Остаться одной или терпеть?

Добрый день! У меня ситуация такая. Вышла замуж чуть больше года назад. Жили с самого начала не очень хорошо, бывало ругались, наверное из-за того, чтобы доказать свою значимость друг перед другом...была ли настоящая любовь в браке теперь уже не знаю. Муж можно сказать начинающий православный христианин. До брака со мной он ходил в церковь, молился, постился. В браке немного отстранился, но не переставал посещать воскресные службы. За все время он мне практически не помогал, с заработками тоже были проблемы так как стабильной работы у него не было, жили мы на съемной квартире и каждый месяц ее нужно было оплачивать, когда время подходило к оплате у него их не было, и ругались поэтому поводу. От меня он требовал постоянно, чтобы его слушались во всем, подчинялась, убирала за ним и как говориться рот не открывала....Было ли уважение друг к другу !? ....Разве мужчина не должен вести себя так, чтобы показать женщине, что его нужно уважать? Получается так я зарабатывай, я заботься о нем, я обхаживай, а я что растение мне ничего не нужно?....В итоге постоянные ссоры он уходил, потом возвращался......Итог я беременная 4 месяц он ушел, как месяц уже. Он может не звонить по 10 дней, не интересоваться жива ли я вообще, тоесть ему безразлично....и я осталась одна со своими проблемами, заботами и вечным вопросом, как жить дальше?.......Хочу ли я, чтобы он вернулся не знаю....обид очень много скопилось, впереди ждет развод. Вы знаете все , чего я хочу на данный момент это душевного спокойствия, сил, и избавление от мук страданий.....
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ната, вы планируете стать матерью... возраст для рождения первого ребенка очень шаткий. Займитесь собой.Оставьте мысли о супруге. Надумает - вернется. Главное сейчас - это здоровье ваше и вашего будущего малыша. Родится ребенок - вообще не до мужа будет. Конечно с мужем было бы легче,но как Господь расположил,будьте благодарны.Потерпите и воздасться...
Кто хоть будет? мальчик или девочка? ;)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Сейчас пост,но я бы рекомендовал читать акафист Богородице " умегчения злых сердец" и акафист "Николаю Чудотворцу"...А вось,муж и облагоразумица и вернется,вам помощь сейчас нужна будет...да и потом. Духовника общего у вас нет, я так понимаю...Как зовут мужа?
 
Дело в том, что был один общий священник у нас......Рассказывать мне бы не хотелось, что он именно сказал, но духовной поддержки я не получила, и в итоге очень сильно сожалела, что обратилась к нему.........мужа Алексей зовут.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Стоит батюшке, который Алексея знает донести ситуацию... Тут по любому муж должен вернуться и взять на себя ответственность. Но если считаете,что нервы дороже,то лучше одной.Вам риск тут не нужен. Это потом и на здоровье ребенка может сказаться.
Господи, Смиири и вразуми раба твоего Алексея. А непразную рабу твою Наталью, благослви и не обдели заботой Своей и поддержкой. Помоги вам Господи!
 
какие вы молодцы! здоровья Вам и вашей семье!.......Спасибо!...но у меня сейчас одно в голове сидит, страх перед будущем. Понимаю, что нужно думать о себе, но обида и гнев меня сильнее, и вечный вопрос почему так!?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
У вас сейчас благодатная нива укрепления в вере. Положитесь на волю Господа,раслабьтесь...Он благ. я однажды так и сделал,свое попечение на Него положил. Ни работы не было, духовные метания...трое детей, как жить, что делать. А Господь все управил. Мы ходили по выходным в церковь, деток причащали, а Господь нам пропитание, деньги давал...Нет не из храма, просто знакомы приносили,просто так, одежду,еду...один раз, человек долг вернул. я про него забыл, а он через два года вернул...Для меня тогда было это чудом...А потом и работу такую, что большую часть времени дома был и зарплату хорошую...
Простите своего мужа...обретите мир, наслаждайтесь периодом предматеринства...Хотя наверное таксикоз иногда дает о себе знать...понимаю :)
 
Мюнхен
Православный христианин
Дорогая Ната,

я искренне желаю, чтобы у Вас была счастливая жизнь. Не унывайте, Господь не допустит излишнего страдания и я уверен, что Вам за все лишения воздастся сторицей.

Хочу заметитъ, что единая вера - это не автоматическая гарантия благополучия.
У всего есть причина и у поведения Вашего мужа тоже. Самое сложное - это разобраться в чём проблема.

Заранее прошу прощения, но имеется некоторая вероятность, что и с Вашей стороны допущены неосознанно некоторые ошибки. Часто бывает так, что хочешь как лучше, а получается наоборот...
Очень рекомендую посмотреть Вам видео монахини Нины http://azbyka.org/video/znal-by-gde-upast-ili-medovyj-mesyac-na-vsyu-zhizn/
Может быть обнаружите и свою ситуацию среди описаных... и тогда всё станет ясно... Ведь главное правильно оценить ситуацию, чтобы сначала понять в чём проблема, а потом уже её решать.

От желаю Вам любви, счастья и благополучия
Спаси и сохрани Вас Бог, Вас и Вашего будушего ангелочка
 
Спасибо Геннадий1! позже посмотрю повнимательней! ошибки свои признаю и конечно же и моя вина есть во многом! в первую очередь в том, что я плохо знаю или понимаю мужчин!......но как можно понять мужчину(мужа), который убежден в том, что он не должен заботиться, завоевывать и ухаживать за мной, как за женой.....т.е. получается он меня не хочет воспринимать такую, какая я есть....А его нужно любить, слушать, и воспринимать......это справедливо?
 
оренбург
Православный христианин
....Хочу ли я, чтобы он вернулся не знаю.......
С этого и начните, т.е. определитесь чего вы хотите: исполнять свою волю или волю Божию.
От этого решения зависит где нужно искать ответы.
 
Вы знаете Геннадий, у меня тоже муж много раз говорил,кто я,что должна делать. Хотя сам не соответствовал тому, что должен делать он.
Не говорю ,что я ангел, но и запросов у меня особых нет. И оба в Храм ходим.
 
оренбург
Православный христианин
Вы думаете от меня, что то зависит!?...сомневаюсь
Именно от вас зависит(от вашей позиции в самой себе) что вы будете думать, говорить и делать и от этого будет слагаться ваше духовное(душевное и телесное) состояние. Будет ли мир в сердце... поступки мужа или иного кого в этом играют самую незначительную роль. Если человек с Богом в сердце, то ничто ему не повредит. Как писал апостол Павел: верующему всё содействует ко благу.
 
Слава Богу налаживается. Только бывает и трудно.
Но, надо мужчине свои обязанности тоже знать, а не попрекать.
Получается,что Наталья пусть работать идет , а я на диване лежать буду.
 
От Вас зависит ребенок. Вы о нем заботьтесь. Бог , если дает чадо, то будет и помощь на него. Вы молитесь, исповедуйтесь и причащайтесь.
Мне мой духовник и старцы с Одесского Успенского монастыря говорили, чтобы я беременная исповедовалась и причащалась.
 
дмитрий м .Я понимаю, но поймите и Вы меня! Не всегда женщина, находясь в положении может прибывать в спокойствии и в здравом уме, если от мужа нет заботы и поддержки. У меня также бывают эмоции, я может и хочу побороть их, но без помощи близкого человека, мужа, не получается, который не пытался как то успокоить, а наоборот еще больше злил и раздувал....
 
Сверху