Одиночество, что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Просто не нравится. Не знаю как объяснить. Не цепляет.
А как вам кто-то может понравиться, если вы кроме себя никого не видите, и только о себе думаете. Эгоизм и эгоцентризм, это разве не к вам относится? Самое значимое в мире это я, и мои желания, и весь мир это я...не о вас ли это? В этом своем мире у вас нет счастье, и вам нужна девушка чтобы заполнить его счастьем...да только это не возможно, ни одна девушка не даст вам столько любви, чтобы напоить вас счастьем...ну нету в них столько. Вы смотрите на них, и не видите..ту, в которой есть море любви. Не там вы ищите..и не того от женщин хотите...
 
сомневающийся
Игорь, если не лукавите, и, действительно, совершенно никто не нравится долгое время, возможно, причина в вашем состоянии здоровья, в том числе, и психического. Вы, быть может, в депрессии( унынии) долгое время. В таком состоянии почти не возможно испытывать положительные чувства.
 
Крещён в Православии
А как вам кто-то может понравиться, если вы кроме себя никого не видите, и только о себе думаете. Эгоизм и эгоцентризм, это разве не к вам относится? Самое значимое в мире это я, и мои желания, и весь мир это я...не о вас ли это? В этом своем мире у вас нет счастье, и вам нужна девушка чтобы заполнить его счастьем...да только это не возможно, ни одна девушка не даст вам столько любви, чтобы напоить вас счастьем...ну нету в них столько. Вы смотрите на них, и не видите..ту, в которой есть море любви. Не там вы ищите..и не того от женщин хотите...
Так, и что Вы предлагаете?

Игорь, если не лукавите, и, действительно, совершенно никто не нравится долгое время, возможно, причина в вашем состоянии здоровья, в том числе, и психического. Вы, быть может, в депрессии( унынии) долгое время. В таком состоянии почти не возможно испытывать положительные чувства.
Годами в унынии, полагаете? Нет, конечно. Уныние - это когда делать ничего не хочется, ничего не радует, когда раскисаешь и превращаешься в лужу, так что ничто не может собрать тебя обратно.

Безусловно, уныние случается, но не так, чтобы постоянно не ощущать что-то положительное.
 
Крещён в Православии
А что именно не нравиться? Внешность? Стиль одежды? Походка?
Можно было бы ответить, что внешность, но нет. Сегодня вот видел приятного вида блондинку, с приятной фигурой и приятными чертами лица. И кольца на пальце не было, и была возможность подойти и познакомиться в более менее спокойной обстановке.
Наверное, будь рядом приятели и знакомые, а может быть и Вы сами, то сказали бы: "то что надо, иди знакомься".
Но нет, не моё. Я-то знаю про себя и ощущаю, моё это или нет.

Не знаю, как там у других получается находить свою половину. Для меня подойти и познакомиться хочется тогда, когда увидев девушку, внутри как бы перещёлкивает. На такую девушку и смотреть хочется долго и безотрывно. И в щеках жар ощущается. А от мысли, что чтобы познакомиться, нужно заговорить с ней, возникает волнение.
Может это я ущербный, а у всех нормальных людей всё происходит совершенно иным образом?
 
Ну вот. Стало быть Вы ощущаете разницу между "не нравится/не цепляет" и "хочется познакомиться".
Я о другом. Что познакомиться хочется, но не знаешь, как это реально сделать. Кстати, проблема распространенная.
Но нет, не моё. Я-то знаю про себя и ощущаю, моё это или нет.
Так как вы определяете мое / не мое? Что должно быть в "мое"?
Не знаю, как там у других получается находить свою половину. Для меня подойти и познакомиться хочется тогда, когда увидев девушку, внутри как бы перещёлкивает. На такую девушку и смотреть хочется долго и безотрывно. И в щеках жар ощущается. А от мысли, что чтобы познакомиться, нужно заговорить с ней, возникает волнение.
Может это я ущербный, а у всех нормальных людей всё происходит совершенно иным образом?
- То в жар, то в холод бросает...
- Так это грипп... или орз...
(Иван царевич и серый волк, часть 1)
Это нормально. Это влюбленность. Всплеск гормонов. И волнение это тоже нормально.
А знакомятся все по-разному.
 
Православный христианин
Так, и что Вы предлагаете?
Сместить свое внимание с поиска девушки на реальную жизнь, на работу, друзей, хобби, друзей женского пола.
И для начала хотя бы научиться общаться с женщинами по дружески.


Не знаю, как там у других получается находить свою половину. Для меня подойти и познакомиться хочется тогда, когда увидев девушку, внутри как бы перещёлкивает. На такую девушку и смотреть хочется долго и безотрывно. И в щеках жар ощущается. А от мысли, что чтобы познакомиться, нужно заговорить с ней, возникает волнение.
Может это я ущербный, а у всех нормальных людей всё происходит совершенно иным образом?
То о чем вы пишите, это в основном фантазия, в реальности это всего лишь один из миллионов вариантов.
Если например в голове крепко засело, что в туалет по малому ходят в унитаз, то будет как в анекдоте, когда иностранец сказал водителю что хочет в туалет. Водитель остановился в лесу, через час измученный турист возвращается, и сообщает..что весь лес обошел, а туалет не нашел.
Вы зациклились на своей фантазии о буре чувств, и по лесу бродите..и не находите то что вам нужно.
Попробуйте хотя бы присмотреться к девушкам которых уже знаете, может среди них есть та, с которой вам легко общаться и не нужно что-то из себя изображать, а можно держаться естественно. Вот к такой и присмотритесь, поищите в ней хорошие черты.
 
Православный христианин
Мне этого никак не понять толком, совершенно. Как из того богатства выбора, который есть в России, может никто не нравиться из девушек? Проблема даже в другом, как не заглядываться на девушек и сдерживать себя, ведь они такие красивые даже не только внешне, но и внутренне. Так и хочется пообщаться, завести разговор, просто поболтать. Мне оч. нравится общаться с девушками. Конечно, в рамках приличия. Ничего не могу понять в таком состоянии у парней, когда девушки в России не привлекают внимания. Другая Вселенная, надо быть в ней, чтобы прочувствовать и понять и дать вразумительный совет. Но нужно хотя бы что то, а вот так вот - никто не нравится... Это как? Непонятно. Мб и не стоит себе морочить голову. Ну вот так вот, жить одному, и ладно.
Мб какие то травмы, страхи, боязнь ответственности, горделивость услышать отказ. Или еще чего то. Мне сложно понять.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Одиночество в толпе - частое явление в современном мире, мы пожинаем плоды разрыва многовековых устоев и знаний предков.
Сейчас человек лишён знаний, пониманий, того как работает мироздание. По сути всё просто и любая проблема встретившаяся в жизни возникает лишь из непонимания того как нужно правильно мылить и действовать. Но не школы, не университеты не учат пониманию мира, а лишь вдалбливают информацию которая призвана не дать человеку поднять голову и жить свободно, эта информация становится лишь рабскими оковами на его руках.

Вы действительно думаете что Бог препятствует вашему развитию? Разумеется в вашей жизни будут лишь те препятствия, которые вы сами себе создадите и в которые поверите. Если поверите в то что перед вами нет препятствий и лишь бесконечные возможности, то так оно и будет. Поверьте опыту других людей и подтвердите своим опытом, тогда это знание станет реальным в вашей жизни. Если коротко о воплощении желания то оно выражается формулой: создал образ максимально подробный в своём воображении, со всеми деталями, отнесись к нему как уже к реально существующему, подпитай верой своей, и забудь, переключись на следующее, тогда задуманное и сможет сбыться в вашей жизни. Но конечно что бы формула заработала, нужно изменить многие аспекты своей жизни, своего мышления, отношения.

Могу порекомендовать вам книгу Б.К. Ратникова "Картина мира в представлении спецслужб от мистики до осмысления", одна из немногих стоящих книг от генерала ФСО, представителя спецслужб, помогающая человеку расширить своё сознание, прочитайте первую главу, и если она найдёт отклик в вашей душе, значит читайте дальше, если нет просто пройдите мимо.

Добра, Любви и Всевозможья!
 
Православный христианин
Мне этого никак не понять толком, совершенно. Как из того богатства выбора, который есть в России, может никто не нравиться из девушек?
Да легко, если я например буду думать о себе высоко, то со временем приресую себя сверхспособности, которыми не обладаю. типа, я такой продвинутый, что могу взглядом просканировать человека, и определить, мой это или не мой. Что я могу почувствовать и ощутить другого человека, и то что я почувствую это истина. Это когда человек сам себе слишком доверяет, в основном от гордыни, и главное от высокого о себе мнения. А на самом деле, сканировалка не работает, а даже если сработает, то вполне может быть, что дух падший взыграл кровь. Боюсь что когда автор темы почувствует
И в щеках жар ощущается. А от мысли, что чтобы познакомиться, нужно заговорить с ней, возникает волнение.
ему такую девушку подсуропят, что потом будет полное разочарование, и все девушки плохие....
 
агностик
Могу порекомендовать вам книгу Б.К. Ратникова "Картина мира в представлении спецслужб от мистики до осмысления"
Обожаю такое: и спецслужбы, и мистика, и картина мира - все в одном флаконе, да ещё и в открытом доступе. Универсальный комплект для любителей Рен-ТВ. :)
 
Православный христианин
При этом смотрю на других, на своих сверстников - один встретил, другой женился, третий обзавёлся семьёй и т.д. Весьма завидно всё это видеть и осознавать, что у окружающих людей есть развитие, а у себя затык. Чувствую себя из-за этого каким-то ущербным и неполноценным, каким-то недочеловеком. Да и вообще стыдно.
Он ведёт себя хуже, чем органы госвласти. Те, хоть, отписки пишут. Впрочем, я в последнее время прихожу к мысли, что ему попросту западло. Мол, не барское это дело - холопам отвечать.
Первый выход - это продолжать терпеть это издевательство и жить как жил - в полном одиночестве. Продолжать быть терпилой. И наивно по-детски надеяться, что вот в следующие десять лет уж точно появится своя женщина, и станешь полноценным человеком.
Да и кому нужен бог с чекистско-гестаповскими наклонностями?
Посредством отречения я надеюсь, что наконец-таки спадёт эта ненавистная завеса и путь станет открытым, а следовательно, беспрепятственно смогу её встретить.
Бог - затрепетал в небесных чертогах, Игорь - не шутит, он - такой, сейчас ножкой топнет и Вселенная поколеблется, не ровён час стрясёт как спелую грушу ...
Сердце и глаза - несытые, виноваты ... Бог, как причина Всего ...
Если серьёзно, это не девушки, не феромоны, дело - в Вас, не исключаю забытых детских травм в младенчестве, калечат психику чаще всего близкие и родные ... Я знаю таких людей, как Вы ... Слышал, что младенческие травмы психиатрам иногда удаётся лечить ... но сам таких не видел.
 
Православный христианин
Думая обо всём этом, я спрашиваю себя: а разве Иисус Христос рад такому рабу, который ищет полноты, вместо того чтобы следовать Ему, истощившему, опустошившему Себя в любви к Своему падшему творению? Конечно Господь Бог Иисус Христос особенно рад тем рабам, которые хотят следовать Ему путём тесным и тернистым, истощая себя по любви к своему Подвигоположнику, претерпевшему крайнюю пустоту на Кресте. Полнота счастья ожидает нас в метафизическом Царстве Небесном, в пакибытии.
Браво, Даниил, благоразумно укрывшийся в любомудрии от мирских огорчений и соблазнов.
Есть один момент ... если любовь к Умершему за нас заслоняет скромное и быстротечное в мире, то это - высоко, если это имитация в силу неудачи брачных предприятий, то это - нечто другое.
 
Крещён в Православии
Деванные врачи, смотрю, подоспели, "травмы", "сверхспособности". Надо же, интересно, продолжайте. Вас бы в моё положение поставить, посмотрим как запоёте.

И загвоздка тут именно в нём. Не я ставлю палки в колёса, а он. И именно этот божок назло утаивает от меня искомую женщину. И не стоит ему ничего взять и дать, что просят. Прекрасно зная, как хочется обрести желанное, он делает напекор. И не ответит и не объяснит, как ни спрашивай. Мерзкий истязатель.
"Придите ко мне все труждающие, бла бла бла". Наглая брехня.
 
агностик
Деванные врачи, смотрю, подоспели, "травмы", "сверхспособности". Надо же, интересно, продолжайте. Вас бы в моё положение поставить, посмотрим как запоёте.

И загвоздка тут именно в нём. Не я ставлю палки в колёса, а он. И именно этот божок назло утаивает от меня искомую женщину. И не стоит ему ничего взять и дать, что просят. Прекрасно зная, как хочется обрести желанное, он делает напекор. И не ответит и не объяснит, как ни спрашивай. Мерзкий истязатель.
"Придите ко мне все труждающие, бла бла бла". Наглая брехня.
Игорь, я немного в замешательстве, помогите понять вашу точку зрения - вы вообще в Бога почему верите? Вам не кажется, что есть более простые и естественные объяснения ваших трудностей?
Например, есть люди асексуальные, которые влечения не испытывают ни к кому в принципе. Похоже на ваш случай?
Получается ли у вас образно или словесно представить образ девушки, которая бы вам понравилась?
 
Крещён в Православии
Игорь, я немного в замешательстве, помогите понять вашу точку зрения - вы вообще в Бога почему верите? Вам не кажется, что есть более простые и естественные объяснения ваших трудностей?
Например, есть люди асексуальные, которые влечения не испытывают ни к кому в принципе. Похоже на ваш случай?
Получается ли у вас образно или словесно представить образ девушки, которая бы вам понравилась?
Ествественное объяснение моей трудности я изложил. Более ествественней не придумать.
И рад бы не верить, да только есть этот старый дед, заведующий вселенной и каждым волосом, а потому с него спрос.
Кто главный - с того и спрос. Это его личная ответственность за положение дел.

К таким людям не отношусь, т.к. прекрасно помню как в институте влюблялся.

Да, представить могу. Устно и письменно.
 
Православный христианин
И именно этот божок назло утаивает от меня искомую женщину. И не стоит ему ничего взять и дать, что просят. Прекрасно зная, как хочется обрести желанное, он делает напекор. И не ответит и не объяснит, как ни спрашивай. Мерзкий истязатель.
"Придите ко мне все труждающие, бла бла бла". Наглая брехня.
Кстати, денница - тоже не в браке, у Вас с ним много общего. Может, съедете с темы и форума? Сделайте одолжение!
 
агностик
Ествественное объяснение моей трудности я изложил. Более ествественней не придумать.
И рад бы не верить, да только есть этот старый дед, заведующий вселенной и каждым волосом, а потому с него спрос.
Кто главный - с того и спрос. Это его личная ответственность за положение дел.

К таким людям не отношусь, т.к. прекрасно помню как в институте влюблялся.

Да, представить могу. Устно и письменно.
Понятно, тогда совет один - обратиться к грамотному психотерапевту.
 
Православный христианин
Всем спасибо все свободны, господа православные. Желаю и вам такого же груза.
К господам себя не отношу, поэтому вряд ли свободный...

вариантов у вас много
начиная с банального, 1)вам дают..а вы нос воротите, и отшиваете тех девушек, которым вы интересны.
2) котенка и то в добрые руки стараются отдать...никто живодеру котенка любимого не отдаст....может и вам котенка, жену не дают...
3) Даже если есть девушка, чобы могла понравиться вам...то за что ей такое наказание, ей-то нормального хочется, а не с тараканами в голове...ну не заслужила она, чтоб с ней так жестоко обошлись и вам ее отдали...
4) кушать в рот вам на блюдечке не дают, за еду нужно потрудиться...а за женой побегать поухаживать.
Понравится вам девушка, а вы ей нет..что делать то будете?
Или сначала понравится..а потом влюбленность пройдет....как жить то с ней будете? Или вам другую подавай..так чтоб жар со щек шел?


т.к. прекрасно помню как в институте влюблялся.
Вам сколько лет то было тогда? А сколько сейчас? Вы еще попробуйте поискать такую же любовь как в 5-том классе школы. Вы изменились, и грязи уже набрались...и глупо желать, того же, что и юноша, не отягощенный грехами.
Да, и жену свою вы возможно прощелкали в студенческие годы...когда способны были любить.

А одиночество ваше, из-за того что от Бога отошли, если не с Богом, то с дьяволом. А он вас располяет, так чтоб к суициду толкнуть, либо в непотребстве запачкать. Хорошие невесты у Бога, а вот те кто отпали от него...те во власти Дьявола, а уж он вам такую может подобрать, и так вашу кровь взыграть, что--типа как в песне:"Я душу ......отдам за ночь с тобой". Да и жизнь вам такую может она устроить, что хоть в петлю лезь.

А то что вы у Бога требуете чтоб он исполнил ваше желание...то он вам в слуги не нанимался. Была сказка;
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтобы служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках».

А кончилась она разбитым корытом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху