Осторожно дети впереди Соцсети!

Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Вот! Надо не запрещать детям общение в соцсетях (всё равно проконтролировать вряд ли получится), а давать им тот самый внутренний компас - пусть учатся различать хорошее от плохого, полезное от вредного.
Любой воспитательный процесс это тоже превентивные меры "запрещать" "проконтролировать"
"давать им тот самый внутренний компас", они же - заповеди Божьи!
 
Как раз соцсети отражают реальное состояние в обществе, и находясь в стороне вы скорее пребываете в неведении что способствует как раз таки ее накоплению
И меня нет. Давно регистрировался в ВК, Одноклассниках, Моем мире... потом понял, что делать там нечего.
Не совсем понял, кого "ЕЕ" накоплению?
 
превентивная мера способна намекнуть человеку в том что его не туда заносит и уже можно задуматься о том что ты грешен потому что мысли были грязные, но слава Богу вовремя остановили (мое представление свободы выбора)

К тому же масса примеров когда в жизни человека происходят события которые помогают избежать более худших сценариев и только не говорите что это не так!
Я в шоке от Вашего представления о свободе. Контроль за мыслями, запреты и вся эта якобы превентивность в якобы благих целях. И особенно, что вижу это на христианском форуме. Ну, что Вы "1984" не читали, в котором такая практика хорошо описана, в этом я практически уверена. Но ещё и христианство... В общем, сказать мне нечего на такое.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я в шоке от Вашего представления о свободе. Контроль за мыслями, запреты и вся эта якобы превентивность в якобы благих целях. И особенно, что вижу это на христианском форуме. Ну, что Вы "1984" не читали, в котором такая практика хорошо описана, в этом я практически уверена. Но ещё и христианство... В общем, сказать мне нечего на такое.
Вероятно, тролль, Мария, пишет - "подразнить" ...
 
Вероятно, тролль, Мария, пишет - "подразнить" ...
Тролль, говорите? Это на христианском форуме тоже странно :) Кроме того, что форум - в принципе, тоже вариант соцсети и свобода троллить тут может искушать. Вообще, Честертон рассматривает христианство как мощнейший фактор, постепенно освобождающий человечество в целом и конкретных людей в частности. Но видимо не у всех в головах это происходит одновременно с цивилизацией :)
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Инструмент для борьбы с соцсетями - Google Family Link. По умолчанию установлен в каждом android. Свой телефон делаете родительским, а телефон ребенка подконтрольным.
Данное приложение бесплатное позволяет
- Анализировать местонахождение ребенка на местности
- Анализировать установленные ПО
- Ограничивать по времени и по содержанию трафик
- Добавлять трафик по запросу ребенка
-Запрещать отдельные приложения (ТикТок например)
Если ребенок уже в сильной зависимости, то вводите контроль поэтапно, резко нельзя.
Ребенок, девочка 13 лет, полет нормальный, Спаси, Христос!

 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Я в шоке от Вашего представления о свободе. Контроль за мыслями, запреты и вся эта якобы превентивность в якобы благих целях. И особенно, что вижу это на христианском форуме. Ну, что Вы "1984" не читали, в котором такая практика хорошо описана, в этом я практически уверена. Но ещё и христианство... В общем, сказать мне нечего на такое.
Нет, не читал, давно не читаю фантастику, согласно вашей логике США самая христианская страна поскольку там любой может приобрести оружие, ведь не обязательно что оно должно выстрелить, однако в нашей стране свободная продажа оружия запрещена следовательно мою волю уже ограничивают превентивными мерами, может это тоже якобы благие цели?

Вероятно, тролль, Мария, пишет - "подразнить" ...
Дай Бог вам здоровья!

Тролль, говорите? Это на христианском форуме тоже странно :) Кроме того, что форум - в принципе, тоже вариант соцсети и свобода троллить тут может искушать. Вообще, Честертон рассматривает христианство как мощнейший фактор, постепенно освобождающий человечество в целом и конкретных людей в частности. Но видимо не у всех в головах это происходит одновременно с цивилизацией :)
Вы забыли уточнить освобождающий от чего?
 
Просто спросите у Вашего священника, по-христиански ли будет убить кого-то на основании его интересов в соцсетях и слежки за его деятельностью другими методами искусственного интеллекта?
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Просто спросите у Вашего священника, по-христиански ли будет убить кого-то на основании его интересов в соцсетях и слежки за его деятельностью другими методами искусственного интеллекта?
Не надо перевирать мои слова, я говорил о другом
 
Цитирую Вас и Сергея Алексеева, с чьим сообщением Вы согласились:
Нет уж позвольте, лучше выявить морального урода в сети до того как он перестреляет 77 человек или будет издеваться или убивать животных, это вполне реализуемая задача, причем не обязательно при тоталитарном режиме
"Т.е. общество должно его содержать, кормить, охранять, выделять на это деньги, которые можно было бы потратить на тех, кому они нужны. Вот тут действительно экономически выгодно потратить 1 пулю."
 
Православный христианин
Цитирую Вас и Сергея Алексеева, с чьим сообщением Вы согласились:

"Т.е. общество должно его содержать, кормить, охранять, выделять на это деньги, которые можно было бы потратить на тех, кому они нужны. Вот тут действительно экономически выгодно потратить 1 пулю."
превентивная мера способна намекнуть человеку в том что его не туда заносит и уже можно задуматься о том что ты грешен потому что мысли были грязные, но слава Богу вовремя остановили (мое представление свободы выбора)
В число подозрительных быстро попадут все политические противники и недовольные, мечта диктатора, а не система, министерство правды Джорджа Оруэлла, как можно быть таким близоруким политически? Лекарство страшнее болезни ...
 
В число подозрительных быстро попадут все политические противники и недовольные, мечта диктатора, а не система, министерство правды Джорджа Оруэлла, как можно быть таким близоруким политически? Лекарство страшнее болезни ...
Дык я почему ж "1984" упомянула. И, конечно, "Мы" Замятина. Замятин вообще писал, будучи свидетелем формирования контроля за мыслями.

Ну и вот ещё недавний случай о "превентивности": https://www.svoboda.org/a/30963472.html
 
Последнее редактирование:
превентивная мера способна намекнуть человеку в том что его не туда заносит и уже можно задуматься о том что ты грешен потому что мысли были грязные,
Судя по тому, что христианин должен априори считать себя грешным (а если не считаешь, то все равно грешен, ибо значит гордыня), такую меру можно будет применить к всем.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Цитирую Вас и Сергея Алексеева, с чьим сообщением Вы согласились:

"Т.е. общество должно его содержать, кормить, охранять, выделять на это деньги, которые можно было бы потратить на тех, кому они нужны. Вот тут действительно экономически выгодно потратить 1 пулю."
Ну и что, я согласился потому что экономически это действительно выгодней, и это никак не касается суждения о плюсах соцсетей как источнике для анализа в целях предотвращения преступлений
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
В число подозрительных быстро попадут все политические противники и недовольные, мечта диктатора, а, как можно быть таким близоруким политически? Лекарство страшнее болезни ...
Если эти политики и недовольные призывают к деструктивным действиям, то почему бы и нет?
 
Последнее редактирование:
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Ну и вот ещё недавний случай о "превентивности": https://www.svoboda.org/a/30963472.html
Очень хорошо что привели эту ссылку как раз там есть инфа определенного содержания

"Шизофреник из Владимирской области, похитивший и державший 2 месяца в подвале 7-летнего ребёнка, оказывается, неоднократно писал в местных пабликах, что похититель - он, и ребёнок у него. Но никто не обращал на это внимания,"

Думаю комментарии исчерпывающие, и анализ соцсетей может быть полезным как для человека так и для общества в целом, подростки которые играя в игру заигрались, возможно к ним переменили слишком жёсткую меру, а если бы в этой же игре они взрывали Храм Божий, что бы сказали?
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Судя по тому, что христианин должен априори считать себя грешным (а если не считаешь, то все равно грешен, ибо значит гордыня), такую меру можно будет применить к всем.
Одно дело считать, другое транслировать в публичное пространство, хотя есть и те кто будет это тщательно скрывать, что в данном случае анализировать будет затруднительно, но это решается на высшем уровне "каждый будет судим по делам его" , так или иначе но соответствующая мера будет применима ко всем!
 
Россия
Православный христианин
Судя по тому, что христианин должен априори считать себя грешным (а если не считаешь, то все равно грешен, ибо значит гордыня), такую меру можно будет применить к всем.
Чистая совесть – признак короткой памяти. "Не с людьми нужно себя сравнивать – нужно сравнивать себя с законом Божиим". протоиерей Валериан Кречетов
 
Сверху