Об участи не крещенных младенцев

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
патриарх не может держать такого большого мальчугана одной рукой, а другой поливать.
Но и мирянин не может держать крещаемого. Восприемник воспринимает крестника от купели, в которой священник крестить без участия других лиц, не облеченных священством.
 
Крещён в Православии
Вячеслав, похвально ваше желание покрыть Патриарха.
Михаил, думаю, что и это нельзя отнести и католическому крещению, ибо одеяние Патриарха не соответствует совершаемому священнодействию. Посмотрите фото.

Не дословно: Лучше осудить весь мир, чем одного епископа. (Святитель Лука Крымский)
 
г.Иваново
Православный христианин
people&church-167.jpg
53998029_1263888506_kreschen_e.jpg
вот как правильно крестить взрослых и детей.
 
г.Иваново
Православный христианин
Михаил, думаю, что и это нельзя отнести и католическому крещению, ибо одеяние Патриарха не соответствует совершаемому священнодействию. Посмотрите фото.
да, и об этом говорится так же в статье.
Не дословно: Лучше осудить весь мир, чем одного епископа. (Святитель Лука Крымский)
мы не осуждаем конкретно Патриарха, мы говорим о тенденции в Церкви...о печальной тенденции. Говорю вам, сейчас много священников крестят взрослых обливанием, вместо погружения, а детей окроплением вместо обливания.
 
Крещён в Православии
да, и об этом говорится так же в статье.
мы не осуждаем конкретно Патриарха, мы говорим о тенденции в Церкви...о печальной тенденции. Говорю вам, сейчас много священников крестят взрослых обливанием, вместо погружения, а детей окроплением вместо обливания.
Откуда такие сведения?
 
Православный христианин
Может он Вас обливали водой? Крестили на дому?
может всё таки обливанием, а не окроплением.
Обливанием. Крестили в церкви.
выметено было таинством крещения, а поскольку не было занято ничем Божьим, то тот бес которого выгнали из вас, вернулся не один, а прихватил ещё и своих друганов. Вы крестились во осуждение, потому как без веры.....и только потом, получив веру, вы стали христианином по настоящему. Крещение всегда действоенно. Как и причастие. Не верьте тем батюшкам, которые говорят что без веры человек просто принимает хлеб и вино....о если бы так было, да только в Писании говорится что такие едят и пьют во осуждение, от того и болеют часто и даже умирают.
Что же тогда изменялось то? Только хуже стал. Лучше бы сейчас крестился, плохо что по искреннему уже нельзя креститься, а то я себя как сволочь чувствую. Потому что то крещение мне самому стыдно, вранье было. Хорошо хоть в причастие уже искренне Иисуса Христа Господом исповедываю, хоть причастие нормально можно принять.
 
г.Иваново
Православный христианин
Откуда такие сведения?
из своего опыта, из разговоров с другими христианами, да и сами священники эту тенденцию признают. Хотя ещё прошлый патриарх Алексий ll, издал распоряжение всем приходам обзавестись купелями и запретил обливательное крещение взрослых здоровых людей.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Что же тогда изменялось то? Только хуже стал. Лучше бы сейчас крестился, плохо что по искреннему уже нельзя креститься, а то я себя как сволочь чувствую. Потому что то крещение мне самому стыдно, вранье было. Хорошо хоть в причастие уже искренне Иисуса Христа Господом исповедываю, хоть причастие нормально можно принять.
Поменялось то что в вас было посеяно семя Благодати, были прощены и первородный грех, и личные грехи соделанные вами до крещения. Выметено было всё плохое из вашей души, но вы по неверию не стали стараться занять пустое место добрыми делами веры, и Господь вам попустил пройти немного другим путём. Но всё таки ваше семя взрасло, а не пропало. Господь видя вашу душу привёл вас к Себе, не смотря на ваше первоначальное неверие.
 
Крещён в Православии
из своего опыта, из разговоров с другими христианами, да и сами священники эту тенденцию признают. Хотя ещё прошлый патриарх Алексий ll, издал распоряжение всем приходам обзавестись купелями и запретил обливательное крещение здоровых людей.
Что Вы лично присутствовали на крещении младенцев окроплением? Может младенцев обливали? Если нет баптистерия, то как прикажете крестить взрослых? Знаю два храма, где участвовал в Крещении, где есть баптистерии там взрослых полностью погружают в воду.
Кто-то написал под фото свое понимание, а многие видя явные несоответствия, говорящие, что на фото не может быть запечатлено Таинство Крещения. рады верить.
"Не верь глазам своим" (Козьма Прутков).
Так и Ева через зрение пала в грех.
 
Крещён в Православии
Поменялось то что в вас было посеяно семя Благодати, были прощены и первородный грех, и личные грехи соделанные вами до крещения. Выметено было всё плохое из вашей души, но вы по неверию не стали стараться занять пустое место добрыми делами веры, и Господь вам попустил пройти немного другим путём. Но всё таки ваше семя взрасло, а не пропало. Господь видя вашу душу привёл вас к Себе, не смотря на ваше первоначальное неверие.
Михаил, прошу учесть следующее:
Кроме поручей, на Патриархе должен был быть и Малый омофор, который является необходимой частью облачения епископа при совершении тайнодействий.
Омофор символически изображает благодатные дарования архиерея как священнослужителя, поэтому без омофора, как и без епитрахили, архиерей не может священнодействовать.
Малое облачение архиерея состоит из епитрахили, поручей, малого омофора и мантии.
 
г.Иваново
Православный христианин
Кто-то написал под фото свое понимание, а многие видя явные несоответствия, говорящие, что на фото не может быть запечатлено Таинство Крещения. рады верить.
"Не верь глазам своим" (Козьма Прутков).
Так и Ева через зрение пала в грех.
прежде чем меня обвинять в грехе, разберитесь что там на фото на самом деле такое, покажите священникам, знающим людям. А то как бы не получилось что вы виновного оправдали, а невинного осудили. Рад был бы ошибиться.
 
г.Иваново
Православный христианин
Контекст встречи выложен в Журнале пресс-секретаря Приамурской митрополии Натальи Гараевой и озаглавлен так:
Патриарх Кирилл совершил таинство крещения младенца в домовом храме Хабаровской семинарии
http://blogs.pravostok.ru/slovo/201...adenca-v-domovom-xrame-xabarovskoj-seminarii/
 
Крещён в Православии
прежде чем меня обвинять в грехе, разберитесь что там на фото на самом деле такое, покажите священникам, знающим людям. А то как бы не получилось что вы виновного оправдали, а невинного осудили. Рад был бы ошибиться.
Здрасьте ..... приехали.

Где я Вас обвинил в грехе?

Считаю, что текст под фото есть манипуляция сознанием легковерных.
 
Крещён в Православии
Контекст встречи выложен в Журнале пресс-секретаря Приамурской митрополии Натальи Гараевой и озаглавлен так:
Патриарх Кирилл совершил таинство крещения младенца в домовом храме Хабаровской семинарии
http://blogs.pravostok.ru/slovo/201...adenca-v-domovom-xrame-xabarovskoj-seminarii/
Что взять с женщины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху