Опыт миссионерства

Сибирь
Православный христианин
Да, так.
Почему вы вдруг умрёте? Вы нетрудоспособны? А даже если так почему вы думаете что вам НИКТО не подаст если попросите?
Помру, потому что у меня не будет еды и жилья (и денег на все это). Я даже не от голода умру, а просто замерзну (я живу в Сибири).
Даже если я буду работать, в момент получения зарплаты, ко мне выстроится очередь любителей халявы, и они не отстанут, пока я все деньги не отдам. А я ведь должен отдавать.
Даже если я буду искать еду в мусорных контейнерах, другие бомжи будут у меня её забирать. Так что я даже бомжевать не смогу.

Вы даже не начав двигаться в ту сторону, скажем не раздав и половины, пытаетесь нарисовать себе мрачное будущее в котором нет места Тому, кто вам оставил эти заповеди.
В том будущем, которое вы предлагаете, якобы основываясь на заповедях, действительно нет места Христу. Поэтому желаю вам вразумления, и правильного понимания слов Спасителя.
 
оренбург
Православный христианин
И прах, прилипший ко мне от вашего форума, отрясаю вам, однако ж знайте что приблизилось к вам Царство Небесное.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
дмитрий м,очень впечатляет ваше рвение делать все как написано в Евангелие.Но вы по этому поводу разговаривали со своим духовным отцом? Самое важное-это смирение.И тогда бы вы не доказывали как надо жить, не видели бы суеты мира.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
дмитрий м
Ну не вмещаете того что Христос обнищал ради вас, ну да... хоть Иоанну Крестителю поверьте: у кого две одежды дай неимущему и у кого есть пища делай тоже...
понимаете? 50/50 от ВСЕГО того что имеете принесите в дар Богу..

Стоп,стоп когда это у Христа в земной жизни богатые имения были,чтобы в этом смысловом значении иметь право применять такие сравнения?Христос распялся за наши грехи,и настоящие и будующие.Это сакральное понятие а не мирское.Зачем так истолковывать в угоду себе.Далее откуда У вас увереность,что Ваши братья и сестры во Христе,не
"- просящему у тебя давай(не дают?)
- от желающего у тебя занять не отвращайся(не занимают?)
- у взявшего твоё не требуй отдать(требуют ?)
- желающему взять у тебя верхнюю одежду отдай и рубашку
- всякому просящему давай
- давайте не ожидая ничего взамен (корыстолюбиво выжидают?)"
что за оскорбительные предположения?
Или нужно все отдать,чтобы самому встать в очередь получения от другого?Так это своеобразная "пирамида",Дмитрий.
Может и от Вас Господь,ждет того что Вы имея таланты не раз и не два и не три,а систематически увеличивая оставшиеся у Вас средства,также будете увеличивать и от себя пожертвования.А Вы зарываете их в землю.Вернее не Вы,а тот кто на левое ушко приседает.Ох хитер лукавый.

Добавлю про первохристиан,чей опыт Вас влечет.Во превых первохристиане шли на верную смерть,исповедуя Христа - Мессией.И вполне законно и праведно доверить будущее попечение своего имущества,своим же родственикам по духу.Обратите внимание насколько и как важна крепость фундамента,ежели Святой Дух лишает жизни лжецов,убирает их из общения с верными,гасит вирус малодушия в самом своем зародыше.По большому счету сумма то небольшая была утаена,но вопрос здесь не в количестве,оно не играет никакой роли,не имеет никакого значения.Вопрос в качестве духа.

У Вас же сумма,играет решающую роль.Действие является спасительным.Да Вы просто не переживали историй,когда из-за крупной суммы денег пожертвованой нищим на паперти,происходила среди них поножовщина,во время службу приезжала скорая помощь и полиция.Переживете это состояние неизвестности будет жить человек из-за Ваших действий,или нет.Может уразумеете себя по другому.

А прах с форума,это всего лишь пыль на Вашей клавиатуре,иногда и её надо протирать:)
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
АндрейФ
Разве Евангелие по своей природе не миссионерский текст?
Природа Евангелия,это Предание.Из которого оно вышло.В другой ветке форума,я говорил Дмитрию о том,что Предание намного шире Писания.
 
г.Иваново
Православный христианин
Добавлю про первохристиан,чей опыт Вас влечет.Во превых первохристиане шли на верную смерть,исповедуя Христа - Мессией.И вполне законно и праведно доверить будущее попечение своего имущества,своим же родственикам по духу.Обратите внимание насколько и как важна крепость фундамента,ежели Святой Дух лишает жизни лжецов,убирает их из общения с верными,гасит вирус малодушия в самом своем зародыше.По большому счету сумма то небольшая была утаена,но вопрос здесь не в количестве,оно не играет никакой роли,не имеет никакого значения.Вопрос в качестве духа.
Спасибо, Сергей!
за одно и на мой давний вопрос свет пролили, ответ исчерпывающий.
http://azbyka.org/forum/showthread.php?t=10479
 
Природа Евангелия,это Предание.Из которого оно вышло.
с этим я не спорю
хотел сказать, что здравого смысла в целом достаточно для понимания нового завета.
хотя у православия, конечно, большой опыт экзегезы
 

Наталья:)

Заблокирован
...
Слышала, что миссионерами в Китай не очень стремятся ехать. Что обозначает: уехать в Китай миссионером? Что там нужно делать? Как обстоит дело с православием в Китае на самом деле? Мне говорили, что там православных избивают до смерти. Это правда? У кого-нибудь есть знакомые миссионеры в Китае?
 
Краснодарский край
Православный христианин
А не подскажет ли мне кто то в какие сроки начинается эмоциональное выгорание? У меня по моему оно и есть. Я как бы не совсем миссионер. Но можно сказать и он. Обьясню вкратце. На другом форумев православном уголке я, да вобщем не только я а некоторые православные жительницы этого форума принимают участие в дисскусиях. Форум светский, огромное количество там на Бога обозлённые, но мы как бы ограничиваемся только пределами православного уголка и своими личными домиками. Просто пытаемся в беседах обьяснить православную точку зрения, основы так сказать веры, в эмпиреи и высокоумие не лезем, там этого и не надо. Потому что люди вобще не имеют о православии никакого внятного представления, полны предрассудков и ложных мнений. Поэтому можно сказать и мисионерство отчасти. Мы пробовали разные подходы, мы даже просто иногда говорим с православными о своей вере, какие то вопросы свои обсуждаем, мы не навязываем, не агитируем, не грозим, стараемся быть максимально коректными. Но все по боку. Есть большинство обозлёных которые могут влезть в нашу беседу и раскритиковать наши взгляды, сказать прямую гадость, а если мы отвечаем то мы "слетаемся как фанатики" мы навязываем свою точку зрения а не принимаем их, мы сектанты и фанатики. Ну прочее такое же приятное. И многие верующие не пишут вобще просто потому, что напиши и тебя сразу обгадят по полной. Ещё раз подчеркну что наша точка зрения непопулярная, много обозлённых на Бога.
А сегодня после одной беседы вдруг как то резко расхотелось что то говорить. Предел. Да есть у нас и победы, значит не всё зря, и многие верующие благодарят за посты но сами не вмешиваются, а причину я писала выше. Влезешь-убьют. ))). Пишут и удивляются как у нас терпения хватает. Но вот его уже нет. Прошло два с половиной года и я кончилась. Это нормально для мисионера и наверно только самые стойкие и упорные остаются? И вот наверно и конец моего опыта миссионера. (
 
Последнее редактирование:
А не подскажет ли мне кто то в какие сроки начинается эмоциональное выгорание? У меня по моему оно и есть. Я как бы не совсем миссионер. Но можно сказать и он. Обьясню вкратце. На другом форумев православном уголке я, да вобщем не только я а некоторые православные жительницы этого форума принимают участие в дисскусиях. Форум светский, огромное количество там на Бога обозлённые, но мы как бы ограничиваемся только пределами православного уголка и своими личными домиками. Просто пытаемся в беседах обьяснить православную точку зрения, основы так сказать веры, в эмпиреи и высокоумие не лезем, там этого и не надо. Потому что люди вобще не имеют о православии никакого внятного представления, полны предрассудков и ложных мнений. Поэтому можно сказать и мисионерство отчасти. Мы пробовали разные подходы, мы даже просто иногда говорим с православными о своей вере, какие то вопросы свои обсуждаем, мы не навязываем, не агитируем, не грозим, стараемся быть максимально коректными. Но все по боку. Есть большинство обозлёных которые могут влезть в нашу беседу и раскритиковать наши взгляды, сказать прямую гадость, а если мы отвечаем то мы "слетаемся как фанатики" мы навязываем свою точку зрения а не принимаем их, мы сектанты и фанатики. Ну прочее такое же приятное. И многие верующие не пишут вобще просто потому, что напиши и тебя сразу обгадят по полной. Ещё раз подчеркну что наша точка зрения непопулярная, много обозлённых на Бога.
А сегодня после одной беседы вдруг как то резко расхотелось что то говорить. Предел. Да есть у нас и победы, значит не всё зря, и многие верующие благодарят за посты но сами не вмешиваются, а причину я писала выше. Влезешь-убьют. ))). Пишут и удивляются как у нас терпения хватает. Но вот его уже нет. Прошло два с половиной года и я кончилась. Это нормально для мисионера и наверно только самые стойкие и упорные остаются? И вот наверно и конец моего опыта миссионера. (

Наверное, такое "обгаживание" есть непременный фон нашей жизни... Если мы то, чем должны быть... По иному, как в теплице - только в кругу братий, единомышленников...

