Об участи не крещенных младенцев

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
г.Иваново
Православный христианин
Вот и думаю, ну какой такой первородный грех был с меня снят тогда? Да наоборот, только хуже стал. Крещение по настоящему я уже потом стал проходить, когда стал взрослым и о людях думать, а не о себе только. Ну так в мыслях о людях и о Боге стал тоже думать ну и так в общем и креститься начал, крестик носить. Так что крещение у меня было не в купели а в жизни.
И вот я думаю,то что младенцев крестят это надо делать всегда когда есть возможность, но не очень уж на крещение все полагать. Не по крещению люди получают прощение первородного греха, а от Господа Иисуса Христа. Ну я про себя все думаю, у меня как то не так все было как надо.
т.е. вы исповедуете что крещение есть пустое дело.... говорили вам уже что сие ересь. Вы научитесь отличать что есть первородный грех, а что личный. Вы крестились в сознательном возрасте, но не имея веры. Возможно вам Бог попустил такие искушения что вы описали, ибо так всегда бывает «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого (Мф. 12, 45-45)»
 
Крещён в Православии
А что было то занято? Страсть ко греху? Почему у меня страсть ко греху после крещения только усилилась и прошла только после жизни с женой. Меня жена вытащила из моего болота. Может быть мое крещение это не окропление водой, а любовь к жене. У младенцев понятно жен нет, пусть крестятся окроплением. Будет только лучше.
Занято было осуждение по клятве, телесное рождение подобно животным, как следствиЕ потеря душой благодати, связывающей с Богом.

Окроплением крестят католики.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Возможно вам Бог попустил такие искушения что вы описали, ибо так всегда бывает «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И пришед, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого (Мф. 12, 45-45)»
Та не было не минуты ничего выметенного, ненавидел само крещение когда крестился, ненавидел и дальше Бога как и до крещения так и после. Потом уже жена научила уходить от ненависти, потом уже и жену ненавидел потому что любовь к ней делала меня несвободным. Потом она прогнала меня, потом я заблудил, потом понял что я потерял и только потом я начал обращаться к Господу. Если бы не любил жену то и крещение не помогла бы. Любовь стала у меня выше крещения. А как у тебя и у других ты сам себе решай. Если я начну думать что меня крещение через окропление привело ко Иисусу Христу то это будет ложь. Меня ко Господу Иисусу Христу привела любовь, я любовью крестился, а окропление у меня вызвало только ненависть. Я за крещение младенцев, им будет только лучше от этого. Но у меня только с одним крещением без любви к жене ничего бы не вышло. Господь меня крестил связав узами брака с женой. Как вы все этого не понимаете, какие то буквоеды все прямо. Что полезно младенцу то другому может только вредить. Я бы еще сейчас по настоящему уже хотел бы покреститься, уже по настоящему исповедуя Иисуса Христа Господом, да нельзя почему то, а когда тогда крестился я был богохульник. Ну и так хорошо, хоть так пусть будет.
 
Православный христианин
Окроплением крестят католики.
Я что ли католик? Да нет, меня окропляли и в православной церкви, купели совсем не помню не было ее скорее всего совсем, был какой то большой таз. Может быть батюшка чего то не знал или что ты имеешь ввиду?
 
г.Иваново
Православный христианин
Окроплением крестят католики.
к сожалению не только....
1413460473_kirill-krestit-6416516.jpg
http://www.odigitria.by/2014/10/18/patriarx-kirill-vnov-prepodal-primer-apostasii/#more-14973
 
г.Иваново
Православный христианин
Та не было не минуты ничего выметенного, ненавидел само крещение когда крестился, ненавидел и дальше Бога как и до крещения так и после.
выметено было таинством крещения, а поскольку не было занято ничем Божьим, то тот бес которого выгнали из вас, вернулся не один, а прихватил ещё и своих друганов. Вы крестились во осуждение, потому как без веры.....и только потом, получив веру, вы стали христианином по настоящему. Крещение всегда действоенно. Как и причастие. Не верьте тем батюшкам, которые говорят что без веры человек просто принимает хлеб и вино....о если бы так было, да только в Писании говорится что такие едят и пьют во осуждение, от того и болеют часто и даже умирают.
 
Крещён в Православии
Я что ли католик? Да нет, меня окропляли и в православной церкви, купели совсем не помню не было ее скорее всего совсем, был какой то большой таз. Может быть батюшка чего то не знал или что ты имеешь ввиду?
Может он Вас обливали водой? Крестили на дому?
 
г.Иваново
Православный христианин
Я что ли католик? Да нет, меня окропляли и в православной церкви, купели совсем не помню не было ее скорее всего совсем, был какой то большой таз. Может быть батюшка чего то не знал или что ты имеешь ввиду?
может всё таки обливанием, а не окроплением. Вас из ковшика поливали всего с верху до низу, или как на фото выше.
 
г.Иваново
Православный христианин
Крещён в Православии
так в статье написано, ссылка под фото.
Ну и видно же что мальчика крестят, он без обуви и брюк...в одной рубашке крещальной.

http://www.patriarchia.ru/db/text/3741331.html
вот это фото на офиц. сайте патриархии.
Мало ли что написано в статье.

Да, фото есть, но под фото нет надписи, что патриарх совершает Таинство Крещения. Или Вы полагаете, что Патриарх может совершить Таинство Крещения не канонически?
 
г.Иваново
Православный христианин
Мало ли что написано в статье.

Да, фото есть, но под фото нет надписи, что патриарх совершает Таинство Крещения. Или Вы полагаете, что Патриарх может совершить Таинство Крещения не канонически?
ну приглядитесь сами к фотографии, что там может быть кроме как крещение? Ну может это фотомонтаж...но тогда что этот снимок делает на офиц. сайте?

Или Вы полагаете, что Патриарх может совершить Таинство Крещения не канонически?
ничему не удивлюсь, у нас крещение совершается не канонически во многих храмах. Это плоды модернизма.
 
Крещён в Православии
так в статье написано, ссылка под фото.
Ну и видно же что мальчика крестят, он без обуви и брюк...в одной рубашке крещальной.

http://www.patriarchia.ru/db/text/3741331.html
вот это фото на офиц. сайте патриархии.
Михаил, если это Таинство Крещения, то почему при совершении водного окропления крещаемого держит восприемник, который должен брать на руки крещаемого от священника, совершившего Крещение в купели? Ведь на фото все явно указывает, что этот момент не может быть крещением.
 
Крещён в Православии
ну приглядитесь сами к фотографии, что там может быть кроме как крещение? Ну может это фотомонтаж...но тогда что этот снимок делает на офиц. сайте?
Просто здесь совершатся не Таинство Крещения, а нечто другое.
 
Крещён в Православии
ну приглядитесь сами к фотографии, что там может быть кроме как крещение? Ну может это фотомонтаж...но тогда что этот снимок делает на офиц. сайте?

ничему не удивлюсь, у нас крещение совершается не канонически во многих храмах. Это плоды модернизма.
Вот правильное крещение, где священник держит крещаемого, а не мирянин.

http://azbyka.org/parkhomenko/foto/index.php?act=viewfoto&id=327
 
г.Иваново
Православный христианин
Михаил, если это Таинство Крещения, то почему при совершении водного окропления крещаемого держит восприемник, который должен брать на руки крещаемого от священника, совершившего Крещение в купели?
патриарх не может держать такого большого мальчугана одной рукой, а другой поливать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху