ломают по глупости, прислушиваясь к безумным внушениям... князя... тьмы.
 
Православный христианин
А кто ,если за ВСЕ слава Богу?
Есть желательная и попустительная воля Божья. Иногда Бог не вмешивается в судьбу человека, а иногда спасает от погибели. Всё зависит от того, что лучше для человека. Нужно твёрдо понимать, что Бог по своему домостроительству никогда не попустит смерти человека преждевременно, до того, как он спасётся. К примеру человек является безбожником и идёт прямой дорогой в ад, но Бог предвидит, что тот в будущем покается и спасает его от смерти. Так было с Достоевским, попавший под влияние террористов. В тот момент, когда того вот-вот должны были казнить, пришло письмо о помиловании заключённых. В результате Достоевский исправил свою жизнь и благодаря его книгам ещё тысячи людей пришли к вере, миллионы укрепились в вере.

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Рим.11,13

..а пути Его кто постигнет? Как ветер, которого человек не может видеть, так и большая часть дел Его сокрыта. Сир.16,21

Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. Ис.55,8–9

Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает её способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, – так и слово Моё, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. Ис.55,10–11

Пути Его для святых прямы, а для беззаконных они – преткновения. Сир.39,30

Велики и непостижимы суды Твои, посему ненаученные души впали в заблуждение. Прем.17,1
 
Православный христианин
Многие безбожники по гордыне говорят, что если бы был Бог, то не было бы скорбей и утрат; говорят по глупости своей, что если бы они были богами всемогущими то всё сделали намного лучше - говорят те, кто в своей жизни столько раз накосячили, сколько песка морского. Сколько я видел таких умников и разумников и общался с ними. На словах они мудры, а на деле свиньи свиньями. Впрочем не гоже свинью злословить. Это так... образно.
 
Сверху