Из миссионерских подходов мне в свое время очень понравился Гармаев... Он психолог. Люди, обезьянничая на запад, тоже пытаются решать свои проблемы, которых просто море, если вы вне Бога и Церкви, при помощи психологов... Вот и получалось, что он их психологически раскручивал на работу над собой, причем она была полностью в православном русле, только он специально изобрел целую дополнительную специальную систему терминологии, прикрывающую "православность", мимикрирующую под светский образ психологии... Понятно для чего, чтобы избежать преждевременного отторжения из-за искусственно созданного непопулярного имиджа Церкви... Люди начинали биться над собой (для решения своих вопросов) и приходили к опытному выводу, что без некоей внешней помощи это бесплодно и даже невозможно... То есть они опытно приходили в познание своей немощи... Что очень необходимо для покаяния... Люди на самих себе убеждались, что катрина их внутреннего состояния показана очень адекватно, и тут следовал шок - они обнаруживали, что такое самопознание полностью совпадает с Православной "доктриной", и что существует не только верное описание болезни, но и способ лечения... Далее следовало неизбежное - одни отходили, другие оставались и шли в Церковь за реальной помощью в преобразовании себя...
 
Вот поэтому может иногда в "разных аудиториях" следует свою православность и прикрыть, для пользы... А иногда этого прямо делать нельзя, ибо выйдет лицемерие или малодушие... Это по ап. Павлу - для всех я был всем...
 
Последнее редактирование:
Здесь все таки православная "теплица". Сколько лжеучений в головах у наших людей, Боже мой... Ужас просто берет... Вне православных площадок даже заикнуться о Православии, это значит непременно дождаться в ответ очень резких выпадов и обвинений совершенно несусветных... Обязательно в ответ прийдут (и напишут свою несусветнейшую чушь) распространители псевдоисторических басен про то, какими бы были могучие славяне, если бы их не христианизировали "насильственно" проклятые иудеогреки! Каких только идиотских родноверов, "славянских язычников" ,огне-и солнце- поклонников и прочих "!перуновцев" "велесовцев" "анастасийцев" нет! Как в дурдоме, ужас просто.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Здесь все таки православная "теплица". Сколько лжеучений в головах у наших людей, Боже мой... Ужас просто берет... Вне православных площадок даже заикнуться о Православии, это значит непременно дождаться в ответ очень резких выпадов и обвинений совершенно несусветных... Обязательно в ответ прийдут (и напишут свою несусветнейшую чушь) распространители псевдоисторических басен про то, какими бы были могучие славяне, если бы их не христианизировали "насильственно" проклятые иудеогреки! Каких только идиотских родноверов, "славянских язычников" ,огне-и солнце- поклонников и прочих "!перуновцев" "велесовцев" "анастасийцев" нет! Как в дурдоме, ужас просто.
Алексей Михайлович не поверите и про славян тоже было. ;) А так под каждым вашим словом подпишусь. Дурдом настоящий!((( Если уж наш батюшка отвечающий на вопросы с форума уйти хотел, но ему духовник не дал, сказал что кому то он там нужен. Ну есть такие кому он нужен, нас мало но есть и такие. Так вот даже батюшку уже от этого устал, и хороший батюшка, а уж обычному человеку ещё трудней. Грустно очень, но вспоминаешь что "много званных и мало избранных" и "малое стадо" и спокойней относишься. Одно не понимаю, как же всё таки настоящие миссионеры работать умудряются.
У меня такое впечатление, что в среде верующих людей, даже другой веры проще в какой то мере, они стремятся к Богу, пусть и по своему, там хоть какой то диалог, не всегда конечно. А в среде формальных православных, тех которые "крещены в православии" основная масса людей равнодушных. Им все равно, лишь. Бы их зону комфорта не трогали. Может в этом я и не права, но у меня такое мнение сложилось.
 
Алексей Михайлович не поверите и про славян тоже было. ;) А так под каждым вашим словом подпишусь. Дурдом настоящий!((( Если уж наш батюшка отвечающий на вопросы с форума уйти хотел, но ему духовник не дал, сказал что кому то он там нужен. Ну есть такие кому он нужен, нас мало но есть и такие. Так вот даже батюшку уже от этого устал, и хороший батюшка, а уж обычному человеку ещё трудней. Грустно очень, но вспоминаешь что "много званных и мало избранных" и "малое стадо" и спокойней относишься. Одно не понимаю, как же всё таки настоящие миссионеры работать умудряются.
У меня такое впечатление, что в среде верующих людей, даже другой веры проще в какой то мере, они стремятся к Богу, пусть и по своему, там хоть какой то диалог, не всегда конечно. А в среде формальных православных, тех которые "крещены в православии" основная масса людей равнодушных. Им все равно, лишь. Бы их зону комфорта не трогали. Может в этом я и не права, но у меня такое мнение сложилось.

Я вообще сомневаюсь, что в таком галвате злословия и поношения (как это бывает на внешних интернет площадках) можно хоть что-то полезное донести до кого-нибудь... Это как будто пытаться орать и проповедовать во время рок концерта... Такой огромный поток дерьма, в котором просто тонет вся положительная информация... Кто ее выудит из такой кучи дряни? Кто найдет в себе силы все это отфильтровать? Если только единицы, и то случайно... По Промыслу...

А эти дебилы, родноверы и иже им подобные, они как грибы растут после дождя... И книжки у них прекрасного качества и на оч. хорошей бумаге... Что наводит на мысль о грантах... Раз даже Бзежинский сказал, что после коммунизма главным врагом явялется Православие (на самом деле он убогий не знал, что и при коммунизме главным врагом и стержнем бытия тоже было Православие, ибо не ради коммунизма Россия выжила, коммунизм, это так, дерьмо, проплывет мимо и исчезнет, а Православие и Россия останется). Вот и спонсируют, небось борьбу с Церковью, супостаты... Так что главный друг пиндосов - родновер.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Я вообще сомневаюсь, что в таком галвате злословия и поношения (как это бывает на внешних интернет площадках) можно хоть что-то полезное донести до кого-нибудь... Это как будто пытаться орать и проповедовать во время рок концерта... Такой огромный поток дерьма, в котором просто тонет вся положительная информация... Кто ее выудит из такой кучи дряни? Кто найдет в себе силы все это отфильтровать? Если только единицы, и то случайно... По Промыслу....
Ну вот я тоже пришла к схожим выводам. И перегорела. (
Вот и спонсируют, небось борьбу с Церковью, супостаты... Так что главный друг пиндосов - родновер.
Очень похоже что так и есть.
 
Ну вот я тоже пришла к схожим выводам. И перегорела. (

Очень похоже что так и есть.

А что обидно до слез порой - что люди, которых в "нехристианское древлеславянское правильное православие" вербуют, очень часто на дебилов то не похожи... Почему они так дешево покупаются и ведут себя в этом столь важном деле как законченные дебилы? горько до слез... Это полное разрушение основ духовной безопасности... Люди стали совершенно беззащитны перед лжеучениями, у них нет и малейшего иммунитета против этого дерьма... Потому что не знают даже элементарнейших основ тысячелетней веры своих славных предков... Знают одни только противные и глупые страшилки про злых церковников...
 
Краснодарский край
Православный христианин
А что обидно до слез порой - что люди, которых в "нехристианское древлеславянское правильное православие" вербуют, очень часто на дебилов то не похожи... Почему они так дешево покупаются и ведут себя в этом столь важном деле как законченные дебилы? горько до слез... Это полное разрушение основ духовной безопасности... Люди стали совершенно беззащитны перед лжеучениями, у них нет и малейшего иммунитета против этого дерьма... Потому что не знают даже элементарнейших основ тысячелетней веры своих славных предков... Знают одни только противные и глупые страшилки про злых церковников...
У меня одна хорошая знакомая с форума, тоже ушедшая из православия в язычество, как раз такая. Ведь не глупая женщина, а ведется на любую гадость о православии. Сразу напрочь отказывает логика и говорит откровенные глупости. Даже если по полочкам разложишь в чем она не права, это пропускается мимо. Откровенная ненависть к православию, как будто оно виновато в её несчастьях в жизни. Списываю на влияние нечисти, окружающей этих людей. Больше не знаю как и обьяснить. На глазах деградирует, стала другим человеком. Злости много появилось в характере. Очень за неё горько. (((
 
оренбург
Православный христианин
А не подскажет ли мне кто то в какие сроки начинается эмоциональное выгорание? ...
У всех по-разному. Зависит от того, каков был ваш последний шаг веры и когда он был. Т.е. какой мерой благодати вы обладали и как активно расходовали(пытаюсь вам ответить максимально просто о сложном).

- кто не собирает со Мною, тот расточает.

- Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
 
Сверху