Плюсы и Минусы Одиночества.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чехов
Православный христианин
ВЫ, насколько мне известно выражает больше уважения чем ТЫ. Вон Андрей Дмитрич вообще с болшой буквы обращается Из этого уже делаю вывод, что в нём черты интелегента заложены или наращены.


Господь сказал: вы соль земли, А также овцы, что нас безумцами будут называть. Для вас кем не оскорбительно быть? Питать делами и словами, как плодами дерева Для вас, как понимаю глупо, И препятствием на пути, в пропасть тоже не стремитесь быть


(1 Кор 1:17-27), и от имени всех христиан говорит: Мы безумны Христа ради (1 Кор 4:10).
Александр,вежливое обращение во множественном числе это заимствование из немецкого языка.Мы русские люди и у нас даже к Господу принято обращаться на ты и как понимаете такое простое обращение к человеку тоже является уважительным и не оскорбительным,а лишь просторечным .Я предложил общаться просто и без затей ,в обычном человеческом общение так удобней.Александр,согласен?
 
Православный христианин
Я служу.........с причастием....... раза, в месяц. А с чего такой интересс?
Главное твёрдо, непоколебимо верить, И часто для показухи не причащаться, А то просто по инструкции исповедался Для понтов причастился И выйдя за врата вновь совершаешь, что то Притом без сиюминутного покаяния Хоть и не священику, но Богу мысленно.
 
Чехов
Православный христианин
Я служу.........с причастием....... раза, в месяц. А с чего такой интересс?
Главное твёрдо, непоколебимо верить, И часто для показухи не причащаться, А то просто по инструкции исповедался Для понтов причастился И выйдя за врата вновь совершаешь, что то Притом без сиюминутного покаяния Хоть и не священику, но Богу мысленно.
Это ты верно заметил от " понтов":гонора,стремления покрасоваться надо в первую очередь избавляться,то есть покаяться .
 
Православный христианин
Так, ну а в чём интересс, в вопросе об исповеди? Разве это помогло бы понять получше меня?
 
Чехов
Православный христианин
Петербург
Православный христианин
А вот если тебя не понимают не родные, не друзья, не церковные То, кем себя считать?
Доброго дня всем.
Есть такое выражение: как приятно быть непонятым.)))У меня вызывает только улыбку, да каждому из нас своей дорогой к Господу идти, одному так сказать:держите меня семеро, а другой и один в поле воин.Но все нужно испытать и одиночество для кого то ( лишь я и Бог… и так полнее),гудение толпы, чтобы познать радость покоя ,души безмятежность.И Господь говорит нам:Все вы дети мои и Царствия Небесного.
Вот как то так для меня
Мир вам и дому вашему.
 
Православный христианин
От слова вить, закручивать.
Да как мне не мусолить, если бестолков да косноязычен.
Простите великодушно.
Так ты так и не ответил, что такое витиеватый? Ещё и новые слова
У тебя кстати внизу подписано: мерзкий, окоянный; А в чём это у тебя проявляется?
 
Православный христианин
Ну и насколько то, что я мсповедаюсь и причащаюсь Увеличивает познание меня? Может я лукавлю и на самом деле маньяк из Америки.
 
Чехов
Православный христианин
Лукавство,ложь это проблема того кто так поступает.Тебе это надо?Если кто-то говорит,что он православный,участвует в Таинствах,то я только рад за него,что у него все хорошо и он на пути спасения,если не так ,тогда у такого человека определенно большие проблемы.
 
Православный христианин
Никола, ты искренне рад за кого то? Ты различаешь людей на много категорий?
 
Чехов
Православный христианин
Никола, ты искренне рад за кого то? Ты различаешь людей на много категорий?
Как правило я не делю людей на категории и уж тем более не вешаю на них ярлыков.И мне действительно радостно и хорошо,когда у ближнего в его жизни все хорошо.
 
г. Шимановск
Православный христианин
Так ты так и не ответил, что такое витиеватый? Ещё и новые слова
Простите АлександрК., что так и не смог объяснить, попробую ещё раз.
витиева́тый. 1. отличающийся необычностью и сложностью очертаний, осложненный украшениями; замысловатый, затейливый. 2. изобилующий красивыми, замысловатыми оборотами, словами
Это по словарю.
А я попытался объяснить своими словами, ваша мысль так закручена что для меня не понятна, это ни в коем случае не упрёк Вам.
Просто не понял и всё.:)
У тебя кстати внизу подписано: мерзкий, окоянный; А в чём это у тебя проявляется?
Во всём.
Вот сейчас посмел Вам перечить, это ли не мерзость?
Больше отвечать не буду, всё равно от моих ответов толку никакого.
Если чем обидел, или задел за живое, простите великодушно, Александр, Христа ради.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Спасибо, как раз себя же называете умником А меня простым тупицей, Следовательно?
слова то мои задели тебя, коль с острить решил... Бежишь от правды о себе, от того и слог твой вьюном вьется, как змей. Почерк читается...
Может я лукавлю и на самом деле маньяк из Америки.
лукавишь это точно...и образ какой для сравнения выбрал... о чем это говорит? Думай...
...ты искренне рад за кого то? Ты различаешь людей на много категорий?
добрая мысль появилась, но тут же загнал ее обратно разделением людей. Значит и сам так поступаешь, делишь людей на своих и чужих, плохих и хороших,достойных и не достойных... Разве не так?
У вас есть душевная травма,и вы ее прячете зачем-то, вместо того чтобы исповедать ее и простить обидчика.Отпустить его с миром.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху