Одиночество, что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
я не могу встретить девушку, которая бы мне понравилась. Это значит, например, едешь на работу, оглядываешься вокруг - никто из проходящих мимо не нравится. Занимаешься в зале, оглядываешься вокруг - никто не нравится. Гуляешь по парку или идёшь по улице - никто не возбуждает желания подойти и познакомиться. Стоишь в час пик и ждёшь поезд в метро/автобус - сплошное равнодушие. Причём так происходит уже долгие годы (уже со счёта сбился, лет десять, наверное, уже есть). Т.е. вот чтобы я не делал, нигде её нет. Ни на сайте знакомств, ни в кружке по интересам, ни на работе, ни в церкви, нигде нет. Встречаешь любых людей. Просто симпатичных девушек, даже таких, кому я сам понравился, а она мне нет. Т.е. кого угодно, но не желанную женщину. Куда бы ни пошёл, какие бы действия и усилия ни прилагал - итог один - пустота.
Игорь! Ещё раз прочёл Ваш вопрос. 30-35 лет - это очень хороший возраст для вступления в брак. Мне показалось, что имеет место предвзятое отношение (установка заранее, что каждая следующая девушка не подойдёт). Попробуйте расслабиться, не прикладывать своего мнения. Помните мультфильм «Крошка Енот». Улыбнитесь и ей и обстоятельствам.
Бог Вам в помощь!
 
сомневающийся
Автор ищет удовлетворить похоть очей, да ещё и смеет жаловаться на... ХРИСТИАНСКОМ форуме, Карл ! Посыпаю голову пеплом. Мы, Христиане, берём в жены только некрасивых. Их никто не возьмёт, если не мы. Если не мы, они остались бы вообще без любви и ласки.
 
агностик
Автор ищет удовлетворить похоть очей, да ещё и смеет жаловаться на... ХРИСТИАНСКОМ форуме, Карл ! Посыпаю голову пеплом. Мы, Христиане, берём в жены только некрасивых. Их никто не возьмёт, если не мы. Если не мы, они остались бы вообще без любви и ласки.
Не забудьте своей второй половинке это сказать... Чтобы она оценила вашу доброту и жертвенность. :)
 
сомневающийся
Не забудьте своей второй половинке это сказать... Чтобы она оценила вашу доброту и жертвенность. :)
Оскорбить женщину, сообщив ей то, что ей самой прекрасно известно, чтобы она оценила мою... доброту ? Подобный садизм выглядит жутко даже по светским меркам. В случае же реальных отношений вообще невозможно. Когда относишься к кому-то кого не любишь так, как если бы любил, со временем начинаешь любить по-настоящему.
 
1. подходишь 2. улыбаешься 3. говоришь "привет, меня зовут Вася, а как тебя зовут? Можно с тобой познакомиться?".
Это понятно. А вот что дальше я тогда представлял плохо. :) Ну не умею я говорить без передышки, поэтому если девушка молчит, знакомства не получается.
Мы, Христиане, берём в жены только некрасивых.
Вот это перл!
Ладно, нам больше красивых останется. :D А мы среди них выберем умных.
Оскорбить женщину, сообщив ей то, что ей самой прекрасно известно, чтобы она оценила мою... доброту ? Подобный садизм выглядит жутко даже по светским меркам. В случае же реальных отношений вообще невозможно. Когда относишься к кому-то кого не любишь так, как если бы любил, со временем начинаешь любить по-настоящему.
У вас есть жена?
 
Православный христианин
Допустим я нафантазировал в своей голове, что хочу авто, весь такой офигительный, и начинаю его искать, иду в один автосалон, там такого нету, иду в другой..и там нету, обошел сотни автосалонов, и там нету..и просто на улицах смотрю, и там нет..и весь интернет перерыл, и там нету...да что за фигня такая...у всех прошу, даже молюсь...а нигде найти такой не могу...вы думаете я тогда терпила, который терпит неудовлетворенность своей потребности? Нет, я просто идиот...который хочет купить машину, которой в мире просто нет..... Эт я так для примера чисто, чтоб сказать автору, что такой женщины, которую он сам себе нафантазировал нет в природе, и что ему нужно изменить свои хотелки, и искать жену, по другим критериям, и смотреть на девушек другими глазами, замечая в них, то чего раньше не видел.
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Раньше ходил, а сейчас не вижу в этом смысла. Туда приходят за утешением, а его там нет. Да и кому нужен бог с чекистско-гестаповскими наклонностями?
Я Вам расскажу притчу.
Приходит один человек к мудрецу и спрашивает.
- В чем состоит трагедия человеческой жизни? В том, что человек не находит ответа на свои вопросы?
Мудрец отвечает.
- Нет. Трагедия человеческой жизни заключается в том, что человек не видит вопросов, на которые нужно искать ответы.


Вот так и у Вас. Брак, это таинство, благословенный Богом союз мужчины и женщины и только так. В отношениях мужчины и женщины первое, это духовный смысл.
Вы все главное перечеркнули и пытаетесь что-то выяснить. Ничего Вы не выясните, пока с главным не определитесь. Этот форум является только приложением к энциклопедии. Вот вам ссылка
Азбука Веры
 
Крещён в Православии
Чтобы кто-то понравился, мало оглядываться и смотреть. Надо общаться. Такое впечатление, что ты ищешь большую любовь с первого взгляда. А у людей как правило любовь развиваеться постепенно, с дружбы. Бывает, что внешне обычный человек, никаких симпатий не вызывает. А начинаешь общаться и находяться общие темы, общие интересы, и человек начинает нравиться. Нравиться за поведение, за характер, за жизненные устоновки, за силу духа и тд. Постепенно развиваеться любовь. А вы смотрете вокруг - никто не нравиться и ладно. И не пытыетесь узнать этих девушек поближе. А если бы познакомились и пообщались, то в каждой бы нашли индивидуальность, свою изюминку.
Общался, бестолку. Если изначально не нравится, то не понравится и потом. Хоть пусть разденется до гола. Не тянет и всё. Зачем делать это принудительно, чтобы галочку поставить?
 
Крещён в Православии
Здравствуйте, Игорь!
А, Вы, всё же, сходите в Храм. Сходите, для начала, не для того, чтобы встретиться с Богом. А, посмотрите, что делает Бог с людьми. Какими они становятся радостными и приветливыми. Да, не всех, но это здорово воодушевляет. Появляется желание самому стать таким же. Не далее как в прошлую субботу снова это испытал.
P.S. Я сам в активном поиске последние лет пятнадцать. Много было гнилых мыслей. Одно только скажу: они хорошего к жизни ничего не добавляют.
Помогай Вам Господь!
Бывал не один год. Надоело.
 
Крещён в Православии
А ты сам нравишся девушкам? Они на тебя обращают внимание? Бывает так, что парень постоянно один, при этом многие девушки на него обращают внимание, посылают сигналы, но парень это не замечает или игнорирует.
Да, нравлюсь. В сообщении об этом написано.
 
Крещён в Православии
Как будто бы Бог виноват что ты не можешь найти себе девушку. Если ты с Богом не мог себе найти любовь, то без Бога тем более не найдёшь. Дело то не в Боге, а в твоей голове, в психологии. Меняй свои действия. Меняй своё отношение к проблеме, а не к Богу.
Чего менять-то? Опять общие слова обо всём да ни о чём. Сытый голодного не понимает.
Да, он, т.к. и есть то препятствие. У Вас такого не было? Значит Вам повезло.
Прямой вопрос: раз он может всё, какие сложности просто взять и дать, чего от него просят? Без выжиданий, затягиваний, пытки и прочего?
 
протестант
Чего менять-то? Опять общие слова обо всём да ни о чём. Сытый голодного не понимает.
Да, он, т.к. и есть то препятствие. У Вас такого не было? Значит Вам повезло.
Прямой вопрос: раз он может всё, какие сложности просто взять и дать, чего от него просят? Без выжиданий, затягиваний, пытки и прочего?
Что менять? Я написала, надо общаться, а не только смотреть. Но если это тебе не помогает, то остаёться только пересмотреть свои требования или ожидания. Обратись к психологу.

А ты не думаешь, что Бог тебе давал, и не раз, но ты каждый раз отвергаешь?
 
Крещён в Православии
Игорь! Ещё раз прочёл Ваш вопрос. 30-35 лет - это очень хороший возраст для вступления в брак. Мне показалось, что имеет место предвзятое отношение (установка заранее, что каждая следующая девушка не подойдёт). Попробуйте расслабиться, не прикладывать своего мнения. Помните мультфильм «Крошка Енот». Улыбнитесь и ей и обстоятельствам.
Бог Вам в помощь!
Нет, тут дело не в установке. Просто не нравится. Не знаю как объяснить. Не цепляет.
Вы как сами познамились? Не просто же, "а давай вот тут стоит, вроде ничего, щаас познакомлюсь, а там будь что будет".
Наверное сперва увидили, а потом подумали: "О, хорошенькая. Да, мне нравится, было бы здорово познакомиться". Поди, перед знакомством, ещё и украдкой на неё 25 раз поглазели...
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Мы, Христиане, берём в жены только некрасивых.
Антон, вы меня извините, но эта фраза похожа на полный бред!
Когда вы были в последний раз в Православном Храме? И сколько там красивых девушек бывает, можете обратить внимание.
Да, кстати понятие красоты - для каждого свое.
 
Наверное сперва увидили, а потом подумали: "О, хорошенькая. Да, мне нравится, было бы здорово познакомиться". Поди, перед знакомством, ещё и украдкой на неё 25 раз поглазели...
Угу. Поглазели. И все. Я в свое время познакомился через сайт знакомств.
 
Православный христианин
Причина такого положения вещей простая как ясный день: я не могу встретить девушку, которая бы мне понравилась
Это значит, например, едешь на работу, оглядываешься вокруг - никто из проходящих мимо не нравится. Занимаешься в зале, оглядываешься вокруг - никто не нравится. Гуляешь по парку или идёшь по улице - никто не возбуждает желания подойти и познакомиться. Стоишь в час пик и ждёшь поезд в метро/автобус - сплошное равнодушие. Причём так происходит уже долгие годы (уже со счёта сбился, лет десять, наверное, уже есть).
Если к Богу относитесь так,
В церковь я и так давно уже не хожу. Раньше ходил, а сейчас не вижу в этом смысла. Туда приходят за утешением, а его там нет. Да и кому нужен бог с чекистско-гестаповскими наклонностями?
то страшно подумать как же тогда к девушке можете относиться.
Если этот пост не какой-то стеб, то тут автору надо конкретно обратить внимание на свое отношение к людям, ведь как ты относишься к людям, так и они относятся к тебе. Если ты не интересуешься никем, то странно сидеть и думать почему никто не интересуется тобой. Откуда же тогда девушка должна появиться?:) Разве что из другой галактики прилететь и быть умной, красивой, богатой, сексуальной, хозяйственной, нежной, верной... И еще +100500 качеств :rolleyes: Страшно подумать каким же должен быть парень, чтобы такой соответствовать? Вы наверное сделали какую-то суперкрутую карьеру (не ниже генерального директора крупного холдинга), зарабатываете не менее 1 млн. долларов в месяц, разезжаете на Бентли и имеете яхту размером не менее яхты Абрамовича, вкупе к этому вы красивы как Брэд Питт в свои молодые годы, сильны как Арнольд Шварценеггер (тоже в молодые годы), и харизматичны как Вин Дизель:cool:, умны как Анатолий Вассерман и настолько верны и умеете любить, что за любимой готовы как Орфей, ну прямо хоть в преисподнюю. Если вы такой, то да, тут трудно вам найти пару... А если вы хотя бы по одному пункту не подходите, то... извините, но требования к девушкам надо поумерить:rolleyes: "По Сеньке и шапка", говорят в народе.
 
Крещён в Православии
Если к Богу относитесь так,

то страшно подумать как же тогда к девушке можете относиться.
Если этот пост не какой-то стеб, то тут автору надо конкретно обратить внимание на свое отношение к людям, ведь как ты относишься к людям, так и они относятся к тебе. Если ты не интересуешься никем, то странно сидеть и думать почему никто не интересуется тобой. Откуда же тогда девушка должна появиться?:) Разве что из другой галактики прилететь и быть умной, красивой, богатой, сексуальной, хозяйственной, нежной, верной... И еще +100500 качеств :rolleyes: Страшно подумать каким же должен быть парень, чтобы такой соответствовать? Вы наверное сделали какую-то суперкрутую карьеру (не ниже генерального директора крупного холдинга), зарабатываете не менее 1 млн. долларов в месяц, разезжаете на Бентли и имеете яхту размером не менее яхты Абрамовича, вкупе к этому вы красивы как Брэд Питт в свои молодые годы, сильны как Арнольд Шварценеггер (тоже в молодые годы), и харизматичны как Вин Дизель:cool:, умны как Анатолий Вассерман и настолько верны и умеете любить, что за любимой готовы как Орфей, ну прямо хоть в преисподнюю. Если вы такой, то да, тут трудно вам найти пару... А если вы хотя бы по одному пункту не подходите, то... извините, но требования к девушкам надо поумерить:rolleyes: "По Сеньке и шапка", говорят в народе.
Перечитайте внимательнее, Вы ничего не поняли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху