Плюсы и Минусы Одиночества.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
слова то мои задели тебя, коль с острить решил... Бежишь от правды о себе, от того и слог твой вьюном вьется, как змей. Почерк читается..
Юморишь. Слова твои даже не почувствовал, Они отражают крик ищущего,Не надо лозу со змеем путать И другим навязывать, Хотел бы убежать от правды о себе Уже бы покинул и форум и тему Но слова: "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся" Матф. 5,6 Не позволяют мне это сделать
лукавишь это точно...и образ какой для сравнения выбрал... о чем это говорит? Думай...
добрая мысль появилась, но тут же загнал ее обратно разделением людей. Значит и сам так поступаешь,
У вас есть душевная травма,и вы ее прячете зачем-то, вместо того чтобы исповедать ее и простить обидчика.Отпустить его с миром.
Вадим ты сначала определись на вы или на ты обращаешься А то в одном предложении так, в ином по иному.
Во первых ты пустой это понятно, Укажи конкретно, что я скрываю и не выставляю напоказ
Во вторых не мни, Эти слова твои будто чем то обидели Уже показывают тебя Как гиблую натуру Не мне эти слова понравились: У вас есть душевная травма,и вы ее прячете зачем-то, вместо того чтобы исповедать ее и простить обидчика.Отпустить его с миром. Ты что учитель о каких обидчиках ты излогаешься? Объясни.
Лично я порой вкушая Божью манну вразумленья:
Парно проникающую, в разум, чрез вздох
Наводняя мой пустой разум ароматом вдохновенья,
Пытаюсь благовидно преобразиться, чрез симфонический слог
Как правило я не делю людей на категории и уж тем более не вешаю на них ярлыков.И мне действительно радостно и хорошо,когда у ближнего в его жизни все хорошо.
Прикольно. То есть для вас все равны?
Это по словарю.
А я попытался объяснить своими словами, ваша мысль так закручена что для меня не понятна,
Вот сейчас посмел Вам перечить, это ли не мерзость?
Так если называете мои слова непонятными, То, зачем употребляете тогда сами непонятные?
Нет Александр обид никаких
Просто встречая повсюду аллергию человека
На, когда то, во многом полезные ингредиенты
Невольно задумываюсь: а, какова по скончанию века,
Будит градирующая реакция у всей нашей планеты.
 
Чехов
Православный христианин
Александр,что значит прикольно ? Все мы люди и это нас объединяет.Ты читал знаешь притчу о добром самаритяние?
 
Чехов
Православный христианин
Александр,я просто тебя спросил ,что значит у тебя слово прикольно,а также знаешь ли притчу о добром самаритянине?Ты сначала ответь,а уж потом спрашивай.Согласись,ведь мы не в Одессе,чтобы отвечать вопросом на вопрос.
 
Православный христианин
Николай, так и ты не на все вопросы отвечаешь.
Насчёт притчи, какой то странный вопрос, Если отвечу, что нет, то поверишь? Твой ответ очевиден, как и мой. И ты это думаю понимаешь, Так, что ж не отвечаешь..
 
Чехов
Православный христианин
Николай, так и ты не на все вопросы отвечаешь.
Насчёт притчи, какой то странный вопрос, Если отвечу, что нет, то поверишь? Твой ответ очевиден, как и мой. И ты это думаю понимаешь, Так, что ж не отвечаешь..
Так ты напомни,если не ответил.Я вот напомнил,хотя прямого ответа так и не увидел.Хорошо, предположу ,что притчу ты знаешь.Кто такие самаритяне и иудеи?Это один народ,разделенный по категории(сорту): правильные иудеи и неправильные самаритяне.В итоге же самаритянин оказывается более правильным и угодным Богу,чем те которые мнили себя таковыми.Возможно,ты спрашивал как я вообще различаю людей,кто есть кто.Так ответ очевиден ,человек познается в общении,в делах .
 
Православный христианин
Так ты напомни,если не ответил.Я вот напомнил,хотя прямого ответа так и не увидел.Хорошо, предположу ,что притчу ты знаешь.Кто такие самаритяне и иудеи?Это один народ,разделенный по категории(сорту): правильные иудеи и неправильные самаритяне.В итоге же самаритянин оказывается более правильным и угодным Богу,чем те которые мнили себя таковыми.Возможно,ты спрашивал как я вообще различаю людей,кто есть кто.Так ответ очевиден ,человек познается в общении,в делах .
Ага, понял, То есть всё таки ближним назовёшь не каждого. А это неправильно.
Вот цитата священика:самый первый и важный смысл притчи в том, что ближним является всякий человек, оказавшийся рядом. К каждому ты должен проявлять любовь и заботу.
http://azbyka.org/forum/xfa-blog-entry/zoloto-evangelskoj-mudrosti-o-miloserdnom-samarjanine.1101/

Хочешь полностью прочитай
 
Чехов
Православный христианин
Ага, понял, То есть всё таки ближним назовёшь не каждого. А это неправильно.
Вот цитата священика:самый первый и важный смысл притчи в том, что ближним является всякий человек, оказавшийся рядом. К каждому ты должен проявлять любовь и заботу.
http://azbyka.org/forum/xfa-blog-entry/zoloto-evangelskoj-mudrosti-o-miloserdnom-samarjanine.1101/

Хочешь полностью прочитай
Александр,у притчи много смыслов,ты сам тоже почитай полностью и подумай.
 
Чехов
Православный христианин
Так, ты главный смысл не понял? Или просто не хочешь признавать?
Думаю,что понял.С чего ты взял,что не понял. Главный смысл быть милостивым к нуждающемуся в помощи.Милостивый человек ближе к Богу.
 
Православный христианин
А в категории нуждающихся, Для тебя алкашь лежащий, бомж под деревом, инвалид Сильно различаются? То есть сегодня, к одному бы подошёл, завтра другому бы милость проявил, А, на следующий день мимо третьего прошёл бы мимо. Кого бы проигнорировал?
Только ответь а потом спрашивай.
 
Чехов
Православный христианин
Чтобы подойти и помочь прежде надо самому стать близким человеку попавшему в беду,а иначе не подойдешь,пройдешь мимо,оставшись равнодушным.Александр,ты понял?Пьяница,бездомный,инвалид ,кто из них больше нуждается в помощи и в какой?Прежде всего это надо выяснить,а потом уж помогать.
 
Чехов
Православный христианин
Никола, а как это узнать Если кроме тебя никого небудит?
Можно просто спросить в чем помочь.Если это пожар ,то надо понятно вызвать пожарных,позвать на помощь и самому тоже попытаться быть полезным попавшим в беду.Если пьяница или наркоман,то понятно потворствовать их страсти не надо.Самому придется думать,как лучше помочь.Вот только мечтания и фантазии надо будет отложить в такой ситуации и смотреть ,что конкретно необходимо сделать.
 
Чехов
Православный христианин
Это я к тому,что нехорошо жить взрослому человеку в призрачном,не основанном на реальности,выдуманном мире.
 
Чехов
Православный христианин
Я не знаю из чего он у тебя состоит.Поведай!Только лучше в личном сообщении.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху